Помогите с калибровкой регуляторов(новичок)

Не удается откалибровать регуляторы на квадрике
Посетитель
Timon1988
Сообщений: 4
Духовницкое
618 дней назад
Здравствуйте дорогие форумчане.Решил податься в моделирование.Купил с китая кит набор стандартный квадрик на раме f450.Аппаратуру взял отдельно FLYSKY FS-i6S I6S 2,4G 10CH AFHDS. Регуляторы Simonk 30A. Полетный контролер Ardupilot.Так вот в чем проблема.Все собрал как многих видео в ютубе.Начинаю делать калибровку регуляторов,все стандартно пищат стик вверх потом переподключение,стик вниз.Все начинаю двигать стик вроде все работает,моторы крутятся,все супер.Но отсоединяю батарею от коптера и подсоединяю обратно,и тут они опять пищат и требуют опять калибровку,тоесть как бы не сохраняют калибровку.И так по кругу.Че только я не делал,и по отдельности калибровать пытался,не калибруются.Помогите пожалуйста.Простите за ошибки.С уважением.

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
123 дня назад
Ну регуляторы вообще не имеют режима "требуют калибровки".

Может у вас каналы на моторы не в нулевом положении при включении (инвертированы или на 50%)?
Я бы посмотрел в подключенном к ПК контроллере - что происходит на каналах моторов после подключения. До Арминга на них должно быть минимальное значение.

Так же стоит посмотреть в настройках полетного контроллера - возможно включен режим "пищать моторами" (включается для поиска дрона, иногда совмещают с каналом Арминга - когда незармлено, то пищит моторами что бы можно было найти упавший дрон).
Посетитель
Timon1988
Сообщений: 4
Духовницкое
618 дней назад
Спасибо.Все как вы сказали.Я просто не калибровал аппаратуру.Как я только это сделал,все прошло.Но теперь другая проблема))) Не хочет калиброваться акселерометр.(((
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
123 дня назад
Он сбоит или неверно показывает?
Калибровать акселерометр имеет смысл только если он сбоит.
За более чем 10 лет полетов я такое делал только пару раз.
Посетитель
Timon1988
Сообщений: 4
Духовницкое
618 дней назад
Я просто купил новый в китайке.А на просторах интернета пишут что надо калибровать.Вот я и ни как его не откалибрую.Просто еще программа мисион планер на англиском вот и никак не разберусь.Бяда.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
123 дня назад
Калибровать надо если отображение в ПО и реальное положение дрона разное.
Посетитель
Timon1988
Сообщений: 4
Духовницкое
618 дней назад
Ясненько.Спасибо вам большое.Если что обращусь за помощью.С уважением,Дмитрий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Недорогая экшен камера SJ4000

КвадроЛетчик  9  31640
 Обзор не дорогих аналогов GoPro - камеры для экстрим съемок SJ4000 и SJ4000 WiFi

 


Инструкция и обзор для квадрокоптера WLtoys V303

КвадроЛетчик  0  25978
Обзор квадрокоптера WLtoys V303 и инструкция по эксплуатации на русском языке.

 


Квадрокоптер для начинающих

konst  4  12556
Выбор квадрокоптера для начинающего.

 


Выбор регулятора и аккумулятора

konst  1  30875
Так как неоднократно на форуме возникают вопросы типа: а можно поставить регулятор на 20А на мотор 12А, то решил написать статью.

 


Tarot T-2D – мощный подвес для квадрокоптера

konst  0  23079
Обзор подвеса Tarot T-2D, доработки аппаратуры радиоуправления, видео съемки с подвеса Tarot.

 


Обзор пульта Radiomaster TX16S

КвадроЛетчик  0  20259
Обзор и отзывы на пульт радиоуправления Radiomaster TX16S

 


Оригинальные настройки Quanum Nova

konst  1  10427
Файл с оригинальными настройками для заливки через Mission Planer.

 


Русская инструкция для Tarot T-2D

КвадроЛетчик  0  15553
Инструкция на русском языке для подвеса Tarot T-2D.  

 


Дрон для перевозки груза

konst  0  37024
Грузовой дрон или дрон для сельского хозяйства с опылителем.

 


Обзор RunCam 3

konst  0  11654
Обзор экщен камеры. Плюсы и минусы, доработки.

 


Где купить Naza-M Lite

КвадроЛетчик  0  14776
 Обзор младшей версии Naza и ссылка на ее покупку.

 


Обзор Eachine EW30

konst  1  12341
Полный обзор видеошлема/видоочков Eachine EW30. Распаковка и разборка. Отзывы на Eachine EW30.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.