квадрик 250, проектирование-сборка

первый опыт, прошу помочь советами
Посетитель
mikdmst
Чебоксары
453 дня назад
http://ru.aliexpress.com/item/1pc-2-3S-12AMP-12A-Brushless-ESC-For-Quadcopter-Multi-copter/32443605063.html

кажись нет, чо делать теперь? отменил блин) ато 6 штук и без симонка)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Ну раз отменено - то заказать дргуие, с SimonK прошивкой. :)
Посетитель
mikdmst
Чебоксары
453 дня назад
http://ru.aliexpress.com/item/MR-RC-12A-Speed-Controller-ESC-with-SimonK-Firmware-For-FPV-QAV250-Quadcopter/32444162790.html
http://ru.aliexpress.com/item/2015-2-3S-12AMP-12A-SimonK-Firmware-Brushless-ESC-with-BEC-Quad-Multi-B/32434834733.html

есть такой и такой, что посоветуете мож?)Добавлено спустя 2 минутыеще бы определить, способен ли этот мотор летать на 11.1В 17А ?)) стоит ли брать 20А регули?

http://ru.aliexpress.com/item/4X-EMAX-MT2204-2300KV-Motor-F-Mini-Multirotor-Quadcopter-Multirotor-QAV250-280/32407090043.html
Посетитель
mikdmst
Чебоксары
453 дня назад
это мне регули обязательно прошивать чтоль я не понял?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
mikdmst, по моторам - да, только они кушают до 10А, так что регуляторы на 12А справятся. Больше (18,20,25А) ставить можно, меньше - нет.

Я вообщзе не рекомендую покупать с Али. Слишком много там бывает кидал :)
Реги _уже_ должны быть прошиты этой прошивкой. Но, с китайев что продают на алиэкспрес легко станется написать SimonK, а отправить дешевые реги которые вообще этой прошивкой не прошиваются и соответственно, не прошитые. Или просто не прошитые.
Посетитель
mikdmst
Чебоксары
453 дня назад
На али есть защита покупателя - возврат денег через 60-90 дней
И надо придерживаться правил:
У продавца должен быть рейтинг 96+
И заказов на этот товар должно быть 2-5+ (лучше больше и отзывы можно почитать)
Главное что я там усвоил: деньги вернут всегда)

И вот, пока все детали в пути, задумываюсь о Мёбиусе как единой камере для FPV- и видео-сьемки. И очень удивляет вопрос: почему моторы для подвеса стоят дороже и весят тяжелее моторов для самого квадрика??
Может потому, что при меньшей макс скорости оборотов (80-140kv например) требуется больший момент силы?

Теперь вопрос, где в Приволжском крае найти стекло текстолит дешевый, ато 2500 за кв. метр платить не айс
3мм стекло текстолит СТЭФ нашёл за 2500 за 1 кв метр, может взять 1.5 миллиметровый и из двух слоёв сделать?

Ато сейчас купил композитный материал с алюминиевым покрытием общ толщиной 5мм и цветом зеркальное золото))
Алюминойд называют) можно попросить куски в рекламных фирмах, не дорого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 08:18)
Посетитель
mikdmst
Чебоксары
453 дня назад
Месяц(?) до старта ура!!))

Как всё придёт будут фото)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2015 в 08:28)
Модератор
konst
Москва
1 день назад
mikdmst, придут реги без прошивки SimonK, но с бумажкой наклееной на рег "SimonK" и придется долго доказывать что и как, продавец потребует обратную отправку перед возмещением денег, а отправка практически стоимости регов равна.
Так же может быть бракованная партия с "плавающим глюком" и тд.
У магазинов ответственность перед покупателями больше.
BangGood мне выслал новый Mobius, когда я выложил видео что старый не включается, при этом отправку обратно брака не затребовал.

Моторы для подвесов стоят дороже потому, что их покупают меньше. Значит партии на заводе меньше по объему, следовательно - дороже производство.

Толщина - обычно на лучи 6 мм, на тушку 2.5-3 мм (250 размер).
Посетитель
mikdmst
Чебоксары
453 дня назад
да всё нормально будет с регами, не первый год на али покупаю))

весь алиэкспресс забит этими регулями, давно бы расписали как мошенников, если бы ложные сведения о товаре распространяли)
на али всё дешевле! я, конечно, понимаю, что вы можете быть заинтересованы в продвижении другого интернет-магазина ;)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2015 в 20:01)
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Естественно заинтересован! На али сегодня есть, через полгода - нет, ссылка дохлая, много вопросов - дайте ссылку где купить! :)
А когда даешь с магазина - то там по 3-4 года, а то и дольше товар продется, значит перепроверять ссылки каждый месяц не придется.

Ну а если я даю ссылку - то и сам должен проверить. :)

Да и с али у меня _были_ проблемы. Решаемые, но тем не менее. С инет магазинами проблем не возникало.

А где кто выбирает купить - это его личный выбор :)
Посетитель
mikdmst
Чебоксары
453 дня назад
Конечно, вы правы.
А я беру где дешевле) нам, нищебродам, это позволительно)

Вот такой вопрос возник: а что если раму сделать 260 или 270 мм в диаметре?? Увеличится вес рамы это понятно, а как изменятся полетные характеристики?
Посетитель
mikdmst
Чебоксары
453 дня назад
Винты у меня будут 6030
Вреде где-то читал, что расстояние между винтами должно быть не менее 3 см, это верно?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

FPV квадрокоптеры 250

Новости форума
сегодня в 00:37
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор квадрокоптера MJX X401» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор квадрокоптера MJX X401 "
вчера в 00:48
DenFAQ отвечает в теме «[РЕШЕНО] SP Racing F3 проблемы» на форуме «Полетные контроллеры»
konst: Возможно причина в этом "1053-1810", я так же заармиться не мог, пока триммер вниз не сдвинул на стике газа. Спасибо за совет! Выставил значения 1000-2000 все заработало!...
22 февраля 2017
konst отвечает в теме «Eachine Racer 250» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Если снимите термоусадку с Emax, то увидите, что у него те же 3 входа. Просто выведено 2 хвоста - один к приемнику, второй на подвод питания.
20 февраля 2017
konst отвечает в теме «Необычные квадрокоптеры» на форуме «Болталка»
Огнеметный дрон на службе электриков! Отличное видео! Интересно - каково работать оператором такого дрона?
20 февраля 2017
konst начинает тему «devo7, RX601 и naze32» на форуме «Другая электроника»
Вопрос от TAKIRaK, Сталкеулся с такой проблемой купил devo7 и приёмник RX601 и не могу подключить его к naze32 по pwm и в одном из ответов вы говорили что видели подклченным к этому контроллеру....
19 февраля 2017
konst начинает тему «Как защитить квадрокоптер от снега» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Как защитить квадрокоптер от снега "
17 февраля 2017
konst отвечает в теме «250 vs 450» на форуме «Самодельные проекты»
Naza Lite с GPS габаритами то побольше, так что и АРМ потянет.