Собираю клона Phantom 2 на APM 2.8

На сколько оправдана покупка железа
Посетитель
dj-toxa
Сообщений: 25
Советская Гавань
2190 дней назад
Вообщем насмотревшись видео, начитавшись форумов и статей по сборке дронов решил собрать свой проект. Коптер планирую использовать для съемки с двухподвеса на экшен камеру xiaomi yi. За основу был взят корпус от DJI Phantom 2, полетный контроллер APM 2.8 c M8N GPS, minimOSD, виброплощадкой и модулем питания. Аппа Flysky FS-i6s плюс приемник IA10b. Комплект телеметрии 3DR 100 МВт 915 мГц. Двигатели 2212 950kv для XK DETEKT X380. Регули Littlebee 30A Mini ESC (2-6S) OPTO. Аккум Lipo 11.1V 6000mAh 20C. MATEK Mini Power Hub PDB XT60 BEC 5V/12V для стабильного питания всего и вся. iMax B3 Pro Compact пока (позже возьму взрослый IMAX B6 V2). Пропы 10*4,5 и 9*4,3. Что можете сказать по данной солянке? Нормально ли справятся эти регули с движками? Что по аккуму буду брать еще один, пока не определился какой. Стоит ли смотреть в сторону 4S? Да и вообще взлетит ли ОНО smile
З.Ы. Косился еще на вот такие регули реплика фантиковских но чет не рискнул так как они всего на 20А хотя хватать и должно, но кто их знает эти китайские амперы =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 07:37)

Посетитель
dj-toxa
Сообщений: 25
Советская Гавань
2190 дней назад
Как я понял существует много разных прошивок под APM (я так понял есть для разных целей: гоночные, для съемки и т.д.) какую для моих целей посоветуете? Планирую для плавных полетов и съемки видео.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
144 дня назад
Поведение квадрокоптера настраивается через PID, на сайте есть статьи про то как настраивать.
Вы можете настроить плавные полеты на любой прошивке, это гораздо проще, чем топовые конфиги гоночных рейсеров.
Так что выбирайте то, что вам кажется более интересным или простым.
Посетитель
dj-toxa
Сообщений: 25
Советская Гавань
2190 дней назад
А по железу что? Надеюсь летабельно? laugh И на сколько полета можно хотя бы примерно можно расчитывать если на 1045 пропах летать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 04:46)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
144 дня назад
Если летать долго и плавно, то надо ставить с меньшим шагом, желательно 1038.
Для съемки я предпочитаю летать на 3S, смысла увеличивать обороты двигателей нет.

По поводу полетит ли? - у меня линейколет на движках от авиамоделей и пропах закрепленных стяжкой полетел!

Собирался "из того, что под рукой" smile
Сделать не летающий квадрик - это надо сильно постараться smile
Посетитель
dj-toxa
Сообщений: 25
Советская Гавань
2190 дней назад
Сделать не летающий квадрик - это надо сильно постараться smile ну как бы имея ограниченные познания в данной области я думаю и такое бывает (но я трудолюбивый, быстро учусь и руки вроде из плечей растут). видел в разделе куплю/продам на каком то форуме, чувак продавал дрона на 450й раме только по тому что не хватило мозгов его завести smile купить комплектующие хватило, а вот настроить что бы оно работало нет smile так что по всякому бывает =)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
144 дня назад
Ну про настройки разговор отдельный. Тут все просто - не хочешь настраивать ставишь назу лайт или V2, хочешь поиграться с настройками и сэкономить денег - ставишь арду/арм smile
Посетитель
dj-toxa
Сообщений: 25
Советская Гавань
2190 дней назад
Начались первые косяки пришёл APM контроллер живой, а вот GPS модуль походу мертвый =( не знаю каким матом обозвать китайца продавшего это.
не знаю что это, то ли транзистор то ли стабилитрон (на smd-шке только Y1 вроде написано). сразу бросился в глаза стоит в дыбах и похоже что не криво припаян а пробит, поэтому так и скрючило. боюсь к апм-ке даже подключать, а то еще контроллер мне спалит. буду спорить с продаваном.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
144 дня назад
Если на Али покупали - то там так часто бывает. Продаваны берут бракованные партии (те в которых >30%) "за копейки" и продают их.
Так что тут - только устраивать разборки с продавцом.
Посетитель
dj-toxa
Сообщений: 25
Советская Гавань
2190 дней назад
контроллер работал, теперь я его похоже замучал =( прошил РРМ энкодер и влил сверху ArduCopter V3.2.1 предложенный МР теперь не конектится к МР в терминале panic: ap_baro_ms5611 took more than 1000ms to initialize. куда копать? через МР вроде шьется на V2.9 и даже конектится к MP на этой версии, но диоды не моргают, на аксель ноль реакции, только зеленый питание горит. HELP!!!! может стабу 3.3 хана, хотя вроде ни чего ни где не мыкал.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
144 дня назад
Ну я бы попробовал откатиться на более старые/стабильные прошивки и посмотреть на них.
Честно говоря, я ни разу не "окирпичивал" полетный контроллер квадрокоптера, так что тут могу помочь только общими советами.
Посетитель
dj-toxa
Сообщений: 25
Советская Гавань
2190 дней назад
Проверил сегодня на работе стаб похоже проблема в нём, как я понял он по мимо стаба имеет еще и ногу вкл-выкл идущую от 2560 так вот у меня проблема оказалась несколько иной. у большинства стаб пробивало и на выход шло 5 вместо 3.3 у меня же на выходе ни чего не было вообще. похоже что мега была прошита какой то кастомной прошивкой в которой было прописано какой ногой включать стаб, а в прошивке МП походу другая нога за это отвечает (может мне плата с какой другой разводкой попалась, сколько реально версий APM даже киты наверно не знают smile )=> стаб не включается, 3.3 нету половина железа не инициализируется, потому и не конектилось похоже и в терминале был паникер барометр. как временную меру не нашел по ка стаба на 3.3 поставил для опытов dc-dc отрегулировав его на 3,3 выход
, прошил по новой ппм, залил предложенную МП 3.2.1 и о чудо все завелось. подкинул реанимированный GPS (Y1 заменил на TY2)
, поймал на подоконнике 8 спутников
. вроде можно выдохнуть. можно кстати в шапку кинуть как решение проблемы с panic: ap_baro_ms5611 took more than 1000ms to initialize сколько не искал внятного по барометру паникеру ни чего не нашел =)

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Аккумуляторы для Eachine Racer 250

konst  1  9845
Подборка аккумуляторов 3S и 4S для квадрокоптера Eachine Racer 250.

 


Как увеличить дальность полета квадрокоптера

konst  3  55544
Модернизация пульта управления для полетов на 2, 5 или 12 километров.

 


Обзор GoPro 4 Session

КвадроЛетчик  0  13481
Новая экшен камера, в новом форм-факторе от GoPro.

 


Eachine R051 - FPV приемник для смартфона

konst  0  11647
Просмотр, сканирование эфира и запись полетного видео на смартфоне. 150 каналов.

 


Обзор Eachine VR-007

КвадроЛетчик  2  12790
Обзор, доработки и отзывы на видеошлем Eachine VR-007.  

 


Настраиваем PID с пульта (Betaflight)

КвадроЛетчик  0  12597
Руководство: меняем PID’ы Betaflight и настройки видео передатчика прямо с Тараниса

 


Самодельный квадрокоптер на XS220 и AuroraRC

КвадроЛетчик  0  5526
Собираем и настраиваем квадрокоптер на базе комплекта – AuroraRC C2 Flytower OMVT F4 и раме Realacc XS220.

 


Камера Mobius - обзор и покупка

КвадроЛетчик  0  21487
Какие бывают Mobius, видео сравнения Mobius с Gopro и SJ4000. Ссылки на интернет магазин.

 


Как рыбачить с помощью квадрокоптера

konst  0  21741
Обзор способов рыбалки с помощью квадрокоптера.

 


Чертежи квадрокоптера HobbyKing Mini Quadcopter…

КвадроЛетчик  0  23694
Чертеж рамы HobbyKing Mini Quadcopter Frame V1.

 


Самодельный квадрокоптер Old Style

КвадроЛетчик  2  9641
Изготовление Old Style квадрокоптера своими руками.

 


Как покупать БУ квадрокоптер

konst  1  32877
Советы по выбору и тестированию БУ квадрокоптеров.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.