Нужны советы по покупке коптера

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
123 дня назад
Марина, Они выпустили сырой вариант, сейчас дорабатывают прошивку, думаю через полгода - будет таким же как Phantom 2.

Посетитель
Марина
Сообщений: 4
Москва
2647 дней назад
Спасибо. В общем, уже подарила мужу Phantom 2. В субботу будем тестировать)))
Посетитель
bringtheaction
Сообщений: 1
Москва
2617 дней назад
как можно лучше советую продумать какой коптер выбрать и где
я покупал у этих ребят [spam]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2017 в 16:17)
Администратор
COPterMan
Медаль Писатель
Сообщений: 280
Москва
111 дней назад
Спамм почищен.
Посетитель
Vekorias
Сообщений: 17
2510 дней назад
Добрый день! Выбираю дрон с целью съёмки фото/видео, ценой до 50к рублей. Основным вариантом был DJI Phantom 2 Vision+ . Сегодня прочитал о Quanum Nova, однако не смог разобраться с комплектацией в максимальной версии - есть ли там подвес в комплекте, или же надо покупать его отдельно(что сравняет по стоимости второй "Фантом" и "Нову")? Быть может, есть иные варианты квардокоптеров? Рассматривал так же Mi Drone и Iris+.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2017 в 13:48)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
123 дня назад
Нова(он же CX-20) требует доработок руками и внешнего подвеса, но можно многое переделать под себя и кастомизировать.

Если нет желания разбираться, паять, перепрошивать, настраивать - берите DJI Phantom 2 Vision+
Mi Drone и Iris+ пока "сыроваты"

Я использую Typhoon G с GoPro 4.
Посетитель
Vekorias
Сообщений: 17
2510 дней назад
konst:
Если нет желания разбираться, паять, перепрошивать, настраивать - берите DJI Phantom 2 Vision+
Mi Drone и Iris+ пока "сыроваты"
Благодарю за ответ!
UPD. На сайте про Mi Drone сказано, что сейчас продаётся версия с обновлённым ПО. Это ПО тоже не до конца доработано?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
123 дня назад
Это обновленное ПО должно отлетать полгода от выпуска и получить минимум пару патчей, тогда можно считать что норм и большую часть ошибок поправили.
PS. У Новы исходники открыты, их вылизали и проверили. У МиДрона - нет.
PPS. Это мое мнение, субъективное. Решать - вам. smile

Еще - к фантому нужен Apple девайс, без него - никак smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 19:28)
Посетитель
Vekorias
Сообщений: 17
2510 дней назад
Озадачили, честное слово. На ненужный иначе яблофон разоряться точно не хочу. Нову собрать... Руки вроде не очень кривые, но без опыта. Ваш вариант с "Тайфуном" понравился, но опять же за пределами бюджета. Сяоми-дрон вообще не будет возможность самостоятельно прошить?
UPD. Посчитал стоимость Новы в полной сборке. Около 50к выходит... 21000 за дрон, 1500 на запасной аккумулятор, 7 тысяч за подвес, 700р за защиту, и тысяч 20 за камеру. Выходит как второй "Фантом", и существенно дороже Mi Drone.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 20:08)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
123 дня назад
Прошить можно, но только залив готовые обновления прошивки от производителя.
Для CX-20 - можно править самому, можно брать разные версии.
К примеру - можно установить бародатчик/ультразвуковой дальномер и подключить его к использованию. Или поставить GPS+Глонасс+магнетометр чип вместо штатного GPS и после правки кода (по готовым мануалам) и перезаливки - все будет работать.

В сяомидроне - только штатное оборудование.

Можете попробовать сяомку, заодно и расскажете о том - как оно во владении. Думаю - грубых ошибок быть не должно, но всегда надо быть готовым перевести на ручное управление и уметь летать без GPS и компаса.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2017 в 20:41)
Посетитель
Vekorias
Сообщений: 17
2510 дней назад
Ещё раз спасибо за советы. Пока на Mi Drone большая скидка - возьму его, пожалуй. А дальше видно будет.
Посетитель
медуза
Сообщений: 13
2381 день назад
Помогите выбрать.Уже имею комнатный квадр. А хочу летать по FPV и далеко . Но главная проблема там где я живу - постоянные ветра.Потому квадр нужен стабильный .боюсь потерять .Нужен ли мне GPS ? Снимать не планирую. Нужен ли 450 размер ?

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Самодельный квадрокоптер на XS220 и AuroraRC

КвадроЛетчик  0  5486
Собираем и настраиваем квадрокоптер на базе комплекта – AuroraRC C2 Flytower OMVT F4 и раме Realacc XS220.

 


Инструкция на русском для WALKERA QR X350

КвадроЛетчик  1  20611
Здесь можно скачать инструкцию на русском языке для квадрокоптера WALKERA QR X350.

 


Вторая жизнь Tiny Whoop`а

konst  0  12782
Что можно сделать из старого дрона.

 


Обзор Omnibus F7 V2

КвадроЛетчик  0  14659
Полетный контроллер Omnibus F7 V2 Flight Controller STM32 F745 MCU 2-4S Built in Betaflight OSD Dual Gyro 30.5x30.5mm for RC Drone.  

 


Обзор Hawkeye Firefly Q6 Airsoft

КвадроЛетчик  1  9505
 Экшн-камера для RC моделей в новой комплектации.

 


Обзор Amkov 5000S

COPterMan  0  12748
Экшен камера Amkov AMK 5000S для квадрокоптера.

 


Инструкция и драйвера для GH3-3D

КвадроЛетчик  0  11010
  GH3-3D 3-Axis Camera Gimbal - это трехосевой подвес для экшенкамер. В этой статье вы можете скачать инструкцию и драйвера для настройки подвеса.  

 


Собираем самодельный квадрокоптер

КвадроЛетчик  27  266962
 Как собрать квадрокоптер своими руками. Обзор электроники, рам, моторов.

 


Как выбрать квадрокоптер для ребенка

konst  0  9293
Выбираем дрон в подарок для ребенка.

 


Обзор камеры Eachine Feelcam 110

konst  0  9034
Камера весом в 10 грамм для записи и FPV полетов.

 


Обзор Dazzne P3

КвадроЛетчик  0  8852
Экшен камера с процессором Ambarella A7LS DSP и сенсором CMOS MN34120.  

 


Полетный ящик для Drone Racing

konst  0  10536
Доработка и использование готового ящика из магазина для транспортировки FPV квадрокоптера Drone Racing и всех причиндалов для полета.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.