Проверенные товары для дронолетчиков
Skyzone GS500 5.8G 48CH Raceband Diversity FPV Goggles 5 Inches 800*480 HD Port Video GlassesMRT 540H 540mm Wheelbase Frame Kit 800KV Motor 18A ESC 1045 Propeller Combo iSDT SC-620 500W 20A MINI Smart LCD Battery Balance ChargerFoxeer Arrow Micro V2 2.1mm 600TVL 150 Degree 1/3 CCD IR Blocked FPV Camera w/ Upgraded OSD 5.5gDYS ELF 83mm Micro Brushless FPV Racing RC Drone F3 BLheli_S Dshot 5.8G 25MW 48CH VTX BNF RTFT-Motor F40 III 2306 2400KV 2600KV 2750KV Brushless Motor For 210 220 250 260 RC Drone FPV Racing Multi RotorEachine EV800D 5.8G 40CH Diversity FPV Goggles 5 Inch 800*480 Video Headset HD DVR Build in BatteryHubsan X4 H501C Brushless With 1080P HD Camera GPS Altitude Hold Mode RC Drone Quadcopter RTF

Нужны советы по покупке коптера

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
4 дня назад
Марина, Они выпустили сырой вариант, сейчас дорабатывают прошивку, думаю через полгода - будет таким же как Phantom 2.

Посетитель
Марина
Москва
754 дня назад
Спасибо. В общем, уже подарила мужу Phantom 2. В субботу будем тестировать)))
Посетитель
bringtheaction
Москва
724 дня назад
как можно лучше советую продумать какой коптер выбрать и где
я покупал у этих ребят [spam]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2017 в 16:17)
Администратор
COPterMan
Медаль Писатель
Москва
3 дня назад
Спамм почищен.
Посетитель
Vekorias
618 дней назад
Добрый день! Выбираю дрон с целью съёмки фото/видео, ценой до 50к рублей. Основным вариантом был DJI Phantom 2 Vision+ . Сегодня прочитал о Quanum Nova, однако не смог разобраться с комплектацией в максимальной версии - есть ли там подвес в комплекте, или же надо покупать его отдельно(что сравняет по стоимости второй "Фантом" и "Нову")? Быть может, есть иные варианты квардокоптеров? Рассматривал так же Mi Drone и Iris+.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2017 в 13:48)
Модератор
konst
Москва
4 дня назад
Нова(он же CX-20) требует доработок руками и внешнего подвеса, но можно многое переделать под себя и кастомизировать.

Если нет желания разбираться, паять, перепрошивать, настраивать - берите DJI Phantom 2 Vision+
Mi Drone и Iris+ пока "сыроваты"

Я использую Typhoon G с GoPro 4.
Посетитель
Vekorias
618 дней назад
konst:
Если нет желания разбираться, паять, перепрошивать, настраивать - берите DJI Phantom 2 Vision+
Mi Drone и Iris+ пока "сыроваты"
Благодарю за ответ!
UPD. На сайте про Mi Drone сказано, что сейчас продаётся версия с обновлённым ПО. Это ПО тоже не до конца доработано?
Модератор
konst
Москва
4 дня назад
Это обновленное ПО должно отлетать полгода от выпуска и получить минимум пару патчей, тогда можно считать что норм и большую часть ошибок поправили.
PS. У Новы исходники открыты, их вылизали и проверили. У МиДрона - нет.
PPS. Это мое мнение, субъективное. Решать - вам. smile

Еще - к фантому нужен Apple девайс, без него - никак smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 19:28)
Посетитель
Vekorias
618 дней назад
Озадачили, честное слово. На ненужный иначе яблофон разоряться точно не хочу. Нову собрать... Руки вроде не очень кривые, но без опыта. Ваш вариант с "Тайфуном" понравился, но опять же за пределами бюджета. Сяоми-дрон вообще не будет возможность самостоятельно прошить?
UPD. Посчитал стоимость Новы в полной сборке. Около 50к выходит... 21000 за дрон, 1500 на запасной аккумулятор, 7 тысяч за подвес, 700р за защиту, и тысяч 20 за камеру. Выходит как второй "Фантом", и существенно дороже Mi Drone.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 20:08)
Модератор
konst
Москва
4 дня назад
Прошить можно, но только залив готовые обновления прошивки от производителя.
Для CX-20 - можно править самому, можно брать разные версии.
К примеру - можно установить бародатчик/ультразвуковой дальномер и подключить его к использованию. Или поставить GPS+Глонасс+магнетометр чип вместо штатного GPS и после правки кода (по готовым мануалам) и перезаливки - все будет работать.

В сяомидроне - только штатное оборудование.

Можете попробовать сяомку, заодно и расскажете о том - как оно во владении. Думаю - грубых ошибок быть не должно, но всегда надо быть готовым перевести на ручное управление и уметь летать без GPS и компаса.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2017 в 20:41)
Посетитель
Vekorias
618 дней назад
Ещё раз спасибо за советы. Пока на Mi Drone большая скидка - возьму его, пожалуй. А дальше видно будет.
Посетитель
медуза
488 дней назад
Помогите выбрать.Уже имею комнатный квадр. А хочу летать по FPV и далеко . Но главная проблема там где я живу - постоянные ветра.Потому квадр нужен стабильный .боюсь потерять .Нужен ли мне GPS ? Снимать не планирую. Нужен ли 450 размер ?

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Линза на FPV квадрокоптер

COPterMan  2  3906
Установка Fish Eye линзы на небольшой FPV квадрокоптер.

Зуммер на CC3D

konst  0  6368
Подключение пищалки (buzzer) на контроллере полета CC3D.

Закон о регистрации квадрокоптеров

konst  47  25540
Текущее законодательство о квадрокоптерах и авиамоделях.

AliExpress - дешево и с проблемами

konst  32  6754
Почему  я не покупаю на AliExpress и вам не советую.  

Моторсет RCTimer HP1806 2300KV

КвадроЛетчик  0  6665
 Набор из моторов, регуляторов и пропеллеров для 250 квадрокоптера.

Обзор видеоочков SKyzone SKY02S V+

КвадроЛетчик  0  589
Очки для FPV полетов – SKyzone SKY02S V+

Настраиваем PID с пульта (Raceflight)

КвадроЛетчик  0  675
 Руководство: меняем PID’ы Raceflight и настройки видео передатчика прямо с Тараниса

10 моторов для Drone Racing

konst  2  10601
Подборка моторов для квадрокоптеров формата Drone Racing.  

Экшен камера Xiaomi Yi для квадрокоптера

КвадроЛетчик  5  13115
 Обзор не дорогой экшенкамеры Xiaomi Yi. Дневное и ночное видео, видеотест с GoPro

ThiEYE T5e Спорт камера 4K 30fps

КвадроЛетчик  0  2386
Обзор экшен камеры ThiEYE T5e.  

Угон квадрокоптеров

konst  1  16946
Способы как можно угнать квадрокоптер. 

Обзор Tarot Gopro 3DⅢ

КвадроЛетчик  4  5063
Современный трехосевой подвес для экшен камер типа GoPro.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Экшен камера RunCam v2

Новости форума
17 января 2019
Valery отвечает в теме «Процент брака мелких квадриков» на форуме «Комнатные квадрокоптеры»
Всем доброго времени суток. Купил себе такой аппарат примерно пол-года назад. Летает классно... Когда разряжается аккумулятор, плавненько садиться без каких либо проблем. Летаю примерно раза 2 в...
17 января 2019
konst отвечает в теме «Помогите выбратьсделать Follow me для мото-походов» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Я бы взял aosenma cg033 ( БангГуд или АлиЭкспресс ) и допиливал виброподвес. Из камер - любую экшенкамеру, оптимально по размерам и цене RunCam 3S . Или можно воткнуть GoPro 7, она хорошо...
14 января 2019
konst отвечает в теме «Один мотор странно работает» на форуме «Самодельные проекты»
Сделайте калибровку регуляторов и калибровку уровня старта моторов.
12 января 2019
konst отвечает в теме «Eachine Racer 250» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Похоже проблемы со старым контроллером. Тут с наскока не решить, может быть и отслоение пайки контроллера и слет прошивки и тд. Хорошо что на новом заработало!
11 января 2019
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор JUMPER T12» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор JUMPER T12 "
10 января 2019
Roman отвечает в теме «[РЕШЕНО] Помогите с калибровкой little bee» на форуме «Моторы и регуляторы»
Все начало армиться! Произошло чудо!
12 декабря 2018
vladkem отвечает в теме «RunCam 2 нет звука» на форуме «Системы FPV и запись видео»
Разобрал, посмотрел. Микрофон пропаян нормально. Собрал и сбросил все до заводских настроек. Заново законнектил... звук появился . Тиховато конечно, но есть. Странно конечно. В настройках громкости...