Квадрокоптер для любительских съёмок-аркад

Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
444 дня назад
Понял.. Получается на пульте у 303 кнопки уже работоспособны? Подключай, да сбрасывай бомбы? ))

Выходит, что 303 квадрик сугубо GPS'ный? Напугали Вы меня, что в ручном режиме не полетит(((Добавлено спустя 3 минутыСообщение #9 осталось без внимания))

Самое вкусное ожидание)) Хочу максимально минималистичную FPV систему с записью FullHD, чтобы можно было ещё на РУ машинку переставлять))Добавлено спустя 12 минутМожно-ли в 303 увеличить высоту возврата домой? метров 30 выставить, чтобы в деревья не влепился случайно
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Да, они функциональны, в зависимости от назначения могут конфигуриться через ПО.
По GPS - да, тк рассчитан "на детей и диотов которые не смогут научится летать" smile Ручного режима просто нет. Про высоту возврата - я не нашел такой возможности. А так как прошивка "закрытая", то нельзя поправить даже "в исходнике".

По 9 - у меня использхуется RunCam 2 и FPV видеопередатчик, об этом есть в сьтатье про ранкам 2 - http://quad-copter.ru/runcam-v2.html

Позволяет нормально летать по FPV. На Eachine Racer 250 стоит своя курсовая камера и видеопередатчик, так что RunCam 2 + FPV видеопередатчик использую только на авиамодели.

Мощность передатчика = дальность видеолинка и только. К качеству не имеет отношения от слова вообще.
Комплект имеет смысл брать - если летать по экрану, если берете видеошлем - то в нем уже есть видеоприемник.

У меня самодельный видеошлем, без видеоприемника, поэтому брал именно комплект и ранкам 2 отдельно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 14:03)
Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
444 дня назад
Низкий поклон за терпение)) Черт, похоже остается только Чирсон.. Блин а мне так 303 понравился.. Но этот GPS... Блин
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Да всегда пожалуйста! smile
Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
444 дня назад
Правильно я понимаю, что для инициирования режима возврата домой, достаточно будет просто выключить пульт? ))
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Можно, но не рекомендуется, лучше включить режим Return to home переключателем.
Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
444 дня назад
Ясно. Уже составляю заказ.. Хочется узнать, где передатчик лучше? Здесь или отдельно Runcam 2 и такой передатчик? или лучше Runcam 2 + такой набор? Что будет надёжнее/качественнее/лучше? Помню про то, что очки уже с приёмником продаются, но врядли я такие себе позволю.. Думаю просто найти потом очки без передатчика.. Или не стоит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 18:38)
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Не рекомендую брать на али. Там часто продают товар из бракованных партий.
Лучше взять набор видеопередатчик + видеоприемник. К видеоприемнику можно подключать все что угодно, я подключал экран для автокамеры заденго вида, видеошлем, автомобильный телевизор и тд smile
Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
444 дня назад
Благодарю. Сейчас буду курить banggood.. Последний вопрос:
Не просто так наверное в этом комплекте именно такой передатчик на 600Mw? Точно-ли будет достаточно передатчика из этого комплекта для Runcam 2? Чтоб за километр улететь и картинку было видно четко))
Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
444 дня назад
Случайно наткнулся на Eachine Falcon 250.. Цена нормальная. Есть смысл рассматривать? )) Или Cheerson и точка?))
Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
444 дня назад
Я приверженец универсальности и конечно хотелось бы иметь одну экшн камеру и использовать ее везде.. Вот заинтересовался Xiaomy Yi вместо Runcam.. Капельку потяжелее конечно - 72 грамма против 49. Тем не менее наткнулся на такое. Не мало-ли 200Mw будет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 15:26)
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Угу, только если использовать отдельную курсовую камеру, так как у Ксяомки задержка весьма приличная, на 70 км/ч вы врежетесь в препятсвие и только через 0.5 секунды увидите его smile

По поводу монитора - вам решать. Я перешел на видеошлем, тк в нем нет засветки даже в самый яркий день! smile
200 мВт при нормальных антеннах дает полет до 1.5-2 км.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Hubsan X4 H107D FPV самый маленький FPV…

КвадроЛетчик  0  4838
 Обзор маленького FPV квадрокоптера — идеальный выбор для входа в FPV.

Обзор квадрокоптера Q-Bot

КвадроЛетчик  0  4574
 Обзор квадрокоптера Q-Bot и ссылка на его покупку в интернет магазине.

Квадрокоптер из линеек

konst  0  11915
Как сделать самодельный квадрокоптер из линеек.

Топ 5 курсовых FPV камер

konst  0  569
Лучшие FPV камеры для квадрокоптеров. Фото, видео, ссылки.

Русская инструкция для Naza

КвадроЛетчик  0  11643
 Инструкция на русском языке для контроллера полетов Naza.

Квадрокоптер из коробки

КвадроЛетчик  32  15975
 Как сделать квадрокоптер своими руками из подручных предметов.

Рекомендации и купоны
DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

JJRC X1G

Новости форума
вчера в 14:13
AnnaSip отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
спасибо огромное )))))
вчера в 12:17
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор дрона KingKong 95GT» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор дрона KingKong 95GT "
вчера в 11:40
КвадроЛетчик начинает тему «MJX Bugs 6 250mm - гоночный FPV квадрокоптер» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " MJX Bugs 6 250mm - гоночный FPV квадрокоптер "
9 ноября 2017
Владимир отвечает в теме «[РЕШЕНО] АПМ2,8» на форуме «Полетные контроллеры»
жаль что никто не ответил но я сообразил и сам .Если кому интересно то проблема была в настройках FAILSAFE в параметрах и так же я опустил значение минимального газа тримером на пульте
8 ноября 2017
photocritic начинает тему «Смарт очки EPSON MOVERIO BT-300 DE для FVP» на форуме «Куплю - продам»
Продаю без торга смарт очки дополненной реальности EPSON MOVERIO BT-300 DEVELOPER ЕDITION. Хотел писать программы под эти очки, но не срослось. Брал в штатах, так что гарантия на Россию не...
8 ноября 2017
konst начинает тему «Анонс Robotics Expo 2017» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Анонс Robotics Expo 2017 "
30 октября 2017
Grave76 отвечает в теме «F3 10DOF проблема» на форуме «Полетные контроллеры»
Привет всем . В обшем смог прошить через уарт порт. Всё работает и настраивается.Настроил регули, подключил приёмник так же видит и настраивается но только как отключаю от ПК всё тухнит и никакой...