Создание FPV квадрокоптера

Посетитель
Xasthur
Сообщений: 24
Москва
2631 день назад
konst, ну так это же не первый мой коптер, я уже умею управлять. Немного не понял, что значит в автоматическом режиме и "на ручке"?

Посетитель
smirnov
Сообщений: 58
2056 дней назад
Xasthur:
А как насчёт этого комплекта моторов? Есть ли смысл брать его на мой коптер, а не стандартную сборку(мотор
+ регулятор+ винт)

У меня разница на этих комплектах высвечивается в 20 усд. Если она для вас незначительна, то рс таймер более брендирован что-ли. тут наверное никто не ставил себе сразу два варианта чтобы однозначно ответить какой лучше.
Администратор
COPterMan
Медаль Писатель
Сообщений: 280
Москва
133 дня назад
smirnov:
"на ручке"
- полностью самостоятельно управлять авиамоделью, в отличии от управления через режимы с использованием GPS и компаса - когда пилот только пилот только двигает стик в нужном направлении, а контроллер обсчитывает как именно надо управлять.
Посетитель
Lexey Grblmm
Сообщений: 30
Николаев
3018 дней назад
Xasthur:
Если его с окна отправить за другую сторону дома
вы совсем с ума сошли ? даже не понимаете что это и как работает,а уже собрались всех детей во дворе покалечить.... вот изза таких "запускателей" запретят и у нас скоро все летающее(
Посетитель
zhasik
Сообщений: 1
Курган
3165 дней назад
smirnov, подойдёт ли мне такая комплектация
1.Приёмник и Передачик http://www.banggood.com/ru/Httpwww_ebay_comitmWireles..
2.Монитор http://www.gearbest.com/car-alarms-security/pp_18353.html
3.Камера http://www.gearbest.com/car-dvr/pp_60637.html
4.OSD http://www.gearbest.com/development-boards/pp_29651.h..
5.Антенны http://www.banggood.com/ru/5_8G-Gain-Petals-Clover-Mu..
Хочу поставить её на Cheerson CX-20
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
1, 4, 5 - ссылки ведут в никуда.
2 - монитор не пододет, 480 (W) x RGB x 234 (H), а надо 800х600, самый минимум 640х480 (но на таком толком не разглядеть).
SJ4000 - хоршая, сам на такой летал пока не перешел на SJ5000 Plus.

Смотрите статью http://quad-copter.ru/vibor-quadcoptera-dlya-videosyemki.html - там я посторался описать все для FPV полета и дать ссылки.
Посетитель
smirnov
Сообщений: 58
2056 дней назад
zhasik, я не спец, но вот мои домыслы
антенны брать клевер, лучше чем штырь
монитор я себе думаю 5 дюймов 800x480 брать, и дешевле и шлем можно сделать, очки круто, но дорого
приемник передатчик буду брать на 600мВт, много кто пишет что много, но большинство кто пишет летают на таких и менять не собираются.
И вообще я жмот, поэтому беру что недорого. И уже кстати регуляторы новые жду ((((
недельки через 2 если все будет хорошо напишу что взял и как это работает
Администратор
COPterMan
Медаль Писатель
Сообщений: 280
Москва
133 дня назад
Тут вопрос согласованности антенны. Хорошо согласованный штырь работает лучше несогласованного клевера :)
А штырь изготовить проще, значит накосячить с клевером китайцы могут с большей вероятностью...
Вобщем - проверять надо и то и другое.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Сборка миниквадрокоптера под FPV

КвадроЛетчик  12  45397
 Как и из каких деталей собрать небольшой квадрокоптер для FPV полетов.

 


2-х осевой гироподвес X-Cam X100B

КвадроЛетчик  0  18461
Обзор и видео эксплуатации 2-х осевого гироподвеса X-Cam X100B

 


Смотрим FPV на смартфоне

konst  0  20580
Крепления смартфона на пульт. Как смотреть FPV 5.8ГГц на смартфоне.

 


Что такое дрон, БПЛА и квадрокоптер

konst  1  6980
Объяснение терминов. Давайте говорить правильно.

 


Обзор SJCAM SJ7 STAR

КвадроЛетчик  0  7616
Экшен камера SJCAM SJ7 STAR - обзор и сравнение с GitUp Git2.

 


Самодельный квадрокоптер на XS220 и AuroraRC

КвадроЛетчик  0  5527
Собираем и настраиваем квадрокоптер на базе комплекта – AuroraRC C2 Flytower OMVT F4 и раме Realacc XS220.

 


Экшен камера Xiaomi Yi для квадрокоптера

КвадроЛетчик  5  23168
 Обзор не дорогой экшенкамеры Xiaomi Yi. Дневное и ночное видео, видеотест с GoPro

 


Настраиваем PID с пульта (Betaflight)

КвадроЛетчик  0  12597
Руководство: меняем PID’ы Betaflight и настройки видео передатчика прямо с Тараниса

 


Как выбрать и купить квадрокоптер с Алиэкспресс

konst  0  13324
Выбор и покупка дрона - дело серьезное, есть много нюансов которые необходимо учесть. В этой статье я расскажу о них.

 


Закон о регистрации квадрокоптеров

konst  47  39937
Текущее законодательство о квадрокоптерах и авиамоделях.

 


Обзор ThiEYE T5e

КвадроЛетчик  0  7603
Экшен камера с TV-Out.

 


Выбор регулятора и аккумулятора

konst  1  30984
Так как неоднократно на форуме возникают вопросы типа: а можно поставить регулятор на 20А на мотор 12А, то решил написать статью.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.