Проверенные товары для дронолетчиков
BETAFLIGHT F3 Flight Controller Built-in OSD PDB SD Card BEC and Current Sensor for RC FPV Racing Drone HGLRC XJB F428-TX20 V2 Omnibus F4 Flight Controller 28A 2-4S Blheli_S ESC 25/100/200/350mW VTX for RC DroneJJRC H20H Nano Hexacopter 2.4G 4CH 6Axis Altitude Hold Headless Mode RTFEmax RS2306 Black Edition 2750KV 2400KV 3-4S Racing Brushess Motor For for RC Drone FPV Racing Multi RotorSlick 540 48inch 30E 02B PP 1230mm Wingspan 3D Aerobatic RC Airplane Kit SYMA X5UC With 2MP HD Camera With Altitude Mode 2.4G RC Drone Quadcopter RTFTS865 230mm Wingspan PP Main Wing EPO Fuselage Free Fly Mini Plane Toys Park FlyerRC Waterproof Transmitter Case Bag for Radiolink AT9S WFT07 WFT09II

посоветуйте новичку покупку

какой коптер с камерой купить
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
7 часов назад
Виталик Голуб, не надо давать ссылки на сайт с троянами!

Посетитель
stanislav
Москва
83 дня назад
Saint:
stanislav,
Дорогие квадрики имеют режим автоудержания позиции.
Для понимания полетов возьмите самый дешевый комнатный квадрик - http://bit.ly/2D6Wvkq
Его полет полностью копирует полеты дорогих квадрокоптеров в Agle и ATTI режимах.
Заказал. Тогда подскажите что дальше покупать (какой следующий). В конечном итоге я хочу купить или собрать на заказ качественный аппарат с телеметрией и т.д. .
Модератор
konst
Москва
7 часов назад
Сейчас по возможностям и качеству к цене лидирует Spark - http://quad-copter.ru/dji-spark.html
Еслиб не имел большого квадра - то взял бы его.
Ближе к весне буду думать о замене пары дронов на Спарка smile

Аналог по возможностям просто не собрать, на текущий момент нет интеллектуальных режимов в полетных контроллерах, кроме как в DJI, а они заточены под свои дроны.
Посетитель
peliken
Владивосток
30 дней назад
konst:
Сейчас по возможностям и качеству к цене лидирует Spark
Судя по обзорам, Спарк многие воспринимают как бесполезную игрушку и отдают предпочтение мавику даже с учеттом разницы в цене.
Модератор
konst
Москва
7 часов назад
Единственное значимое отличие - на Мавике стоит 3-х осевой подвес и он может снимать 4k видео.
Если вы не проф оператор, то FullHD для ютуба или домашнего видео хватает за глаза.
Я 4к снимаю только тогда, когда хочу потом сделать кроп кадра, что бы приблизить изображение.
2-х осевого подвеса для плавной съемки тоже вполне хватает.

А если снимать для фильмов или телевидения - то нужен Inspire 2 и второй оператор (чисто на съемку видео). smile
Посетитель
alexxey
Москва
95 дней назад
Добрый день Всем!!!
Выбираю подарок другу Между дроном для фотосъемки и кофеваркой типа lelit!
Посоветуйте дрон, бюджет я думаю не более 1000$ c доставкой в Австралию, хотя кофеварка выглядит дешевле!!!
Про дроны ничего не знаю, видел как винский все на phantom 4 pro снимает! Друг фотолюбитель, часто в горы ездит....
Благодарю!!!
Модератор
konst
Москва
7 часов назад
alexxey,
Мавик (чуть дороже): https://www.banggood.com/DJI-Mavic-Pro-OcuSync-Transmission-FPV-With-3Axis-Gimbal-4K-Camera-Obstacle-Avoidance-RC-Quadcopter-p-1092053.html
Спарк (брать с пультом): https://www.banggood.com/DJI-Spark-Drone-2KM-FPV-with-12MP-2-Axis-Mechanical-Gimbal-Camera-QuickShot-Gesture-Mode-Quadcopter-p-1155057.html

Это наиболее адекватные дроны для тех, кто больше хочет снимать, чем разбираться с дроном и учиться летать smile
Посетитель
alexxey
Москва
95 дней назад
konst, а какие альтернативы с хорошими камерами? вроде советовали Yuneec TyphoonЫ, денег то в реале на подарок не так много для Взрослой игрушки....
Посетитель
alexxey
Москва
95 дней назад
Смущает что комплектующие зип дорогие для Mavic, даже аккумуляторы дороже в 2-2.5 раза от реальной цены.
Модератор
konst
Москва
7 часов назад
У меня Typoon G, удобен тем, что можно поставить любую экшенкамеру.
Летаю с GitUp 2 или GoPro 4.

Минусы - большой. Таскать с собой неудобно. Плюсы - стабильный.
Нет интеллектуальных режимов. Нет полета по карте.

Еще пришлось переделать FPV систему со штатной (тормозила когда отлетишь дальше 200 метров) на 5.8 ГГц.

На Typoon 4к придется делать то же самое, он отличается только камерой. То есть надо брать в руки паляьник и дорабатывать как квадрокоптер, так и пульт управления.

Чуть раньше я советовал МиДрон http://quad-copter.ru/forum/thread4492-23.html#10635 посмотрите на него.
Посетитель
alexxey
Москва
95 дней назад
Пока я думал Мавик на 10тыр подорожал shock хотя доллар упал немного, был 54-55, сейчас 65-70
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2018 в 15:21)
Посетитель
alexxey
Москва
95 дней назад
konst, Чего делать - Китайцы с АлиБабы предлагают Mavic pro/platinum c доп батарейкой 1025/1060$, а Phantom 4 Pro/Obsidian 1425/1465$
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2018 в 16:50)

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор Tarot ZYX-M Flight Controller

КвадроЛетчик  0  10409
Полетный контроллер для квадрокоптера от фирмы Tarot.  

Рама квадрокоптера на 3D принтере

konst  0  2456
Обзор напечатанной рамы Spidex Micro, подборка электроники для этой рамы.  

Обзор и русская инструкция для Hubsan H507D

КвадроЛетчик  2  1723
Здесь можно скачать инструкцию на русском языке для Hubsan H507D.  

Обзор Eachine EV800

КвадроЛетчик  0  4894
Обзор видеошлема Eachine EV800. 40 каналов, автопоиск. Можно использовать как FPV экран.  

Недорогая экшен камера SJ4000

КвадроЛетчик  9  23276
 Обзор не дорогих аналогов GoPro - камеры для экстрим съемок SJ4000 и SJ4000 WiFi

Видеопередатчики для квадрокоптера

konst  3  16393
 Обзор видеопередатчиков для FPV полетов на квадрокоптерах.

Рекомендации и купоны
Скидка 15% на RC товары

Скидка на RC товары На все RC товары 
Скидка: 15% 
Купон: CA%TH4thx2 

Переходим и берем > https://goo.gl/AachGx

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно тут, с пультом продается здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Экшен камера RunCam v2

Новости форума
вчера в 22:45
konst отвечает в теме «Разработка грузового квадрокоптера» на форуме «Самодельные проекты»
Дроны грузы не возят! 300 метров можно и пешком с грузом пройти!
вчера в 20:28
konst начинает тему «Есть дрон - будут и девушки!» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Есть дрон - будут и девушки! "
вчера в 11:09
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Только для новый покупателей GB SP Racing F3 ACRO 6DOF Brushless Flight Controller Скидка : $3 Цена : $6.59 Купон : GB-$3NEW Можно применять и к другим товарам. Заказать этот...
20 апреля 2018
konst отвечает в теме «Квадрокоптер для детского клуба» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Рейсер пропал, но есть его аналог: С пультом: https://www.banggood.com/Eachine-Wizard-X220-FPV-Racer-Blheli_S-Naze32-6DOF-5_8G-48CH-200MW-700TVL-Camera-w-FlySky-I6-RTF-p-1077100.html Без...
20 апреля 2018
konst отвечает в теме «Практика с Naza m lite» на форуме «Полетные контроллеры»
Ссылки норм открываются, обе. По поводу защиты - плюньте, если летать около деревьев или людей она нужна всегда. Это не гоночный и не фристайл дрон, так что особо не заметно. По поводу посадок -...
19 апреля 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Обзор Hawkeye Firefly Q6 Airsoft» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор Hawkeye Firefly Q6 Airsoft "
18 апреля 2018
КвадроЛетчик начинает тему «Настраиваем PID с пульта» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Настраиваем PID с пульта "