квадрик 250, проектирование-сборка

первый опыт, прошу помочь советами
Посетитель
mikdmst
Сообщений: 36
Чебоксары
3071 день назад
http://ru.aliexpress.com/item/1pc-2-3S-12AMP-12A-Brushless-ESC-For-Quadcopter-Multi-copter/32443605063.html

кажись нет, чо делать теперь? отменил блин) ато 6 штук и без симонка)

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Ну раз отменено - то заказать дргуие, с SimonK прошивкой. :)
Посетитель
mikdmst
Сообщений: 36
Чебоксары
3071 день назад
http://ru.aliexpress.com/item/MR-RC-12A-Speed-Controller-ESC-with-SimonK-Firmware-For-FPV-QAV250-Quadcopter/32444162790.html
http://ru.aliexpress.com/item/2015-2-3S-12AMP-12A-SimonK-Firmware-Brushless-ESC-with-BEC-Quad-Multi-B/32434834733.html

есть такой и такой, что посоветуете мож?)Добавлено спустя 2 минутыеще бы определить, способен ли этот мотор летать на 11.1В 17А ?)) стоит ли брать 20А регули?

http://ru.aliexpress.com/item/4X-EMAX-MT2204-2300KV-Motor-F-Mini-Multirotor-Quadcopter-Multirotor-QAV250-280/32407090043.html
Посетитель
mikdmst
Сообщений: 36
Чебоксары
3071 день назад
это мне регули обязательно прошивать чтоль я не понял?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
mikdmst, по моторам - да, только они кушают до 10А, так что регуляторы на 12А справятся. Больше (18,20,25А) ставить можно, меньше - нет.

Я вообщзе не рекомендую покупать с Али. Слишком много там бывает кидал :)
Реги _уже_ должны быть прошиты этой прошивкой. Но, с китайев что продают на алиэкспрес легко станется написать SimonK, а отправить дешевые реги которые вообще этой прошивкой не прошиваются и соответственно, не прошитые. Или просто не прошитые.
Посетитель
mikdmst
Сообщений: 36
Чебоксары
3071 день назад
На али есть защита покупателя - возврат денег через 60-90 дней
И надо придерживаться правил:
У продавца должен быть рейтинг 96+
И заказов на этот товар должно быть 2-5+ (лучше больше и отзывы можно почитать)
Главное что я там усвоил: деньги вернут всегда)

И вот, пока все детали в пути, задумываюсь о Мёбиусе как единой камере для FPV- и видео-сьемки. И очень удивляет вопрос: почему моторы для подвеса стоят дороже и весят тяжелее моторов для самого квадрика??
Может потому, что при меньшей макс скорости оборотов (80-140kv например) требуется больший момент силы?

Теперь вопрос, где в Приволжском крае найти стекло текстолит дешевый, ато 2500 за кв. метр платить не айс
3мм стекло текстолит СТЭФ нашёл за 2500 за 1 кв метр, может взять 1.5 миллиметровый и из двух слоёв сделать?

Ато сейчас купил композитный материал с алюминиевым покрытием общ толщиной 5мм и цветом зеркальное золото))
Алюминойд называют) можно попросить куски в рекламных фирмах, не дорого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 08:18)
Посетитель
mikdmst
Сообщений: 36
Чебоксары
3071 день назад
Месяц(?) до старта ура!!))

Как всё придёт будут фото)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2015 в 08:28)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
mikdmst, придут реги без прошивки SimonK, но с бумажкой наклееной на рег "SimonK" и придется долго доказывать что и как, продавец потребует обратную отправку перед возмещением денег, а отправка практически стоимости регов равна.
Так же может быть бракованная партия с "плавающим глюком" и тд.
У магазинов ответственность перед покупателями больше.
BangGood мне выслал новый Mobius, когда я выложил видео что старый не включается, при этом отправку обратно брака не затребовал.

Моторы для подвесов стоят дороже потому, что их покупают меньше. Значит партии на заводе меньше по объему, следовательно - дороже производство.

Толщина - обычно на лучи 6 мм, на тушку 2.5-3 мм (250 размер).
Посетитель
mikdmst
Сообщений: 36
Чебоксары
3071 день назад
да всё нормально будет с регами, не первый год на али покупаю))

весь алиэкспресс забит этими регулями, давно бы расписали как мошенников, если бы ложные сведения о товаре распространяли)
на али всё дешевле! я, конечно, понимаю, что вы можете быть заинтересованы в продвижении другого интернет-магазина ;)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2015 в 20:01)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Естественно заинтересован! На али сегодня есть, через полгода - нет, ссылка дохлая, много вопросов - дайте ссылку где купить! :)
А когда даешь с магазина - то там по 3-4 года, а то и дольше товар продется, значит перепроверять ссылки каждый месяц не придется.

Ну а если я даю ссылку - то и сам должен проверить. :)

Да и с али у меня _были_ проблемы. Решаемые, но тем не менее. С инет магазинами проблем не возникало.

А где кто выбирает купить - это его личный выбор :)
Посетитель
mikdmst
Сообщений: 36
Чебоксары
3071 день назад
Конечно, вы правы.
А я беру где дешевле) нам, нищебродам, это позволительно)

Вот такой вопрос возник: а что если раму сделать 260 или 270 мм в диаметре?? Увеличится вес рамы это понятно, а как изменятся полетные характеристики?
Посетитель
mikdmst
Сообщений: 36
Чебоксары
3071 день назад
Винты у меня будут 6030
Вреде где-то читал, что расстояние между винтами должно быть не менее 3 см, это верно?

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Русская инструкция для FlySky FS-T6

КвадроЛетчик  4  55043
 Инструкция на русском языке для пульта управления FlySky FS-T6.

 


ThiEYE T5e Спорт камера 4K 30fps

КвадроЛетчик  0  9049
Обзор экшен камеры ThiEYE T5e.  

 


Как соединить электронику квадрокоптера

КвадроЛетчик  24  65985
Схема подключения электроники квадрокоптера.

 


Моторсет RCTimer HP1806 2300KV

КвадроЛетчик  0  17283
 Набор из моторов, регуляторов и пропеллеров для 250 квадрокоптера.

 


Подсветка для квадрокоптера своими руками

КвадроЛетчик  0  16060
 Изготовление самодельной подсветки для квадрика с переключением режимов свечения и мигания.

 


Линза на FPV квадрокоптер

COPterMan  2  11540
Установка Fish Eye линзы на небольшой FPV квадрокоптер.

 


Чертежи рамы квадрокоптера QAV250

КвадроЛетчик  9  32588
 В статье вы можете скачать чертежи мини квадрокоптера QAV250 для FPV полетов.

 


KK Multicopter c экраном

КвадроЛетчик  1  22335
 Обзор семейства контроллеров KK2.1 Multirotor LCD.

 


Настраиваем PID с пульта (Betaflight)

КвадроЛетчик  0  12626
Руководство: меняем PID’ы Betaflight и настройки видео передатчика прямо с Тараниса

 


Мотор для микроквадрокоптеров

КвадроЛетчик  0  15523
Миниатюрный мотор для квадрокоптеров размера 170.

 


Обзор Hawkeye Firefly 7S

КвадроЛетчик  0  8344
Экшен камера Hawkeye Firefly 7S со стабилизацией, 4K и wi-fi. Сравнение с GitUp Git2 и Foxeer Legend 1.

 


Эльф - рама размером 88 мм

konst  0  10760
X2 ELF 88mm - это карбоновая рама для сборки Drone Racer`а небольшого размера.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.