Квадрокоптер для любительских съёмок-аркад

Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
299 дней назад
Эммм вот до приемника ещё не дошёл... Нет-ли картинки, чтоб понять где этот 3 канал и что в него втыкать? ))

PS: Не пойму, как мне поможет этот 3 канал приемника? Просто вот как я делаю:

разблокирую моторы и на минимум оборотов включаю. Крутятся передние два (A и B). Я думал, что попросту нет сигнала на C и D.. Однако я вынул все разъемы и воткнул передние моторы на места задних (C и D) - работают. Значит сигнал A,B,C,D есть нормальный. Втыкаю задние неработающие моторы на места A и B - так же не работают. Выходит сигнал не причём. Ни радио ни управляющий. Выходит дело в самих регулях?

Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 августа 2016 в 19:07)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
2 дня назад
Или в регулях или в проводах до них.
Если есть "цешка" - то стоит прозвонить провода черный и белый, а так же замерить напряжение на регуляторах.
Дальше - вариант перепайки рабочего мотора к неработающему регу, если не запустится - проблема рега, иначе - проблема мотора.

Приемник - то что под GPS (слева), я бы нерабочие реги воткнул в 3 канал и сделал их калибровку от приемника.

Калибровка регулятора приемником.
Включаем пульт - газ вверх, подаем питание на квадр - мотор должен пискнуть, газ вниз, отключаем, теперь другой регулятор в 3 канал.

Откуда считается 3 канал - не подскажу, не помню, сейчас на работе, не посмотреть. Но с первых 5 каналов провода идук к контроллеру, а с остальных - на днище (разъем подвеса). Вот с той стороны 3тий канал и будет "газом".

Upd

Посмотрел на фото - отсчет слева.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2016 в 19:32)
Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
299 дней назад
Нашёл штатную прошивку 3.1.2. Влил. Никаких изменений((( Всё равно не понял что куда втыкать там на 3 канал... ))))
Модератор
konst
Москва
2 дня назад
Берем разъем "С" с вашей фото и втыкаем его в 3-й канал приемника.
Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
299 дней назад
Ааа тоесть сам регуль прям в приёмник.. Понял. Простите за тупизну))) А не затруднит как-нибудь обозначить всё-таки этот 3 канал? Просто боюсь напортачить. Сейчас его ещё хоть как-то продать реально.. А если спалю чего, то и вовсе на запчасти уйдёт.Добавлено спустя 6 минутКстати, пользуясь темой, задам ещё вопросы по выбору..))

Есть-ли что-то на подобие Walkera 303, чтобы был ручной режим и при этом проверенные железные регуляторы и нормальный контроллер, а не ардуино?)) Хочется чего-то простого, не мозгоделающего.. чтоб как Айфон.. Но при этом в рамках 20000 руб.

Думал уже о DJI 2 или 3 ))Добавлено спустя 7 минутИ ещё.. В последнее время притягивают меня подвесы осевые.. Вот думаю неплохо бы иметь возможность в будущем купить и поставить. Так что ещё и кнопки наклона на аппаратуре должны быть))Добавлено спустя 17 минутНапомню хотелки:

1. Размерами с Cheerson CX-20
2. GPS, Fail Safe, ручной режим, возврат домой
3. Возможность установки осевого подвеса
4. Дальность связи с километр примерно
5. Чтоб добротненько было.. А то как Чирсон вскрыл - все отклеивается, неровно стоит, бардак)))) Видел у Вас в обзорах ту же Валькеру - всё красивенько как-то..
Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
299 дней назад
6. БК моторы)))
Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
299 дней назад
Понравился Walkera QR X350 PRO. Смотрю там есть ручной режим))) Надёжный-ли квадр? Что скажете?
Можно-ли в нем задать высоту возврата домой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 17:33)
Модератор
konst
Москва
2 дня назад
У приемника все каналы одинаковые. Так что спалить что то им нереально. Авиамодели имеющие 1 мотор так и подключают - регулятор в 3 канал приемника.

По поводу Валкеры - я с ней общался не долго, внутрь не лазил. Но по форумам - головняков с ней не меньше и тоже "как повезет".

По поводу высоты автовозврата, на ней стоит DEVO-M, который фактически ArduPilot, так что с режимами и настройками у него так же как и у CX-20.
Посетитель
eee rrrrrumba
Москва
299 дней назад
Блииин. У Выс опыта много, может подскажете подобный квадрик с наименьшим количеством головняков? Бюджет 20-25 тр примерно
Модератор
konst
Москва
2 дня назад
У меня из квадров с GPS: CX-20, его клон Nova, WlToys V303 и Typhoon G
По большей части летаю и снимаю на Тайфуне.
Посетитель
overL0RD
Зеленоград
65 дней назад
Когда выбирал дрон - лазил по специализированным форумам. Понял, учится надо на недорогие мультикоптеры с GPS и FVP функциями недорогих мультикоптерах с GPS и FVP функциями. Рано или поздно ВСЕ коптеры падают! И не раз. И хорошо если удачно. Нужна практика. Сам стараюсь быть осторожным в полётах. На рожон не лезу и перестраховываюсь. Поэтому над водой почти не летал. Надо руку набить. А насчёт доставки пиццы - думаю постановочные понты. Где нибудь в низкоэтажных кварталах и под постоянным визуальным контролем. Ну доставь у нас с Центра пиццу! Квадрик умрёт через 500 м запутавшись в проводах. А пиццу сожрут!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 апреля 2017 в 14:57)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рекомендации и купоны
Racer 130 за 3 656 руб

eachine racer 130

Eachine Racer 130 за 3 656 руб !!!

Смотреть обзор: Обзор Eachine Racer 130

Как заказать читайте тут.

RunCam 3

RunCam 3

Отличная экшенкамера для FPV и съемки

Смотреть обзорОбзор RunCam 3

Заказать RunCam 3: тут

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Переключатель - 6 позиций

переключатель 6 позиций

Кастом для квадролетчиков

Переключтель полетных режимов на 6 позиций.

Заказать можно: тут

Eachine VR D2

Eachine VR D2

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2

Заказать можно: тут

Eachine Racer 250

eachine racer 250

Самый дешевый Drone Racer для FPV полетов

Смотреть обзор: Обзор Eachine Racer 250

Заказать: ARF | RTF

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Квадрокоптер Eachine H8 Mini Headless

Новости форума
вчера в 20:49
Nedar начинает тему «Бубен между дроном и небом или помогите eachайнику» на форуме «Drone Racing»
Здравствуйте уважаемые пилоты, механики, и просто люди знающие! Надоело летать на тарантасах со стабом. Решил поднять планку. Преобрел Eachine 250 pro, fpv шлемак, fly sky i6, банок кучу. Ну,...
23 июня 2017
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор квадрокоптера Syma X8SW» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор квадрокоптера Syma X8SW "
22 июня 2017
Kirop отвечает в теме «FPV на дальность» на форуме «Системы FPV и запись видео»
Konst, спасибо! Штатный передатчик рейсера даже больше - 600мВт, если китайцы не врут тогда по идее должно нормально хватать попробую "спиральку" в выходные, а там видно будет :)
22 июня 2017
Stan отвечает в теме «apm на cessna» на форуме «Полетные контроллеры»
особой задачи нет, только ради интереса, хорошо http://rc-aviation.ru/forum тут тоже зарегистрируюсь)
22 июня 2017
konst начинает тему «Найден Phantom 3 Advanced на Чистых Пруда» на форуме «Потери и находки»
Найден Phantom 3 Advanced на Чистых Прудах! Приземлился жёстко, об крышу дома и асфальт одностороннего движения, я его переложил с дороги подождал минут 20 отчаянного летчика потом забрал от...
21 июня 2017
konst отвечает в теме «Видео Drone Racing» на форуме «Drone Racing»
Drone Racer в заброшенном строении
20 июня 2017
konst отвечает в теме «jxd 507w» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Обратитесь к продавцу. Попросите заменить или выслать новую электронику для замены.