Квадрокоптер для любительских съёмок-аркад

Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2811 дней назад
Люди добрый здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором квадрокоптера для любительских съёмок..
Очень хочу такого плана штуки снимать:

Итак хотелка следующая:

1. Размер как Flying 3D X8
2. БК моторы
3. Время полёта не менее 10 минут
4. Дальность полёта метров на 800 примерно.
5. FPV система на смартфон или на экран (очки не могу себе позволить)
6. Без использования крутого подвеса, хочу закрепить камеру 1080 с нормальным качеством и записывать на неё.
Я так понимаю, что нет такой камеры, которая и снимать будет хорошо и передавать картинку? Поэтому придётся 2 камеры мастырить?
Может всё-таки есть какое-то более эстетичное решение?

7. Желателен автоматический возврат домой при обрыве связи (или зависание на месте). А то боюсь, улечу далеко, связь пропадёт и он тупо грохнется(( Что делать в таких случаях не знаю...

Ну и конечно же как можно бюджетнее)))
Собственно понравился сам Flying 3D X8.. Вот не знаю, стоит-ли брать и навешивать на него все причиндалы? ))

Или лучше WLToys Q212G или WLToys V303 для этих целей больше подойдёт?
Спасибо
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 июня 2016 в 09:54)

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
167 дней назад
Смотрите в сторону Eachine Racer 250
Сразу и с курсовой камерой и видеопередатчиком.

По камере для записи - RunCam 2 эта камера имеет минимальную задержку по передаче, тест задержки - в статье. В прочем, с курсовой камерой не так актуально, но снимает - очень хорошо!
Виброподвес для нее идет в комплекте с квадром.

Если нужен квадрик с автовозвратом - то самый минимум - контроллер должен быть с GPS, один из недорогих CX-20. Антивибрационный подвес имеет в комплекте, правда подвес под камеры типа Гопро, я на таком использую GitUp Git2.

С WLToys V303 тоже игрался, обзор тут
Режимов у него меньше, прошивка закрытая, доработать всякими ништяками на порядок сложнее чем CX-20.

Теперь по поводу FPV - забудьте про WiFi, они не далеко работают (до 20 метров), а дальнобойные модули недешевы.
К тому же забиваются каналом от пульта управления (он тоже 2.4).

Лучше взять приемник и экран или недорогой FPV шлем, чем иметь проблемы с дальностью при полетах по WiFi.

По поводу Flying 3D X8 - не подскажу, тк не щупал и не игрался с таким. CX-20 стал стандартом для тех кто хочет недорогой квадрик с большими возможностями его доработки (режимы Следуй за мной, полет по точкам, полет по карте в реальном времени и тд) - информации по нему просто куча на разных форумах.

А Eachine Racer 250 - самый дешевый вариант с FPV и штатной установкой камеры, к тому же не требует дополнительных настроек, заряди и лети! smile
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2811 дней назад
Спасибо за ответ) Говорят, что cheerson'ы настраивать много надо... Хочется по-проще чтоб.. Получил, распаковал, подключил, GPS настроил, полетел. (при этом с паяльником дружу и FPV систему из камеры, передатчика и антенны поставить не поблема).. Только вот наверное извечный вопрос какую? )))) На 400Mw? Что-то с монитором уже, с камерой и прочими плюшками.. Комплектик купить бы..

+ к хотелкам:
1. FailSafe
2. Сопротивление ветру какое-нибудь хоть))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2016 в 14:30)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
167 дней назад
Вообще то "летает из коробки" smile Я никак не настраивал ни CX-20 ни Нову (ребрендинг). Только калибровка компаса/акселерометра.
Настраивать _можно_, но не обязательно. Зато настраивая можно оттюнить что угодно, переделать на другую раму или довешать моторы и сделать из него окту или убрать один и соорудить трикоптер.
Вобщем - хороший набор не только полетать, но и для тех, у кого чешутся руки что то доработать smile

400 мВт оптимально. У меня пользуется такой, это если брать вместо экрана видеошлем (с ним на порядок удобнее летать!).
Если набор, берите такой, такой набор у меня тоже используется.

По falsafe и ветру - любой с GPS.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2016 в 15:15)
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2811 дней назад
Просто ещё хочется на аппаратуре видеть количество спутников, полезную ифнормацию... А на чирсоне этого нет.. Или думаете, оно не надо? ))
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
167 дней назад
На аппаратуру в полете времени смотреть нет. Если так надо - то дорабатываем с помощью OSD, что бы инфо выводилась на видеоэкран или видеошлем через канал видео.
Я поставил мини ОСД http://rc-aviation.ru/fpv/1691-mini-osd-rcd-3060 и вывожу только напряжение питания. Остально - реально не важно smile
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2811 дней назад
Набор FPV, который Вы показали - там на передатчике микрофон. Просто никогда не сталкивался ещё с FPV дронов и не пойму - это лучше, нежели микрофон на самой камере?

Убеждать Вы умеете)) Теперь курю Чирсон...

Он хоть не глючный? Добротный? А то обзор обзором, а спустя время может наработка плюсов и минусов появилась? ))

Ну и рекомендуете-ли Вы сразу купить на замену правильные антенны к Boscam`ам? ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2016 в 23:51)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
167 дней назад
Да без разници где микрофон стоит, все равно только жужание винтов, да технические пиликанье бипера слышно smile
У меня чирсон и нова - оба глюков не имеют, игрался неоднократно с другими CX-20 - так же без проблем.
Что вы подразумеваете под "добротный" - хбз, сам возвращается при потере сигнала, в режимах летает адекватно, попыток "улетать в Китай" не делал, но я калибрую перед полетом компас и дожидаюсь мигания GPS о достаточном количестве спутников.

По поводу антенн - тут как повезет. Дешевые антенны обычно - только заготовка для переделки smile
Я рекомендую посмотреть как делаются самодельные "клевера" и сделать под конкретный FPV канал, работы на 30-40 минут, а дальность будет больше чем на штатных "сосисках".
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2811 дней назад
Что скажете о такой связке? Может проще ее взять да и не мучаться? Или подводные камни?

Просто не понятно в каком качестве Runcam 2 передаёт картинку.. Может для такого хорошего качества и нужен 600 Mw передатчик? Или всё же есть смысл взять отдельно Runcam 2 и к ней набор по Вашему совету? Получится и с радиатором и приемник сразу аж на 2 выхода...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 июня 2016 в 00:56)
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2811 дней назад
Вот Вы кратенько рассказали о CX-20.. А также можете о V303? Заинтересовал подпружиненный левый стик самоцентрящийся.. CX-20 пугает ещё тем, что там целый паззл надо понавтыкать тумблерами, чтобы что-то активировалось. Один туда, другой сюда..((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 01:15)
Посетитель
eee rrrrrumba
Сообщений: 27
Москва
2811 дней назад
Ещё в обзоре на V303 сказано
Если устанавливать подвес, то пульт управления придется переделывать под управление осями подвеса.

Я думал, что этими кнопками на пульте можно управлять разъёмом на квадрике.. А там оказывается ещё пульт допиливать нужно? (( Хотел устройство сброса повесить и этими кнопками открывать
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
167 дней назад
О V303 я рассказал именно в статье, ссылку на которую и давал smile
Тумблером щелкать и на нем придется. Только нет нормального ручного режима (если GPS заглючит - то придется с ним бороться, а не просто отключив вернуться в ручном режиме).
По поводу кнопок - а вы попробуйте в полете кнопками управлять наклоном smile
Сбросом - еще выйдет, а вот наклоном камеры - уже совсем неудобно.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Инструкция и драйвера для GH3-3D

КвадроЛетчик  0  11179
  GH3-3D 3-Axis Camera Gimbal - это трехосевой подвес для экшенкамер. В этой статье вы можете скачать инструкцию и драйвера для настройки подвеса.  

 


Потрашим штатку от V303 или мобиус в подвесе :))

intel  3  9716
В кризис расцветают барахолки ;)

 


Аппаратура управления Flysky FS-i6S

КвадроЛетчик  8  32365
Обзор аппаратуры радиоуправления Flysky FS-i6S. Как перепрошить Flysky FS-i6S. Распаковка и разбор Flysky FS-i6S.  

 


FPV-антенна своими руками

КвадроЛетчик  4  23010
 Изготовление FPV-антенн в домашних условиях

 


Усилитель для антенны квадрокоптера

COPterMan  4  47921
Как сделать простой самодельный антенный усилитель для передатчика квадрокоптера. Фотоинструкция и видео.

 


Апгрейд Naza Lite до Naza V2

КвадроЛетчик  36  55160
Как обновить Naza Lite до Naza V2.

 


Обзор RunCam 3S

konst  0  8313
Характеристики, видеообзор, отзывы, пример видео с камеры, изменение задержки видео в FPV режиме.

 


Обзор HawKeye Firefly 8S

КвадроЛетчик  0  8748
 Экшн камера HawKeye Firefly 8S No Distortion Version 90 градусов.

 


Как найти улетевший квадрокоптер

konst  2  49660
Бывает, что квадрокоптер улетает, в этой статье описывается, как его найти.

 


Инструкция для RadioLink T6EHP-E

konst  0  10811
Обзор аппаратуры управления RadioLink T6EHP-E и инструкция для нее.  

 


Аккумуляторы для Eachine Racer 250

konst  1  9907
Подборка аккумуляторов 3S и 4S для квадрокоптера Eachine Racer 250.

 


Обзор Omnibus F7 V2

КвадроЛетчик  0  14826
Полетный контроллер Omnibus F7 V2 Flight Controller STM32 F745 MCU 2-4S Built in Betaflight OSD Dual Gyro 30.5x30.5mm for RC Drone.  

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.