Проверенные товары для дронолетчиков
4X Racerstar Racing Edition 2205 BR2205 2300KV 2-4S Brushless Motor Dark Blue For 210 X220 250 280 RC Drone2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter BAYANGTOYS X16 GPS Brushless Altitude Hold 2.4G 4CH 6Axis RC Quadcopter RTFSunnysky New V2216 KV650 KV800 KV900 Brushless Motor For RC ModelsGEPRC GEP-KX5 Elegant 243mm FPV Racing RC Drone X Frame Kit 4mm Arm w/ PDB 5V & 12VAFI A5 3-Axis Brushless Handheld Gimbal Camera Gyro Stabilizer FPV for GoPro 3 3+ 4 5 6 HD Xiaoyi AEE SJCAMHIEE HDVR702 5.8G 40CH Diversity Headset 7 Inch 800*480 FOV 72 degree FPV Goggle with Built-in fanBAYANGTOYS X16 Brushless With 2MP Camera Altitude Hold Mode 2.4G 4CH 6Axis RC Quadcopter RTF

F450 + NAZA-m lite с нуля.

"с нуля" - означает с нулевого уровня знаний, вопросы по ходу...
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
15 дней назад
Тут не подскажу, я большие квадры сам не собирал.
По Назе - надо брать полный V2 (не Lite) вариант, там 8 моторов подключаются.

Посетитель
favidu
Таганрог
135 дней назад
По моторам - расклепал немного верхнюю часть вала каждого мотора, чтоб они (валы моторов) не выходили из роторов вниз.
Вроде все получилось, отлетал два аккума, 4s 5000mAh каждый. И на первом и на втором коптер пробыл в воздухе чуть более 18-ти минут при полном весе 1964 грамма, думаю, это не плохо. В этот вес входит видеопередатчик на 2Вт, доп.аккумулятор 3s 1300mAh, курсовая камера с сервой для вращения вверх/вниз, трекер TK102B, mini OSD, в общем все. Думаю, что на двух аккумах можно будет летать минут 25-27 с качественной связью в обе стороны. Тесты покажут.

Вот только похоже, что как минимум один движок я запорол.

Уже когда заканчивался второй аккум, заметил, что коптер как бы немного клюет в сторону одного из лучей, и тут же выравнивается, причем чем дальше, тем чаще. Попробовал рукой мотор на этом луче - он грелся явно сильнее других, держать на нем пальцы можно было может секунд десять, не больше. Такое ощущение, что он немного подклинивает. А может нет.

Что это может быть по Вашему мнению? Может это вообще не в моторе дело, а, например, гейны?
Модератор
konst
Москва
15 дней назад
Скорее всего проблема в подшипнике. А может китайцы криво намотали и мотор не выдает нужной мощности.

По поводу 2Вт-ного видеопередатчика - как раз сегодня писал статью про дальние полеты на квадрокоптере: http://quad-copter.ru/dalnii-polet.html
Там его и советовал. smile
Посетитель
favidu
Таганрог
135 дней назад
Доброго дня.
Снова потянуло полетать, решил собрать гексу F550 + naza m-lite, движки 2212, регули simonk 30A, аккум 3s 5200mAh.

Все собрал, откалибровал, все работает штатно до момента запуска двигателей.
После запуска индикатор начинает постоянно и часто мигать красным, но если снизить обороты, ошибка пропадает.
Уже что только не делал и что только не читал, не могу понять причину, может кто подскажет.
Еще после запуска на холостых двигатели работают с разной скоростью, причем отличие видно даже на глаз.

Абгрейд контроллера в клиенте делал, перекалибровывал все неоднократно. Регули проверенные (летали уже).

Заранее спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2019 в 17:09)
Модератор
konst
Москва
15 дней назад
"У NAZA-M LITE есть защита от низкого напряжения! Если Вы видите Красный Сигнальный огонь, скорее
сажайте свой мультиротор , чтобы избежать падения!" - из мануала.
Вам нужен аккумулятор с большей токотдачей (те самые "С"). При больших оборотах аккумулятор не выдерживает и просаживается по напряжению из за повышенной токотдачи.

Разная скорость вращения на холостых - это нормально. Стабилизация завязана на изменение положения полетного контроллера (наклоны).
Посетитель
favidu
Таганрог
135 дней назад
Спасибо.
Посетитель
favidu
Таганрог
135 дней назад
Вы правы, если снизить и удерживать малые обороты моторов, то ошибка пропадает.
Но вот вопрос, у меня квадр летал на одном точно таком аккуме 15 минут, т.е. токоотдачи одного аккума хватало на 4 мотора.
Если я правильно понял, при параллельном соединении аккумов возрастет не только емкость, но также и токоотдача, если аккумы одинаковые, то в два раза. Другими словами один аккум будет обеспечивать уже даже не 4 мотора, а три. Должно хватить с запасом.
Я так и сделал - не помогло, все осталось по прежнему. Может дело не в аккумуляторах, а, например в некачественной разводной плате, или еще в чем?

Модератор
konst
Москва
15 дней назад
Аккумуляторы имеют свойство "дохнуть" - теряют возможность отдавать заявленный ток без просадки.
Обычно акк нормально работает только первый год. Так же может сдохнуть за пару недель - если его оставить заряженным, для хранения в зараядниках есть режим Storage.

Если один аккумулятор проседает, то он работает как нагрузка на другой, а не добавляет свою мощность.

Поставьте самую простую пищалку на балансирный разъем аккумулятора и взлетите - еслиона начнет пищать - то аккумулятор под замену.
Посетитель
favidu
Таганрог
135 дней назад
Аккумуляторы новые, только приехали, но походу либо брак, либо левак.
В поиске новых наткнулся на информацию, что сейчас все чаще применяют аккумуляторы 18650.
Вроде хватает на дольше, они легче, живучесть гораздо выше, количество циклов заряда/разряда больше.
Каково Ваше мнение?
Хватит ли у них токоотдачи.
Где лучше купить, как отличить оригинал от подделки?
Модератор
konst
Москва
15 дней назад
Поставьте LiPo буззер - http://rcmove.ru/9uw
Он отслеживает каждую банку отдельно.

Так же я использую Ваттметр для замера максимального и полетного тока: http://rcmove.ru/9ux
Помогает понять - какой максимальный ток потребляет дрон и видеть просадку напряжения.

В полете напряжение вывожу на OSD (сейчас это умеют многие FPV камеры), сразу видно - даешь газу идет просадка, можно прогнозировать время и дальность полета в зависимости от стиля полета.

У 18650 токоотдача низкая, их ставят на долголеты, они тяжелее, но дешевле. когда надо таскать 8000-10000 мАч то цена становится серьезным аргументом.

С браком - это бывает, мне недавно пришли Rhino аккумуляторы, заявлено 30С, но реально только 5С, при большей нагрузке просто просаживаются до 3-х Вольт...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2019 в 13:13)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Приемник Uruav UX14 - 2 в 1 (по цене одного)

konst  0  1351
Uruav UX14 - RC приемник с телеметрией который может работать как с FrSky, так и с FlySky аппаратурой, а стоит как обычный!

Обзор Eken H9R

КвадроЛетчик  0  3057
Eken H9R экшн-камера с WiFi.

Видеошлем Eachine VR D2

konst  0  3525
Обзор видеошлема Eachine VR D2 с диверсити и записью полетного видео.  

Собираем самодельный квадрокоптер

КвадроЛетчик  24  218384
 Как собрать квадрокоптер своими руками. Обзор электроники, рам, моторов.

Настраиваем PID с пульта (Raceflight)

КвадроЛетчик  0  2004
 Руководство: меняем PID’ы Raceflight и настройки видео передатчика прямо с Тараниса

Закон о регистрации квадрокоптеров

konst  47  30752
Текущее законодательство о квадрокоптерах и авиамоделях.

Вторая жизнь Tiny Whoop`а

konst  0  2173
Что можно сделать из старого дрона.

Обзор SJcam M10 Cube

COPterMan  0  8408
Характеристики, видео сравнения с GoPro 3+ Ссылки на покупку SJcam M10.  

Инструкция на русском для WALKERA QR X350

КвадроЛетчик  1  13007
Здесь можно скачать инструкцию на русском языке для квадрокоптера WALKERA QR X350.

Обзор GitUp Git1

КвадроЛетчик  0  3640
Экшен камера GitUp Git1. Характеристики камеры. Сравнение с SJ4000 и Xiaomi Yi.  

Как защитить квадрокоптер от снега

konst  0  3736
Делаем из квадрокоптера мумию! :-)

Экшен камера Andoer AN4000 4K 30fps 16MP WiFi

КвадроЛетчик  1  2602
Обзор бюджетной экшенкамеры с богатой комплектацией.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Квадрокоптер Eachine H8 Mini Headless

Новости форума
вчера в 11:18
klxss начинает тему «Как увеличить подъемную силу мини дрона?» на форуме «Комнатные квадрокоптеры»
По чертежам crazepony mini собрал свой дрон, переписал прошивку, но в итоге моя сборка получилась общим весом 81г, тогда как китайский 46г. Поставил бесколлекторные движки 55000 оборотов каждый при...
22 ноября 2019
COPterMan отвечает в теме «Купоны и скидки» на форуме «Интернет магазины»
Черная Пятница на БангГуд началась‼ Успей поучаствовать -> http://rcmove.ru/do6
19 ноября 2019
jackportman отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Добрый день, konst. Прежде всего спасибо вам за совет. JJRC H31 - отличная шустрая игрушка. Но малой наигрался. Теперь хочет серьезных полетов с FPV и качественной видеосъемкой. Думаю нужны БК...
13 ноября 2019
UraniumLollipop отвечает в теме «[РЕШЕНО] Распродажа летающих игрушек.» на форуме «Куплю - продам»
Все распродано.
4 ноября 2019
konst отвечает в теме «как увеличить мощьность» на форуме «Комнатные квадрокоптеры»
Ну да, предлагается перешить полетник на работу с регуляторами БК двигателей или собрать самостоятельно всю электронику (от дрона только корпус и аппаратура радиоуправления останутся). По сути -...
3 ноября 2019
konst отвечает в теме «Eachine VR D2 Pro» на форуме «Системы FPV и запись видео»
Я бы в таком случае написал продавцу с требованием заменить видеошлем или выслать замену блока DVR (благо он там отдельной платой). BG без проблем высылает блок на замену.
2 ноября 2019
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор Wltoys XK X1 GPS» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор Wltoys XK X1 GPS "