F450 + NAZA-m lite с нуля.

"с нуля" - означает с нулевого уровня знаний, вопросы по ходу...
Посетитель
favidu
Сообщений: 64
Таганрог
1709 дней назад
Спасибо )))

Посетитель
favidu
Сообщений: 64
Таганрог
1709 дней назад
Не могу понять, два Boscam комплекта на 1000мВт и на 2000мВт (5.8гГц).
У первого выходная мощность 30dBm, у второго 32-34dBm.
Первый передатчик называется TX51W, второй TS582000,
весят одинаково (106-107г.), внешне немного различаются.
Что такое dBm, как оно соотносится с милливаттами и влияет на дальность видеосвязи?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 мая 2016 в 12:48)
Посетитель
favidu
Сообщений: 64
Таганрог
1709 дней назад
И не будет ли столь мощный передатчик мешать радиоуправлению?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Про dBm и милливатты, а так же их соотношение кратко сложно рассказать. Тут смотрите теорию радиосвязи по умным книжкам. Кратко можно на вики.

По сути - 400-600 мВт хватает для полетов дальше, чем управляет передатчик. Если поставить на прием направленную антенну, то и до 5 км можно летать.
С правильными самодельными клеверами 600 мВт хватает на полет на пару км от точки взлета. С направленной на приеме и до 5 может нормально показывать.

Для дальних полетов на 10 и более км обычно используют LRS модули на аппаратуру радиоуправления, 1.2ГГц с 600 мВт на видео и направленной антенной.
Посетитель
favidu
Сообщений: 64
Таганрог
1709 дней назад
При калибровке регуляторов один из моторов 2212 не крутился, а как бы подергивался. Я еще раз откалибровал регулятор - мотор заработал. Вроде работает как и остальные, но при осмотре обнаружил на нем легкий люфт (на других моторах его нет).
Что делать?
Заказать другой мотор?
Заказать и поменять подшипник?
Или не заморачиваться, будет и так работать?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Заказать, а пока летать как есть. Если будут проблемы - то можно будет поменять не дожидаясь пока китайцы отправят, а почта России доставит.
Посетитель
favidu
Сообщений: 64
Таганрог
1709 дней назад
Везде пишут, что аккум нужно заряжать током 1C, где С - емкость в амперчасах.
Если имеем аккум 6s 10000mAh, то для зарядки его током 10A нужно зарядное устройство мощностью 222Вт.
iMax имеет мощность 80Вт (и то не факт).
Следовательно, чтобы зарядить такой аккум этой зарядкой, нужно ставить ток 3А (заряжаться будет около 3,5 часа).

1. Верно ли все это?
2. Не испортится ли аккумулятор, если заряжать его током не 1С, а 0,3С ?
3. Константин, не подскажете ссылку на зарядное устройство помощнее, подходящее для зарядки таких аккумуляторов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 17:28)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
124 дня назад
Мощный зарядник можно взять такой. Ток до 20А.

Зарядка меньшим током не наносит ущерба. Так что заряжать током 0.3С допустимо, только долго.
1С - это максимальный ток, впрочем, производители делают и аккумуляторы с 5С зарядным током.
Посетитель
favidu
Сообщений: 64
Таганрог
1709 дней назад
Взялся заряжать аккум lipo 3s 5200mah имаксом в6.
Аккум совершенно новый (первая зарядка), находился в режиме хранения (3,8 вольта на банку).
Выставил ток 5,2А - имакс сделал попытку начать процесс зарядки, появились соответствующие показания, но через секунду экран потух, а еще через секунду снова загорелся и выдал надпись SKYRC iMAX B6, затем автоматически перешел в состояние выбора режима зарядки.

Так он отказался заряжать аккум несколько раз. Затем я попробовал режим "сторедж", который заряжает/разряжает банки на 3,8 вольта (для длительного хранения). Все заработало и получилось.

Тогда я стал снижать ток зарядки. Имакс согласился заряжать аккум только когда был установлен ток заряда 3,4 ампера.

Может есть этому какие-то пояснения?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2016 в 20:40)
Посетитель
favidu
Сообщений: 64
Таганрог
1709 дней назад
Добавлю: аккум не успел зарядиться, т.к. мне нужно было отлучиться на часок.
В целях безопасности я все отключил.
По возвращении снова включил зарядку, на этот раз имакс отказался заряжать даже током 3,4А.
Я сразу выставил ток 3А - зарядка пошла штатно.
Посетитель
duts33
Сообщений: 57
Владимир
279 дней назад
Похоже что он уходит в защиту и отключается. А от какого бп питается сам имакс?
Посетитель
favidu
Сообщений: 64
Таганрог
1709 дней назад
duts33:
Похоже что он уходит в защиту и отключается. А от какого бп питается сам имакс?
От этого:
http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-PD1205-12V-5A-AC-Power-Adapter-For-iMAX-B5-B6-B8-3E-Charger/32345526973.html

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор AKK F4

КвадроЛетчик  0  12738
AKK F4 - полетный контроллер от компании AKK Technology, он собран на базе процессора STM32F405RGT6 и работает под управлением BetaFlight и iNav.

 


Обзор EKEN H8R

КвадроЛетчик  0  7987
Сравнение EKEN H8R с GoPro Hero 2 и Hero 3+

 


Как увеличить дальность полета квадрокоптера

konst  3  55266
Модернизация пульта управления для полетов на 2, 5 или 12 километров.

 


Инструкция и драйвера для GH3-3D

КвадроЛетчик  0  11013
  GH3-3D 3-Axis Camera Gimbal - это трехосевой подвес для экшенкамер. В этой статье вы можете скачать инструкцию и драйвера для настройки подвеса.  

 


Обзор Gitup G3 Duo PRO

КвадроЛетчик  1  9529
 Экшн камера c сенсорным дисплеем, доп.камерой и gps.

 


Монитор для FPV полетов

konst  7  25918
О FPV экранах вообще и о WLtoys V666 RC Quadcopter Spare Parts FPV Monitor в частности.

 


Обзор видеошлема Tobyrich TR1

konst  0  7176
Обзор и отзывы на видеошлем Tobyrich TR1. Видео обзор Tobyrich TR1. Характеристики и возможности. Тест диверсити. Где купить видеошлем.

 


Подсветка для квадрокоптера своими руками

КвадроЛетчик  0  16015
 Изготовление самодельной подсветки для квадрика с переключением режимов свечения и мигания.

 


GoPro 7 - маркетинговый BullShit!!!

konst  1  11273
Стоит ли покупать новую версию экшен камеры от GoPro?

 


Воздушный бой на FPV дронах

konst  0  11919
Бои на FPV квадрокоптерах с использованием бумажных лент.

 


Тесты моторов Tarot 1806/2280, SunnySky…

КвадроЛетчик  0  11941
 Тестирование моторов и таблицы их характеристик.

 


Обзор видеоочков Boscam GS923 FPV 5.8G 32CH

КвадроЛетчик  2  15582
Boscam GS923 FPV 5.8G 32CH - видеоочки для FPV полетов.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.