Проверенные товары для дронолетчиков
Boscam FPV 5.8G 400mW AV Receiver RC305 with Transmitter TS353Eachine EV100 720*540 5.8G 72CH FPV Goggles With Dual Antennas Fan 7.4V 1000mAh Battery For RC DroneEachine Wizard X220 FPV Racing RC Drone Blheli_S F3 5.8G 48CH 200MW 700TVL Camera w/ FlySky I6 RTFDM002 5.8G FPV With 600TVL Camera 2.4G 4CH 6Axis RC Drone Quadcopter RTFRacerstar RS20Ax4 20A 4 in 1 Blheli_S Opto ESC 2-4S Support Dshot150 Dshot300 for RC FPV Racing Drone7M/8M Ublox M8N GPS Module for APM Pixhawk CC3D Naze32 F3 Flight Control for RC DroneBoscam FPV 5.8G Wireless Audio Video Receiving Module RX5808 for RC Drone FPV RacingEachine PRO58 RX Diversity 40CH 5.8G OLED SCAN FPV Receiver With Cover For Fatshark Dominator

квадрик 250, проектирование-сборка

первый опыт, прошу помочь советами
Посетитель
mikdmst
Чебоксары
872 дня назад
http://ru.aliexpress.com/item/1pc-2-3S-12AMP-12A-Brushless-ESC-For-Quadcopter-Multi-copter/32443605063.html

кажись нет, чо делать теперь? отменил блин) ато 6 штук и без симонка)

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
29 минут назад
Ну раз отменено - то заказать дргуие, с SimonK прошивкой. :)
Посетитель
mikdmst
Чебоксары
872 дня назад
http://ru.aliexpress.com/item/MR-RC-12A-Speed-Controller-ESC-with-SimonK-Firmware-For-FPV-QAV250-Quadcopter/32444162790.html
http://ru.aliexpress.com/item/2015-2-3S-12AMP-12A-SimonK-Firmware-Brushless-ESC-with-BEC-Quad-Multi-B/32434834733.html

есть такой и такой, что посоветуете мож?)Добавлено спустя 2 минутыеще бы определить, способен ли этот мотор летать на 11.1В 17А ?)) стоит ли брать 20А регули?

http://ru.aliexpress.com/item/4X-EMAX-MT2204-2300KV-Motor-F-Mini-Multirotor-Quadcopter-Multirotor-QAV250-280/32407090043.html
Посетитель
mikdmst
Чебоксары
872 дня назад
это мне регули обязательно прошивать чтоль я не понял?
Модератор
konst
Москва
29 минут назад
mikdmst, по моторам - да, только они кушают до 10А, так что регуляторы на 12А справятся. Больше (18,20,25А) ставить можно, меньше - нет.

Я вообщзе не рекомендую покупать с Али. Слишком много там бывает кидал :)
Реги _уже_ должны быть прошиты этой прошивкой. Но, с китайев что продают на алиэкспрес легко станется написать SimonK, а отправить дешевые реги которые вообще этой прошивкой не прошиваются и соответственно, не прошитые. Или просто не прошитые.
Посетитель
mikdmst
Чебоксары
872 дня назад
На али есть защита покупателя - возврат денег через 60-90 дней
И надо придерживаться правил:
У продавца должен быть рейтинг 96+
И заказов на этот товар должно быть 2-5+ (лучше больше и отзывы можно почитать)
Главное что я там усвоил: деньги вернут всегда)

И вот, пока все детали в пути, задумываюсь о Мёбиусе как единой камере для FPV- и видео-сьемки. И очень удивляет вопрос: почему моторы для подвеса стоят дороже и весят тяжелее моторов для самого квадрика??
Может потому, что при меньшей макс скорости оборотов (80-140kv например) требуется больший момент силы?

Теперь вопрос, где в Приволжском крае найти стекло текстолит дешевый, ато 2500 за кв. метр платить не айс
3мм стекло текстолит СТЭФ нашёл за 2500 за 1 кв метр, может взять 1.5 миллиметровый и из двух слоёв сделать?

Ато сейчас купил композитный материал с алюминиевым покрытием общ толщиной 5мм и цветом зеркальное золото))
Алюминойд называют) можно попросить куски в рекламных фирмах, не дорого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2015 в 08:18)
Посетитель
mikdmst
Чебоксары
872 дня назад
Месяц(?) до старта ура!!))

Как всё придёт будут фото)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2015 в 08:28)
Модератор
konst
Москва
29 минут назад
mikdmst, придут реги без прошивки SimonK, но с бумажкой наклееной на рег "SimonK" и придется долго доказывать что и как, продавец потребует обратную отправку перед возмещением денег, а отправка практически стоимости регов равна.
Так же может быть бракованная партия с "плавающим глюком" и тд.
У магазинов ответственность перед покупателями больше.
BangGood мне выслал новый Mobius, когда я выложил видео что старый не включается, при этом отправку обратно брака не затребовал.

Моторы для подвесов стоят дороже потому, что их покупают меньше. Значит партии на заводе меньше по объему, следовательно - дороже производство.

Толщина - обычно на лучи 6 мм, на тушку 2.5-3 мм (250 размер).
Посетитель
mikdmst
Чебоксары
872 дня назад
да всё нормально будет с регами, не первый год на али покупаю))

весь алиэкспресс забит этими регулями, давно бы расписали как мошенников, если бы ложные сведения о товаре распространяли)
на али всё дешевле! я, конечно, понимаю, что вы можете быть заинтересованы в продвижении другого интернет-магазина ;)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2015 в 20:01)
Модератор
konst
Москва
29 минут назад
Естественно заинтересован! На али сегодня есть, через полгода - нет, ссылка дохлая, много вопросов - дайте ссылку где купить! :)
А когда даешь с магазина - то там по 3-4 года, а то и дольше товар продется, значит перепроверять ссылки каждый месяц не придется.

Ну а если я даю ссылку - то и сам должен проверить. :)

Да и с али у меня _были_ проблемы. Решаемые, но тем не менее. С инет магазинами проблем не возникало.

А где кто выбирает купить - это его личный выбор :)
Посетитель
mikdmst
Чебоксары
872 дня назад
Конечно, вы правы.
А я беру где дешевле) нам, нищебродам, это позволительно)

Вот такой вопрос возник: а что если раму сделать 260 или 270 мм в диаметре?? Увеличится вес рамы это понятно, а как изменятся полетные характеристики?
Посетитель
mikdmst
Чебоксары
872 дня назад
Винты у меня будут 6030
Вреде где-то читал, что расстояние между винтами должно быть не менее 3 см, это верно?

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Видеопередатчик Boscam Bos G20 для Gopro

КвадроЛетчик  0  3506
Интегрирующийся видеопередатчик на 32 канала, 5.8 ГГЦ для экшен камер Gopro 3, 3+ и 4.  

Оригинальные настройки Quanum Nova

konst  1  3103
Файл с оригинальными настройками для заливки через Mission Planer.

Чертежи квадрокоптера HobbyKing Mini Quadcopter…

КвадроЛетчик  0  9405
Чертеж рамы HobbyKing Mini Quadcopter Frame V1.

Инструкция для Quanum Nova

konst  98  34912
Обзоры режимов и вольный перевод инструкции идущей с квадрокоптером.

Трикоптер Т конфигурации

КвадроЛетчик  0  2895
Изготовление и полеты на трикоптере из деревянных реек.

Экшен камера Xiaomi Yi для квадрокоптера

КвадроЛетчик  5  11676
 Обзор не дорогой экшенкамеры Xiaomi Yi. Дневное и ночное видео, видеотест с GoPro

Рекомендации и купоны
Скидка 15% на RC товары

Скидка на RC товары На все RC товары 
Скидка: 15% 
Купон: CA%TH4thx2 

Переходим и берем > https://goo.gl/AachGx

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

FPV квадрокоптеры 250

Новости форума
сегодня в 12:15
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Anet E10 Aluminum Frame Multi-language 3D Printer DIY Kit Стоимость : $309.99 Заказать: ссылка на товар ______ 2.4G 8CH D8 Mini FrSky Compatible Receiver With PWM PPM SBUS...
сегодня в 07:22
Essopit начинает тему «Квадрокоптер для детского клуба» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Добрый день. Организовываю мини-клуб для детей . Цель - занять детей, отвлечь от компьютерных стрелялок, ну и получить полезные навыки. Финансирование скудное. Из стартового капитала 3Д принтер...
вчера в 13:30
КвадроЛетчик начинает тему «Настраиваем PID с пульта» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Настраиваем PID с пульта "
вчера в 12:32
КвадроЛетчик начинает тему «Настройка Betaflight OSD» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Настройка Betaflight OSD "
вчера в 12:14
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор JJRC H37 Mini BABY ELFIE» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор JJRC H37 Mini BABY ELFIE "
17 апреля 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Q353 Triphibian - Квадрокоптер с возможностью езды и плавания» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Q353 Triphibian - Квадрокоптер с возможностью езды и плавания "
16 апреля 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор Runcam Micro Swift 3» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор Runcam Micro Swift 3 "