Топ 10 летающих дронов 2016 года

Публикатор:  КвадроЛетчик

Вот видеообзоры тех дронов, о которых шла речь.



 

Yeair! - гибридный квадрокоптер на двигателях внутреннего сгорания.

Каждый ротор квадрокоптера функционирует с помощью 2 двигателей. Первый — электрический на 1,6 кВт. Второй представляет собой двухтактную установку внутреннего сгорания 10cc которая вырабатывает электричество. Yeair! оснащен батареей емкостью 1250 мАч и 1,5-литровым баком для бензина. Квадрокоптер получился весьма маневренный, не боится порывов ветра и без труда пролетает десятки километров с тяжелой видеокамерой на борту.

 

PowerUp FPV

Powerup FPV умеет транслировать «живое» видео на Google Cardboard или любой другой шлем виртуальной реальности. Поворотная камера позволяет делать «селфи» (например, повернув её по направлению к хвосту, можно запечатлеть, как пользователь запускает свою игрушку). Управлять самолётом можно с помощью приложения на смартфоне или VR-шлема.

 

Sprite - соосный дрон с камерой, весьма необычный вид.

 

PlexiDrone - это портативный дрон-квадрокоптер, который в транспортном состоянии легко помещается в небольшой специальный рюкзак, а собрать его и подготовить к полету можно буквально за минуту.

Для транспортировки дрона используется PlexiPack – специально разработанный рюкзак с твердым корпусом. Каждая из деталей разобранного дрона помещается в соответствующий отсек, а снаружи рюкзак выполнен в стильном «футуристическом» дизайне.

PlexiDrone может использовать практически любую камеру, вес которой не превышает 1 кг. Другими словами, пользователям не обязательно покупать дорогие GoPro, если их устроит качество съемки с лежащей на полке цифровой «мыльницы».

Управлять дроном (или сразу несколькими дронами) можно будет через специальное приложение для смартфона.

Помимо того, в PlexiDrone реализована функция «Follow Me», которая «привязывает» дрон к GPS-сигналу, и дрон автоматически следует за ним. Так, если вы привяжете дрон к GPS-сигналу своего смартфона, то PlexiDrone будет лететь за вами куда бы вы не пошли. Максимальное время полета дрона - 15-35 минут. Максимальная скорость – 70 км/час.

FLYBi - Американская компания Advance Robotix создала беспилотник, в комплектацию которого входят специальные очки виртуальной реальности. С их помощью управляющий дроном может видеть изображение, получаемое в режиме реального времени с камеры летательного аппарата.

 

Камера на квадрокоптере обладает круговым обзором, управлять ею можно простым поворотом головы. Осуществляется управление с помощью датчиков, встроенных в очки: они отслеживают движения головы оператора и передают полученную информацию системе управления поворотным механизмом камеры.

 

Fleye - представляет собой автономный летающий робот, основной фишкой которого является новый форм-фактор. Корпус дрона сделан таким образом, что лопасти спрятаны внутри, и благодаря этому до него можно дотрагиваться, не боясь при этом получить травму.

Название дрона обыгрывает «летающий глаз», что делает понятным его основное значение ещё до знакомства с деталями. Однако, в отличие от большинства других дронов, Fleye предлагается как полностью открытая разработка. Он работает под управлением встраиваемой версии операционной системы Linux, созданной на базе проекта Yocto, и задуман как «дружественный к разработчикам». Открытая ОС, ПО, SDK и API позволяют написать свой софт и существенно расширить возможности дрона.

 

AirDog - это уникальный квадрокоптер, который летает без посторонней помощи и снимает на камеру всё происходящее на земле вокруг вас. Вы не ошиблись, в условиях открытых пространств, владельцу дрона не нужно управлять чем-либо. Достаточно лишь надеть специальный водонепроницаемый браслет, который будет передавать вашу позицию квадрокоптеру и наводить его камеру под нужным углом. Браслет AirLeash – это электронный «поводок» для вашего AirDog.

AirDog настраивается с помощью фирменного приложения для iOS и Android, в котором можно задать один из шести режимов автоматического слежения за вами. Auto-Follow заставит дрон повторять маршрут вашего передвижения точь-в-точь, сохраняя заранее настроенную высоту и дистанцию. Relative position follow сохраняет направление камеры неподвижным вне зависимости от вашей траектории

PhoneDrone - использует смартфон в качестве полетного контроллера. Это позволило разработчикам существенно снизить стоимость квадрокоптера.

Разработчики считают, что набора датчиков и производительности смартфона хватит для того, чтобы дрон полноценно функционировал. Благодаря этому устройство стоит дешевле своих конкурентов. Смартфон также выступает в качестве камеры беспилотника.

PhoneDrone Ethos совместим с iOS и Android. Управление может осуществляться с помощью другого смартфона или же Apple Watch. Дрон может летать около 20 минут, максимальная скорость составляет 53 км/ч.

Обзор квадрокоптеров


Похожие статьи:

Видеоподборки про RC моделизмТОП 5 ЛУЧШИХ ЭКШН КАМЕР С АЛИЭКСПРЕСС

FPV камерыТоп 5 курсовых FPV камер 2018

Полетные контроллерыТоп 5 лучших полетных контроллеров

Видеоподборки про RC моделизмТоп 5 Лучших Экшен Камер с AliExpress

Рейтинг: 0 Голосов: 0 7430 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Случайные статьи

Обзор пульта Radiomaster TX16S

КвадроЛетчик  0  20509
Обзор и отзывы на пульт радиоуправления Radiomaster TX16S

 


Русская инструкция для Typhoon Q500

КвадроЛетчик  0  14105
Инструкция на русском языке для квадрокоптера Yuneec Typhoon Q500.  

 


Дрон для перевозки груза

konst  0  37114
Грузовой дрон или дрон для сельского хозяйства с опылителем.

 


Штатив для FPV полетов и видеосъемки

konst  0  5920
Легкий, небольшой штатив, купленный по малой цене.

 


Инструкция и драйвера для GH3-3D

КвадроЛетчик  0  11104
  GH3-3D 3-Axis Camera Gimbal - это трехосевой подвес для экшенкамер. В этой статье вы можете скачать инструкцию и драйвера для настройки подвеса.  

 


Инструкция для RadioLink T6EHP-E

konst  0  10724
Обзор аппаратуры управления RadioLink T6EHP-E и инструкция для нее.  

 


Обзор видеошлема Eachine VR-007 Pro

konst  0  11877
Видеошлем для начинающего пилота. Обзор, видео распаковки и использования, характеристики, выводы.

 


ThiEYE T5e Спорт камера 4K 30fps

КвадроЛетчик  0  9035
Обзор экшен камеры ThiEYE T5e.  

 


Аккумуляторы для Eachine Racer 250

konst  1  9847
Подборка аккумуляторов 3S и 4S для квадрокоптера Eachine Racer 250.

 


Экшен камера Xiaomi Yi для квадрокоптера

КвадроЛетчик  5  23172
 Обзор не дорогой экшенкамеры Xiaomi Yi. Дневное и ночное видео, видеотест с GoPro

 


Обзор Caddx Orca 4k

КвадроЛетчик  0  15382
4K камера для дрона. Возможности, характеристики, применение на дронах и полетное видео. Отзывы реальных пользователей.

 


Закон о регистрации квадрокоптеров

konst  47  39941
Текущее законодательство о квадрокоптерах и авиамоделях.

 



Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.