Проверенные товары для дронолетчиков
KINGKONG/LDARC TINY 7X 75mm FPV Quadcopter With 820 Motors 5.8G 800TVL Camera F3 Flight ControllerJJRC H43WH WIFI FPV With 720P Camera High Hold Mode Foldable Arm RC Drone Quadcopter BAYANGTOYS X21 Brushless Double GPS WIFI FPV With 1080P Gimbal Camera RC Drone QuadcopterEachine R051 150CH 5.8G FPV AV Receiver Built in Bat For iPhone Android IOS Smartphone Mobile TabletTowerPro MG946R Metal Gear Digital High Torque Servo 55gEachine E33C 2.4G 6CH With 2MP Camera Headless Mode LED Night Flight RC Drone Quadcopter RTFRJX Micro F04 FPV Camera Holder Protective Cover for 20x20mm Flight Controller like PIKO BLX4X Racerstar Racing Edition 2205S BR2205S 2300KV 2-4S Brushless Motor For X210 220 QAV250 RC Drone FPV Racing

FPV на дальность

Дальнобойное FPV-оборудование
Посетитель
ahtartam
Дубна
429 дней назад
Я новичёк. Пока ничего в этом не понимаю, но хочу собрать квадрик с закосом на дальность полётов (плюс качество FPV-видео).

Посоветуйте толковое FPV-оборудование с наибольшей дальностью связи. Для начала интересует дальность до 1,5 км (в идеале 2 км). Цена имеет значение.

Что играет решающую роль в дальности? Мощность передатчика, мощность приёмника, антенны или всё вместе одинаково важно?

Мне понравился шлем Eachine EV800, но там встроенный приёмник. Разъёма для внешнего приёмника там нет. И что самое плохое, там всего одна антенна, а хотелось бы повесить клевер + направленную антенну.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2017 в 14:08)

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Видеопередатчик 400-800 мВт, видеошлем или видеоочки с диверсити, одна антенна всенаправленная, другая направленная (спираль или квадратный патч).
Штатное радиоуправление - 800-900 метров в городских условиях, FrSky - 1500-2000 метров в городе, LRS (450 мегагерц) - до 10 км.
Видошлем у меня такой. Видеоприем зависит от антенн, спиральная антенна позволяет летать на 3-5 км.
Но, вообще, для дальних полетов используют FPV с частотой 900 мегагерц. Качество картинки хуже, антенны больше, но "пробивает" дальше и помех на дальняке меньше.
Посетитель
ahtartam
Дубна
429 дней назад
Да, да. Я тоже уже на шлем Eachine VR D2 смотрю. Всего на 1000р дороже, но диверсити есть. И разрешение вроде норм. И запись есть; может помочь, если квадрик потеряется.
Думаю, на 900 мегагерц мне пока рано целиться. Это будет вторым шагом. :)

Насчёт аппаратуры не понял. FrSKY это же фирма. Наверняка не любой FrSKY подойдёт.Добавлено спустя 19 минутНа шлеме Eachine VR D2 нет аудио-выхода на наушники? Жаль, я хотел бы слышать жужжание пропеллеров. Ведь звук тоже можно получать, если на камере есть микрофон?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
FrSKY - это ВЧ модули (вставляется заместо штаных) или пульт Taranis, у меня - Таранис smile
Звук получать можно, но VR D2 не оборудован аудиотрактом.
Посетитель
Kirop
Москва
162 дня назад
Всем привет! хочется поднять темку! летал в выходные и задумался об увеличении дальности полета. Имеем штатный Eachine Racer 250 со штатным видеопередатчиком и антенками, пульт FlySky FS-i6 2.4G с штатным приемником и шлем Eachine VR D2.

Еще есть спиральная антенка вот такая

Что можно сделать без сильных переделок чтобы увеличить дальность?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Поставить вместо "квадрата" эту направленную антенну и летать.
Увеличить дальность пульта без переделок особо не выйдет, надо или с антеннами мутить или вч часть менять на LRS.
Посетитель
Kirop
Москва
162 дня назад
Константин, спасибо! Спиральку попробую. Про LRS читал - это круто мне столько пока не надо. А если поднять планку чуть выше - что можно сделать с небольшими переделками? В этом пульте, если я правильно понял, антенны спрятаны внутрь корпуса?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2017 в 18:53)
Модератор
konst
Москва
1 день назад
можно вынести антенны наружу и тоже поставить направленные, хотя бы одну. Подходят от WiFi роутеров.
Посетитель
Kirop
Москва
162 дня назад
Спасибо, будем думать! :)
Администратор
COPterMan
Медаль Писатель
Москва
10 часов назад
Кстати, если антенны вынести из корпуса, то к ним можно сделать рефлекторы http://quad-copter.ru/antenna-buster.html
Увеличивают дальность на 10-20%, делаются за час с перекурами из подручных материалов.
Посетитель
Kirop
Москва
162 дня назад
Спасибо! Вообщем после просмотра разных видюшек на ютубе было принято решение врезать в пульт две выносные антенны. Закуплены переходники "UFL - RP-SMA" и две антенны от WiFi роутера на 2.4Ghz с коэфф. усиления 8Дби. Сегодня/завтра планирую забрать, попробую в выходные все это вставить в пульт. Ну и рефлекторами тоже думаю заняться.

Если этого будет мало можно будет уже без труда повесить на антенны дополнительные бустеры )))

Кому интересно вот видюшка по апгрейду пульта:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2017 в 18:00)
Посетитель
Kirop
Москва
162 дня назад
Думаю ещё насчёт FPV части. На вскидку попался бустер.... вроде бы интересный вариант и недорого вот такой

Что скажете? :)

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Как защитить квадрокоптер от снега

konst  0  1370
Делаем из квадрокоптера мумию! :-)

Оригинальные настройки Quanum Nova

konst  1  3109
Файл с оригинальными настройками для заливки через Mission Planer.

Как выбрать квадрокоптер для ребенка

konst  0  177
Выбираем дрон в подарок для ребенка.

FlySky FS i6 - самый дешевый полноценный пульт!

konst  1  3010
Обзор FlySky FS i6, инструкция, перпрошивка с 6 на 10 каналов радиоуправления. Приемники и авиасимуляторы для FlySky FS i6. Настройка квадрокоптеров на FlySky i6.  

Тесты моторов Tarot 1806/2280, SunnySky…

КвадроЛетчик  0  3059
 Тестирование моторов и таблицы их характеристик.

Камера ILook и ILook+ для FPV полетов

КвадроЛетчик  3  11520
 Сравнение и характеристики камер iLook и iLook+. Сравнительное видео с камер.

Рекомендации и купоны
Скидка 15% на RC товары

Скидка на RC товары На все RC товары 
Скидка: 15% 
Купон: CA%TH4thx2 

Переходим и берем > https://goo.gl/AachGx

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Квадрокоптер Eachine H8 Mini Headless

Новости форума
вчера в 22:45
konst отвечает в теме «Разработка грузового квадрокоптера» на форуме «Самодельные проекты»
Дроны грузы не возят! 300 метров можно и пешком с грузом пройти!
вчера в 20:28
konst начинает тему «Есть дрон - будут и девушки!» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Есть дрон - будут и девушки! "
вчера в 11:09
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Только для новый покупателей GB SP Racing F3 ACRO 6DOF Brushless Flight Controller Скидка : $3 Цена : $6.59 Купон : GB-$3NEW Можно применять и к другим товарам. Заказать этот...
20 апреля 2018
konst отвечает в теме «Квадрокоптер для детского клуба» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Рейсер пропал, но есть его аналог: С пультом: https://www.banggood.com/Eachine-Wizard-X220-FPV-Racer-Blheli_S-Naze32-6DOF-5_8G-48CH-200MW-700TVL-Camera-w-FlySky-I6-RTF-p-1077100.html Без...
20 апреля 2018
konst отвечает в теме «Практика с Naza m lite» на форуме «Полетные контроллеры»
Ссылки норм открываются, обе. По поводу защиты - плюньте, если летать около деревьев или людей она нужна всегда. Это не гоночный и не фристайл дрон, так что особо не заметно. По поводу посадок -...
19 апреля 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор Hawkeye Firefly Q6 Airsoft» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор Hawkeye Firefly Q6 Airsoft "
18 апреля 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Настраиваем PID с пульта» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Настраиваем PID с пульта "