Eachine Racer 250

для Drone Racing
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Надо взять вольтметр и промерить все.
Посетитель
Superflanker
Люберцы
139 дней назад
Все померил, на контроллер приходит +5v с контроллера ничего. Почему то приход с шины на контроллер показал обратную полярность? На регуляторы приходит напряжение батареи. После всех танцев с бубном решил контроллер подключить к компу. дабы посмотреть жив ли он вообще - с него благополучно пошел дым.Если я правильно понял, то обратная полярность мне спалила оба контроллера, ну а приемник тут совсем не причем, тем более что от обычного аккума он работает, биндится с аппаратурой и так далее. Как то так.
Посетитель
Евгений
Раменское
90 дней назад
Kirop:
Я обычно в подобных случаях делаю перепрошивку контроллера. В 99% проблема исчезает.
В оставшихся - приходится долго и нужно разбираться.

Константин, Перепрошивка не помогла, откатился с 15 на 14 версию опенпилота - то же самое. Снял контроллер, отдал спецам на работе - сказали железо в норме. Может в Опенпилоте есть какая то секретная галочка разрешающая запись? А прошивка Либрепелотом поможет? а может на контроллере надо что то перемкнуть ? Помогите плиз, кто сталкивался с такой траблой, валяется квадрик без дела.
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Тогда, к сожалению, помочь даже не знаю чем. Сам с таким не сталкивался.
Попробовал бы сменить комп с которого "шьется", если не поможет - заменил бы полетник.
Посетитель
Евгений
Раменское
90 дней назад
А контроллер без рамы визард пройдет? Или во вкладке "Фирмваре" (опенпилот) ? С рамой на работу не пустят smile !!! Попробую тогда Либрепилотом. По результатам сообщу. И еще тогда такой вопрос: а эта рама ER250 только под этот контроллер заточена? Какой контроллер можно взять на замену? А то вдруг такой же нерабочий продадут или разъемы не подойдут.
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Контроллер там на стойках, так что смотрите что бы по размерам подходил (типоразмер).
Я сильно не вникал, но вроде именно на нем OSD - время от подсоединения акка и напряжение питания.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Чертежи FPV трикоптера 305 размера

КвадроЛетчик  4  8327
STL файлы для печати радиоуправляемой модели трикоптера 305 размера на 3D принтере.

Обзор гексакоптера Walkera QR Y100

КвадроЛетчик  2  8138
Обзор FPV гексакоптера Walkera QR Y100 и мест его покупки.

Буратино - Квадрокоптер из дерева

КвадроЛетчик  0  9692
Изготовление FPV квадрокоптера своими руками — от чертежа до полета.

Обзор WLtoys V303

КвадроЛетчик  0  7526
Варианты комплектаций квадрокоптера WLtoys V303 и ссылки на интернет магазины.

Воздушный бой на FPV дронах

konst  0  584
Бои на FPV квадрокоптерах с использованием бумажных лент.

Как перепрошить RunCam 2

konst  0  1473
Перепрошивка экшенкамеры RunCam 2.

Рекомендации и купоны
DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Квадрокоптер Eachine H8 Mini Headless

Новости форума
сегодня в 03:57
stanislav отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
stanislav: Тогда подскажите что дальше покупать (какой следующий). В конечном итоге я хочу купить или собрать на заказ качественный аппарат с телеметрией и т.д. . Немного дополню свой...
вчера в 18:58
konst отвечает в теме «Разработка грузового квадрокоптера» на форуме «Самодельные проекты»
Вот еще интересное видео, гексакоптер из ванной Сделано как раз не на квадрокоптерных двигателях и без резерва по моторам и мощности. Летает, но... я бы не рискнул в таком летать или...
вчера в 18:02
konst отвечает в теме «помогите определить модель.» на форуме «Полетные контроллеры»
Общий вид контроллера? На чем установлен? Стоят при покупке или покупали контроллер отдельно? Ссылка на покупку? По фото что выложено - ничего сказать не могу.
вчера в 15:58
fedel85 отвечает в теме «250 долголет» на форуме «Самодельные проекты»
Как к ПК Flip32 F4 прикрутить пищалку такую или такую: Добавлено спустя 2 минуты Пробовал matek подключать по схеме в мануале пищит постоянно, а вторая через серву работает....
вчера в 15:37
konst отвечает в теме «F3 Flight Controller» на форуме «Полетные контроллеры»
Сегодня вечером, точнее ночью буду подключать свой рейсер к компу, посмотрю как у него определяется.
вчера в 15:26
konst отвечает в теме «Аккумуляторы» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Ну с тем, что аккумулятор "фонит" я не сталкивался. Скорее всего он просто тяжелее, а значит - квадрику труднее с ним летать и моторы постоянно работают на повышенных оборотах. Так что...
21 января 2018
Андрей Свистунов отвечает в теме «[РЕШЕНО] Совместимость аккумов...» на форуме «Болталка»
Благодарствую, статейка на будущее полезная... Но вопросы всё равно остались... Получается квадрик тестит аккум на профпригодность и аккум этот тэст не проходит... Как то так наверное... Какую бы...