Проверенные товары для дронолетчиков
KINGKONG/LDARC FPV EGG 136mm RC Racing Drone BNF W/ F3 4in1 10A BLehil_S 25mW/100mW 16CH 600TVL2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaEmax Babyhawk-R RACE(R) Edition 112mm F3 Magnum Mini 5.8G FPV Racing RC Drone 3S/4S PNP/BNFDiatone 2018 GT-M3 Stretch X 143mm RC Drone FPV Racing F4 OSD TBS VTX G1 600TVL Cam 20A BLHeli_S PNPSopwith Pup Balsa Wood 378mm Wingspan Biplane Warbird Aircraft KitElectric RC Radio Remote Control Super Mini Speed Boat Dual Motor Kids Gift ToyHJ HJ32TR RC32 5.8G 32CH Wireless FPV AV Receiver Racerstar RS20A Lites 20A Blheli_S 16.5 BB2 2-4S Brushless Motor Support Dshot600 for RC FPV Racing Drone

Выбор первого квадрика

Посетитель
ufibit
Череповец
945 дней назад
Всем привет, посоветуйте квадрик в районе 7т.р., требование: наличие запчастей, грузоподъемность (gopro)
Выбор пал на wltoys 262 или Tarantula X6

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
7 часов назад
Не советую wltoys 262 или Tarantula X6.
Реально они могут _поднять_ GoPro, но адекватного полета ожидать не стоит. Сносятся ветром, при потери связи падают.
Если хотит снимать - то рекомендую взять CX-20, в нем и автовозврат и поднять может не только гопроху, но и подвес с ней.

Или рассчитывайте на установку миникамеры типа "брелок" на выбранные. Если выбирать между 262 и тарантулом - я бы взял 262 (у меня есть его FPV брат wltoys 666). Запчасти на банггуде.
Посетитель
ufibit
Череповец
945 дней назад
Спасибо за ответ! но cx20 стоит не мало, покупаю первый квадрик, поэтому хочу сначала ознакомиться данной вещью и нет желания сильно тратиться так как может и не затянет...
Модератор
konst
Москва
7 часов назад
Тут есть вариант, что квадрики без GPS и авторежимов просто "непроканают", а CX-20 можно и продать легко, если что :)
Посетитель
DriverBoom
Харьков
941 день назад
А я купил себе маленький квадрик "Nano Quad" вот такой

Летает так круто, камеру поцепил и снимал поездку в таиланд, классно получается, съемка офигенная ) так что для первого квадрика, небольшого самое то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 14:47)
Модератор
konst
Москва
7 часов назад
DriverBoom, а какая камера была подцеплена? Он максимум 5 грамм дополнитлеьной нагрузки утянет :)
Посетитель
Pikrat
Москва
927 дней назад
Добрый день!
Подумываю над покупкой первого квадрокоптера. Поэтому отчаянно нуждаюсь в помощи и наставлении...

Что мне нужно:
1. Непродолжительные полеты в парке без элементов высшего пилотажа
2. Сьемка окрестностей с высоты птичьего полета, качество - "для себя"
3. Видеть куда я лечу, притом от первого лица :)
4. Надежность.

Что НЕ нужно:
1. Тратить больше 10тыр
2. Сложность в управлении и настройке
3. Что-либо переделывать и доделывать, т.е. я ищу готовое решение.

Понимаю, что все эти капризы наврятли соберутся в конкретной модели, так что я готов на разумный компромисс. Пока начитавшись отзывов смотрю на WLtoys V666 5.8G FPV на banggood. Насколько он отвечает перечисленным требованиям?
Модератор
konst
Москва
7 часов назад
Все что не имеет GPS - не имеет и автовозврата. Значит, отлетать дальше 50 метров - чревато потерей квадрка, как только будет сбой сигнала (а такое в нашем загаженном эфире - норма) квадрик упадет.

За сумму "меньше 10 тыс" нормальное не найдете.

Минимальный по цене с авторежимами - CX-20.

Все квадрики на коллекторниках - просто игрушка: замена одного из моторов с 80% вероятностью после 20-30 полетов, не компенсируют снос ветром автоматически, дальность полета около 50-70 метров и тд.
Посетитель
Pikrat
Москва
927 дней назад
Так у него вроде нет ни камеры, ни FPV? Дооснащение удвоит и так нехилую цену...
Модератор
konst
Москва
7 часов назад
Берем от того же V666:
Камера с FPV передатчиком
Монитор

Да, будет дороже, но, во первых - бк моторы не имеют износа, у меня один мотор уже 6 лет летает на авиамодели, раз в год продуваю подшипники и все, во вторых - читайте выше про GPS.
Без него - квадрик будет падать при потере связи. Первые же вылеты могут привести к его потере (если попытатсья подняться повыше что бы поснимать).

А так - решатьв вам.

По V666 есть хороший мой обзор тут, после 10тка полетов - сгорел мотор, пришли новые, но руки все не доходят заменит его.
Посетитель
Pikrat
Москва
927 дней назад
Да, я читал Ваш обзор. А если просто докупить GPS модуль на V666? Про моторы понял.
Модератор
konst
Москва
7 часов назад
А подключать куда? Плату сопряжения придумаете и спаяете? А новую прошивку с поддержкой GPS сами писать будуте? Еще раз повторяю - все что на коллекторниках и не имеет GPS - это летающие игрушки! Без возможности модернизации и доработок.

Придется тогда уж:
+ докупить новый контроллер полетов, который сможет работать с GPS
+ новые регуляторы, которые смогут работать с коллекторными двигателями...

Что останется? 4 моттора по 1.5$ и немного карбона с платиком в виде рамы?

Проще собрать свой квадр на нормальном контроллере и самодельной раме, только выйдет дороже чем CX-20 :)

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Недорогой DC-DC конвертер

konst  2  4023
Простой в использовании конвертор напряжения для электроники квадрокоптера

Трикоптер Т конфигурации

КвадроЛетчик  0  2906
Изготовление и полеты на трикоптере из деревянных реек.

Оригинальные настройки Quanum Nova

konst  1  3108
Файл с оригинальными настройками для заливки через Mission Planer.

Обзор HawKeye Firefly 8S

КвадроЛетчик  0  147
 Экшн камера HawKeye Firefly 8S No Distortion Version 90 градусов.

Обзор видеошлема Eachine VR-007 Pro

konst  0  1160
Видеошлем для начинающего пилота. Обзор, видео распаковки и использования, характеристики, выводы.

Обзор FrSky Taranis

konst  0  3008
Пульт управления FrSky Taranis - опыт двух лет эксплуатации.  

Рекомендации и купоны
Скидка 15% на RC товары

Скидка на RC товары На все RC товары 
Скидка: 15% 
Купон: CA%TH4thx2 

Переходим и берем > https://goo.gl/AachGx

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

JJRC X1G

Новости форума
сегодня в 11:09
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Только для новый покупателей GB SP Racing F3 ACRO 6DOF Brushless Flight Controller Скидка : $3 Цена : $6.59 Купон : GB-$3NEW Можно применять и к другим товарам. Заказать этот...
вчера в 22:11
konst отвечает в теме «Квадрокоптер для детского клуба» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Рейсер пропал, но есть его аналог: С пультом: https://www.banggood.com/Eachine-Wizard-X220-FPV-Racer-Blheli_S-Naze32-6DOF-5_8G-48CH-200MW-700TVL-Camera-w-FlySky-I6-RTF-p-1077100.html Без...
вчера в 22:07
konst отвечает в теме «Практика с Naza m lite» на форуме «Полетные контроллеры»
Ссылки норм открываются, обе. По поводу защиты - плюньте, если летать около деревьев или людей она нужна всегда. Это не гоночный и не фристайл дрон, так что особо не заметно. По поводу посадок -...
19 апреля 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор Hawkeye Firefly Q6 Airsoft» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор Hawkeye Firefly Q6 Airsoft "
18 апреля 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Настраиваем PID с пульта» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Настраиваем PID с пульта "
18 апреля 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Настройка Betaflight OSD» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Настройка Betaflight OSD "
18 апреля 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор JJRC H37 Mini BABY ELFIE» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор JJRC H37 Mini BABY ELFIE "