Квадрокоптер для любительских съёмок-аркад

Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2790 дней назад
Понял.. Получается на пульте у 303 кнопки уже работоспособны? Подключай, да сбрасывай бомбы? ))

Выходит, что 303 квадрик сугубо GPS'ный? Напугали Вы меня, что в ручном режиме не полетит(((Добавлено спустя 3 минутыСообщение #9 осталось без внимания))

Самое вкусное ожидание)) Хочу максимально минималистичную FPV систему с записью FullHD, чтобы можно было ещё на РУ машинку переставлять))Добавлено спустя 12 минутМожно-ли в 303 увеличить высоту возврата домой? метров 30 выставить, чтобы в деревья не влепился случайно

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Да, они функциональны, в зависимости от назначения могут конфигуриться через ПО.
По GPS - да, тк рассчитан "на детей и диотов которые не смогут научится летать" smile Ручного режима просто нет. Про высоту возврата - я не нашел такой возможности. А так как прошивка "закрытая", то нельзя поправить даже "в исходнике".

По 9 - у меня использхуется RunCam 2 и FPV видеопередатчик, об этом есть в сьтатье про ранкам 2 - http://quad-copter.ru/runcam-v2.html



Позволяет нормально летать по FPV. На Eachine Racer 250 стоит своя курсовая камера и видеопередатчик, так что RunCam 2 + FPV видеопередатчик использую только на авиамодели.

Мощность передатчика = дальность видеолинка и только. К качеству не имеет отношения от слова вообще.
Комплект имеет смысл брать - если летать по экрану, если берете видеошлем - то в нем уже есть видеоприемник.

У меня самодельный видеошлем, без видеоприемника, поэтому брал именно комплект и ранкам 2 отдельно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 14:03)
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2790 дней назад
Низкий поклон за терпение)) Черт, похоже остается только Чирсон.. Блин а мне так 303 понравился.. Но этот GPS... Блин
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Да всегда пожалуйста! smile
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2790 дней назад
Правильно я понимаю, что для инициирования режима возврата домой, достаточно будет просто выключить пульт? ))
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Можно, но не рекомендуется, лучше включить режим Return to home переключателем.
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2790 дней назад
Ясно. Уже составляю заказ.. Хочется узнать, где передатчик лучше? Здесь или отдельно Runcam 2 и такой передатчик? или лучше Runcam 2 + такой набор? Что будет надёжнее/качественнее/лучше? Помню про то, что очки уже с приёмником продаются, но врядли я такие себе позволю.. Думаю просто найти потом очки без передатчика.. Или не стоит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 18:38)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Не рекомендую брать на али. Там часто продают товар из бракованных партий.
Лучше взять набор видеопередатчик + видеоприемник. К видеоприемнику можно подключать все что угодно, я подключал экран для автокамеры заденго вида, видеошлем, автомобильный телевизор и тд smile
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2790 дней назад
Благодарю. Сейчас буду курить banggood.. Последний вопрос:
Не просто так наверное в этом комплекте именно такой передатчик на 600Mw? Точно-ли будет достаточно передатчика из этого комплекта для Runcam 2? Чтоб за километр улететь и картинку было видно четко))
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2790 дней назад
Случайно наткнулся на Eachine Falcon 250.. Цена нормальная. Есть смысл рассматривать? )) Или Cheerson и точка?))
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2790 дней назад
Я приверженец универсальности и конечно хотелось бы иметь одну экшн камеру и использовать ее везде.. Вот заинтересовался Xiaomy Yi вместо Runcam.. Капельку потяжелее конечно - 72 грамма против 49. Тем не менее наткнулся на такое. Не мало-ли 200Mw будет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 15:26)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Угу, только если использовать отдельную курсовую камеру, так как у Ксяомки задержка весьма приличная, на 70 км/ч вы врежетесь в препятсвие и только через 0.5 секунды увидите его smile

По поводу монитора - вам решать. Я перешел на видеошлем, тк в нем нет засветки даже в самый яркий день! smile
200 мВт при нормальных антеннах дает полет до 1.5-2 км.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Как заставить работать MinimOSD micro с…

l_lemon  3  27774
Перепрошивка и настройка MinimOSD micro для нормальной работы с CC3D с прошивкой CleanFlight.

 


Что выбрать: видеошлем или видеоочки

konst  2  17886
Сравнение видеошлема и видеоочков для FPV полетов.

 


Обзор FrSky Taranis

konst  0  19428
Пульт управления FrSky Taranis - опыт двух лет эксплуатации.  

 


Инструкция для Futaba 12FG

COPterMan  2  12919
Инструкция на русском языке к пульту управления Futaba 12 FG.

 


Как откалибровать регуляторы квадрокоптера

konst  0  16776
Делаем калибровку регуляторов (ESC) на дроне.

 


Зуммер на CC3D

konst  0  19995
Подключение пищалки (buzzer) на контроллере полета CC3D.

 


Квадрокоптер для начинающих

konst  4  12638
Выбор квадрокоптера для начинающего.

 


8CH D8 Mini для Taranis и FrSky

konst  3  18343
Микроприемник. Вес - 1.1 грамм, дальность > 300 метров  

 


Русская инструкция для FlySky FS-T6

КвадроЛетчик  4  55011
 Инструкция на русском языке для пульта управления FlySky FS-T6.

 


Полетный ящик для Drone Racing

konst  0  10610
Доработка и использование готового ящика из магазина для транспортировки FPV квадрокоптера Drone Racing и всех причиндалов для полета.

 


Смотрим FPV на смартфоне

konst  0  20582
Крепления смартфона на пульт. Как смотреть FPV 5.8ГГц на смартфоне.

 


Обзор Eachine EW30

konst  1  12432
Полный обзор видеошлема/видоочков Eachine EW30. Распаковка и разборка. Отзывы на Eachine EW30.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.