посоветуйте новичку покупку

какой коптер с камерой купить
Посетитель
Qwer7188
Сообщений: 7
3111 дней назад
Konst, мне необходим готовый с средней камерой. Чтобы достал собрал и полетел, и конечно бюджетный. Я новичок и использовать буду в личных целях.

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
А в чем проблема с CX-20?
Берем квадр, берем подвес, камеру и в полет.
Плюс в том, что все можно использовать по отдельности и прекрасно совместимо с другими квадрокоптерами (подвес и камера).
А вот с UP Air UPair-Chase - кто его знает, что там насобирали. Я бы не стал его покупать до тех пор, пока не появится хотя бы с 5ток отчетов от пользователей.
К тому же, новые модели обычно "сырые" и подвержены глюкам, производитель оперативно устраняет и через полгодика получается отличный квадрокоптер. Но, разбить свой квадр из за глюков ПО - удовольствие ниже среднего.
Посетитель
Qwer7188
Сообщений: 7
3111 дней назад
Konst, а где лучше покупать с Китая ? Или по адекватным ценам и гарантией в Москве?Добавлено спустя 1 минутуСпасибо что тратите своё время!
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Qwer7188, если есть время подождать 20-30 дней - то с Китая.
А адекватных цен в Москве я не видел.
Гарантии тоже - если разобьется или улетит, то по гарантии не вернут бабло.
А на "не работает после открытие коробки" и у китайцев гарантия есть.

Я с Китая заказываю
Посетитель
Qwer7188
Сообщений: 7
3111 дней назад
Konst, мне лично немного не понятна комплектация на китайских сайтах, и боязнь заказа не того что мне нужно!
Что мне нужно квадрик, камера с подвесом, запасной Аккум повышенной емкости, запасные винты, монитор или подключаемый к телефону. Если у вас есть возможность отправить ссылку на такой вариант, буду оооочень признателен.
Голова уже опухла от поискаДобавлено спустя 15 минутhttp://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-RC-cx-20-Quadcopter-with-camera-cheerson-cx-20-AUTO-Pathfinder-GPS-Control-CX/32437226735.html?adminSeq=225216827&shopNumber=1899218 Вот цена смущает перевод не понятен
Посетитель
Milda
Сообщений: 1
Апрелевка
3126 дней назад
Я для себя брала Parrot AR DRONE 2.0. По цене немного дороговато выходит *(в пределах 14-15 тысяч), но при этом он имеет и явные плюсы.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 15:59)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Qwer7188, AliExpress - это продажа частного лица частному лицу.
Покупать у продавца _без рейтинга_ = 90% вероятности напороться на кидалово.
Могу вечером (или скорее завтра утром) дать ссылки на квадрик, камеру, подвес и FPV комплект. Так сказать набор для заказа.
Через пару недель я буду делать небольшой цикл статей по подключение всего этого к cx-20, текстовое описание, видеоинструкции и тд.
К тому времени, когда к вам придет заказанное - инструкции уже будут готовы. :)

Milda, это летающая игрушка. :)
Посетитель
Qwer7188
Сообщений: 7
3111 дней назад
Konst, спасибо, буду ждать
Посетитель
sinoid
Сообщений: 6
Златоуст
3110 дней назад
konst:
На текущий момент самое выгодное по цене - взять готовый CX-20.
По деталям выходит дороже.
+ он приходит уже настроенный и можно летать из коробки.
При самособоре на АРМовских контроллерах полета нужно настраивать, тестировать и поднастраивать. А при отсутствии опыта полета - это весьма не тривиальная процедура...

есть для него подвес под камеру sony (hdr-fz1vr) и как осуществить контроль видеозаписи во время полета ?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
sinoid, Что это за камера (hdr-fz1vr) ?
А подвес не делается "под коптер", обычно с подвеса выходит провод питания и 2 или 3 (в зависимости от осей) проводов управления, которые подключаются к приемнику.

Исключения составляют фантомовские подвесы, там без паяльника не подключить. но в Phantom 3 вообще сделали одну моноплату и при любой проблеме надо покупать новую.

К CX-20 я цеплял 3 разных подвеса - проблем не возникло.
Посетитель
sinoid
Сообщений: 6
Златоуст
3110 дней назад
konst:
sinoid, Что это за камера (hdr-fz1vr) ?

вот эта
http://www.sony.ru/electronics/actioncam/hdr-az1-kit

есть ли возможность докупить подвес управляемый в одной плоскости к CX-20
Посетитель
Qwer7188
Сообщений: 7
3111 дней назад
Konst, здравствуйте , подскажите на что обращать внимания при покупке бу коптера фантома 3

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Квадрокоптер из фанеры с чертежами

КвадроЛетчик  3  47709
Чертежи квадрокоптера для самостоятельной сборки и подборка электроники для оснащения.

 


Обзор Amkov 5000S

COPterMan  0  12837
Экшен камера Amkov AMK 5000S для квадрокоптера.

 


Тарот Контроллер шасси

SFteam  3  8391
Сегодня хотелось бы рассказать  Tarot TL8XЭто чудо китайской электронной промышленности направленн...он считывал mavlink сообщения и поднимал шассии автоматически на определенной пользователем высоте

 


Съемка видео и фильмов с квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  21907
О съемке с квадрокоптеров, в том числе и кинофильмов.

 


Русская инструкция для Typhoon Q500

КвадроЛетчик  0  14122
Инструкция на русском языке для квадрокоптера Yuneec Typhoon Q500.  

 


Оригинальные настройки Quanum Nova

konst  1  10516
Файл с оригинальными настройками для заливки через Mission Planer.

 


Угон квадрокоптеров

konst  1  45264
Способы как можно угнать квадрокоптер. 

 


Обзор Gitup G3 Duo PRO

КвадроЛетчик  1  9611
 Экшн камера c сенсорным дисплеем, доп.камерой и gps.

 


Обзор GitUp Git1

КвадроЛетчик  0  9592
Экшен камера GitUp Git1. Характеристики камеры. Сравнение с SJ4000 и Xiaomi Yi.  

 


Видеоочки Fatshark HDO

КвадроЛетчик  0  10836
Обзор топовых видеоочков для FPV полетов.

 


Обзор Eachine VR-007

КвадроЛетчик  2  12805
Обзор, доработки и отзывы на видеошлем Eachine VR-007.  

 


Где скачать OpenPilot

konst  1  24792
Ссылка на скачку ПО OpenPilot для Windows.  

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.