приемник FrSky XSR не биндится с аппаратурой управления

Посетитель
vladkem
Сообщений: 42
Кемерово
1804 дня назад
Приехал с Бангуда приемник FrSky XSR и возникла проблема: он никак не биндится с моей аппой Turnigy 9xr pro с ВС модулем FrSky DJT telemetry. Все предыдущие приемники биндились без проблем. Смотрел видео как такие приемники биндят с Таранисом: Аппаратуру включают в режим бинда, та начинает пищщать, затем зажав кнопку на приемнике подают напряжение на приемник. На приемнике загорается зеленый индикатор и моргает красный. Далее отключают бинд на аппе, затем отключают питание от приемника. Затем подают питание на приемник и на нем загорается зеленый индикатор. Все: аппа и приемник забиндились! У меня же при подобных и в любой другой последовательности манипуляциях происходит следущщее:При подаче напряжения с нажатой кнопкой на приемник зеленый и красный индикаторы горят постоянно(красный должен мигать) а при отключении и новой подаче напряжения загорается не зеленый индикатор, а мигает красный. На включение-выключение аппаратуры управления приемник не реагирует. Т.е. бинд не происходит. Может кто сталкивался с подобной проблемой и сможет подсказать, что значит такое поведение приемника и о чем говорят такие сигналы. Я так понимаю у всех эти приемники работают без предварительной перепрошивки ведь они же идут уже прошитые, правильно? И еще нюанс. Может ли прошивка полетника влиять на бинд(по-мне тут не должно быть никакой связи)

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Прошивка влиять может.
Я бы сделал следующее- написал письмо в техподдержку БГ.
Описал проблему, приложил видео что приемник не биндится и дал ссылку на чужое видео биндинга приемника.
Попросил бы выслать новый приемник или вернуть деньги, тк присланный приемник имеет явный брак.
Посетитель
vladkem
Сообщений: 42
Кемерово
1804 дня назад
Спасибо за ответ. Да, я написал на БГ, приложил фото. Видео пока не знаю как сделать,надо канал на ютьюбе создавать, аккаунт, думаю можно будет попробовать по электронке отправить там совсем немного, минута-две, не больше. Меня еще смутило то, что эти приемники везде в прозрачной термоусадке и у них на сайте тоже, а мне пришел без оной, просто в пакетике, а ребятам я смотрел в профильной упаковке они приходили, в общем откуда они его достали, одному богу известно. По-идее их перепрошивают, весь вопрос во времени и нервахДобавлено спустя 3 минутыВобщем пока жду ответа, а там поглядим. Пока малюсенький S-Bas приемничек есть, метров на двести вродь отлетать можно
Посетитель
vladkem
Сообщений: 42
Кемерово
1804 дня назад
Зашел на официальный сайт FrSky/ Нашел там приемник XSR. В описании там написано такое:Совместимость:FrSky Taranis X9D /X9DP / X9E/ X7/X7S/Horus X12S /X10/ X10S / XJT в режиме D16.
(XSR не работает с модулем D-series

Lbt-версия приемника XSR работает только в режиме FrSky D16-Lbt.

У меня Турнига 9xr pro с вс модулем DJT. Серия D это что? Неужели djt как раз относится к серии D? Получается я сглупил и взял приемник который не совместим с моим модулем? И перепрошивка не поможет?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Если модуль не поддерживает стандарт FrSky D16-Lbt - то да, неудачная покупка.
Посетитель
vladkem
Сообщений: 42
Кемерово
1804 дня назад
Понятно. И какой здесь может быть выход? Я так понимаю либо покупать приемник для DJT, либо покупать XJT модуль для передатчика к примеру такой:FrSky XJT JR/Graupner Тип 16ch дуплекс 2,4 г JR граупнер Тип 16ch дуплекс телеметрии Модуль/FrSky Таранис плюс щит + XJT, ценой где то 3000 р. Либо покупать приемник для моей DJTс функциями как у XSR cдальностью хотя бы километр. Есть у меня под DJT приемник: FrSky D8R-2 plus Telemetry. Но у него нет ни S-BUS ни РРМ. Вроде его перепрошивают что бы появился РРМ, но можно при этом можно его и окончательно запортачить. С другой стороны может имеет смысл раз и навсегда решить проблему с модулем и на будущее пользоваться приемниками серии Х (их так много сейчас у FrSky со всеми нужными функциями и очень легкими). Если я правильно понял XJT совместим с приемниками серии D, т.е. старые приемники не пропадут, что посоветуете?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Для себя я все сделал проще - взял FrSky Taranis
А к нему вторым (внешним) мультипротокольным ВЧ модулем.
Мультипротокольник имеет смысл брать такой: https://www.banggood.com/ru/IRangeX-IRX4-2_4G-CC2500-NRF24L01-A7105-CTRF6936-4-IN-1-Multiprotocol-STM32-TX-Module-With-Case-p-1197130.html
Посетитель
vladkem
Сообщений: 42
Кемерово
1804 дня назад
Спасибо большое за подсказку. Да, к моей аппе он вроде должен подойти.Единственно, Я так понимаю он не телеметрийный? А нам вообще нужна телеметрия если мы принимаем информацию с OSD на очки, скажем для контроля RSSI? Ну и прошивать передатчик получается надо будет на OPEN TX, правильно?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
OSD - это вывод информации на дисплей через видеоканал, те инфу подмешивают в видеосигнал. Телеметрия при этом не участвует вообще.
Про прошивку - по идее прошиваться не надо, тк берется штатный сигнал PPM идущий на ВЧ модуль. Прошивка - только позволяет пульту по разному конфигурировать этот сигнал (в зависимости от микшеров, переклчателей и прочего). Но сам сигнал остается тем же самым - стандартным PWM.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 19:55)
Посетитель
Иван Абакумов
Сообщений: 1
Омск
1909 дней назад
Здравствуйте.
Как забиндить аппу Devo-7 и коптер Rodeo 150?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
В мануале должно быть указанно.
Вот пример биндинга такого дрона.
Посетитель
JohnyRaw
Сообщений: 1
Краснодар
1770 дней назад
Добрый день! Все делал также как вы и писали в первом сообщении, также горели одновременно и зеленый и красный. После включения потом опять мигал красный. Ну подскажите пожалуйста начинающему, как вы решили эту проблему? У меня Taranis X7 и ресивер FrSky R-XSR. Я взял уже в сборе квадрокоптер Loki X-5 REC на helipal.com, думал как новичку будет проще начать, оказалось еще сложнее, чем бы собирал сам по детально.

L9R
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Eachine R051 - FPV приемник для смартфона

konst  0  11668
Просмотр, сканирование эфира и запись полетного видео на смартфоне. 150 каналов.

 


Квадрокоптер не армится - что делать?

konst  0  27157
Что делать, если не армится квадрокоптер и не запускаются моторы.

 


Как защитить квадрокоптер от снега

konst  0  9326
Делаем из квадрокоптера мумию! :-)

 


Инструкция Spektrum DXe

konst  0  9858
Обзор и инструкция по эксплуатации пульта управления Spektrum DXe.  

 


Spidex Micro - квадрокоптер под 3D принтер

КвадроЛетчик  0  20787
Эти чертежи самодельного квадрокоптера разрабатывались специально под 3D принтер.

 


Где скачать OpenPilot

konst  1  24794
Ссылка на скачку ПО OpenPilot для Windows.  

 


Мультипротокольные пульты Jumper T8SG Lite и V2.0…

konst  0  16094
Обзор универсальных пультов радиоуправления с небольшими габаритами.

 


Обзор GitUp Git2

konst  0  14832
Обзор экшен камеры GitUp Git2 с электронным стабилизатором изображения.

 


Что такое дрон, БПЛА и квадрокоптер

konst  1  6988
Объяснение терминов. Давайте говорить правильно.

 


Обзор Eachine EW30

konst  1  12462
Полный обзор видеошлема/видоочков Eachine EW30. Распаковка и разборка. Отзывы на Eachine EW30.

 


Чертежи квадрокоптера HobbyKing Mini Quadcopter…

КвадроЛетчик  0  23727
Чертеж рамы HobbyKing Mini Quadcopter Frame V1.

 


Обзор SJCAM SJ6 LEGEND

КвадроЛетчик  0  8924
Продвинутая версия легендарной камеры!

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.