посоветуйте новичку покупку

какой коптер с камерой купить
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
Если не закладываться на то, что будет хорошее видео, максимум для выкладывания на ютуб - "смотрите я полетал", то нормально. Любая экшенкамера за 100$ дает качество записи раза в 2 лучше.

У бебопа основная проблема - камера. Используется электронная стабилизация изображения и показывается/пишется только часть того, что снимается. Вместо поворота камеры делается обрезание снимаемого видео.
В связи с этим частые проблемы - "замыленое видео" при порывистом ветре, причина - крепление камеры без виброразвязки и электронная стабилизация.

В отличии от спарка не имеет интеллектуальных режимов полета.

То что очки входят в комплект - вынужденная мера, тк используют свои разработки, стандартные видеошлемы/видеоочки к нему не подходят.

У некоторых экземпляров есть проблемы с четкостью видео (похоже проблемы с фокусировкой).
Тут - как повезет. Чинить - надо иметь весьма "золотые" руки.

Так же владельца Parrot Bebop 2 порадует ПЛАТНАЯ функция FlightPlan - за её активацию придётся выложить порядка 1200 рублей на Андроиде и 1400 на iOS. Оплатил и можешь задавать полет по точкам на карте.

По сути - если бы я стал брать, то брал бы в офлайн магазине, что бы потестировать камеру перед покупкой. Так же посмотрел предложения по БУ бебопам, их достаточно. Брал бы в поле - после тестирования.

PS. Для полетать - посмотреть взял бы 250 квадрик с простейшим полетным контроллером:
https://www.banggood.com/Eachine-Wizard-X220-FPV-Racer-Blheli_S-Naze32-6DOF-5_8G-48CH-200MW-700TVL-Camera-w-FlySky-I6-RTF-p-1077100.html
https://www.banggood.com/Eachine-Wizard-X220S-FPV-Racer-Omnibus-F4-5_8G-72CH-VTX-30A-Dshot600-800TVL-w-iRangeX-iRX-i6X-RTF-p-1153989.html
FPV работает с любым видеошлемом или можно с FPV приемником для смартфона летать http://quad-copter.ru/eachine-r051.html
Можно поставить экшенкамеру, тк нет GPS режимов полета, то не возникает ситуации "квадрокоптер перестал управляться и улетел", если теряется управление, то квадрик просто падает (можно настроить в ПО "подруливание") вниз smile

У меня для таких целей Racer 250 и Racer 130, о них есть в статьях, но в текущий момент их уже не продают.

Посетитель
peliken
Сообщений: 6
Владивосток
2225 дней назад
Спасибо за быстрый ответ!
если теряется управление, то квадрик просто падает
не подходит, т.к. море рядом. А эти Eachine Wizardы с бесколлекторными движками? По bepopам я не уверен. Оценка у них 3.5 на амазоне - сиречь, очевидно есть недостатки.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
peliken, да, brushless - это БК моторы, да и на фото четко видно моторы.

По поводу Bebop - удаленно я бы покупать точно не стал. Поглядел форумы, многие владельцы жалуются на оптику и покупают старые первые бебопы для того, что бы переставить камеру с них.

Я бы посмотрел на недорогие квадрики с GPS из сообщения http://quad-copter.ru/forum/thread4492-21.html#10565
Или подкопил на Spark, если нужен небольшой, но с хорошей камерой и авторежимами.
Посетитель
Zakon
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
2309 дней назад
Спасибо, уважаемый konst за подробные объяснения, обзоры и ссылки. После тщательного изучения всех предложенных Вами вариантов купил сегодня пацану DJI SPARK, пусть радуется-заслужил. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Посетитель
peliken
Сообщений: 6
Владивосток
2225 дней назад
А что Вы думаете о Hubsan H501S?

https://www.banggood.com/ru/Hubsan-X4-H501S-5_8G-FPV-With-1080P-HD-Camera-Brushless-Motor-GPS-RC-Quadcopter-RTF-p-1004657.html?rmmds=detail-left-hotproducts&ID=522809515946515413&cur_warehouse=HK
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
peliken, Его в этой теме уже обсуждали, от 5 декабря http://quad-copter.ru/forum/thread4492-19.html#10517Добавлено спустя 1 минутуZakon, Удачи в полетах! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 17:26)
Посетитель
peliken
Сообщений: 6
Владивосток
2225 дней назад
В итоге остается Мавик! Эх, плакали мои денежки!
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
peliken, ну или самосбор делать...
Посетитель
fyodorg
Сообщений: 3
Тербуны
2301 день назад
konst, спрашивал уже-
Добрый день! Новичок в сфере "полетов". Пока что понял что перед вылетом на технике подороже, надо попробовать полетать на более дешевой, самую простую модель закажу у китайцев. Вопрос в том, что мне нужен "основной" квадрокоптер для съемки видео/фото для себя (не коммерция) до 30 т.р.
#215 - 14 ноября 2017, вторник
Можно взять CX 20 за 13 тр. К нему подвес для экшенкамеры Экшен камеру - любую по своему выбору, я часто снимаю на GitUp GIT2. По цене можно уложиться в 20 тр. Квадрокоптер имеет хорошо описанный контроллер, можно модернизировать и дополнять, ПО контроллера полетов открытое, в инете куча статей по доработкам и переделкам. Если не охота разбираться, дорабатывать и тд, плюс хочется иметь "облет препятствий", "управление жестами", "сопровождение цели" и тд - то берем DJI Spark. Он 32 тр с управлением от смартфона или 40 тр с пультом (пульт позволяет отлетать дальше 100 метров от точки взлета). Посредине между ними - Xiaomi Mi Drone, 4К камера на подвесе и поддержка полетных заданий из коробки, но модернизации не подлежит. "Облет препятствий", "управление жестами", "сопровождение цели" - отсутствуют.

По первому варианту- что конкретно можно менять в ПО, и есть ли там "помощники полета"- облет препятствий и тд?
Если в комплекте что у xiaomi что DJI нет пульта значит максимальное расстояние ограничено 100м?
И еще в обзоре говорили про xiaomi, что если пропадет сигнал с него то и видео потеряется, это же только на телефоне потеряется? на самом устройстве видео пишет независимо есть сигнал управления или его нет?
Вообще от второго варианта отталкивает только разрешение видео, на mi drone 4к.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
Облет препятствий на текущий момент есть только у DJI.

На CX-20 можно задавать точки полета в ПО перед полетом. Летать будет автоматически.

Про DJI - без пульта реально рассчитывайте на 60-70 метров в городских условиях. С пультом до 8 км.

Про видео - да, теряется только сессия на телефоне, на дроне пишется независимо. К тому же xiaomi выкатила кучу обновлений под конец года, так что эта проблема может быть тоже уже решенной.

По поводу 4к - а вы пробовали обработать 4к видео? Я снимаю 4к только если нельзя подлететь поближе и надо будет делать обрезку кадра.
90% съемки в 1920x1080 50 кадров/сек.

Для ютубовских роликов этого за глаза.

А если требуется снимать круче - для продакшена фильмов, то имеет смысл закладывать в бюджет "до 100к" и брать Мавик, а в идеале Inspire 2 за 250-350 тр smile
Посетитель
fyodorg
Сообщений: 3
Тербуны
2301 день назад
konst, а пульт у xiaomi получается интегрирован с вайфаем и даже если видеосигнал пропадет, можно будет управлять им? про пульт не midrone немного мне не понятно, если все так, как я предполагаю (штатный пульт midrone аналог докупаемого у DJI, и обеспечит до 2 (4) км для 4к версии), то по деньгам мне предпочтительней будет взять midrone.
я буду снимать не в городских условиях а в деревне.
Комп тянет редактирование 4к (3,9ГГЦх6ядер, 12гб ram, Gigabyte GTX660- опять же nvidia cuda), нет проблем)
100 тыс руб это сильно много для моих целей- поснимать сверху раз в месяц какие-то массовые события.
А да, еще вопрос, для полетов на midrone нужен инет на телефоне? а то у меня нету, да и не везде у нас ловит сеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2017 в 23:05)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
151 день назад
Пульт Xiaomi подключается шнурком к смартфону или, вместо шнурка, можно поставить идущий в комплекте WiFi адаптер.

Интернет нужен что бы подгружать карты. Работает и без него.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Betaflight настройка и полетные режимы

konst  0  28945
Обзор и видеоинструкции настройки полетных режимов Betaflight  

 


Экшен камера Andoer AN4000 4K 30fps 16MP WiFi

КвадроЛетчик  1  9731
Обзор бюджетной экшенкамеры с богатой комплектацией.

 


Проставки на моторы квадрокоптера

konst  0  6732
Зачем нужны проставки на моторы. Как настроить полет с проставками.

 


Тарот Контроллер шасси

SFteam  3  8384
Сегодня хотелось бы рассказать  Tarot TL8XЭто чудо китайской электронной промышленности направленн...он считывал mavlink сообщения и поднимал шассии автоматически на определенной пользователем высоте

 


Как заставить работать MinimOSD micro с…

l_lemon  3  27796
Перепрошивка и настройка MinimOSD micro для нормальной работы с CC3D с прошивкой CleanFlight.

 


Рама квадрокоптера на 3D принтере

konst  0  12730
Обзор напечатанной рамы Spidex Micro, подборка электроники для этой рамы.  

 


Обзор FrSky Taranis

konst  0  19434
Пульт управления FrSky Taranis - опыт двух лет эксплуатации.  

 


Как защитить квадрокоптер от снега

konst  0  9322
Делаем из квадрокоптера мумию! :-)

 


Какой подвес для квадрокоптера выбрать 2D или 3D

КвадроЛетчик  1  22259
В чем различие 2D и 3D подвеса, совмещенное видео с обоими подвесами.

 


Безопасность полетов для квадрокоптера

КвадроЛетчик  2  18959
Основные принципы безопасного полета на квадрокоптере.

 


Как увеличить дальность полета квадрокоптера

konst  1  76564
Способы увеличения дальности полета квадрокоптера и авиамоделей.

 


Фейковые 4К камеры

konst  13  32677
Слишком часто нас обманывают.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.