Нужны советы по покупке коптера

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Летать по FPV далеко - это первый шаг к потере квадрокоптера.

Во первых - вся аппаратура штатно работает на 900-1500 метров. Дальше - надо ставить LRS модуль, настраивать его. Или ставить бустер (усилитель) на пульт управления.

Во вторых - нужен видеопередатчик на 600 мВт, желательно на 1.2 ГГц и приемник с диверсити (выбирает лучший сигнал) с направленной и круговой антенной.

В третьих - это все дорого и весьма геморойно, тк нужен долгий полет, то стандартные моторы не подходят, надо брать дорогие многополюсные (многомагнитные), по виду они широкие и не высокие. Стоимость на такие моторы 60-80$ за штуку, при цене обычных 8-12.

Если гонять в пределах 1.5 км от точки взлета (те круг диаметром в 3 км) то смотрите на Eachine Racer 250 - не дорогой, может летать на 3 и 4S аккумуляторах, таскать экшен камеру.
Берите ARF комплект.

К нему пульт управления Taranis такой или такой, у меня последний, по сути различаются только удобством управления, если гонять только квадрокоптеры - то первый сойдет.
Приемники в комплекте хорошие, в городе отлетал на 1.5 км, на даче улетал на 2.5 (дальше не рисковал).

Для полетов нужен видеошлем, рекомендую такой, скоро сделаю по нему обзор по почти году владения. Шлем с диверсити - штатно идет всенаправленная антенна и направленная. Антенну при желании можно сменить на спираль (самодельную) тогда видео пробьет до 5 км.

Экран при полете без GPS не канает - надо постоянно следить за полетом и не отвлекаться, на экране это сложно, в видеошлеме - нет ничего отвлекающего, к тому же он писать видео полета может - полезно, если где то упал.

На рейсере 250 летал в ветер 7 м/с, проблема только с посадкой, взлет резкий, против ветра с быстрым набором высоты метров 5-7.

С аккумулятором 2700 3S и камерой RunCam 2 гоняю на даче по 20-25 минут.

Чисто дальнолетами не увлекался, так что тут помочь не смогу.

Посетитель
медуза
Сообщений: 13
2410 дней назад
спасибо. Прочитал про рэйсер250 .Цена подходит.Но если он и быстрый и ветру противостоит то для чего увеличивают размеры квадров ? Если я правильно понимаю дла стабильного висения на месте что необходимо для фото ? У меня цель просто ощутить себя птицей по этому 1.5 км хватит.Вопрос - нельзя ли подешевле аппаратуру? Но чтобы не было потери связи.И еще волнует настройка Как и где берется программа ?Добавлено спустя 8 минутИ еще . Когда связь исчезает это происходит внезапно или шлем как-то предупреждает о том что уже далеко и это может случиться? Усть ли какое нибудь устройство которое поможет найти упавший аппарат . Или лучше поставить GPS и возможно ли это?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
ПО где то в статьях выкладывал, приедет - не найдете, спросите, кину ссылку.
Увеличивают размеры что бы таскать подвес - тогда квадр летит, кренится, а видео - "как по рельсам".
Да и камеры бывают разные, от экшенкамер переходят к беззеркалкам, потом зеркалкам, затем RED1 таскают smile
Ну и чем больше габариты тем можно стабильнее лететь, для операторской работы это важно.

Комплектная аппа наиболее дешевая при стабильной связи и дальности.
Можно взять без аппы и экрана, аппу заказать отдельно такую (сегодня последний день скидки) + видеошлем (ссылку давал ранее).
Апппа фактически аналог комплектной. Смысл - замена экрана на видеошлем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2017 в 23:32)
Посетитель
медуза
Сообщений: 13
2410 дней назад
Можно ссылку на программу. Сам искал не смог скачать . Никак без програмных операций нельзя?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Последняя версия CleanFlight - https://chrome.google.com/webstore/search/cleanflight
Устанавливается в Chrome

У меня Racer на CC3D, поэтому настраивал через OpenPilot
Как видно - все оставил стандартное, только откалибровал и прописал настройки передатчика.

Про него сейчас сделаю статью, тк удалили разработчики, рекомендуют новую Бетафлай, а многие квадрики прошиты под ОпенПилот (перешивать можно, но не все хотят).

Ок, скачать OpenPilot можно тут.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 марта 2017 в 02:40)
Посетитель
медуза
Сообщений: 13
2410 дней назад
спасибо буду изучать
Посетитель
медуза
Сообщений: 13
2410 дней назад
И еще глупый вопрос - а он из коробки без настроек полетит? Просто я с программами не особо силен и если возникнет заминка то мой младший пилот прочтет мне лекцию о разумном подходе к бюджету на очень доходчивом языке . Программа скачалась спосибо
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Если купите полную версию с пультом - то полетит из коробки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 02:00)
Посетитель
toxi
Сообщений: 3
1439 дней назад
Здравствуйте konst, Дайте совет.
мой Уровень - сима х5 )))))) покупал к нему FPV камеру ви фи для телефона - но ничего хорошего не вышло )
Собственно набрел на ваш форум т.к. заинтересовался Eachine Racer 250.
но хотелось бы узнать ваше мнение про этот вариант Eachine Assassin 180 V2 FPV
Чем привлекло , :
1 полный комплект
2 со шлемом
3 контроллер полета (кстати расскажите основные отличия cc3d, NAZE32 и F3)
4 GPS ( я так понимаю он для зависания и возврата домой)
ну и общее впечатление, сам квадрик лучше/хуже чем 250?
я во многом еще не разбираюсь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2017 в 23:21)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Хороший комплект "все в одном".
Минус только один - для дополнительных аккумуляторов придется покупать такую штуку и в нее вставлять обычные 3S 1000 мАч аккумуляторы.

Размер меньше - можно летать шустрее smile Я на Racer 110 - вообще во дворе летаю!

По поводу полетных контроллеров описывал тут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2017 в 23:33)
Посетитель
toxi
Сообщений: 3
1439 дней назад
В общем решил всетаки взять
Eachine Racer 250 FPV Drone NAZE32 с родным пультом
и
шлем Eachine VR D2 Pro
плюс 2 акб s3 2700 по Вашей ссылке на бангуде
оплатил буду ждать. что еще нужно прикупиь заранее ? винты, моторы, антены?
и какой радиус управления у этой аппы (как далеко можно будет улетать?)
про GPS тоже не оч понимаю, хотелось бы иметь функцию возврата домой. что прикупить нужно для этого?
Заранее благодарю за ответ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2017 в 17:31)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Норм, как у меня комплект будет smile
Пропеллеры не помешают, за прошлый год сломал 3 штуки.
Радиус в городе около 900 метров. За городом на 1.5-2 км отлетали.
GPS на рейсеры не ставят. Во первых мало места, во вторых - летаем низко и быстро. При потере связи пусть лучше упадет, чем врежется в препятствия при попытке автовозврата.
К тому же статистика показывает - 90% потерь квадрокоптеров - это улетание при автоматическом включении автовозврата. Причем, весьма дорогих квадриков (Phantom 4 Pro, Inspire 2 и тд) это тоже касается!
Упавший найти проще чем улетевший, по крайней мере ясно где искать smile

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Оригинальные настройки Quanum Nova

konst  1  10518
Файл с оригинальными настройками для заливки через Mission Planer.

 


Дешевые 2D подвесы для камер квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  43251
 Обзоры дешевых 2D подвесов для стабилизации камер при съемке с квадрокоптеров.

 


Инструкция Spektrum DXe

konst  0  9858
Обзор и инструкция по эксплуатации пульта управления Spektrum DXe.  

 


Процесс укладки парашюта для систем спасения…

Мексиканец  0  13097
Когда в полете активировали спасательную систему, будь то Stop Flyaway или простая серва со ш...естится, учитывая длину самого парашюта и его строп, поэтому будем делать на полу.    

 


Обзор GoPro 4 Session

КвадроЛетчик  0  13508
Новая экшен камера, в новом форм-факторе от GoPro.

 


Столик подставка для пульта управления

КвадроЛетчик  0  15531
Чертежи и фотографии самодельных столиков. Где купить столик для пульта.

 


Инструкция для RadioLink T6EHP-E

konst  0  10759
Обзор аппаратуры управления RadioLink T6EHP-E и инструкция для нее.  

 


Выбор квадрокоптера для видеосъемки

konst  14  30468
Какой купить квадрокоптер для видеосъемки и FPV полетов. Оборудование квадра до состояния "все включено".

 


Где скачать OpenPilot

konst  1  24794
Ссылка на скачку ПО OpenPilot для Windows.  

 


Betaflight настройка и полетные режимы

konst  0  28957
Обзор и видеоинструкции настройки полетных режимов Betaflight  

 


Настройка Naza M Lite и V2

КвадроЛетчик  0  26216
Как настроить полетный контроллер Naza.

 


Как охотится с квадрокоптером

konst  0  53349
Как выбрать квадрокоптер для охоты. Как охотится с квадрокоптером. Видео такой охоты. Подборка квадрокоптеров для охотника.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.