Проверенные товары для дронолетчиков
Eachine LCD5802D 5802 5.8G 40CH 7 Inch FPV Monitor with DVR Build-in Battery2.4Ghz Charging High-Speed Water Cooling Wireless RC Speedboat WaterproofALZRC Devil 450 Pro FBL Kit Empty Helicopter DIY PartF2 Mito210 210mm FPV Racing Frame RC Drone Freestyle True X Frame Kit Carbon Fiber 4mm Arm10 Pairs Kingkong / LDARC 5x4.5x3 5045 5 Inch 3-Blade Propeller CW CCW for RC FPV Racing DroneNew UP Air UPair One 5.8G FPV 2.7K & 4K 24FPS HD Camera With 2-Axis Gimbal RC Drone Quadcopter Eachine H99W WIFI FPV With 2.0MP 720p HD Camera 2.4G 6 Axis Headless Mode RC Quadcopter RTFSilverlit Remote Control Infrared RC Submarine With 0.3MP Camera And Light Toy For Kids

F450 + NAZA-m lite с нуля.

"с нуля" - означает с нулевого уровня знаний, вопросы по ходу...
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Тут не подскажу, я большие квадры сам не собирал.
По Назе - надо брать полный V2 (не Lite) вариант, там 8 моторов подключаются.

Посетитель
favidu
Таганрог
25 дней назад
По моторам - расклепал немного верхнюю часть вала каждого мотора, чтоб они (валы моторов) не выходили из роторов вниз.
Вроде все получилось, отлетал два аккума, 4s 5000mAh каждый. И на первом и на втором коптер пробыл в воздухе чуть более 18-ти минут при полном весе 1964 грамма, думаю, это не плохо. В этот вес входит видеопередатчик на 2Вт, доп.аккумулятор 3s 1300mAh, курсовая камера с сервой для вращения вверх/вниз, трекер TK102B, mini OSD, в общем все. Думаю, что на двух аккумах можно будет летать минут 25-27 с качественной связью в обе стороны. Тесты покажут.

Вот только похоже, что как минимум один движок я запорол.

Уже когда заканчивался второй аккум, заметил, что коптер как бы немного клюет в сторону одного из лучей, и тут же выравнивается, причем чем дальше, тем чаще. Попробовал рукой мотор на этом луче - он грелся явно сильнее других, держать на нем пальцы можно было может секунд десять, не больше. Такое ощущение, что он немного подклинивает. А может нет.

Что это может быть по Вашему мнению? Может это вообще не в моторе дело, а, например, гейны?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Скорее всего проблема в подшипнике. А может китайцы криво намотали и мотор не выдает нужной мощности.

По поводу 2Вт-ного видеопередатчика - как раз сегодня писал статью про дальние полеты на квадрокоптере: http://quad-copter.ru/dalnii-polet.html
Там его и советовал. smile
Посетитель
favidu
Таганрог
25 дней назад
Доброго дня.
Снова потянуло полетать, решил собрать гексу F550 + naza m-lite, движки 2212, регули simonk 30A, аккум 3s 5200mAh.

Все собрал, откалибровал, все работает штатно до момента запуска двигателей.
После запуска индикатор начинает постоянно и часто мигать красным, но если снизить обороты, ошибка пропадает.
Уже что только не делал и что только не читал, не могу понять причину, может кто подскажет.
Еще после запуска на холостых двигатели работают с разной скоростью, причем отличие видно даже на глаз.

Абгрейд контроллера в клиенте делал, перекалибровывал все неоднократно. Регули проверенные (летали уже).

Заранее спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2019 в 17:09)
Модератор
konst
Москва
1 день назад
"У NAZA-M LITE есть защита от низкого напряжения! Если Вы видите Красный Сигнальный огонь, скорее
сажайте свой мультиротор , чтобы избежать падения!" - из мануала.
Вам нужен аккумулятор с большей токотдачей (те самые "С"). При больших оборотах аккумулятор не выдерживает и просаживается по напряжению из за повышенной токотдачи.

Разная скорость вращения на холостых - это нормально. Стабилизация завязана на изменение положения полетного контроллера (наклоны).
Посетитель
favidu
Таганрог
25 дней назад
Спасибо.
Посетитель
favidu
Таганрог
25 дней назад
Вы правы, если снизить и удерживать малые обороты моторов, то ошибка пропадает.
Но вот вопрос, у меня квадр летал на одном точно таком аккуме 15 минут, т.е. токоотдачи одного аккума хватало на 4 мотора.
Если я правильно понял, при параллельном соединении аккумов возрастет не только емкость, но также и токоотдача, если аккумы одинаковые, то в два раза. Другими словами один аккум будет обеспечивать уже даже не 4 мотора, а три. Должно хватить с запасом.
Я так и сделал - не помогло, все осталось по прежнему. Может дело не в аккумуляторах, а, например в некачественной разводной плате, или еще в чем?

Модератор
konst
Москва
1 день назад
Аккумуляторы имеют свойство "дохнуть" - теряют возможность отдавать заявленный ток без просадки.
Обычно акк нормально работает только первый год. Так же может сдохнуть за пару недель - если его оставить заряженным, для хранения в зараядниках есть режим Storage.

Если один аккумулятор проседает, то он работает как нагрузка на другой, а не добавляет свою мощность.

Поставьте самую простую пищалку на балансирный разъем аккумулятора и взлетите - еслиона начнет пищать - то аккумулятор под замену.
Посетитель
favidu
Таганрог
25 дней назад
Аккумуляторы новые, только приехали, но походу либо брак, либо левак.
В поиске новых наткнулся на информацию, что сейчас все чаще применяют аккумуляторы 18650.
Вроде хватает на дольше, они легче, живучесть гораздо выше, количество циклов заряда/разряда больше.
Каково Ваше мнение?
Хватит ли у них токоотдачи.
Где лучше купить, как отличить оригинал от подделки?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Поставьте LiPo буззер - http://rcmove.ru/9uw
Он отслеживает каждую банку отдельно.

Так же я использую Ваттметр для замера максимального и полетного тока: http://rcmove.ru/9ux
Помогает понять - какой максимальный ток потребляет дрон и видеть просадку напряжения.

В полете напряжение вывожу на OSD (сейчас это умеют многие FPV камеры), сразу видно - даешь газу идет просадка, можно прогнозировать время и дальность полета в зависимости от стиля полета.

У 18650 токоотдача низкая, их ставят на долголеты, они тяжелее, но дешевле. когда надо таскать 8000-10000 мАч то цена становится серьезным аргументом.

С браком - это бывает, мне недавно пришли Rhino аккумуляторы, заявлено 30С, но реально только 5С, при большей нагрузке просто просаживаются до 3-х Вольт...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2019 в 13:13)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

8CH D8 Mini для Taranis и FrSky

konst  3  4966
Микроприемник. Вес - 1.1 грамм, дальность > 300 метров  

Обзор Frsky Taranis X-Lite

КвадроЛетчик  0  2476
Полноценная аппаратура радиоуправления в стиле геймпада.

Регуляторы для самодельного квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  12407
Обзор регуляторов Afro ESC Series и девайса для их перепрошивки.

Квадрокоптер из бумаги

КвадроЛетчик  0  10580
 Шуточное, но, тем не менее вполне летающее изготовление квадрокоптера из бумаги.

Полетный ящик для Drone Racing

konst  0  3420
Доработка и использование готового ящика из магазина для транспортировки FPV квадрокоптера Drone Racing и всех причиндалов для полета.

Монитор для FPV полетов

konst  7  13997
О FPV экранах вообще и о WLtoys V666 RC Quadcopter Spare Parts FPV Monitor в частности.

Как перепрошить RunCam 2

konst  0  3580
Перепрошивка экшенкамеры RunCam 2.

Недорогая экшен камера SJ4000

КвадроЛетчик  9  25667
 Обзор не дорогих аналогов GoPro - камеры для экстрим съемок SJ4000 и SJ4000 WiFi

Обзор FeeYoung ZX-250

КвадроЛетчик  0  4100
Складная карбоновая рама для Drone Racing. Подборка электроники для FeeYoung ZX-250.  

250 квадрик на 3D принтере

КвадроЛетчик  2  23032
 STL файлы для печати квадрокоптера, видеоинструкция по сборке, видео полетов.

Чертежи квадрокоптера из квадратного алюминиевого…

КвадроЛетчик  11  30682
По этим чертежам можно собрать самодельный квадрокоптер из металлического профиля.

Русская инструкция для Typhoon Q500

КвадроЛетчик  0  5330
Инструкция на русском языке для квадрокоптера Yuneec Typhoon Q500.  

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Квадрокоптер Eachine H8 Mini Headless

Новости форума
сегодня в 00:29
AlexKo начинает тему «Mavic Pro: 360°. Промышленный город с высоты 100 м» на форуме «Фото и видео полетов»
Дорогие друзья! Очень короткое видео. Обзор на 360° крупного промышленного города центральной России с высоты птичьего полета. Ласточки и стрижи подтвердят) Благодарю за просмотр!
вчера в 19:40
UITimaTE отвечает в теме «Подскажите с выбором комнатного дрона.» на форуме «Комнатные квадрокоптеры»
Абсолютно так же рассуждал. Спасибо. Пульт собирался i6x взять, хотя задумался над AT9 от radiolink, но примерных цен не знаю, да и по функционалом/разнообразием приемников похвастаться не может....
14 августа 2019
AlexKo начинает тему «Mavic Pro: Быстрый осмотр двух связанных водоемов» на форуме «Фото и видео полетов»
Дорогие друзья! Серия "Большой город с высоты птичьего полета" Наличие и сохранение водоёмов в черте промышленного города решает несколько важных задач: Первая задача. Экологическая....
9 августа 2019
konst отвечает в теме «Xiaomi FIMI A3: Первый день. Полет вечером. Простейший тест камеры.» на форуме «Фото и видео полетов»
По поводу "завала горизонта на FIMI A3", я хз как на этом дроне, но на подвесах на Alexmos контроллерах это лечится калибровкой и подстройкой чувствительности. Надо покапаться на...
9 августа 2019
konst отвечает в теме «Xiaomi FIMI A3: Первый день. Полет в 12:00. Тест режимов.» на форуме «Фото и видео полетов»
Ну я всегда говорил - сначала учимся летать (хоть на дешевых комнатных минидронах), потом запускаем что то больше... Иной раз бывает полетник так глюкает, что вернуть дрон можно только в...
6 августа 2019
konst отвечает в теме «Прошивка полетных контроллероов» на форуме «Полетные контроллеры»
Вариант 1: https://aliexpress.com/item/32251461192.html https://www.banggood.com/UBLOX-NEO-M8N-BN-880-Flight-Control-GPS-Module-Dual-Module-Compass-p-971082.html Про подключение GPS см...
6 августа 2019
konst отвечает в теме «Разводка питания с ESC» на форуме «Моторы и регуляторы»
Это не регулятор 4в1, это плата распределения питания Стабилизирует 12 и 5 Вольт, плюс выходы для подключения регуляторов (что бы не городить провода "каждый регулятор к аккумулятору").