Приехал комплект для сборки 250

Кто что может подсказать
Посетитель
duts33
Сообщений: 57
Владимир
296 дней назад
Дабы не плодить новой темы, прошу совета тут.
На выбор два комплекта для сборки 250 квада:
1. http://ru.aliexpress.com/item/Carbon-Fiber-Mini-QAV250-C250-Quadcopter-Frame-Motor-12A-Esc-CC3D-Flight-Control/32592317823.html примерно 8 рублей
2. http://www.gearbest.com/multi-rotor-parts/pp_229697.html уже 14 рублей
Что лучше выбрать? По идее на ГБ уже АКБ и зарядник в комплекте но дешевле купить с али а батарею с того же хоббикинга заказать (зарядка imax b6 уже имеется).

Так ли критично брать батарею 30С? ГБ предлагает 25С.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2016 в 22:48)

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
142 дня назад
Зарядник там так... на первое время. Аккумуляторы придется докупать, тк выходить в поле с 1 акком - больше времени до поля добираться. А вот аппа получше.
Еще пропеллеры + пара-другая комплектов нужны..

Ак все же лучше 30С, но на первое время и 25С подойдет, если не стараться выживать максимум.
Посетитель
duts33
Сообщений: 57
Владимир
296 дней назад
АКК в любом случае докупать. Зарядник уже есть нормальный. Насколько сильная разница между аппаратурами для новичка? (В плане дальности и качества связи) Общие данные почитал по обеим, и не уверен есть ли смысл переплачивать, т.к. пока датчиков никаких вешать не планируется.
По поводу комплекта с Али что можете сказать, плюсы и минусы комплектующих?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
142 дня назад
На Али нет контроля качества от слова "вообще", там частные лица продают. Покупать что то сложное на али не рекомендуется, особенно, если это гораздо дешевле чем в интернет магазинах.
Так что - решать вам.
Посетитель
duts33
Сообщений: 57
Владимир
296 дней назад
Это понятно - опыт покупок большой, и у каждого магазина бывают косяки. Вторая посылка с электроникой от GB оказалась с браком уже, так что они тоже не идеальны.
По ценам согласен, дешево, но держится в рамках средней цены на том же али, плюс отзывы по магазину боле менее в общей массе. За некачественный товар деньги отбить можно в случае чего, а на разницу в суммах приобрести те же акки, винты и моторы про запас.

И все же в плане дальнобойности большая ли разница между аппаратурами Т6 и i6? Какую реальную дальность они дают исходя из своего опыта? Для первого самосбора не вижу смысла переплачивать и вваливать в него по полной. Поиграться, а дальше видно будет. Обычный коллекторный jjrc уже стал скучноват.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
142 дня назад
Меня Т6 возможностями не устроила, I6 имею, у него и настроек больше и двухбашковая ВЧ часть.
Для 250тки особой разницы не будет, тк их дистанция полета - до 250 метров (за 100 уже все равно не видно положение коптера).
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2677 дней назад
Кто подскажет, в первом варианте сборки и настройки сс3д по видио на данном форуме все было суппер, даже по комнате мог перемещаться стабилизация на уровне, пока один из моторов не помер "пока едет в пути".Во втором варианте таже рамма и пульт но другие только регули, моторы передатчик fs i10 "новый" и контроллер "сс3д ток новый из коробки" - 5 сек после отрыва его начинает с прогрессией сносить назад и влево и стик наклонов как будто перестает работать. Собрал еще один "уже 3й" на другой раме, регулях, моторах, опять с другим сс3д "новый тока приехал думал может предыдущий брак" и передатчик fs i10 тот же со втрой версии коптера, все по видео инструкции и опять таже фигня, невозможно законтрить, 5 сек и живет своей жизнью, только пульт fs i10 не менялся во всех трех вариантах.Добавлено спустя 15 минутduts33, кстати, последняя 3я сборка из точно такого же комплекта как с T6, только апу не задействовал так как есть i10 )
Все остальное работает, моторы плохо отбалансированы! и при калибровке ругулей с этого комплекта был косяк, в принципе и остался, после калибровки регулей в визарде нужно перемищать бегунок начиная с первого мотора, так вот 1й начал крутится при 1060, второй 1085, третий 1120 и четвертый 1170, я считаю это как то странно!
Но как это отнести к предыдущему посту не знаю, так как во второй сборке все было гууд как и в первой, расхождений +- 2,3 оборота.
Посетитель
Александр Варкушин
Медаль
Сообщений: 101
Voronezh
2841 день назад
AHHA, он без GPS и барометра и не будет в одной точке стоять. у меня тоже если отпустить стики опустить, после 3 секунд плавать начинает
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
142 дня назад
AHHA, надо сделать калибровку гироскопов.
Регули я калибровал напрямую 3 каналом приемника.

Если будет сносить - смотрите статьи по настройке, недавно была статья - как бороться со сносом http://quad-copter.ru/drift-cc3d.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 12:01)
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2677 дней назад
Александр Варкушин, Доброго времени, я это понимаю, но речь идет не о удержании, а когда взлетаешь и летишь например не спеша вперед его начинает сносить именно назад и влево, в конечном результате если успеть набрать высоту он кувыркается, причем это только на 2 последних вариантах, пробовал держать его в руках и малый газ, по началу чувствуется что стабилизация отрабатывает при наклонах, через сек 5 - 8 морду начинает тащить вверх прям из рук вырывает, это точно не попытка удержания позиции )Добавлено спустя 2 минутыkonst, "Снос" блин даже трудно сказать что это снос... он пипец заваливается, кувыркается )
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
142 дня назад
Калибровку полетного контроллера делали? В ПО компас-гиры не плывут?
ПИДы настраивали?

Если все дла - попробуйте поставить полетный контроллер на вспененную резину или поролон для защиты от вибраций.
Посетитель
AHHA
Сообщений: 63
Москва
2677 дней назад
konst, калибровку делал конечно же, в компасе все гууд не плывет не вертится, на жесты отвечает хорошо, пиды да настраивал и по видео с форума и другие пробовал. А вот вибрация да не хилая ))) в первой сборке моторы 1806 стоят, от них практически не чувствуется вибрации, а вот со второй и третей сборки использовал emax mt2204 2300 kv, я их и балансировать пытался как на видео но бес толку они так вибрируют что у соседних моторов бывает гайки винтов откручиваются ))).Добавлено спустя 7 минут
konst:
Регули я калибровал напрямую 3 каналом приемника.
А как это если не секрет scratch

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Русская инструкция для FlySky FS-T6

КвадроЛетчик  4  55001
 Инструкция на русском языке для пульта управления FlySky FS-T6.

 


ThiEYE T5e Спорт камера 4K 30fps

КвадроЛетчик  0  9027
Обзор экшен камеры ThiEYE T5e.  

 


Обзор Tarot ZYX-M Flight Controller

КвадроЛетчик  0  24412
Полетный контроллер для квадрокоптера от фирмы Tarot.  

 


Приемник Uruav UX14 - 2 в 1 (по цене одного)

konst  0  8460
Uruav UX14 - RC приемник с телеметрией который может работать как с FrSky, так и с FlySky аппаратурой, а стоит как обычный!

 


Как выбрать квадрокоптер для видеосъемки

КвадроЛетчик  3  19898
 Советы по выбору квадрокоптера для видеосъемки с неба.

 


FPV-антенна своими руками

КвадроЛетчик  4  22367
 Изготовление FPV-антенн в домашних условиях

 


Как перепрошить RunCam 2

konst  0  11511
Перепрошивка экшенкамеры RunCam 2.

 


Обзор C-DVR

l_lemon  0  12839
Устройство записи видео с курсовой камеры.

 


Полеты зимой на квадрокоптере

КвадроЛетчик  4  30699
 Как летать на квадрокоптере зимой. Практические советы и рекомендации по зимним полетам.

 


Видеоочки Eachine EV100 720*540

konst  2  16888
Самый дешевый вариант видеоочков для тех, кому не нравятся шлемы.

 


Betaflight настройка и полетные режимы

konst  0  28910
Обзор и видеоинструкции настройки полетных режимов Betaflight  

 


Обзор зарядника BlitzWolf Smart 40W

konst  5  11017
Мощная зарядка для USB устройств.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.