Проверенные товары для дронолетчиков
FXT F508 5.8G 40CH 5 Inch 800x480 16:9 Diversity FPV Monitor HD Port with DVR for RC Drone Ultra Power UP100AC DUO 100W LiPo/LiFe/NiMH Battery Balance Charger DischargerHT 1/16 Full Proportional 2.4GHz 4CH RC High Speed Truck Car RTR 4WDEachine Stack-X F4 Flytower Spare Part 35A 4 In 1 ESC 2-6S BLHeli_S Dshot600 Ready For RC Drone FPV RacingEmax Babyhawk-R RACE(R) Edition 112mm F3 Magnum Mini 5.8G FPV Racing RC Drone 3S/4S PNP/BNFEachine Wizard X220 FPV Racing RC Drone Blheli_S F3 6DOF 2205 2300KV Motors 5.8G 48CH 200MW VTX ARFSkywalker X8 X-8 Black White FPV Flying Wing 2122mm EPO RC Airplane KITBAYANGTOYS X16 GPS Brushless Altitude Hold 2.4G 4CH 6Axis RC Quadcopter RTF

Аппаратура управления

Какую аппаратуру управления купить?
Посетитель
Sergey
Санкт-Петербург
78 дней назад
Здравствуйте. Хочу собрать квадрокоптер и начать с аппаратуры. Столкнулся с выбором и глаза разбегаются. Подскажите в чем разница кроме производителя и что лучше или вообще ненаэту смотрю Flysky FS-i10 10CH 24 AFHDS между FrSky 2.4G ACCST Таранис X9D Plus.

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Обзор Flysky FS-i10 10CH 24 AFHDS есть тут.
По таранису неспешно создаю обзор.

По сути - разница в подходе к прошивкам самой аппы, мне таранис нравится больше тем, что у него возможность использования макросов и большее количество переключателей которые можно программировать в настройках.

FS-i10 - еще тут не нравится большой тактильный дисплей. Сломать его можно легко, замена будет дороговата.
Посетитель
Sergey
Санкт-Петербург
78 дней назад
Спасибо. Значит оптимально теранис?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
У каждого могут быть свои предпочтения, я выбрал Таранис, заказать его можно тут, идет в комплекте с приемником.
Во внешний отсек поставил вч модель от Турниги - для использования дешевых приемников на пенолетах :)
Настройка какой моджель использовать - мощный внтренний или дешевый внешний - задается в настройках на каждую модель.
Посетитель
Sergey
Санкт-Петербург
78 дней назад
Буду заказывать. Тренировочный кабель отдельно? Если можно то поподробней про вч модуль и где его посмотреть? А то я в этих терминах несилен.
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Там обычный моноджек на тренировочном разъеме.
Я взял ВЧ модуль от старой Турниги, его аналог http://avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&ELEMENT_ID=130922
Приемники подходят все описанные в статье - http://rc-aviation.ru/obzorm/40-modelthing/486-turnigy-9x
Посетитель
Sergey
Санкт-Петербург
78 дней назад
А какой модуль подойдет для дальних полетов?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Два варината:
LRS http://www.parkflyer.ru/29314/product/644081/

Бустер (с любым на 2.4)
http://quad-copter.ru/ne-poteryat-kwadropter.html
Посетитель
Sergey
Санкт-Петербург
78 дней назад
Пришел таранис плюс. Пока все остальное в пути хочу разобраться с ним. никак не могу подсоединиться к компу. Установил дрова и OpenTx 2.0.17 и все равно его не видит. Что делать?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Честно говоря я свой не подключал к компу, смысла пока не видел. По мануалу - нужен софт Companion9x.
Посетитель
Sergey
Санкт-Петербург
78 дней назад
Сегодня подсоединил к компу. Через companion9x чегото сделал не так и теперь при включении постоянно работает вибрация и экран горит синим и ничего нет. Подскажите куда лесть.
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Я бы начал с перепрошивки Taranis - если какие косяки, то перепрошивка откатит настройки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2015 в 01:14)

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Квадрокоптер из линеек

konst  0  13232
Как сделать самодельный квадрокоптер из линеек.

Чертежи квадрокоптера для полетов с цифрозеркалкой

КвадроЛетчик  9  20325
 Летающая камера (иначе этот квадрокоптер никак не назвать) для фото и видео съемки.

Как увеличить дальность полета квадрокоптера

konst  1  20899
Способы увеличения дальности полета квадрокоптера и авиамоделей.

Аппаратура управления Flysky FS-i6S

КвадроЛетчик  8  10613
Обзор аппаратуры радиоуправления Flysky FS-i6S. Как перепрошить Flysky FS-i6S. Распаковка и разбор Flysky FS-i6S.  

Пульты управления для квадрокоптера

КвадроЛетчик  42  53543
 Какой пульт управления для квадрокоптера выбрать.

Инструкция и драйвера для GH3-3D

КвадроЛетчик  0  1982
  GH3-3D 3-Axis Camera Gimbal - это трехосевой подвес для экшенкамер. В этой статье вы можете скачать инструкцию и драйвера для настройки подвеса.  

Дешевый GPS с компасом для Naza

КвадроЛетчик  1  10676
 Не дорогой модуль GPS для Naza Lite и Naza-M V2.

Экшен камера ThiEYE T5 Edge

КвадроЛетчик  0  515
Обзор камеры для записи бортового видео.

Видео по настройке PID на квадрокоптере

КвадроЛетчик  0  6068
Подборка видеоинструкций по настройке PID.

Русская инструкция для Typhoon Q500

КвадроЛетчик  0  3599
Инструкция на русском языке для квадрокоптера Yuneec Typhoon Q500.  

Инструкция для GlobalFly

konst  0  1800
GlobalFly - это полетный контроллер для квадрокоптеров. Настраивается с помощью программы Mission Planer.

Realacc Carbonstar 190mm Carbon

konst  0  1327
Карбоновый колобок для скоростных полетов.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Экшен камера RunCam v2

Новости форума
сегодня в 05:54
Григорий Волков начинает тему «Писк регуляторов» на форуме «Моторы и регуляторы»
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Собираю октокоптер, поставил на раму 8 моторов А2212 с регуляторами симонк 30А. При подаче питания регуляторы издают двойной писк, а потом начинают пищать не...
вчера в 13:10
konst отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
CX 20 хорош тем, что у него открытая прошивка и в сети есть много доработок дрона и хаков для прошивки. mjx bugs 5w b5w - это летающая игрушка с WiFi камерой. Никогда не берите с WiFi камерой!...
вчера в 10:26
konst начинает тему «Обзор Tiny Whoop Eachine E010C» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор Tiny Whoop Eachine E010C "
16 августа 2018
konst отвечает в теме «приемник FrSky XSR не биндится с аппаратурой управления» на форуме «Другая электроника»
OSD - это вывод информации на дисплей через видеоканал, те инфу подмешивают в видеосигнал. Телеметрия при этом не участвует вообще. Про прошивку - по идее прошиваться не надо, тк берется штатный...
16 августа 2018
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Flytec HQ2011 - 5 Smart RC Fishing Bait Boat Toy for Kids Adults Купон :Flash Sale Стоимость : 109.99$ Заказать: ссылка на товар ______ VKAR RACING BISON V2 Brushless RC...
16 августа 2018
konst отвечает в теме «Какой из квадрокоптеров купить?» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
На счет "курсовая камера хуже" - я бы так не сказал, TVL - это весьма спорная характеристика. Многое зависит и от того на чем смотрите. По поводу "лучше" - он мощнее, более...
14 августа 2018
konst отвечает в теме «MICRO MinimOSD Minim OSD OSD Mini W / KV» на форуме «Самодельные проекты»
Прошивка MICRO MinimOSD /> Настройка под Betaflight