Приехал комплект для сборки 250

Кто что может подсказать
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
158 дней назад
Газ в максимум, подключаем рег к третьему каналу, подключаем питание к регу, рег говорит ПИИК, газ в низ, рег снова ПИИК - все, откалибровано. И так каждый рег по отдельности.

По видрациям - боритесь с ними! Скорее всего именно из за них "крыша у контроллера полетов улетает", точнее гироскопы начинают хрень нести и алгоритм управления сбивается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 19:22)

Посетитель
duts33
Сообщений: 57
Владимир
312 дней назад
AHHA, то что есть наборы по сути рулетка? И все же, по впечатлениям вашим стоит ли связываться с таким набором или копить почти две цены на набор из ГБ или другого красного магазина?
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2693 дня назад
konst, Большой респект за совет с вибрацией v снял крышку, так как не влезал с проводами, поставил подиум для мозгов ну тот что на резиновых демпферах ставится, заново откалибровал и полетел, точнее взлетел и спокойно мог удерживать его в комнате, правда чувствую что это не предел совершенства,в воздухе его чуть тянет в бок и иногда начинает подрясывать как паралитика ), а пару рас даже "Т-конектор" от вибрации тупо отходил, а руками хрен выдерешь, туго все ) Первая сборка с первого комплекта летает и управляется гораздо стабильней " в небольшой двух комнатной квартире летаю туда сюда ))). Моторы там WST 1806 2300kv а регули 10А симон и вибрация на уровне для них.

Делаю вывод что моторы "EMAX 2204 2300kv" с данного комплекта не пригодны для фпв полетов точно, из 6ти приехавших моторов "EMAX 2204 2300kv" только два смог более менее от балансировать как на видео по сборке, остальные имеют жудкую вибрацию.
duts33,
Ну у меня лично было так, выбора много, на заказывал чего ток мог в итог имею что 1й набор с ругулями 10а симон и моторами wst 1806 вполне приличный.
2й тот что вы с али хотели кроме мозгов и рамы не радует больше ни чего, "Аппу не тестил и даже не включал" и регули не смотря на то что 12а симон - большие, не удобные в монтировании и тупят, от калибровались только методом который выше посоветовал "konst" получилось.
3й набор был собран по отдельности полностью, только моторы опять же попались EMAX 2204 "так как не знал я еще про вибрацию, а стоили дешево 2500 руб. где то - за 6 штук" регули решил попробовать BLHeli 20A с поддержкой OneShote125, но так и не смог разобраться как ее задействовать и с чем ее едят ), в визарде так и не дал выбрать OneShote125 "не активное окно" выбрал по стандарту, работает вроде нормально, но скорость отклика все равно регулям с прошивкой симон уступает.

4й набор тоже получился весь по отдельности, но моторы и регули уже взял более дорогие комплектом по 6 шт моторы GARTT RS ML2204S 2300 kv за 5 000 руб. и регули 30A SimonK все остальное тоже самое "рама, мозги, плата питания, аппа i10"
Моторы шепчут, ругули срабатывают моментально, набирает из всех что было ооочень шустро. Думаю избавиться от батареи Invi 3s 2500 уж вес у нее большой 210 гр. на той же фирме но 3s 1800 40с при весе в 160 по шустрее будет.

Если уж дешево и сердито, думаю то что проверено на данном форуме в разделе "своими руками" самое то будет, изначально если бы не возникло проблем с оплатой на BG заказывал бы там. Но не смог оплатить с карты почему то..... Сложилось все в пользу АЛИ, но konst прав, 8 разных продавцов на АЛИ, доставили товар практически один и тот же а качество у всех разное. В одной из посылок была привычная для меня плата распределения питания, но из 3х "все покупались у разных продавцов!!!" одна вместо 5в дала 12в и при переключении тумблера питания LED вообще полыхнула, прям загорелась жесть жена и кот в шоке ))) а две другие все гууд. Так что как то так.Добавлено спустя 8 минутА у кого есть опыт с 3д принтером !?
уж больно понравился вид у Jinx180 FPV Racer, хочу реализовать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 03:20)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
158 дней назад
AHHA, У меня есть 3Д принтер. smile
Могу поотвечать на вопросы но лучше в отдельной теме.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
158 дней назад
Про 3Д принтер перенес сюда: http://quad-copter.ru/forum/thread4641.html
Посетитель
duts33
Сообщений: 57
Владимир
312 дней назад
Киньте ссылки на нормальные комплекты для сборки, где еще помимо GB стоит посмотреть.
Посетитель
duts33
Сообщений: 57
Владимир
312 дней назад
Что за производитель ocday? на бангуде интересный набор http://www.banggood.com/ru/OCDAY-RC250-Quadcopter-PFV-Combo-with-CC3D-Flysky-Receiver-Transmitter-MR_RC-Motor-ESC-p-1005553.html но к сожалению остались с mode1. Можно на i6 аппе менять моды?

также приглянулся Eachine http://www.banggood.com/ru/Eachine-Falcon-250-FPV-Quadcopter-with-FlySky-i6-2_4G-Remote-Control-5_8G-HD-Camera-RTF-p-1026335.html

что про эти две вертушки с этого магазина скажете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 12:34)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
158 дней назад
Судя по всему - не производитель, а комплектатор. Возможно режут рамы, все остальное - стандартное оборудование.
Смена моды всегда возможна = фактически переставить или фиксатор или корзины стиков и сменить настройку в меню.

Eachine - неплохой набор, видел как гоняют в полях.
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2693 дня назад
konst, Добрый день, не подскажите приемник и передатчик видео обязательно должен быть одной фирмы или не критично, главное чтоб каналов было и на том и на этом одинаковое кол-во или и это тоже не критично, а то монитора с приемником и одного пока хватает, а вот передатчика два надо чтоб не переставлять туда сюда.
Спасибо.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
158 дней назад
Оба раза нет - смотрите сетку частот каналов, сколько каналов совпадет, столько и будет работать.
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2693 дня назад
"Походу я лопухнулся от незнания"
Купил 5 комплектов винтов карбоновые 5030 - квадрик медленный вялый.
Для сравнения е есть винты:
Есть жесткий пластик 5030 - квадрик резвый, шустрый.
Есть мягкий пластик 5030 - квадрик медленный вялый.
Есть 5045 жесткий пластик - квадрик очень шустрый, реагирует быстро больше всего понравились.
Есть 6030 жесткий пластик - очень шустрый, реагирует быстро.
Есть 6045 жесткий пластик - очень шустрый, реагирует быстро.
Собственно это мои сравнения и ощущения, может что то не так делаю, может на что то еще надо внимание обратить, к примеру что на винтах 6045 моторы и регули больше греются "немного" но полетные характеристики вроде такие же.

Но 5030 карбон вообще для моего коплекта, а это "Акум-3с 2200,моторы 2204 2300кв, регули 20А симон, общий вес 630 с батарейкой" не понравились, как пенсионер, а не квадрик ))).

Не давно попробовал FPV это жесть, как будто не разу в жизни не летал scratch ....
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
158 дней назад
А так и есть - покупаются разные винты и пробуются под свой стиль полета. Или в поле берутся винты у знакомого и пробуются. smile

FPV - это весело!

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Смотрим FPV на смартфоне

konst  0  20639
Крепления смартфона на пульт. Как смотреть FPV 5.8ГГц на смартфоне.

 


Камера ILook и ILook+ для FPV полетов

КвадроЛетчик  3  20168
 Сравнение и характеристики камер iLook и iLook+. Сравнительное видео с камер.

 


Тарот Контроллер шасси

SFteam  3  8412
Сегодня хотелось бы рассказать  Tarot TL8XЭто чудо китайской электронной промышленности направленн...он считывал mavlink сообщения и поднимал шассии автоматически на определенной пользователем высоте

 


Как перевозить аккумуляторы LiPo в самолете

КвадроЛетчик  1  20708
Правила перевозки LiPo аккумуляторов в самолете.

 


Подсветка для квадрокоптера своими руками

КвадроЛетчик  0  16071
 Изготовление самодельной подсветки для квадрика с переключением режимов свечения и мигания.

 


Из чего состоит квадрокоптер

КвадроЛетчик  1  40467
 Обзор составных частей квадрокоптера. Советы и рекомендации.

 


Omnibus F7 Pro Flight Controller

КвадроЛетчик  0  12511
Обзор полетного контроллера Omnibus F7 Pro.  

 


Как заставить работать MinimOSD micro с…

l_lemon  3  27826
Перепрошивка и настройка MinimOSD micro для нормальной работы с CC3D с прошивкой CleanFlight.

 


Безопасность полетов для квадрокоптера

КвадроЛетчик  2  18993
Основные принципы безопасного полета на квадрокоптере.

 


Обзор Tarot ZYX-M Flight Controller

КвадроЛетчик  0  24466
Полетный контроллер для квадрокоптера от фирмы Tarot.  

 


Квадрокоптер не армится - что делать?

konst  0  27218
Что делать, если не армится квадрокоптер и не запускаются моторы.

 


Обзор видеошлема Tobyrich TR1

konst  0  7290
Обзор и отзывы на видеошлем Tobyrich TR1. Видео обзор Tobyrich TR1. Характеристики и возможности. Тест диверсити. Где купить видеошлем.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.