Квадрокоптер для любительских съёмок-аркад

Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2797 дней назад
Огромное спасибо за помощь! CX-20 заказал и состряпал такую конфигурацию к нему:

1. Камера
2. Передатчик
3. Видеошлем (всё-таки)
4. Запасной аккумулятор

PS: Решил, что всё-таки лучше раздельно иметь курсовую камеру и съемочную..

Нормально? ))

Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2797 дней назад
Уважаемый konst, я прям жду Вашего заключения))) и заказываю)))
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
153 дня назад
Аккумуляторов больше надо. Выезжать в поле с 2 акками - тратить времени на поездку больше чем на полет.
+ пропеллеры. Я ставил 9 дюймов и 10, последние - чуть подрезать пришлось.

Коментировать что то продающиеся на барахолке (а ебей и али экспресс это именно барахолка с продажей от частных лиц) я не вижу смысла, тк качество может быть разным у товара одного и того же наименования. Некторые торгаши скупают бракованные партии и торгуют ими.
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2797 дней назад
Понял винты сейчас присмотрю)) Про барахолки ясно. На мой страх и риск. Сами по себе компоненты норм? ))Добавлено спустя 14 минутВинты такие норм? ))
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
153 дня назад
К видеопередатчику нужна антенна и шнуры подключения. Я давал ссылки на проверенные варианты. Если вы хотите покупать гле то в другом месте - пытайте продавцов.
Я не вижу смысла пытаться разобраться что именно они впаривают и насколько заявленное соответствует необходимому.

Стандартные пропеллеры 8 дюймов, я говорил о 9 и 10 дюймовых. С ними можно летать дольше при тех же равных условиях.
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2797 дней назад
Если честно, то информацию о размере винтов не увидел(( Не кинете ссылочку на 9 дюймов?

А шлем нормальный? ))
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2797 дней назад
Нашёл девятые винты, заказал)) Осталось про шлем узнать - обзоров насмотрелся вроде хороший. Что думаете?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
153 дня назад
Если с характеристиками не обманут, то нормальный видеошлем.
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2797 дней назад
Получил наконец свой коптер)) Всё плохо((

Комплектация в порядке - всё ок.. Подключил аккум, включил пульт, заармил, всё отлично работало, крутилось.. Подключил к Mission Planner, обновил прошивку на предложенную - 3.3.3 (3.2.1 по факту). Перестали работать два задних мотора. Один из них "C" пищит, как-будто не прошёл проверку. Второй просто молчит.

Перетыкал эти регуляторы в контроллере на места тех, что работают - тоже самое. Замерял вольтаж - около 10,6В приходит на каждый регуль. Похоже после перепрошивки слетела прошивка регуляторов или что-то выгорело может в них? Ни запаха ни следов. Купил себе игрушку, а поиграть не могу((( Продаю теперь нафиг((

PS: Когда разобрал - увидел один перекусанный провод и четыре не припаянных красных на всех регулях. Вот так китай)))




Естественно пробовал прислонять его к обрубку... Вообще ноль эмоций

Вот куда идёт отрезанный провод:


PS2: Откатился на прошивку 3.5.1 и влил заводские параметры. ESC калибровал - ничего не спасает.

Соседи обсуждают регули ver 2.4b - говорят капризные и присутствуют фразочки типа "очередной 2,4b сгорел.. куплю xrotor"..

Мой регуль..


Сдаётся мне, что где-то меня нае...))))) А вот так в полёте откажет регуль и чего? Пипец.

Квадрик ни разу не взлетел даже. Регули нагрузки не знали, КАК они могли навернуться? Может как-то можно их прошить отдельно?Добавлено спустя 8 минутОкончательно мне поплохело после просмотра этого видео:

Где человек с середины рассказывает, что этот квадрик все время будет хотеть от меня секса. А я просто летать хочуууу(((
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 августа 2016 в 12:32)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
153 дня назад
eee rrrrrumba:
Подключил к Mission Planner, обновил прошивку на предложенную - 3.3.3 (3.2.1 по факту).

Это главная ошибка! CX-20 имеет заводскую прошивку отличающуюся от предлагаемой Mission Planner.

По поводу обрезанного провода - это, как ни странно, так и надо smile Китайцам легче перекусить, чем изменить технологию автоматической сборки.

По поводу красного провода на регах - он приходит (толстый красный), от полетного контроллера долны быть припаяны только черный и желтый (минус и сигнал).

На прошлых выходных я как раз распаковывал новый CX-20 для создания видеообзора и видеоинструкции по калибровке.



Все полетело из коробки, к МР даже не подключал.

По проблемам - что пишет МР при подключении?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2016 в 14:31)
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2797 дней назад
Никаких проблем не пишет. Говорю же походе дело вовсе уже не в МР. Т.к. регули перетыкал местами и все= не работат.

Тоесть я взял, выдернул управляющие штекеры передних моторов и вместо них воткнул задние. Всё= не работают. А передние живые на местах задних работают. Итого вывод, сигнал и питание исправны. Но регуляторы не фурычатДобавлено спустя 1 минутуА можете как-нибудь прошивку выдернуть из заводского? ))Добавлено спустя 13 минутХотя смысл... Если неработающие регули в точно работающие каналы пихаю - ноль результата.. Знач накрылись всё-таки.. Надеюсь на программном уровне.. Но как сами регули продиагностировать то? ))
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
153 дня назад
Можно подключить в 3 канал приемника, стик газа дает от 0 до 100%, соответственно регулятор должен запустить мотор.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Пульты управления для квадрокоптера

КвадроЛетчик  42  84854
 Какой пульт управления для квадрокоптера выбрать.

 


Обзор GitUp Git2

konst  0  14834
Обзор экшен камеры GitUp Git2 с электронным стабилизатором изображения.

 


Поплавки для квадрокоптера

konst  0  9118
Об изготовлении поплавков для радиоуправляемого квадрокоптера.

 


Eachine R051 - FPV приемник для смартфона

konst  0  11669
Просмотр, сканирование эфира и запись полетного видео на смартфоне. 150 каналов.

 


Чертежи квадрокоптера с жесткой рамой

КвадроЛетчик  1  28720
 Жесткая складная рама с БК подвесом.

 


Spidex Micro - квадрокоптер под 3D принтер

КвадроЛетчик  0  20787
Эти чертежи самодельного квадрокоптера разрабатывались специально под 3D принтер.

 


Вторая жизнь Tiny Whoop`а

konst  0  12901
Что можно сделать из старого дрона.

 


Оригинальные настройки Quanum Nova

konst  1  10518
Файл с оригинальными настройками для заливки через Mission Planer.

 


Обзор ThiEYE T5e

КвадроЛетчик  0  7633
Экшен камера с TV-Out.

 


Пульты для дрона в 2020 году

konst  1  17222
Какой пульт выбрать для полетов на квадрокоптере.

 


Недорогой DC-DC конвертер

konst  2  13550
Простой в использовании конвертор напряжения для электроники квадрокоптера

 


Обзор C-DVR

l_lemon  0  12870
Устройство записи видео с курсовой камеры.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.