Как подобрать регуляторы и двигатели?

Прошу поделится опытом
Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2208 дней назад
А где можно почитать как подбирать регуляторы к моторам и к батарее?
например батарея 2200 мА 3S регуляторы 10А?, 12А?, 20? и моторы (2300kv) с максимальным током пишут, например Max.current: 7.6A какие под него регуляторы? 10А или 12А?

Посетитель
mikdmst
Сообщений: 36
Чебоксары
3065 дней назад
для 1806 2400kv - регули 10A (но моторы могут и на 12A работать 10 секунд)
для 2204 2300kv - регули 12A (но моторы могут и на 15A работать 10 секунд)
поэтому можно и 20A регули поставить, чтобы запас на форсаж был, однако они уже чуть тяжелее.

батареи:
2200 mAh - ёмкость
3S - это 3 банки, значит 3 куска энергии параллельно может отдавать
4S - 4 банки
можно начинать с 3S, потом переходить на 4S

дальше, у батареи есть параметры

"скорость разряда" - как быстро батарея сможет отдавать Амперы
на батареях пишут 20C - значит 20 * (емкость в А) 2.2 = 44 Ампера сможет выдавать эта батарея, соответственно подбираем моторы с макс потреблением 4 * 10A + остальная нагрузка, выше этого порога не потянет.
25C - 25 * 2.2 = 55A, как раз хватит для 4 * 12A = 48А потребления моторов + остальная нагрузка.
(я себе такие заказал 25C, непродолжительное время может 35C выдавать)

а так советую 30C-40C, видал и 60C))


"скорость заряда" - как быстро батарея сможет заряжаться зарядником,
1С - 2.2A в час будешь заряжать батарею - батаряе зарядится, допустим, за 1 час
5C - 11A в час - зарядится в 5 раз быстрее за 12 минут
10C - за 6 минут


помните:
LiPo склонны надуваться от частого предельного разряда/заряда и перенагрузки.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 ноября 2015 в 17:48)
Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2208 дней назад
Вот спасибо)) теперь уже есть точное понимание! Буду теперь пересматривать свои wish листы ))

А что с мотором 2204, например, произойдёт после 10 сек. работы с регулятором 15А?

И ещё...
Вот тут ничего не сказано про скорость заряда

http://www.banggood.com/Wholesale-Lion-Power-11_1V-2200mAh-30C-LiPo-Battery-BT680-p-65970.html

Просто есть

Charging method: Need to jump start a ho-hum with balance, charging current 0.5-1A

Это означает что с помощью своего imax b6 я буду заряжать минимум 2.2 часа?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
Ничего, рег выдает ровно столькотсколько потребяет мотор. Хоть к 15а регу , хоть к 50а регу - если мотор 'кушает' 10а, то они и будут выдаваться.
Посетитель
mikdmst
Сообщений: 36
Чебоксары
3065 дней назад
Про зарядку, как я понял, советуют ускоренным методом(5-10С) не заряжать, максимум 1С - дольше проживет батарея
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
Про акки и зарядку можно почитать тут.
И да, лучше заряжать 1С, но главное - если не летаешь разряжать в режим хранения.Добавлено спустя 5 минут
konst:
imax b6 я буду заряжать минимум 2.2 часа?
Зарядка акка 2200 мАч ведется током 2.2А - это его 1С (одна емкость). Длительность зарядки 35-40 мин (+время на балансировку банок, 5-10 мин).
Я обычно заряжаю током 2С, это 20-25 мин на один акк.
Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2208 дней назад
А что тогда они в описании хотели сказать этим?
Charging method: Need to jump start a ho-hum with balance, charging current 0.5-1A
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
А это лучше спросить у техподдержки. В 90% те кто пишут инфу о продукте в нем не разбираются, тк основное направление и-магаза совсем не квадрокоптеры :)
Посетитель
mikdmst
Сообщений: 36
Чебоксары
3065 дней назад
l_lemon:
А что тогда они в описании хотели сказать этим?
Charging method: Need to jump start a ho-hum with balance, charging current 0.5-1A
возможно, пишут, что при начальной зарядке требуется балансировка и зарядка током до 1А

ну а потом уже разгонять 2-5C, если держит
тоже думаю выше 2C не буду заряжать)
Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2208 дней назад
Есть еще вопрос, так.. общеобразовательный. Думаю новичкам будет полезно.

Вот есть маркировки двигателей: 2204, 1806 и т.д. (я то себе уже заказал 2204 но все же...)
Расскажите кто знает как подбираются эти маркировки? например на раму 250 или там 480? quad, Hexa, Okta copter...
Что обозначают эти цифры и как ими пользыватся?
И как потом подбирать винты, регули, может таблица есть какая... или формула....

Думаю надо вооще создать разел теории и матчасти и разбить по разделам )) есть куча вопросов (например передатчик 200 милливат на какое расстояние бьет?)

Собрать всю инфу структуризировать и выложить по пунктам, может быть даже не в форуме)) (чтоб искать легче было)

Могу даже чем нибудь помочь)) (вот по батареям совсем четко вышло, теперь ясно че да как)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 декабря 2015 в 13:33)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
Для новичка все просто - определяемся, какой размер квадра и какая рама.

Смотрим разные форумы (включая забугорные) где описываются полеты на этой раме и подборка электроники к ней.

Винты подбираются под моторы и что бы они не цепляли раму. Производителей много, поэтому по большей части - тестированием. Для новичка - лучше сначала дешевые из цветного пластика, они более живучие. Потом переход на жесткие черные или карбон.

Таблицы и формулы есть, но в 90% побор проще делать как описал выше.

Регуляторы - должны выдавать чуть больше Ампер, чем могут потребить моторы.

Видеопередатчики - в 90% зависит от антенн. С направленной антенной на приеме и согласованной на видеопередатчике 200 мВт улетает за 3-4 км. При фигово согласованных "сосисках" - может теряться видеосигнал в 300 метрах от точки взлета.
Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2208 дней назад
Я так же поступил и выбрал 2204 тупо пальцем в небо))) в большем колличестве видео говорили о 2204, а реально разницы между 1806 или 1804 или 2208 или 2204 до сих пор не знаю... По этому сомнения меня одолевают в правильности выбора, а недавно узнал что есть еще и 1306 как теперь с этим жить? )))))

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор Omnibus F7 V2

КвадроЛетчик  0  14733
Полетный контроллер Omnibus F7 V2 Flight Controller STM32 F745 MCU 2-4S Built in Betaflight OSD Dual Gyro 30.5x30.5mm for RC Drone.  

 


Что такое дрон, БПЛА и квадрокоптер

konst  1  6980
Объяснение терминов. Давайте говорить правильно.

 


Чертежи квадрокоптера с жесткой рамой

КвадроЛетчик  1  28671
 Жесткая складная рама с БК подвесом.

 


Чертежи квадрокоптера HobbyKing Mini Quadcopter…

КвадроЛетчик  0  23699
Чертеж рамы HobbyKing Mini Quadcopter Frame V1.

 


Сумка - кейс для квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  20237
 В чем перевозить квадрокоптер к местам полетов и как взять квадрокоптер в путешествие.

 


ThiEYE T5e Спорт камера 4K 30fps

КвадроЛетчик  0  9036
Обзор экшен камеры ThiEYE T5e.  

 


Трикоптер Т конфигурации

КвадроЛетчик  0  16623
Изготовление и полеты на трикоптере из деревянных реек.

 


Русская инструкция для Tarot T-2D

КвадроЛетчик  0  15621
Инструкция на русском языке для подвеса Tarot T-2D.  

 


Обзор зарядника BlitzWolf Smart 40W

konst  5  11025
Мощная зарядка для USB устройств.

 


Обзор GitUp Git1

КвадроЛетчик  0  9573
Экшен камера GitUp Git1. Характеристики камеры. Сравнение с SJ4000 и Xiaomi Yi.  

 


Инструкция Spektrum DXe

konst  0  9829
Обзор и инструкция по эксплуатации пульта управления Spektrum DXe.  

 


Обзор Tarot Gopro 3DⅢ

КвадроЛетчик  10  15713
Современный трехосевой подвес для экшен камер типа GoPro.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.