посоветуйте новичку покупку

какой коптер с камерой купить
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
144 дня назад
С другой стороны - тоже удобно, сдвинул вверх, что бы всегда летел вперед и летаешь "по самолетному" smile

Посетитель
Glawar
Сообщений: 1
Москва
2726 дней назад
Добрый день! Присмотрел, в основном по цене, SYMA X8G. Посоветуйте пожалуйста продавца на алиэкспресс. Читал, что лучше брать без камеры и ставить другую, Какую посоветуете по качественнее. И ещё, важно, стоит тратиться на подвес?
Администратор
COPterMan
Медаль Писатель
Сообщений: 280
Москва
132 дня назад
Glawar, вот про АлиЭкспресс
Посетитель
Lars
Сообщений: 3
Краснодар
2720 дней назад
Всем привет. Ну коль на то пошло, принимайте новичка. Обзавелся не так давно Syma D550W. Уверенно летаю по сравнительно небольшой комнате, на улице не пробовал, ибо ветренно. Нутром чую, его снесет и поминай как звали. Навыки управления набиваю каждый вечер после работы. Моторы пока не погорели, держатся. Крашей нет и не будет, ибо после самоля или верта управлять квадром это поистине расслабуха и наслаждение. Вопрос мой вот в чем. Денег как бы не особо много, присмотрел к летнему отпуску вот этого зверя: Hubsan X4 Pro H109S. Как бы и средний ценовой диапазон, и FPV, система спасения там же, случись чего. Кто-нибудь может просветить относительно этого аппарата? Ибо вопросов куча. Задача - съемка "родных просторов" во время отпусков, прогулок, рыбалок и прочего досуга в личный видеоархив. Скорость, пилотирование не интересует, для этого есть самолет. Дорогой квадр не потяну. А если потяну, то это собирать очень долго и небольшой кредит. Не вижу смысла. Заранее благодарю, если кто отзовется.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
144 дня назад
Lars, особого смысла нет.
Камера слабая, квадр устаревший, моноблок пульт с видеоприемником - неудобен.

Для съемки понядобится минимум 2D подвес. Без него можно о видеосъемке и незадумыватсья. Если брать проверсию с подвесом, то по цене он как Typhoon Q500, только тайфунчик более устойчив к ветру, имеет большие габариты и в комплекте (за ту же цену) идет стедигрип.

Расположение FPV антенны при полете и вовсе дурацкое - на уровне пуза, плоскостью поперек, ее надо максимально вверх и плоскостью в сторону полета.

Контроллер у него на базе APM, по сути такой же как и у CX-20, только плата сделана "все в одном" - если что то заглючит, то менять только плату целиком, кстати, отдельно эту плату в продаже не нашел,так что или покупать с ебея (насколько работоспособную - неизвестно) или новый квадр.

Так что, кроме случвая - "хочу все в одном и не разбиратсья!" я бы не советовал этот квадрокоптер.
Посетитель
Lars
Сообщений: 3
Краснодар
2720 дней назад
konst Ну для начала спасибо. Плюс. Не буду брать. Магазин, где хотел купить, так и не смог пояснить, в чем разница у девайсов которые вроде как абсолютно одинаковые, но цена чуть и не на 10 тыр отличается.
Еще вот хотелось бы узнать. В нете начинаю искать коптер, вылетают всякие "симы", "диджиаи" "хабсаны" те же и так далее и иже с ними. Ну и понятное дело, запчастей на них куча. Здесь почитал форум, нигде таких брендов не встречал никогда, кои тут озвучиваются. Типа Тайфуна того же. Это что-то сильно специфическое? Как они по обслуге, по заказу запчастей? Я летал/ездил на всяких "кёшо", "тендер тайгерах" и т.д. Но таких брендов не видел..
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
144 дня назад
Тайфун - достаточно известный, в Москве есть официальный сервис. Можно заказывать напрямую у производителя через интернет. С весны на таком летаю - проблем нет, запчастей не требуется smile
"симы" и "хабсаны" - летающие игрушки. "диджиаи" - дорого.
Посетитель
Lars
Сообщений: 3
Краснодар
2720 дней назад
konst, Гулил я в общем эти тайфуны... Может в среде спецов они и известны. У нас в Краснодарском крае найти нормальный магазин который ими торгует по ходу нереально. Ну и цена за 500-й больше 80 тыс. У меня мотоцикл чутка дороже стОит вместе с оформлением. А машина так и столько же. Я не жадный, просто зарплата меньше двадцатки.
Вообще чем обусловлена дикая цена на эти коптеры? Я понимаю там верт, сервы, высокоточные движущиеся детали, идеальная балансировка, вибрации опять же. Ну да к сути. Планирую я тут бюджет снова, больше 35-37 не осилить мне. Может отказаться от этого FPV вообще? толку с него. Летал я на симе, ветром мотает, какой там FPV, лишь бы не унесло. Если просто коптер с камерой без обратной связи взять? включил, пусть себе пишет, поднял, полетал, что наснимала то наснимала... И еще, Вы случайно не дружны с братьями-китайцами с алиэкспресса? Я могу понять, чем обусловлен бешеный, просто нереальный разброс цен на тот же хабсан с парашютом. От 105 тысяч до 25 за один и тот же коптер. В чем закавыка тут? Управление камерой по осям? наличие/отсутствие парашюта?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
144 дня назад
Цены на моторы могут быть 10 баксов за 4 мотора и 40 за один smile
Отличный подвес - дрожания нет, гемороиться с настройками не надо.
Авторежимы следуй за мной и смотри на меня за счет gps в пульте
Дальнобойная телеметрия
Стабильный полет даже в ветер за счет больших пропеллеров
Аккумулятор очень хороший, отдельно стоит 12 тр за штуку
Стедигрип отдельно тоже под 20 тр стоит
и тд.
В общем - цена за качество и минимальные проблемы. smile

По стоимости - в статье я давал ссылку на покупку с Китая.

По поводу али - http://quad-copter.ru/no-aliexpress.html

Хотите дешево снимать - берите 250 квадрик, самый недорогой Racer 250 http://quad-copter.ru/obzor-eachine-racer-250.html
На него можно поставить камеру и снимать, смотреть через FPV экран или видеошлем.

За счет большого соотношения масса/аэродинамическое сопротивление порывы ветра его не "расколбашивают".

Без FPV просто не видно что в кадре. так что только если снимать общий план природы, не больше.
Посетитель
monitor
Сообщений: 20
2506 дней назад
Посоветуйте коптер для ребенка.
Желаемые требования:
ветроустойчивый для полетов на улице
камера FPV
дальность полета 100-150 метров
длительность полета 10-20 мин
бюджет, чем дешевле, тем лучше.
До 10 тыс. рублей можно влезть?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
144 дня назад
FPV - это 5.8 ГГц видеопередатчик и экран или видеошлем. То что по WiFi реально летает в пределах 15-25 метров, дальше WiFi сигнал глушит управление.
15-20 минут - тут надо квадрокоптер с бесколлекторными двигателями, не штатный аккумулятор, штатные на 8-10 минут.

Что можно посмотреть:
cx-30s - мелкий с FPV
JJRC H8D - средний размер, полноценное FPV
JJRC H32GH - почти тоже что и выше

Дальше не игрушки, нужно учиться управлению в симуляторе, летать аккуратно, иначе можно врезаться в человека или автомобиль и причинить повреждения.

JJRC X1G - не дорогой квадр на БК двигателях

Гоночные (Drone Racing) квадрокоптеры - до 80 км/ч, аэробатика, полный отрыв. К ним желателен видеошлем.
Eachine Racer 130 - брать RTF комплект + видеошлем
Eachine Racer 250 - побольше и помощнее, отлично катает экшенкамеру.

У меня - 2 последних и первый в списке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2017 в 03:37)
Посетитель
monitor
Сообщений: 20
2506 дней назад
konst, спасибо!
Почитал, прикинул.
Требования несколько изменились:
дальность можно уменьшить до 100 метров.
длительность полета тоже можно уменьшить до 8-10мин.
бесколлекторные двигатели.
Насчёт FPV пока не знаю нужно ли это или просто камера пишущая на карту.

Вот эта модель думаю бы устроила, но ей бы бк двигатели.
Hubsan-X4-H502E
Можно самому поставить на эту модель бк двигатели?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2017 в 10:28)

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор Tarot ZYX-M Flight Controller

КвадроЛетчик  0  24421
Полетный контроллер для квадрокоптера от фирмы Tarot.  

 


Угон квадрокоптеров

konst  1  45213
Способы как можно угнать квадрокоптер. 

 


Как соединить электронику квадрокоптера

КвадроЛетчик  24  65873
Схема подключения электроники квадрокоптера.

 


Фоторюкзак под квдарокоптер

КвадроЛетчик  0  9901
 Использование фоторюкзака для переноски квадрокоптера.

 


Обзор видеошлема Eachine VR-007 Pro

konst  0  11874
Видеошлем для начинающего пилота. Обзор, видео распаковки и использования, характеристики, выводы.

 


Все для Drone Racing

konst  6  54857
Подборка электроники и комплектующих для сборки FPV квадрокоптера 230-250 размера.

 


Проставки на моторы квадрокоптера

konst  0  6722
Зачем нужны проставки на моторы. Как настроить полет с проставками.

 


2-х осевой гироподвес X-Cam X100B

КвадроЛетчик  0  18461
Обзор и видео эксплуатации 2-х осевого гироподвеса X-Cam X100B

 


Сборка миниквадрокоптера под FPV

КвадроЛетчик  12  45396
 Как и из каких деталей собрать небольшой квадрокоптер для FPV полетов.

 


250 квадрик на 3D принтере

КвадроЛетчик  2  45227
 STL файлы для печати квадрокоптера, видеоинструкция по сборке, видео полетов.

 


Квадрокоптер из фанеры с чертежами

КвадроЛетчик  3  47669
Чертежи квадрокоптера для самостоятельной сборки и подборка электроники для оснащения.

 


Как покупать БУ квадрокоптер

konst  1  32876
Советы по выбору и тестированию БУ квадрокоптеров.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.