Как подобрать регуляторы и двигатели?

Прошу поделится опытом
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
164 дня назад
Цифры - размеры моторов, 2204 - 22 мм ширина, 4 мм высота. Только одни производители меряют статор, другие размеры с ротором. Так что судить можно в пределах одного производителя. 2208 будет мощнее 2204, а 2204 мощнее 1804.

Еще есть "kv" - обороты на вольт в минуту 2204 1500kv может вращать винты большего диаметра, чем 2204 2500kv, но последний на меньших винтах даст примерно ту же тягу что и 1500kv на больших.

Это в общем приближении, тк многое зависит от формы лопастей их профиля и тд. Но поставив большие винты на высокооборотистый мотор - его можно сжечь, а низкооборотистый на мелких винтах не разовьет нужную тягу.

Поэтому и совет - смотреть готовые сетапы под раму :)

Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2227 дней назад
Спасибо, это уже кое что проясняет)))
Посетитель
AleksBambr
Сообщений: 6
Тольятти
3026 дней назад
Доброй ночи. Купил на ебее моторчики (sunnysky x3508s-29 380kv), а вот какие регуляторы к ним подобрать не понял? Может подскажите.
Посетитель
AleksBambr
Сообщений: 6
Тольятти
3026 дней назад
Нужен регулятор на 30А или с каким то запасом? SUNNYSKY X3508S-29 380KV Brushless Motor
Model: X3508S-29
KV (rpm/v): 380
Stator Diameter: 35.0mm
Stator Thickness: 8.0mm
No. of Stator Arms: 12
No. of Stator Poles: 14
Shaft Diameter: 4.0mm
Maximum Continuous Current: 15A/30s
No Load Current (A/10V): 0.1A
Max Lipo Cell: 6s
Motor Size: 41.8mm x 26.5mm
Wire Length: 60cm
Motor Weight: 106g
Не пойму где указан диапазон напряжений на котором он работает и что означает 29 в его нумерации если это не ток?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 00:59)
Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2227 дней назад
У вас же написано maximum 15A, 30 наверное слишком много. Движки не возьмут больше чем им надо, но зачм платить за более дорогие регуляторы. Думаю надо смотреть на 15А.
Посетитель
AleksBambr
Сообщений: 6
Тольятти
3026 дней назад
Где указан диапазон напряжений на котором он работает? 15А я так понял это критический ток не дольше 30сек, а рабочий будет наверное 10-12А, следовательно регуль нужен 18-20А.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 13:48)
Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2227 дней назад
Мне почему-то кажется что и 15А хватит
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
164 дня назад
Я мотор 2205С (9А мах) гонял на 12А нормально, зимой загружал на 19А!!!

Мотору страшен перегрев из за большой нагрузки, при температуре более 100 градусов начинается деградация редкоземельных магнитов в роторе, при хорошем обдуве - можно весьма сильно превышать заявленные характеристики.

На квадриках моторы работают обычно на 35-50% "газа" от максимума, так что обычно "предельного" регулятора под заявленные характеристики хватает.

AleksBambr, напряжение там указано - 6S, 6х4.2 = 25.2 Вольта. 29 в нумерации - обычно это количество витков провода на зуб (определяет скорость вращения ротора).

По поводу регуляторов для SUNNYSKY X3508S-29 380KV
Народ ставит на 20А и летает на 6S и 7S аккумуляторах, на последних мощща и скорость выше.
Если только 6S - то и 15А пойдут.

Посмотреть токоптребеление мотора SUNNYSKY X3508S-29 380KV с разными винтами можно тут.
Посетитель
AleksBambr
Сообщений: 6
Тольятти
3026 дней назад
Теперь понял, спасибо. Другой вопрос не даёт покоя и я пока не нашёл ответа:почему на одних регуляторах управление по двум проводам а у других по трём? Регулятор нужно подбирать также с подключением до 6S аккумуляторы? или это не критично и можно подключить аккум 6S на регуль до 4S?
Какой посоветуете регулятор? На ебее нашёл :ZTW Spider 20A 2-6S LiPo Battery Brushless OPTO ESC+ Blheli Firmware Newest T02R, что подскажите?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
164 дня назад
Потому что у одних моторов 2 провода (коллекторные) у других три (БК моторы).
Подбирать, как и любую другую электронику, надо по параметрам, на 6S и моторы и реги с поддержкой 6S, иначе если и взлетит, то не долго пролетает.

По 6S не подскажу, сам не пользовался.
Посетитель
AleksBambr
Сообщений: 6
Тольятти
3026 дней назад
Прошу прощенья я спрашивал как оказалось про провода (узнал) сервы, вот только пока не понял почему у одних двухжильные а у других трёхжильные?Вот у этого :20A OPTO Brushless Speed Control ESC 2-6S Lipo for RC F450 F330 Quadcopter три провода идёт, а у ZTW Spider 20A 2-6S LiPo Battery Brushless OPTO ESC+ Blheli Firmware Newest T02R всего два провода. Какой выбрать то?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2016 в 01:14)
Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2227 дней назад
Если вы о проводах управления, то три жилы это: жила для упревления, плюс и минус для питания контроллера полетов. Некоторые регуляторы умеют питать контроллер полетов. Я, например, убрал по одной плюсовой жиле из регуляторов и запитал контроллер полетов через отдельный ВЕС.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Потрашим штатку от V303 или мобиус в подвесе :))

intel  3  9702
В кризис расцветают барахолки ;)

 


Обзор 5.8G OTG FPV Receiver

konst  0  22484
Можно использовать смартфон или планшет вместо FPV экрана. Позволяет сканировать "засранност...ра на 5.8 ГГц. Дешевый "Cardboard" за 200 рублей превращается в видеошлем!  

 


Обзор EKEN H8R

КвадроЛетчик  0  8094
Сравнение EKEN H8R с GoPro Hero 2 и Hero 3+

 


Недорогой DC-DC конвертер

konst  2  13592
Простой в использовании конвертор напряжения для электроники квадрокоптера

 


Буратино - Квадрокоптер из дерева

КвадроЛетчик  0  21593
Изготовление FPV квадрокоптера своими руками — от чертежа до полета.

 


Как увеличить дальность полета квадрокоптера

konst  3  55792
Модернизация пульта управления для полетов на 2, 5 или 12 километров.

 


Realacc Carbonstar 190mm Carbon

konst  0  9297
Карбоновый колобок для скоростных полетов.

 


Камера ILook и ILook+ для FPV полетов

КвадроЛетчик  3  20177
 Сравнение и характеристики камер iLook и iLook+. Сравнительное видео с камер.

 


Обзор RunCam v2

konst  0  34607
RunCam v2 - камера для квадрокоптеров Drone Racing.

 


Шесть полетных режимов на FS-TH9x

l_lemon  0  15563
Настройка полетных режимов на аппаратуре радиоуправления FS-TH9x.  

 


Обзор SJCAM SJ6 LEGEND

КвадроЛетчик  0  8952
Продвинутая версия легендарной камеры!

 


Зуммер на CC3D

konst  0  20095
Подключение пищалки (buzzer) на контроллере полета CC3D.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.