Квадрокоптер для любительских съёмок-аркад

Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
330 дней назад
Огромное спасибо за помощь! CX-20 заказал и состряпал такую конфигурацию к нему:

1. Камера
2. Передатчик
3. Видеошлем (всё-таки)
4. Запасной аккумулятор

PS: Решил, что всё-таки лучше раздельно иметь курсовую камеру и съемочную..

Нормально? ))
Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
330 дней назад
Уважаемый konst, я прям жду Вашего заключения))) и заказываю)))
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
5 часов назад
Аккумуляторов больше надо. Выезжать в поле с 2 акками - тратить времени на поездку больше чем на полет.
+ пропеллеры. Я ставил 9 дюймов и 10, последние - чуть подрезать пришлось.

Коментировать что то продающиеся на барахолке (а ебей и али экспресс это именно барахолка с продажей от частных лиц) я не вижу смысла, тк качество может быть разным у товара одного и того же наименования. Некторые торгаши скупают бракованные партии и торгуют ими.
Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
330 дней назад
Понял винты сейчас присмотрю)) Про барахолки ясно. На мой страх и риск. Сами по себе компоненты норм? ))Добавлено спустя 14 минутВинты такие норм? ))
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
К видеопередатчику нужна антенна и шнуры подключения. Я давал ссылки на проверенные варианты. Если вы хотите покупать гле то в другом месте - пытайте продавцов.
Я не вижу смысла пытаться разобраться что именно они впаривают и насколько заявленное соответствует необходимому.

Стандартные пропеллеры 8 дюймов, я говорил о 9 и 10 дюймовых. С ними можно летать дольше при тех же равных условиях.
Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
330 дней назад
Если честно, то информацию о размере винтов не увидел(( Не кинете ссылочку на 9 дюймов?

А шлем нормальный? ))
Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
330 дней назад
Нашёл девятые винты, заказал)) Осталось про шлем узнать - обзоров насмотрелся вроде хороший. Что думаете?
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
Если с характеристиками не обманут, то нормальный видеошлем.
Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
330 дней назад
Получил наконец свой коптер)) Всё плохо((

Комплектация в порядке - всё ок.. Подключил аккум, включил пульт, заармил, всё отлично работало, крутилось.. Подключил к Mission Planner, обновил прошивку на предложенную - 3.3.3 (3.2.1 по факту). Перестали работать два задних мотора. Один из них "C" пищит, как-будто не прошёл проверку. Второй просто молчит.

Перетыкал эти регуляторы в контроллере на места тех, что работают - тоже самое. Замерял вольтаж - около 10,6В приходит на каждый регуль. Похоже после перепрошивки слетела прошивка регуляторов или что-то выгорело может в них? Ни запаха ни следов. Купил себе игрушку, а поиграть не могу((( Продаю теперь нафиг((

PS: Когда разобрал - увидел один перекусанный провод и четыре не припаянных красных на всех регулях. Вот так китай)))

Естественно пробовал прислонять его к обрубку... Вообще ноль эмоций

Вот куда идёт отрезанный провод:

PS2: Откатился на прошивку 3.5.1 и влил заводские параметры. ESC калибровал - ничего не спасает.

Соседи обсуждают регули ver 2.4b - говорят капризные и присутствуют фразочки типа "очередной 2,4b сгорел.. куплю xrotor"..

Мой регуль..

Сдаётся мне, что где-то меня нае...))))) А вот так в полёте откажет регуль и чего? Пипец.

Квадрик ни разу не взлетел даже. Регули нагрузки не знали, КАК они могли навернуться? Может как-то можно их прошить отдельно?Добавлено спустя 8 минутОкончательно мне поплохело после просмотра этого видео:

Где человек с середины рассказывает, что этот квадрик все время будет хотеть от меня секса. А я просто летать хочуууу(((
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 августа 2016 в 12:32)
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
eee rrrrrumba:
Подключил к Mission Planner, обновил прошивку на предложенную - 3.3.3 (3.2.1 по факту).

Это главная ошибка! CX-20 имеет заводскую прошивку отличающуюся от предлагаемой Mission Planner.

По поводу обрезанного провода - это, как ни странно, так и надо smile Китайцам легче перекусить, чем изменить технологию автоматической сборки.

По поводу красного провода на регах - он приходит (толстый красный), от полетного контроллера долны быть припаяны только черный и желтый (минус и сигнал).

На прошлых выходных я как раз распаковывал новый CX-20 для создания видеообзора и видеоинструкции по калибровке.

Все полетело из коробки, к МР даже не подключал.

По проблемам - что пишет МР при подключении?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2016 в 14:31)
Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
330 дней назад
Никаких проблем не пишет. Говорю же походе дело вовсе уже не в МР. Т.к. регули перетыкал местами и все= не работат.

Тоесть я взял, выдернул управляющие штекеры передних моторов и вместо них воткнул задние. Всё= не работают. А передние живые на местах задних работают. Итого вывод, сигнал и питание исправны. Но регуляторы не фурычатДобавлено спустя 1 минутуА можете как-нибудь прошивку выдернуть из заводского? ))Добавлено спустя 13 минутХотя смысл... Если неработающие регули в точно работающие каналы пихаю - ноль результата.. Знач накрылись всё-таки.. Надеюсь на программном уровне.. Но как сами регули продиагностировать то? ))
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
Можно подключить в 3 канал приемника, стик газа дает от 0 до 100%, соответственно регулятор должен запустить мотор.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Апгрейд Naza Lite до Naza V2

КвадроЛетчик  33  23085
Как обновить Naza Lite до Naza V2.

KK Multicopter c экраном

КвадроЛетчик  1  6106
 Обзор семейства контроллеров KK2.1 Multirotor LCD.

Обзор квадрокоптера HUBSAN X4 V2 H107L

КвадроЛетчик  0  5438
 Небольшой квадрокоптер для полетов в доме и на улице с подсветкой.

Где купить Naza-M Lite

КвадроЛетчик  0  5335
 Обзор младшей версии Naza и ссылка на ее покупку.

Обзор RunCam Owl 700TVL Night Vision

КвадроЛетчик  0  1411
Курсовая камера для ночных полетов на квадрокоптере.

Зуммер на CC3D

konst  0  2194
Подключение пищалки (buzzer) на контроллере полета CC3D.

Рекомендации и купоны
Отдам FPV камеру!

Отдам камеру! Бесплатно!

Подробности тут!

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam 3

RunCam 3

Отличная экшенкамера для FPV и съемки

Смотреть обзорОбзор RunCam 3

Заказать RunCam 3: тут

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2

Eachine VR D2

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2

Заказать можно: тут

Eachine Racer 250

eachine racer 250

Самый дешевый Drone Racer для FPV полетов

Смотреть обзор: Обзор Eachine Racer 250

Заказать: ARF | RTF

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Экшен камера RunCam v2

Новости форума
сегодня в 17:13
konst отвечает в теме «Забавное, дроновое» на форуме «Болталка»
Максим289 , вы темой ошиблись, тут про забавное. А про парашюты на квадрокоптерах тут: http://quad-copter.ru/forum/thread4493-2.html Но, нет проще вещи, чем потерять улетающий по ветру на...
вчера в 22:32
sp8f отвечает в теме «[РЕШЕНО] Продаю DJI Phantom 3 standard» на форуме «Куплю - продам»
продано
24 июля 2017
konst отвечает в теме «Racer 250» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Методом пробного тыка Меняете два провода между собой и смотрите что поменялось. Таким образом собираете правильный вариант.
24 июля 2017
konst начинает тему «Улетел квадрокоптер DJI Phantom 2 [Смоленск]» на форуме «Потери и находки»
Улетел квадрокоптер DJI Phantom 2 + Gopro 3 Смоленск 54° 47' 21.6852" N, 32° 3' 55.0332" E Дата события: 18/07/2017 - 14:30 Взлёт от крепостной стены около Духовной...
24 июля 2017
konst отвечает в теме «Красивое видео с квадрокоптеров» на форуме «Фото и видео полетов»
Печаль и депресуха с квадрика, но красиво...
23 июля 2017
konst начинает тему «Найден квадрокоптер Phantom [Москва]» на форуме «Потери и находки»
Найден квадрокоптер Phantom * 20.07 * Москва, кутузовский пр-т, недалеко от гостиницы Украина * Способ связи: 915-451-05-16 Екатерина Козлова
23 июля 2017
konst отвечает в теме «Yuneec Typhoon» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
ФГУП «ЗащитаИнфоТранс». Но, на данный момент ФГУП ЗащитаИнфоТранс не производит постановку на учет беспилотных летательных аппаратов. Штрафа или наказания за неисполнение пока нет. Так что -...