Помогите с двумя проектами

Навыки нулевые, руки из правильного места.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Нет, это настраивается. Я не помню где точно - но это положение полетного контроллера.
Там можно поставить угол установки по осям.

Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2546 дней назад
Вес квадрика с акумулем 600 грамм, эти движки не тянут его (2300 12А), огромные провалы при подхвате, т.е. подлетел вверх, скинул газ что бы остановить подъем, он начал падать, поддал газку и он так и не смог остановить падение, пришлось за ним в кусты лезть. Закажу все-таки эти емаксы 2600 20А, сейчас стоят ноунеймы 2300 12А.

Как понять что сдох ESC? У меня один движек еле крутится и перегревается. При припайке ESC провода припаиваются рандомно, единственное нужно папасть в правильное направление движения мотора?

По FPV, из статей я понял что лучше брать шлем, 800*480-600. Такой подойдет или посоветуете аналог?

По камере, главное матрица ССD и 1000TVL? Такая подойдет или посоветуете аналог?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 20:14)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Про реги- подключить к другому двиглу, если двигло ведет себя так же хреново - проблема рега иначе - мотора.
Подпаивается раномно, если не в ту сторону крутится - меняются между собой два любых провода.

Если с ТТХ шлема не брешут - то пойдет. Только вот покупать с али... Я тут статью про али написал: http://quad-copter.ru/no-aliexpress.html

По камере - 600 твл вполне достаточно, выше - лучше. Я предпочитаю камеры с большим углом обзора (127 градусов), но это - дело привычки.
Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2546 дней назад
Очень советую ставить телеметрию!!! Решил потестить управление квадом с мабилки чере ПО Tower + 3DR Services. Заармил квад с мабилы и решил протестировать автовзлет, я надеялся что произойдет как на ардроне, взлетит на метр и зависнет. Ошибка моя была в том что я не дождался когда он спутник зацепит (синий индикатор должен гореть, а не мигать) в итоге он взлетел и бордро ломанулся видимо в китай :)))) Ушуршал в кусты и затих. Нашел только благодаря телеметрие, она на мабилке отображала высоту над землей на которой он застрял и указала две точки на экране мабилы. Синяя это мабилка и хелтый значек квада это его расположение на карте гугла. Жуть как не хватает опции что бы по нажатию кнопки он издавал звуки, для поиска было бы удобно.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Можно GPS маячок поставить.
Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2546 дней назад
Добрый вечер. Беда бедовая, поставил новые движки и регули, но квад ведет себя так же, не хватает ему дури тушку свою поднимать шустро. Единственный вариант акумуль ставить более легкий?
Посоветуйте какие лучше заказать (хоббикинг):
1. Turnigy nano-tech 1500mah 3S 35~70C Lipo Pack 129г
2. MultiStar Race Spec 3S 1400mAh 40-80C аккумулятор для мини FPV мультироторов 115г
3. Turnigy nano-tech 1300mAh 3S 45~90C Lipo Pack 119г
Сейчас стоят Floureon 2200 mah s3 25c 184г.
Движки EMAX RS2205 2600KV, пропы 5030 мягкие. Не хватает ему дури. Вес квадрика с акумум 640г.
Прикрепленные файлы:
img-20160914-223546_57db0d18ae947.jpg | 489,38 Кб | Скачали: 1249 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2016 в 00:05)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Пищалка - сигнализатор разряда есть? Или OSD? Возможно аккумулятор просто не вытягивает по токоотдаче. 25С - мало.
Я бы посмотрел в сторону 2200 60-80С, вышеприведенные вами аккумуляторы рассчитаны на ток 50А, а это примерно столько же, сколько выдает текущий аккумулятор.
Если движки и регуляторы держат - то имеет смысл поставить 1500 4S 45-60С - тогда дури будет МНОГО! smile
Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2546 дней назад
11.2 выдает пищалка и OSD. Че-то я тупанул, акумули заряженные продаются или разряженные? Я их еще не заряжал,сразу поставил. Какой вольтаж должен быть для полетов и на каком садиться?
У меня стоит 3DR Power Module, я правильно понимаю что что он максимум S4 18V держит? Поставил его т.к. он отображает вольтаж и амперы, от него полетный контроллер запитан, регуляторы без бека. Движки такие. Я правильно понимаю что с ними можно использовать S3-4?
S4 ппц тяжелые (хоббикинг):
1. Turnigy nano-tech 1300mAh 4S 45~90C Lipo Pack 155g
2. Turnigy nano-tech 1800mah 4S 35~70C Lipo Pack 207g
3. ZIPPY Compact 2200mAh 4s 60c Lipo Pack 263g
4. Turnigy nano-tech 2200mah 4S 45~90C Lipo Pack 257g
5. Turnigy nano-tech A-SPEC G2 1800mah 4S 65~130C Lipo Pack 205g

Мне из этих 5ти только 5й приглянулся (но рейтинг на сайте неахти и отзывы плохие). И там каламбур в описании, написано что вес акумуля 205г, но вес посылки 290г. Я больше верю в все посылки (судя по али), объегорить пытаются? Какие лучше заказать для моего квадрика 250?
18 amper per volt что означает на скрине?
Прикрепленные файлы:
3dr_57dc449f34af2.png | 55,05 Кб | Скачали: 919 раз
Редактировалось: 6 раз (Последний: 17 сентября 2016 в 01:21)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Продаются на 1/3 заряженные
Я летаю до 10В, потом кручусь около себя дожигая до 9.6 без резких маневров.

Да, указанное должно держать 4S. По крайней мере так заявлено.

Я бы взял Turnigy nano-tech 1300mAh 4S 45~90C Lipo Pack 155g и Turnigy nano-tech A-SPEC G2 1800mah 4S 65~130C Lipo Pack 205g
По паре штук - первые скоростных полетов по трассам, вторые - для полета в полях.

Вес посылки = вес акка + упаковка + коробка.
Редактировалось: 13 раз (Последний: 16 сентября 2016 в 23:10)
Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2546 дней назад
konst, спасибо!
Не проходит оплата с моей виртуальной визы сбербанка, везде она работает, а на хоббиеинге болт sad придется осваивать пэйпал. По поводу картинке не знаешь что за 18 ампер?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
145 дней назад
Не, не игрался с таким оборудованием.
На ХК всегда платил через палку.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 сентября 2016 в 01:24)
Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2546 дней назад
konst, я не нашел тут инфы по пропеллерам. Чем они отличаются? К примеру 5030 от 5040, 5050. Двойные и тройные. Какие лучше брать на движки 2025 2600KV? Я взял двойные 5030, м.б. лучше заказать тройные 6050?

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор камеры Eachine Feelcam 110

konst  0  9090
Камера весом в 10 грамм для записи и FPV полетов.

 


Пульты для дрона в 2020 году

konst  1  17199
Какой пульт выбрать для полетов на квадрокоптере.

 


Как заставить работать MinimOSD micro с…

l_lemon  3  27774
Перепрошивка и настройка MinimOSD micro для нормальной работы с CC3D с прошивкой CleanFlight.

 


AliExpress - дешево и с проблемами

konst  32  17291
Почему  я не покупаю на AliExpress и вам не советую.  

 


Усилитель для антенны квадрокоптера

COPterMan  4  47165
Как сделать простой самодельный антенный усилитель для передатчика квадрокоптера. Фотоинструкция и видео.

 


2-х осевой гироподвес X-Cam X100B

КвадроЛетчик  0  18464
Обзор и видео эксплуатации 2-х осевого гироподвеса X-Cam X100B

 


Полетный ящик для Drone Racing

konst  0  10610
Доработка и использование готового ящика из магазина для транспортировки FPV квадрокоптера Drone Racing и всех причиндалов для полета.

 


Где скачать OpenPilot

konst  1  24768
Ссылка на скачку ПО OpenPilot для Windows.  

 


Столик подставка для пульта управления

КвадроЛетчик  0  15504
Чертежи и фотографии самодельных столиков. Где купить столик для пульта.

 


Экшн камера Xiaomi Mijia Mini Camera 4K

КвадроЛетчик  1  9151
Новинка от фирмы Xiaomi.

 


Квадрокоптер из линеек

konst  0  20411
Как сделать самодельный квадрокоптер из линеек.

 


Сборка миниквадрокоптера под FPV

КвадроЛетчик  12  45400
 Как и из каких деталей собрать небольшой квадрокоптер для FPV полетов.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.