Мой первый проект 250

прошу помощи более опытных людей
Посетитель
smirnov
Сообщений: 58
2066 дней назад
Александр Варкушин, Какая батарея стоит? и винты? я когда себе 5040 поставил, тоже никак не мог взлететь нормально, все время уводило и трясло и пидов перебрал целую кучу, уже разъем на сс3д разносился. Оказалось батарея не тянет 5040. Дело было не в пидах и настройках.

Скучно у вас тут, я думал тема будет, а тут одна фотка, пару предложений sad

Посетитель
Александр Варкушин
Медаль
Сообщений: 101
Voronezh
2854 дня назад
smirnov, батарея 1400 40-60С, винты 5030. Сейчас заказал винты 6030, 5030*3, 60*45, буду эксперементировать, искать лучший вариант
Посетитель
zasada
Сообщений: 2
Красногорск
3124 дня назад
Доброго времени суток.

собираю свой 1 квадрокоптер на 250 раме. Так как являюсь новичком решил посоветоваться с людьми знающий толк в данной сфере.

остановился на:

рама zmr250 (выбрал из-за легкости и крепости карбона) http://www.banggood.com/ru/H250-ZMR250-250mm-Carbon-Fiber-Mini-Quadcopter-Multicopter-Frame-Kit-p-933185.html - если есть проверенный продавец именно на карбоновую раму дешевле чем 2100, буду рад увидеть ссылку.
- крылья будут стоять в верхней части(переверну раму для большей устойчивости квадриака, батарейку планирую крепить на верху - пример http://www.parkflyer.ru/static/user_files/2015/3/5/4%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%B71-1.1428242077128.jpg)


мозг naze32 (остановился на нем, т.к. прошивки обновляются, меньше заморочек с программным обеспечением) - на сколько я понимаю нужны данные мозги http://www.banggood.com/Naze32-Flight-Controller-With-32-bit-STM32-for-Multicopter-10Dof-p-953849.html ?


нужна ли плата распределения питания http://www.banggood.com/Diatone-ZMR250-PCB-Board-For-ZMR250-Quadcopter-Frame-Kit-p-976127.html ?


регуляторы EMAX BLHeli Series 20A ESC (т.к. blheli - новое программное обеспечение, планирую ставить батарейку 4s 2200mah) http://www.banggood.com/EMAX-BLHeli-Series-6A-12A-20A-30A-ESC-p-963634.html



моторы emax mt 2204 II - 2 поколение(т.к. еcть возможность использовать батарейку 4s) http://www.ebay.com/itm/EMAX-MT2204II-2300KV-Cooling-Brushless-Motor-for-QAV250-Quad-Set-2CW-2CCW-4pcs-/181797654123?hash=item2a53fc0e6b


Приемник FrSky D4R-II 4ch 2.4Ghz ACCST, но не уверен, если есть советы пишите, с радио еще не разбирался.
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__24788__FrSky_D4R_II_4ch_2_4Ghz_ACCST_Receiver_w_telemetry_.html


Если перемудрил с комплектующими, или что то забыл, жду конструктивной критике.


подскажите какую fpv камеру и передатчик - приемник выбрать на zmr250?


Подскажите какой пульт выбрать?

Какую батарейку выбрать, планирую 4s 2200mah, реально?

как быть с 4s батареей, когда камере и мозгам нужна батарейка 3s(12а)?


Мотор и регуляторы выбирал только из-за 4s батарейки, есть ли смысл, ставить 4s батарейку на 250 раму, или это перебор?
Посетитель
zasada
Сообщений: 2
Красногорск
3124 дня назад
за счет мощной батарейки хочу подключить спорт режим, но для этого нужен 7 канал связи, могу ли использовать DEVO-RX703A и naze32, для 7 канала?
Посетитель
Electronick
Сообщений: 22
Оренбург
3016 дней назад
Всем добрый вечер!
Вот и я к вам присоединяюсь :)
Набросал раму EMAX Nighthawk 250 pro в Кореле под станок с ЧПУ. Буду резать из текстолита 2мм.
С Banggood'a заказаны двигатели, мозги и регуляторы. Вижу, многие оттуда заказывают. На этом сайте в первые делал заказ, до этого с посылками из Китая проблем не было. Но сейчас, уже третью неделю 2 посылки все еще лежат на почте в Китае. Проверяю трек-номера, один принят на почте, второй говорит, что информация пока что не доступна. Поддержка просит подождать 30 дней и если что, отписаться им. Терзают сомнения, что она придет вообще. Отправляли через AIR Parcel Register. Подскажите, бывали ли у вас такие ситуации? Уже подумываю перезаказывать на ебее или алиэкспресе. Нет ли мыслей по этому поводу? Пишу в этой теме, т.к. думаю, что такие проблемы могут коснуться любого, впервые собирающего квадр.
Администратор
COPterMan
Медаль Писатель
Сообщений: 280
Москва
143 дня назад
Придет, скорее всего не было в наличии на складе, вот и задержали с отправкой. Делал более 60 заказов с БГ - все дошло без проблем.
Посетитель
Electronick
Сообщений: 22
Оренбург
3016 дней назад
Отправили 21 и 23 сентября. Видно по треку. И больше ничего. Возможно ли, что трек обновится, когда товар будет принят уже в России?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
155 дней назад
Следующее обновление "принят на таможню РФ", иной раз до 20-25 дней от даты отправки с Китая.
Посетитель
Electronick
Сообщений: 22
Оренбург
3016 дней назад
Благодарю за ответы! Что ж, буду ждать либо обновления трека, либо прихода посылок. Странно конечно. У одного отправления даже статуса нет о том, что он принят почтой. А пока я жду, рассказываю, что еще будет и ради чего все это :)
Мозгом должен стать контроллер Flip32, если посылка придет ))))
для FPV от дисплея отказался сразу, от мысли купить фатшарки отошел благодаря идее шлема eyebox. Его буду тоже собирать сам на основе 7" ЛСД и контроллера с HDMI+VGA+AV. Вот только не решил, какое разрешение брать. 1280х800 или же 800х600. Константин, не поделитесь опытом? smile
В качестве приемника/передатчика хочу использовать TS832/RC832 они вроде как на 0,6вт, должны работать далеко. А вот камера... даже не знаю. Вроде бы должна быть CCD и с углом 110-120 градусов. Пока в раздумьях.
Что же касается аппаратуры, то у меня на этот случай есть Турнига 9Хэ. Опасаюсь блин, Fialsafe отсутствует. что делать ума не приложу... Кстати, подскажите, знающие люди, вот этот приемник к турниге подходит http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=68036 или нет? а то родной уж слишком велик. Всем спасибо за ответы и внимание!
P.S. Квадр должен быть собран любой ценой. Жена хочет летать над морями, над лесами smile А то ей скучно просто наблюдать, как мы с сыном строим и запускаем самолеты. Так что без вашей помощи мне не обойтись
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2015 в 00:06)
Посетитель
Александр Варкушин
Медаль
Сообщений: 101
Voronezh
2854 дня назад
Как правильно настроить ПИДы? Посоветуйте пожалуйста, бъюсь уже 2 недели, всё бестолку, плохо летает
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
155 дней назад
Electronick:
вот этот приемник к турниге подходит
Да, подходит. По поводу FS - у Flip32 есть аппаратное отследживание Fialsafe, так что работать будет.

Александр Варкушин, обычно берутся готовые настройки от подобных рам с моторами.
А "плохо летает" - это что именно?
Посетитель
Александр Варкушин
Медаль
Сообщений: 101
Voronezh
2854 дня назад
konst, я бы хотел сам под свою раму настроить, дерганый какой-то

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Чертежи квадрокоптера для полетов с цифрозеркалкой

КвадроЛетчик  9  30575
 Летающая камера (иначе этот квадрокоптер никак не назвать) для фото и видео съемки.

 


Тесты моторов Tarot 1806/2280, SunnySky…

КвадроЛетчик  0  12067
 Тестирование моторов и таблицы их характеристик.

 


Квадрокоптер с камерой

konst  0  7531
Обзор различных камер для съемки с дронов.

 


Обзор AKK F4

КвадроЛетчик  0  12846
AKK F4 - полетный контроллер от компании AKK Technology, он собран на базе процессора STM32F405RGT6 и работает под управлением BetaFlight и iNav.

 


Рама квадрокоптера на 3D принтере

konst  0  12745
Обзор напечатанной рамы Spidex Micro, подборка электроники для этой рамы.  

 


Как выбрать квадрокоптер для видеосъемки

КвадроЛетчик  3  19932
 Советы по выбору квадрокоптера для видеосъемки с неба.

 


KK Multicopter c экраном

КвадроЛетчик  1  22349
 Обзор семейства контроллеров KK2.1 Multirotor LCD.

 


Борьба со сносом в CC3D

l_lemon  0  18411
Как побороть снос квадрокоптера (дрейф) на контроллере полетов CC3D в программе OpenPilot.

 


Omnibus F7 Pro Flight Controller

КвадроЛетчик  0  12492
Обзор полетного контроллера Omnibus F7 Pro.  

 


Квадрокоптер с камерой

КвадроЛетчик  2  24514
 Как оснастить квадрокоптер камерой. Какой FPV предпочтительнее.

 


Квадрокоптеры с большим радиусом действия

konst  0  35511
О дальнолетах. Готовые варианты и сборка своими руками.

 


Обзор Amkov 5000S

COPterMan  0  12845
Экшен камера Amkov AMK 5000S для квадрокоптера.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.