конкурс дрон операторов

Eachine Racer 250

для Drone Racing
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Искать аналоги по параметрам и габаритам. Чуть позже сделаю статью.
Посетитель
Kirop
Москва
35 дней назад
Ура ура! Ждём! dance
Посетитель
Kirop
Москва
35 дней назад
Всем привет! Лазил тут по Бангуду и наткнулся на Eachine Racer 250 PRO! Кто-нибудь "юзал" этого зверя? Есть какая-нть информация?? )))
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Как я понял - там тупо корпус в длину уменьшили.
Посетитель
Kirop
Москва
35 дней назад
Я так понял там другие моторы, контроллер, регуляторы соответственно и схема рамы немного другая. я не спец, но при первом взгляде бросилось то что у PRO рама в форме креста - бухвой "Х", а у обычного рейсера они разнесены может быть от этого другой эффект при управлении... любопытно узнать как он в "деле" )))
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Kirop, посмотрел внимательнее, действительно, от оригинального только лучи моторов остались, еще передняя стойка с фонарями частично похожа.

По полетам не скажу, а вот с записью видео на экшенкамеру будут проблемы. В оригинальном то пропы норовили залезть в кадр, а тут они в кадре будут в любом случае smile
Посетитель
Kirop
Москва
35 дней назад
Всем привет! Есть вопросик! После краша перестали работать фары. Как перед так и зад - не реагирует ни на канал управления ни на переключатель на плате. Иногда фары загораются на пол секунды при подключении аккума и то иногда. Визуально осматривал - все детали целы. Как можно проверить/лечить или только замена платы?

Спасибо!!
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Скорее всего где то кердык дорожке на плате пришел.
Посетитель
Kirop
Москва
35 дней назад
Всем привет! После падения в траву с небольшой высоты при проверке работоспособности сгорел гегуль. Уже второй на моем квадрокоптере. Причем горят на замле при арминге коптера. Мне показалось странным. Обидно ещё что последний запасной регуль поставил после краша в позапрошлые выходные, а новые еще не пришли..

С чего они горят вообще?

Сгорел вот так:
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Возможно с большой вероятностью межвиткое замыкание обмоток мотора или обмотка на корпус пробивает (нарушено лаковое покрытие).
Лечится перемоткой/заменой мотора. Возможен разбор и пропитка обмотки статора высокотемпературным лаком, есть вероятность исправления проблемы.
Посетитель
Kirop
Москва
35 дней назад
konst:
Возможно с большой вероятностью межвиткое замыкание обмоток мотора
Возможно, но очень странно то, что один регулятор я уже поменял и работает он уже вторые выходные без проблем с темже мотором. Может на бракованную партию регулей попал?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Тоже может быть, гадать по интернету сложно. Я просто привел возможное объяснение того, что бывает после краша.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор FrSky Taranis

konst  0  2033
Пульт управления FrSky Taranis - опыт двух лет эксплуатации.  

Самодельный квадрокоптер из труб

КвадроЛетчик  0  15488
 Пример изготовления самодельного квадрокоптера из труб. Трубы использованы для увеличения аэродинамики дальнего полета.

Фейковые 4К камеры

konst  11  12044
Слишком часто нас обманывают.

Где скачать OpenPilot

konst  0  3997
Ссылка на скачку ПО OpenPilot для Windows.  

Линза на FPV квадрокоптер

COPterMan  2  2731
Установка Fish Eye линзы на небольшой FPV квадрокоптер.

JJRC H5C с видеокамерой - обзор и видео полетов

alex-anp  3  2794
 Обзор летающей игрушки — квадрокоптера с камерой на борту.

Рекомендации и купоны
DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

FPV квадрокоптеры 250

Новости форума
вчера в 11:56
Начинающий отвечает в теме «Sp Racing F3» на форуме «Полетные контроллеры»
Фуууух все помогла програмка flesh loader demo
15 декабря 2017
konst отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Bumblebee , про большие DJI я писал тут: http://quad-copter.ru/dji.html Про Спарк - здесь: http://quad-copter.ru/dji-spark.html Если хотите снимать хорошее видео штатными камерами - то...
13 декабря 2017
konst отвечает в теме «F3 Flight Controller» на форуме «Полетные контроллеры»
Стоит проверить PDB плату. Попробуйте подать питание 5 вольт от другого источника питания, я бы подключил от USB порта. Как вариант - подать питание 12 вольт от аккумулятора напрямую. Есть...
13 декабря 2017
konst отвечает в теме «JYU Hornet S» на форуме «Моторы и регуляторы»
На счет двигателя я сомневаюсь, обычно сгорает только контроллер регулирующий обороты двигтеля. Из за того, что увеличивается нагрузка на регулятор при заклиненном двигателе. КЗ - это обычно...
9 декабря 2017
konst отвечает в теме «F3EVO» на форуме «Полетные контроллеры»
Али - это да! Я даже статью делал про покупки на али: http://quad-copter.ru/no-aliexpress.html
6 декабря 2017
konst отвечает в теме «Какой квадрокоптер подарить сыну?» на форуме «Болталка»
Посмотрите обсуждение тут: http://quad-copter.ru/forum/thread4492-19.html Если гонять и снимать - то имеет смысл взять такой комплект...
6 декабря 2017
konst отвечает в теме «Отзывы о quadrone.ru» на форуме «Интернет магазины»
Перекупы, причем отчаянно шифрующиеся и не выполняющие закон о торговле через интернет магазины. По закону в разделе о компании должны быть указаны ОГРН, ИНН/КПП и юр. адрес регистрации компании....