Мой первый проект 250

прошу помощи более опытных людей
Посетитель
Александр Варкушин
Медаль
Сообщений: 101
Voronezh
2870 дней назад
l_lemon, нет, родная прошивка, но я шить буду

Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2234 дня назад
Есть интересная находка по поводу качества принимаемого сигнала и вывода его на OSD

http://fpv-community.ru/topic/51-vyvod-pokazanij-kachestva-priema-signala-ru-rssi-ub/Добавлено спустя 1 минутуАлександр Варкушин, Чтоб прошится на Cleanflight программатор не нужен.
Посетитель
Александр Варкушин
Медаль
Сообщений: 101
Voronezh
2870 дней назад
Друзья, подскажите где найти винт и гайки М2,5
Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2234 дня назад
Александр Варкушин, Но если прошиваться с помощью прошивки .Hex вероятнее всего это будет билет в одну сторону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 14:48)
Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2234 дня назад
Александр Варкушин, Проще наверное отверстие разсверлить до 3мм
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
171 день назад
Александр Варкушин, в магазине метизов, заказать с али (там есть), в околомосковье - леруа/оби.
Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2234 дня назад
Короче нашел как RSSI замутить на Turnigy 9X или FS TH9X и приделать на OSD smile . Сегодня с мультитестером зависать буду smile .

Вот :
http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=923419&page=14Добавлено спустя 5 минутЕсли у кого есть что-то FR Sky с выходом RSSI померяйте плз вольты между пином RSSI и минусом на приемнике при включенном передатчике, выключенном и куда-нибудь отойти (как писали на иностранном форуме спрятать в микроволновку smile ), будет очень полезно.
Посетитель
Александр Варкушин
Медаль
Сообщений: 101
Voronezh
2870 дней назад
l_lemon, у меня Turnigy 9X
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
171 день назад
l_lemon, у меня есть FRsky X4R (в коробочке, еще не распечатан...), подходит?
Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2234 дня назад
Если там есть пин RSSI, то конечно же подходит! С приёмника от Turnigy и Fs- th9x можно вытащить rssi если подпаятся к первому пину чипа А7105. Главное чтоб сигналы совпадали.Добавлено спустя 6 минутЯ вчера не успел померять... Нашёл проблему! Датчик высоты вешает весь контроллер полётов!!! Уровень газа замирает в одном положении!!! Теоретически считаю этого достаточно для того чтоб больше не увидеть свой квадрик!!! Хорошо что обнаружил это при пробах без винтов.... Датчик вылоты стал определятся не при каждом включении!!Добавлено спустя 8 минутПокупал вот такой датчик
http://www.banggood.com/BMP180-Digital-Barometric-Pressure-Sensor-Module-Board-p-930690.html
Там в описании 3.5v а с контроллера выходит 5v. Это критично?Добавлено спустя 11 минутНа Али есть датчики у одних в описании написано max6V, а у других 3,5 это ошибка или действительно это так? Внешне они одинаковы.
Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2234 дня назад
Разобрался! На датчике высоты отходил один контакт на пине. После того как контакт пропадал, контроллер полётов записал... При этом газ на движках тоже замирал. Все пкрепаял, теперь работает. С сигналом RSSI неожиданная проблема... Микросхема о которой я вычитал, на которой ножка #1 и есть rssi, оказалась нереально маленькой. Я не смогу к ней подпаятся... Вот она:

Припаять провод надо к самой верхней ножке возле пальца и тогда можно вывести на OSD уровень принимаемого сигнала (т.е. качество связи, чтоб не потерять квадрик)... По моему это не реально в домашних условиях, я даже тестером попасть в неё не могу...
Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2234 дня назад
Да, чуть не забыл, на turnigy тоже таким образом можно вывести rssi (с той же ножки микросхемы)... Но есть именно на turnigy ещё один способ- это диод, который моргает зелёным цветом при ошибках. Его тоже можно использовать как индикатор потери качества сигнала. К сожалению у моего fs th9x такого диода нет... Если кому интересно могу дать ссылочку где я это вычитал, там же и рассказывают как принимать сигналы с этого диода.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

10 моторов для Drone Racing

konst  2  26931
Подборка моторов для квадрокоптеров формата Drone Racing.  

 


Экшен камера ThiEYE T5 Edge

КвадроЛетчик  0  8132
Обзор камеры для записи бортового видео.

 


Обзор RunCam 3

konst  0  11825
Обзор экщен камеры. Плюсы и минусы, доработки.

 


Как рыбачить с помощью квадрокоптера

konst  0  21877
Обзор способов рыбалки с помощью квадрокоптера.

 


Обзор Matek F405-CTR

КвадроЛетчик  0  36028
Matek Systems BetaFlight F405-CTR - это один из лучших полетных контроллеров для дальнолетов, небольших FPV квадрокоптеров и полетов по GPS.

 


250 квадрик на 3D принтере

КвадроЛетчик  2  45389
 STL файлы для печати квадрокоптера, видеоинструкция по сборке, видео полетов.

 


Обзор видеошлема Eachine VR-007 Pro

konst  0  11967
Видеошлем для начинающего пилота. Обзор, видео распаковки и использования, характеристики, выводы.

 


Обзор парашютных систем для моделей 1.5-3кг

Мексиканец  2  21635
Для беспилотных радиоуправляемых летательных аппаратов (а мы обсудим коптеры) с ограничением по ве...овки парашютных систем на коптеры — страховка, так как в воздухе может произойти все, что угодно .

 


Настройка полетных режимов

konst  1  23927
Сборка видео по настройке пультов управления на полетные режимы.

 


Что такое Oneshot

КвадроЛетчик  0  6833
Oneshot125 это новый протокол передачи данных от полетного контроллера к регулятору. Он более быст...дартный PWM и позволяет контроллеру чаще отсылать управляющие команды к регулятору.  

 


Дрон для перевозки груза

konst  0  37229
Грузовой дрон или дрон для сельского хозяйства с опылителем.

 


Чертежи квадрокоптера с жесткой рамой

КвадроЛетчик  1  28838
 Жесткая складная рама с БК подвесом.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.