Выбор квадрокоптера для художественной видеосъемки.

Посетитель
Алексей Когай
Сообщений: 8
Москва
2552 дня назад
сегодня первый раз взлетел. У всех людей на видео первого полета - квадрокоптер вертикально поднимается в воздух и плавно летит на небольшой высоте.
У меня он в состоянии "из коробки" еще до взлета - сразу накренился вперед, при поддаче газа резко сорвался по направлению крена. Сразу выключил питание - у него отвалилось по пол ноги.
При второй попытке произошло аналогичное действо и у квадрокоптера вылетели с корнем все ноги.
Собственно теперь два вопроса:
1. Какого фига он у меня так криво летает, как его поднимать вертикально?
2. Как ему присобачить новые ноги, если крепления для старый ног отсутствуют - когда их вырвало с корнем, от них остались только дырки :(

С рук летать не хочу - мне надо крепить на него камеру в перспективе.

p. s. сейчас немного офигел с того, что заказывал то я все 19 января, то есть за 3 месяца мне с Gearbest еще даже не все оплаченные тогда запчасти приехали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2016 в 20:31)

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
164 дня назад
Вы калибровку делали? Компаса и гироскопов? Что в МП показывает?
Состояние из коробки подразумевает калибровку компаса и гир. Компас вообще в каждом новом месте рекомендуется калибровать.
Еще - калибровка стиков передатчика.

По поводу вырваных ног - тут лучше фото приложить.
Посетитель
Dmitry
Сообщений: 7
Нижний Новгород
2901 день назад
Добрый день.
Какое критическое напряжение на "пищалке" выставить, чтобы она пищала вовремя?
Аккумулятор 3S 4200 на Ceerson CX 20.
Lipo Alarm 1 to 8'S battery Low Voltage Buzzer
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 апреля 2016 в 13:58)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
164 дня назад
Если подальше отлетаете - то 10 Вольт, если рядом летаете - то 9.5В.
Ну и акки по разному себя ведут - какие то долго держат, потом резко просаживаются, а другие - начинают пищать, а сами еще минут 5 позволяют летать.
Посетитель
Dmitry
Сообщений: 7
Нижний Новгород
2901 день назад
Добрый день.
Хочется поблагодарить всех отзывчивых посетителей этого форума.
Благодаря им БЕЗ ПОТЕРЬ удалось собрать достойный комлект коптера для видеосъемки с воздуха:
Cheerson cx20 open source + 4200mAh 40C Lipo Battery + 2D подвес PTZ Brushless Gimbal + камера XiaoMi Yi и 64 Гб + проводок + винты 9443 (пока) + 2.4G 2W Radio Signal Booster на пульт + FPV TS832S + RC832 + Автомобильный телевизор и кронштейн на середину пульта + пищалки на батареи + зарядка iMAX B6.
За умеренныые деньги получил массу удовольствия от сборки и первых полетов.
Спасибо!
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
164 дня назад
Dmitry, Всегда пожалуйста! smile

Делитесь красивыми видами с коптера и записью видео! Будем смотреть и учиться тоже снимать красивое и интересное видео smile
Посетитель
Алексей Когай
Сообщений: 8
Москва
2552 дня назад
konst, сегодня попробовал вылететь второй раз. Про первый раз рассказывал выше :(

Перед полетом делал калибровку как указано в инструкции. В итоге он опять от меня улетел, но так как я в этот раз был в чистом поле - ему было куда лететь и он не разбился. Переключил его в режим возврата домой и он завис на уровне 3го этажа в 15 метрах от места калибровки компаса. Как калибровать гироскоп в то время, как он от меня улетает - не знаю.вы писали надо его поднять, что то нажать и посадить, но у меня не хватит на это навыков :/

МП попробую подключить на днях.
Думаю у меня реально может быть беда в том, что необходима калибровка стиков передатчика. Подскажите пожалуйста каким образом это можно сделать???

По поводу вырваных ног - я их перемотал все синей изолетнтой и приматал этой изолентой через весь коптер. У меня теперь не сьемные ноги :(
Фото ничем не поможет - там просто на месте крепления ног- дырки :(Добавлено спустя 4 минутыНе знаю в какой ветке форума задавать вопросы - напишу тут:
1) где в Москве можно летать новичкам? Нужно поле, но судя по карте - в Москве нет таких полей рядом со мной :/ В подмосковье ехать тоже непонятно куда.
2) что означают лампочки на пульте? Заряд батареи пульта?
3) как понять, что калибровка компаса СХ-20 прошла успешно?
4) что делаете, когда СХ-20 разбивается? Не новый же покупать - можно как то запчасти где-нить купить? Я бы корпус приобрел -.-
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
164 дня назад
Алексей Когай, Все калибровки писаны в статье Инструкция для Quanum Nova и CX-20.
Лампочки показывают полетный режим.
Запасные части для CX-20 тут.

По полетам, я летаю в Абрамцево - поле сразу за МКАД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 05:32)
Посетитель
Алексей Когай
Сообщений: 8
Москва
2552 дня назад
konst, прочитал два раза - не нашел про калибровки стиков :(

Калибровку компаса я понял нельзя опознать, успешна она или не успешна…
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
164 дня назад
Если мне не изменяет память, то калибровка стиков пульта управления у cx-20 делается через МР.
Посетитель
Алексей Когай
Сообщений: 8
Москва
2552 дня назад
Сегодня вылетел Третий раз :)
Мой основной косяк был в том, что я взлетал 'по инструкции' в ручном режиме, при этом не умея абсолютно летать - он сразу сваливал от меня 'в Китай'.
Сегодня взлетал в 'детском' режиме - квадрик при взлёте отлетает на метр от места взлёта и зависает на месте. После этого легко и плавно управляется.
Подскажите, почему лучше взлетать в ручном режиме?
Почему он у меня не хочет проводить Арминг не в ручном режиме?
Почему он через минуту начинает адски пищать и мигать всеми бортовыми огнями, хотя аккумулятор ещё далёк от полного выключения и судя по всему должен ещё 10 минут работать :/

Он у всех слушается пульта с задержкой? Или у меня батарейки в пульте садятся. Или дождик мешал?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
164 дня назад
В ручном поднимаешься метров на 5 и включаешь авторежим.
При взлете в авторежимах может взгюкнкть у земли на "воздушной линзе", GPS дает точность +- метр, может попытаться сместиться вбок, а если у земли что то есть - это чревато.

В авторежимах коптер всегда немного "задумчивый".

По поводу арминга - надо смотреть что в этот момент выдает контроллер в МР.
По аккумулятору - остаточного заряда обычно хватает на 2-3 минуты полета, особенно если аккумулятор уже не первый месяц летает. Как раз вернуть на землю квадрокоптер.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

FPV видеошлем Eachine EV800D

konst  0  16610
Обзор видеошлема Eachine EV800D. Плюсы и минусы, разборка видеошлема. Тестовое видео записанное на DVR.  

 


8CH D8 Mini для Taranis и FrSky

konst  3  18421
Микроприемник. Вес - 1.1 грамм, дальность > 300 метров  

 


Tarot T-2D – мощный подвес для квадрокоптера

konst  0  23216
Обзор подвеса Tarot T-2D, доработки аппаратуры радиоуправления, видео съемки с подвеса Tarot.

 


Обзор Radiolink T8S

konst  4  12663
Самый маленький и бюджетный пульт для дрона с дальностью 2 км.

 


Недорогой DC-DC конвертер

konst  2  13596
Простой в использовании конвертор напряжения для электроники квадрокоптера

 


Обзор Runcam 5

КвадроЛетчик  0  8967
HD камера Runcam 5 - убийца Session 5?

 


Усилитель для антенны квадрокоптера

COPterMan  4  47852
Как сделать простой самодельный антенный усилитель для передатчика квадрокоптера. Фотоинструкция и видео.

 


Обзор Tarot Gopro 3DⅢ

КвадроЛетчик  10  15792
Современный трехосевой подвес для экшен камер типа GoPro.

 


Обзор Hawkeye Firefly 7S

КвадроЛетчик  0  8374
Экшен камера Hawkeye Firefly 7S со стабилизацией, 4K и wi-fi. Сравнение с GitUp Git2 и Foxeer Legend 1.

 


Фоторюкзак под квдарокоптер

КвадроЛетчик  0  9964
 Использование фоторюкзака для переноски квадрокоптера.

 


Обзор GitUp Git1

КвадроЛетчик  0  9629
Экшен камера GitUp Git1. Характеристики камеры. Сравнение с SJ4000 и Xiaomi Yi.  

 


Betaflight настройка и полетные режимы

konst  0  29011
Обзор и видеоинструкции настройки полетных режимов Betaflight  

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.