Нужны советы по покупке коптера

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Марина, Они выпустили сырой вариант, сейчас дорабатывают прошивку, думаю через полгода - будет таким же как Phantom 2.
Посетитель
Марина
Москва
118 дней назад
Спасибо. В общем, уже подарила мужу Phantom 2. В субботу будем тестировать)))
Посетитель
bringtheaction
Москва
88 дней назад
как можно лучше советую продумать какой коптер выбрать и где
я покупал у этих ребят [spam]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2017 в 16:17)
Администратор
COPterMan
Медаль Писатель
Москва
2 дня назад
Спамм почищен.
Посетитель
Vekorias
69 дней назад
Добрый день! Выбираю дрон с целью съёмки фото/видео, ценой до 50к рублей. Основным вариантом был DJI Phantom 2 Vision+ . Сегодня прочитал о Quanum Nova, однако не смог разобраться с комплектацией в максимальной версии - есть ли там подвес в комплекте, или же надо покупать его отдельно(что сравняет по стоимости второй "Фантом" и "Нову")? Быть может, есть иные варианты квардокоптеров? Рассматривал так же Mi Drone и Iris+.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2017 в 13:48)
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Нова(он же CX-20) требует доработок руками и внешнего подвеса, но можно многое переделать под себя и кастомизировать.

Если нет желания разбираться, паять, перепрошивать, настраивать - берите DJI Phantom 2 Vision+
Mi Drone и Iris+ пока "сыроваты"

Я использую Typhoon G с GoPro 4.
Посетитель
Vekorias
69 дней назад
konst:
Если нет желания разбираться, паять, перепрошивать, настраивать - берите DJI Phantom 2 Vision+
Mi Drone и Iris+ пока "сыроваты"
Благодарю за ответ!
UPD. На сайте про Mi Drone сказано, что сейчас продаётся версия с обновлённым ПО. Это ПО тоже не до конца доработано?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Это обновленное ПО должно отлетать полгода от выпуска и получить минимум пару патчей, тогда можно считать что норм и большую часть ошибок поправили.
PS. У Новы исходники открыты, их вылизали и проверили. У МиДрона - нет.
PPS. Это мое мнение, субъективное. Решать - вам. smile

Еще - к фантому нужен Apple девайс, без него - никак smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 19:28)
Посетитель
Vekorias
69 дней назад
Озадачили, честное слово. На ненужный иначе яблофон разоряться точно не хочу. Нову собрать... Руки вроде не очень кривые, но без опыта. Ваш вариант с "Тайфуном" понравился, но опять же за пределами бюджета. Сяоми-дрон вообще не будет возможность самостоятельно прошить?
UPD. Посчитал стоимость Новы в полной сборке. Около 50к выходит... 21000 за дрон, 1500 на запасной аккумулятор, 7 тысяч за подвес, 700р за защиту, и тысяч 20 за камеру. Выходит как второй "Фантом", и существенно дороже Mi Drone.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 20:08)
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Прошить можно, но только залив готовые обновления прошивки от производителя.
Для CX-20 - можно править самому, можно брать разные версии.
К примеру - можно установить бародатчик/ультразвуковой дальномер и подключить его к использованию. Или поставить GPS+Глонасс+магнетометр чип вместо штатного GPS и после правки кода (по готовым мануалам) и перезаливки - все будет работать.

В сяомидроне - только штатное оборудование.

Можете попробовать сяомку, заодно и расскажете о том - как оно во владении. Думаю - грубых ошибок быть не должно, но всегда надо быть готовым перевести на ручное управление и уметь летать без GPS и компаса.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2017 в 20:41)
Посетитель
Vekorias
69 дней назад
Ещё раз спасибо за советы. Пока на Mi Drone большая скидка - возьму его, пожалуй. А дальше видно будет.
Посетитель
медуза
36 дней назад
Помогите выбрать.Уже имею комнатный квадр. А хочу летать по FPV и далеко . Но главная проблема там где я живу - постоянные ветра.Потому квадр нужен стабильный .боюсь потерять .Нужен ли мне GPS ? Снимать не планирую. Нужен ли 450 размер ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

FPV квадрокоптеры 250

Новости форума
сегодня в 15:33
alekseygrn начинает тему «Продам DJI Phantom 4» на форуме «Куплю - продам»
Продам DJI Phantom 4. Стандартный комплект. Летал несколько раз. Заинтересованных просьба обращаться за нюансами, фотками, видео и пр. по тел.: 920- 912- 25- 0-четыре, Алексей. Живу во...
вчера в 14:07
konst отвечает в теме «Видео Drone Racing» на форуме «Drone Racing»
Прямо не квадрокоптер, а попрыгунчик какой то..
вчера в 11:52
Surf отвечает в теме «Tarot 650» на форуме «Самодельные проекты»
Вот какие комплектующие я заказал. Цены и ссылки в описании под видео.
22 апреля 2017
konst начинает тему «Обзор 5.8G OTG FPV Receiver» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор 5.8G OTG FPV Receiver "
21 апреля 2017
konst отвечает в теме «Красивое видео с Racer`ов» на форуме «Drone Racing»
Стройка - отличное место для Drone Racer полетов!
21 апреля 2017
overL0RD отвечает в теме «Квадрокоптер для любительских съёмок-аркад» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Когда выбирал дрон - лазил по специализированным форумам. Понял, учится надо на недорогие мультикоптеры с GPS и FVP функциями недорогих мультикоптерах с GPS и FVP функциями. Рано или поздно ВСЕ...
20 апреля 2017
konst начинает тему «Racer 130 за 3 656 руб» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Racer 130 за 3 656 руб "