Помогите с двумя проектами

Навыки нулевые, руки из правильного места.
Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2552 дня назад
Почитал по пропам, заказал 5045 тройные и балансировщик. По поводу параллельной зарядки нескольких акумулей на imax b6, подобные штуки можно использовать? Естественно рассчитывая суммарную нагрузку.

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
Народ пользуется, но надо смотреть как разводка сделана. Надо что бы зарядник балансировал каждую банку.
Я пользуюсь таким: http://rc-aviation.ru/mtech/46-avtech/195-2-lipo-imax
Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2552 дня назад
konst, А по поводу пропов? http://quad-copter.ru/forum/thread4752-5.html#8474

Зарядник выдал что забил в мой акумуль S3 2200 mah аж 2952 mah за 1:37 (с балансировкой) это он от балды пишет или действительно такая емкость?
OSD и пищалка отображают 12.5 вольт.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
А пропы подбираются под свой стиль полета! Покупается по комплекту каждого и смотрится в полетах.
По поводу "зарядник влил", в режиме балансировки может и больше "влить".
Смотрите по режиму Charge.
Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2552 дня назад
Слава богу карбоновые пропы еще не купил, сейчас бы без левого мизинца сидел...На режиме loiter он от бездействия аппаратуры должен замирать на текущем положении, если "газ" уменьшать, то он садиться должен, но фиг smile Газ в ноль, а он летает сам по себе дергаясь, надеюсь исправится калибровкой пропов и движков. На 12.5в пошустрее себя ведет, но все-равно дури мало, лениво взлетает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2016 в 18:16)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
Loiter - в этом режиме он именно "слоняется", летайте в ручном режиме, можно поднастроить ПИДы еще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2016 в 19:54)
Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2552 дня назад
Вот нерусь демонстрирует этот режим:
?t=27
http://ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter/loiter-mode.html

Вот что мне так не везет, хз сколько времени прошло, а дрон все отказывается летать нормально :(

По поводу переходника для одновременной зарядки 2х акумулей S3, в наличии например 2 акума S3 по 2200mah, я их подключаю к переходнику, в заряднике выставляю силу тока 4,4 ампера (сумма двух акумулей) и режим зарядки S6?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 сентября 2016 в 20:41)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
В Лоитер он только висел.

Если вы про неспешность полета - то вот мои полеты в лоитер

Как видите - вполне неспешные.

Замирает - когда газ в середине. Газ висения настраивается в конфигураторе полетного контроллера.

Если используете переходник 2 3S -> 1 6S (по моей ссылке), то нет, у вас увеличивается количество одновременно заряжаемых банок, но емкость остается той же.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 сентября 2016 в 21:25)
Посетитель
Xeksus
Сообщений: 38
Москва
2552 дня назад
Добрый вечер! Хорошее видео, квад очень стабильный.

Почитал немного о пидах (http://quad-copter.ru/pid-settings.html), какие для начала задать? Я заметил нефиговую осцилляцию на значениях rate roll p 0.150 и rate pitch p 0.150.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 00:19)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Потрашим штатку от V303 или мобиус в подвесе :))

intel  3  9661
В кризис расцветают барахолки ;)

 


Обзор SQ11

КвадроЛетчик  0  7115
Почти игрушечная, но интересная HD камера/видеорегистратор SQ11.

 


Видео по настройке PID на квадрокоптере

КвадроЛетчик  0  23826
Подборка видеоинструкций по настройке PID.

 


Процесс укладки парашюта для систем спасения…

Мексиканец  0  13091
Когда в полете активировали спасательную систему, будь то Stop Flyaway или простая серва со ш...естится, учитывая длину самого парашюта и его строп, поэтому будем делать на полу.    

 


Обзор Dazzne P3

КвадроЛетчик  0  8918
Экшен камера с процессором Ambarella A7LS DSP и сенсором CMOS MN34120.  

 


Подсветка для квадрокоптера своими руками

КвадроЛетчик  0  16059
 Изготовление самодельной подсветки для квадрика с переключением режимов свечения и мигания.

 


Инструкция для GlobalFly

konst  0  7063
GlobalFly - это полетный контроллер для квадрокоптеров. Настраивается с помощью программы Mission Planer.

 


Квадрокоптер из бумаги

КвадроЛетчик  0  20132
 Шуточное, но, тем не менее вполне летающее изготовление квадрокоптера из бумаги.

 


FPV-антенна своими руками

КвадроЛетчик  4  22576
 Изготовление FPV-антенн в домашних условиях

 


Все для Drone Racing

konst  6  54889
Подборка электроники и комплектующих для сборки FPV квадрокоптера 230-250 размера.

 


Обзор JIYI P2 Flight Controller - убийца Naza-M V2

КвадроЛетчик  2  21926
Новый полетный контроллер для мультикоптера JIYI P2. Видеоинструкция подключения и настройки.

 


Как не потерять квадрокоптер

КвадроЛетчик  21  50713
 О том, как обезопасить себя от потери квадрокоптера. Обзор усилителя сигнала пульта управления и GPS треккера.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.