Помогите с двумя проектами

Навыки нулевые, руки из правильного места.
Посетитель
Xeksus
Москва
28 дней назад
Почитал по пропам, заказал 5045 тройные и балансировщик. По поводу параллельной зарядки нескольких акумулей на imax b6, подобные штуки можно использовать? Естественно рассчитывая суммарную нагрузку.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
3 дня назад
Народ пользуется, но надо смотреть как разводка сделана. Надо что бы зарядник балансировал каждую банку.
Я пользуюсь таким: http://rc-aviation.ru/mtech/46-avtech/195-2-lipo-imax
Посетитель
Xeksus
Москва
28 дней назад
konst, А по поводу пропов? http://quad-copter.ru/forum/thread4752-5.html#8474

Зарядник выдал что забил в мой акумуль S3 2200 mah аж 2952 mah за 1:37 (с балансировкой) это он от балды пишет или действительно такая емкость?
OSD и пищалка отображают 12.5 вольт.
Модератор
konst
Москва
3 дня назад
А пропы подбираются под свой стиль полета! Покупается по комплекту каждого и смотрится в полетах.
По поводу "зарядник влил", в режиме балансировки может и больше "влить".
Смотрите по режиму Charge.
Посетитель
Xeksus
Москва
28 дней назад
Слава богу карбоновые пропы еще не купил, сейчас бы без левого мизинца сидел...На режиме loiter он от бездействия аппаратуры должен замирать на текущем положении, если "газ" уменьшать, то он садиться должен, но фиг smile Газ в ноль, а он летает сам по себе дергаясь, надеюсь исправится калибровкой пропов и движков. На 12.5в пошустрее себя ведет, но все-равно дури мало, лениво взлетает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2016 в 18:16)
Модератор
konst
Москва
3 дня назад
Loiter - в этом режиме он именно "слоняется", летайте в ручном режиме, можно поднастроить ПИДы еще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2016 в 19:54)
Посетитель
Xeksus
Москва
28 дней назад
Вот нерусь демонстрирует этот режим:
?t=27
http://ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter/loiter-mode.html

Вот что мне так не везет, хз сколько времени прошло, а дрон все отказывается летать нормально :(

По поводу переходника для одновременной зарядки 2х акумулей S3, в наличии например 2 акума S3 по 2200mah, я их подключаю к переходнику, в заряднике выставляю силу тока 4,4 ампера (сумма двух акумулей) и режим зарядки S6?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 сентября 2016 в 20:41)
Модератор
konst
Москва
3 дня назад
В Лоитер он только висел.

Если вы про неспешность полета - то вот мои полеты в лоитер

Как видите - вполне неспешные.

Замирает - когда газ в середине. Газ висения настраивается в конфигураторе полетного контроллера.

Если используете переходник 2 3S -> 1 6S (по моей ссылке), то нет, у вас увеличивается количество одновременно заряжаемых банок, но емкость остается той же.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 сентября 2016 в 21:25)
Посетитель
Xeksus
Москва
28 дней назад
Добрый вечер! Хорошее видео, квад очень стабильный.

Почитал немного о пидах (http://quad-copter.ru/pid-settings.html), какие для начала задать? Я заметил нефиговую осцилляцию на значениях rate roll p 0.150 и rate pitch p 0.150.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 00:19)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Экшен камера RunCam v2

Новости форума
вчера в 22:36
HAXAJIEHOK отвечает в теме «Что то странное происходит с квадриком» на форуме «Самодельные проекты»
Проверку наличия спутников убрал. Все равно не армится. Добавлено спустя 14 минут А как проверить каналы, что они работают? И как именно настраивать арминг?
вчера в 19:51
fortekom отвечает в теме «Оригинальное применение квадрокоптеров» на форуме «Фото и видео полетов»
Реактивный коптер SYMA-H8G
27 мая 2017
lurr начинает тему «Анкета» на форуме «Болталка»
Здравствуйте, с целью исследования рынка беспилотных летательных аппаратов и перспектив его развития, просим Вас, принять участие в опросе. Нам очень важно знать Ваше мнение относительно этого...
27 мая 2017
solomon1 отвечает в теме «Решил собрать квадрокоптер, нужен совет!» на форуме «Самодельные проекты»
Лично для себя много полезной информации почерпнул на сайте Всё о квадрокоптерах Советую тебе тоже почитать, там и советы, и инструкции, и обучение для новичков.
26 мая 2017
tunatur отвечает в теме «Помощь в выборе бюджетного квадрокоптера» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
максималльный бюджет 15 .000
25 мая 2017
konst начинает тему «Улетел Syma X8 в районе КП Верхняя Искань» на форуме «Потери и находки»
21.05.2017 года потерян квадрокоптер , в районе КП Верхняя Искань, во время сильного ветра, Модель Syma X8 (цвет - черный) + экшен камера GMINI HDS5000 (цвет - черный), камера висела на...
25 мая 2017
konst начинает тему «Улетел квадрокоптер TBS-Discovery + Naza V2 в Питере» на форуме «Потери и находки»
Улетел квадрик TBS-Discovery + Naza V2 + immersionrc ezuhf 21 мая во время вечернего полёта. При обрывах связи всегда возвращался домой, в этот полет я потерял управление и он продолжил лететь от...