Квадрокоптер для любительских съёмок-аркад

Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2758 дней назад
Эммм вот до приемника ещё не дошёл... Нет-ли картинки, чтоб понять где этот 3 канал и что в него втыкать? ))

PS: Не пойму, как мне поможет этот 3 канал приемника? Просто вот как я делаю:

разблокирую моторы и на минимум оборотов включаю. Крутятся передние два (A и B). Я думал, что попросту нет сигнала на C и D.. Однако я вынул все разъемы и воткнул передние моторы на места задних (C и D) - работают. Значит сигнал A,B,C,D есть нормальный. Втыкаю задние неработающие моторы на места A и B - так же не работают. Выходит сигнал не причём. Ни радио ни управляющий. Выходит дело в самих регулях?

Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 августа 2016 в 19:07)

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
114 дней назад
Или в регулях или в проводах до них.
Если есть "цешка" - то стоит прозвонить провода черный и белый, а так же замерить напряжение на регуляторах.
Дальше - вариант перепайки рабочего мотора к неработающему регу, если не запустится - проблема рега, иначе - проблема мотора.



Приемник - то что под GPS (слева), я бы нерабочие реги воткнул в 3 канал и сделал их калибровку от приемника.

Калибровка регулятора приемником.
Включаем пульт - газ вверх, подаем питание на квадр - мотор должен пискнуть, газ вниз, отключаем, теперь другой регулятор в 3 канал.

Откуда считается 3 канал - не подскажу, не помню, сейчас на работе, не посмотреть. Но с первых 5 каналов провода идук к контроллеру, а с остальных - на днище (разъем подвеса). Вот с той стороны 3тий канал и будет "газом".

Upd



Посмотрел на фото - отсчет слева.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2016 в 19:32)
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2758 дней назад
Нашёл штатную прошивку 3.1.2. Влил. Никаких изменений((( Всё равно не понял что куда втыкать там на 3 канал... ))))
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
114 дней назад
Берем разъем "С" с вашей фото и втыкаем его в 3-й канал приемника.
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2758 дней назад
Ааа тоесть сам регуль прям в приёмник.. Понял. Простите за тупизну))) А не затруднит как-нибудь обозначить всё-таки этот 3 канал? Просто боюсь напортачить. Сейчас его ещё хоть как-то продать реально.. А если спалю чего, то и вовсе на запчасти уйдёт.Добавлено спустя 6 минутКстати, пользуясь темой, задам ещё вопросы по выбору..))

Есть-ли что-то на подобие Walkera 303, чтобы был ручной режим и при этом проверенные железные регуляторы и нормальный контроллер, а не ардуино?)) Хочется чего-то простого, не мозгоделающего.. чтоб как Айфон.. Но при этом в рамках 20000 руб.

Думал уже о DJI 2 или 3 ))Добавлено спустя 7 минутИ ещё.. В последнее время притягивают меня подвесы осевые.. Вот думаю неплохо бы иметь возможность в будущем купить и поставить. Так что ещё и кнопки наклона на аппаратуре должны быть))Добавлено спустя 17 минутНапомню хотелки:

1. Размерами с Cheerson CX-20
2. GPS, Fail Safe, ручной режим, возврат домой
3. Возможность установки осевого подвеса
4. Дальность связи с километр примерно
5. Чтоб добротненько было.. А то как Чирсон вскрыл - все отклеивается, неровно стоит, бардак)))) Видел у Вас в обзорах ту же Валькеру - всё красивенько как-то..
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2758 дней назад
6. БК моторы)))
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2758 дней назад
Понравился Walkera QR X350 PRO. Смотрю там есть ручной режим))) Надёжный-ли квадр? Что скажете?
Можно-ли в нем задать высоту возврата домой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 17:33)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
114 дней назад
У приемника все каналы одинаковые. Так что спалить что то им нереально. Авиамодели имеющие 1 мотор так и подключают - регулятор в 3 канал приемника.

По поводу Валкеры - я с ней общался не долго, внутрь не лазил. Но по форумам - головняков с ней не меньше и тоже "как повезет".

По поводу высоты автовозврата, на ней стоит DEVO-M, который фактически ArduPilot, так что с режимами и настройками у него так же как и у CX-20.
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2758 дней назад
Блииин. У Выс опыта много, может подскажете подобный квадрик с наименьшим количеством головняков? Бюджет 20-25 тр примерно
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
114 дней назад
У меня из квадров с GPS: CX-20, его клон Nova, WlToys V303 и Typhoon G
По большей части летаю и снимаю на Тайфуне.
Посетитель
overL0RD
Сообщений: 1
Зеленоград
2524 дня назад
Когда выбирал дрон - лазил по специализированным форумам. Понял, учится надо на недорогие мультикоптеры с GPS и FVP функциями недорогих мультикоптерах с GPS и FVP функциями. Рано или поздно ВСЕ коптеры падают! И не раз. И хорошо если удачно. Нужна практика. Сам стараюсь быть осторожным в полётах. На рожон не лезу и перестраховываюсь. Поэтому над водой почти не летал. Надо руку набить. А насчёт доставки пиццы - думаю постановочные понты. Где нибудь в низкоэтажных кварталах и под постоянным визуальным контролем. Ну доставь у нас с Центра пиццу! Квадрик умрёт через 500 м запутавшись в проводах. А пиццу сожрут!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 апреля 2017 в 14:57)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Смотрим FPV на смартфоне

konst  0  20429
Крепления смартфона на пульт. Как смотреть FPV 5.8ГГц на смартфоне.

 


Бюджетный минишлем Eachine VR-006

konst  0  10210
Обзор видеошлема, доработки: установка DVR для записи видео, модификация фокусного расстояния линзы.

 


Квадрокоптер не армится - что делать?

konst  0  26580
Что делать, если не армится квадрокоптер и не запускаются моторы.

 


Сборка квадрокоптера на раме Realacc XS220

КвадроЛетчик  0  8673
Собираем набор для сборки гоночного квадрокоптера на раме Realacc XS220.

 


Настройка PID

КвадроЛетчик  0  35753
Настраиваем PID`ы на контроллере квадрокоптера.

 


Проставки на моторы квадрокоптера

konst  0  6671
Зачем нужны проставки на моторы. Как настроить полет с проставками.

 


Собираем самодельный квадрокоптер

КвадроЛетчик  27  266729
 Как собрать квадрокоптер своими руками. Обзор электроники, рам, моторов.

 


Полеты зимой на квадрокоптере

КвадроЛетчик  4  30498
 Как летать на квадрокоптере зимой. Практические советы и рекомендации по зимним полетам.

 


FlySky FS i6 - самый дешевый полноценный пульт!

konst  1  52119
Обзор FlySky FS i6, инструкция, перпрошивка с 6 на 10 каналов радиоуправления. Приемники и авиасимуляторы для FlySky FS i6. Настройка квадрокоптеров на FlySky i6.  

 


Потрашим штатку от V303 или мобиус в подвесе :))

intel  3  9534
В кризис расцветают барахолки ;)

 


AliExpress - дешево и с проблемами

konst  32  17173
Почему  я не покупаю на AliExpress и вам не советую.  

 


Эльф - рама размером 88 мм

konst  0  10560
X2 ELF 88mm - это карбоновая рама для сборки Drone Racer`а небольшого размера.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.