Помогите с двумя проектами

Навыки нулевые, руки из правильного места.
Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2551 день назад
konst, их изначально производят в китае, смысл через штаты тоже самое заказывать?
По поводу акумуля, такой подойдет?

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
В китайских магазинах более-менее проверенные партии продают. Так что не через штаты smile
Акк не подойдет, надо 25-40С, я беру 30С и то на полном газу начинают проседать.
Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2551 день назад
Все-таки отчаянные ставят 2Д подвес на 250 квады smile
konst, по поводу акумуля и зарядки, одобряешь это или др. посоветуешь? (желательно с али, хоть оно тебе и не нравится)
Зарядка iMAX B6 и 11.1 В 2800 мАч 35C 212 грамм. За какое время этот акумуль зарядится этой зарядкой?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
Как уже писал выше - я не комментирую товары с Али! Тк один и тот же товар от разных продавцов может иметь совершенно разное качество и характеристики.

По времени зарядки - если заряжать током 1С то 40 минут, если 2С то 20, если 4С то около 10 минут.

По поводу подвеса - так я и не говорил что поставить не выйдет smile Только надо 4S акк для компенсации веса и увеличения подъемной силы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 22:32)
Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2551 день назад
konst,я прекрасно понимаю что рискую заказывая с али, к тебе не будет ни каких претензий т.к. ты за товар не отвечаешь. Если смотреть на параметры товара, а не на торговую площадку, то этот акумуль с зарядкой нормальный вариант по параметрам или акум точно не вытянет дрон 250 с 2д подвесом и экшен камерой? Если S3 категорически нельзя сюда брать, то напиши пожалуйста параметры S4 акумуля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 22:58)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
1. Выше же написал - "рекомендуется 4S".
2. А рама то какая? Eachine Racer 250?
3. Еще раз - а я хрен его знает какой акк проает этот алишний китаец? Егошние 35С могут оказаться просто перемаркрованрными 15С, а емкость - в половину меньшей.
4. Плясать в подборе акка надо от габаритов посадочного места.

Вообще, про аккумуляторы есть статья http://quad-copter.ru/akkumulyator.html и как то второй раз расказывать то, что уже сказанно в ней лениво smile

Кста - розовые пропы что на видео отвратное УГ, требует тщательной баланисровки. Сравнивал с штатными Eachine Racer 250 (дозаказывал на будущее) smile
Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2551 день назад
Рама будет ZMR250. Пропы на видео это по ходу неубиваеме кривые DragonFly. Заказал сегодня акумы, сумку под них и зарядку. Ждем когда все прилетит и начнется настройка.

1. По режимам контроллера, я предполагаю что Follow me это не Watch me? Т.е. он и боком за мной лететь будет, а не мордой вперед?
2. Подвесы, стоит ли брать на пластиковую раму железный подвес? Железные почти в 2 раза тяжелее.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
Follow me - просто следует за источником GPS сигнала, наведения "морды" на источник нет.
Watch me - как раз поворачивает "морду" квадрокоптера на источник и следует за ним.

Но, если вы движетесь в одном направлении 9например катитесь вниз по горе), то Follow me вполне позволяет снимать.

По поводу подвесом - тут самому решать - что важнее надежность или вес. Если есть доступ к 3Д принтеру - то берите пластиковый.
По сути - можно взять железный и заменить массивные железяки пластиком. Главная вкусность того, на который ссылался - простой и весьма отлаженный контроллер и достаточно сильные моторы.
А сами железяки можно сменить на что угодно!
Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2551 день назад
konst, 1. чем можно замерить скорость передвижения дрона (кроме трубки с забором потока воздуха) и вывести на OSD?
2. Какой коптер сможет бороться с ветром в 7-9 м/с? Интересует вес и рама. Я предполагаю что вес позволит держать траекторию, а размер рамы устойчивость от переворотов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2016 в 22:42)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
1. GPS и OSD. Трубка Пито показывает скорость относительно воздуха. Если висеть против ветра, то она может показывать 3-4 м/с, при этом коптер будет не двигатсья относительно земли.

2. Тут вопрос только в скорости полета квадрокоптера. Вес дает инерцию, противостоит порывам, а вот стабильный ветер преодолевать помогает наклон квадра и больший шаг на пропеллерах.
Устойчивость дает размер рамы, 550 меньше реагирует на порывы, но его качает, 250тку порывами норовит снести.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2016 в 22:51)
Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2551 день назад
Посоветуйте пожалуйста магазины в Москве, в которых можно докупить расходники. В конце этого месяца должно все прилететь из Китая и возможно мелочь какая понадобится.
Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2551 день назад
konst, подскажите где можно почитать о готовых решениях на ардуионо по обходу препятствия что бы велосипед не изобретать.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Квадрокоптер из линеек

konst  0  20424
Как сделать самодельный квадрокоптер из линеек.

 


Тарот Контроллер шасси

SFteam  3  8383
Сегодня хотелось бы рассказать  Tarot TL8XЭто чудо китайской электронной промышленности направленн...он считывал mavlink сообщения и поднимал шассии автоматически на определенной пользователем высоте

 


Обзор видеоочков SKyzone SKY02S V+

КвадроЛетчик  0  10071
Очки для FPV полетов – SKyzone SKY02S V+

 


Как не потерять квадрокоптер

КвадроЛетчик  21  50705
 О том, как обезопасить себя от потери квадрокоптера. Обзор усилителя сигнала пульта управления и GPS треккера.

 


Как откалибровать регуляторы квадрокоптера

konst  0  16822
Делаем калибровку регуляторов (ESC) на дроне.

 


Как снять фильм на квадрокоптер

КвадроЛетчик  0  15561
 Советы по съемке художественных фильмов с использованием квадрокоптера.

 


Болты-винты для квадролетчика

konst  4  8894
Наборы крепежа для сборки квадрокоптеров.

 


О Drone Fighter

konst  0  8982
Небольшой рассказ о впечатлениях от Drone Fighter.

 


Обзор Eachine VR-007

КвадроЛетчик  2  12801
Обзор, доработки и отзывы на видеошлем Eachine VR-007.  

 


Самодельный квадрокоптер из Лего-вертолета

КвадроЛетчик  0  12971
Отбираем игрушку у ребенка и делаем из нее игрушку для взрослого! 

 


Как защитить квадрокоптер от снега

konst  0  9322
Делаем из квадрокоптера мумию! :-)

 


Есть дрон - будут и девушки!

konst  0  8567
Девушки обожают дроны и их владельцев!

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.