Проверенные товары для дронолетчиков
26x7.5x9cm Orange Plastic Electric Remote Control Kid Chirdren Toy Speed BoatUpgraded Dynam F4U Corsair 1270mm 50inch Wingspan RC Warbird PNP2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter Beitian BN-880 Flight Control GPS Module Dual Module Compass With Cable for RC Drone FPV RacingHGLRC HORNET 120mm FPV Racing Drone PNP Omnibus F4 OSD 13A Blheli_S ESC 5.8G 25/100/200/350mW VTXRacerstar StarF4S 30A Blheli_S Dshot 4 in 1 ESC AIO F4 OSD Flight Controller w/ BEC Current SensorRealacc 50PCS Landing Skid Gear Frame Anti-vibration M3 Sponge for ZMR250 QAV250 210 RC Drone FPV RacingJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo Futaba

посоветуйте новичку покупку

какой коптер с камерой купить
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
2 часа назад
Виталик Голуб, не надо давать ссылки на сайт с троянами!

Посетитель
stanislav
Москва
171 день назад
Saint:
stanislav,
Дорогие квадрики имеют режим автоудержания позиции.
Для понимания полетов возьмите самый дешевый комнатный квадрик - http://bit.ly/2D6Wvkq
Его полет полностью копирует полеты дорогих квадрокоптеров в Agle и ATTI режимах.
Заказал. Тогда подскажите что дальше покупать (какой следующий). В конечном итоге я хочу купить или собрать на заказ качественный аппарат с телеметрией и т.д. .
Модератор
konst
Москва
2 часа назад
Сейчас по возможностям и качеству к цене лидирует Spark - http://quad-copter.ru/dji-spark.html
Еслиб не имел большого квадра - то взял бы его.
Ближе к весне буду думать о замене пары дронов на Спарка smile

Аналог по возможностям просто не собрать, на текущий момент нет интеллектуальных режимов в полетных контроллерах, кроме как в DJI, а они заточены под свои дроны.
Посетитель
peliken
Владивосток
118 дней назад
konst:
Сейчас по возможностям и качеству к цене лидирует Spark
Судя по обзорам, Спарк многие воспринимают как бесполезную игрушку и отдают предпочтение мавику даже с учеттом разницы в цене.
Модератор
konst
Москва
2 часа назад
Единственное значимое отличие - на Мавике стоит 3-х осевой подвес и он может снимать 4k видео.
Если вы не проф оператор, то FullHD для ютуба или домашнего видео хватает за глаза.
Я 4к снимаю только тогда, когда хочу потом сделать кроп кадра, что бы приблизить изображение.
2-х осевого подвеса для плавной съемки тоже вполне хватает.

А если снимать для фильмов или телевидения - то нужен Inspire 2 и второй оператор (чисто на съемку видео). smile
Посетитель
alexxey
Москва
183 дня назад
Добрый день Всем!!!
Выбираю подарок другу Между дроном для фотосъемки и кофеваркой типа lelit!
Посоветуйте дрон, бюджет я думаю не более 1000$ c доставкой в Австралию, хотя кофеварка выглядит дешевле!!!
Про дроны ничего не знаю, видел как винский все на phantom 4 pro снимает! Друг фотолюбитель, часто в горы ездит....
Благодарю!!!
Модератор
konst
Москва
2 часа назад
alexxey,
Мавик (чуть дороже): https://www.banggood.com/DJI-Mavic-Pro-OcuSync-Transmission-FPV-With-3Axis-Gimbal-4K-Camera-Obstacle-Avoidance-RC-Quadcopter-p-1092053.html
Спарк (брать с пультом): https://www.banggood.com/DJI-Spark-Drone-2KM-FPV-with-12MP-2-Axis-Mechanical-Gimbal-Camera-QuickShot-Gesture-Mode-Quadcopter-p-1155057.html

Это наиболее адекватные дроны для тех, кто больше хочет снимать, чем разбираться с дроном и учиться летать smile
Посетитель
alexxey
Москва
183 дня назад
konst, а какие альтернативы с хорошими камерами? вроде советовали Yuneec TyphoonЫ, денег то в реале на подарок не так много для Взрослой игрушки....
Посетитель
alexxey
Москва
183 дня назад
Смущает что комплектующие зип дорогие для Mavic, даже аккумуляторы дороже в 2-2.5 раза от реальной цены.
Модератор
konst
Москва
2 часа назад
У меня Typoon G, удобен тем, что можно поставить любую экшенкамеру.
Летаю с GitUp 2 или GoPro 4.

Минусы - большой. Таскать с собой неудобно. Плюсы - стабильный.
Нет интеллектуальных режимов. Нет полета по карте.

Еще пришлось переделать FPV систему со штатной (тормозила когда отлетишь дальше 200 метров) на 5.8 ГГц.

На Typoon 4к придется делать то же самое, он отличается только камерой. То есть надо брать в руки паляьник и дорабатывать как квадрокоптер, так и пульт управления.

Чуть раньше я советовал МиДрон http://quad-copter.ru/forum/thread4492-23.html#10635 посмотрите на него.
Посетитель
alexxey
Москва
183 дня назад
Пока я думал Мавик на 10тыр подорожал shock хотя доллар упал немного, был 54-55, сейчас 65-70
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2018 в 15:21)
Посетитель
alexxey
Москва
183 дня назад
konst, Чего делать - Китайцы с АлиБабы предлагают Mavic pro/platinum c доп батарейкой 1025/1060$, а Phantom 4 Pro/Obsidian 1425/1465$
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2018 в 16:50)

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Квадрокоптер из коробки

КвадроЛетчик  32  17920
 Как сделать квадрокоптер своими руками из подручных предметов.

Камера ILook и ILook+ для FPV полетов

КвадроЛетчик  3  11967
 Сравнение и характеристики камер iLook и iLook+. Сравнительное видео с камер.

5 советов для съемки с квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  1570
Советы желающим научиться снимать с квадрокоптера.

Видеопередатчик Boscam Bos G20 для Gopro

КвадроЛетчик  0  3673
Интегрирующийся видеопередатчик на 32 канала, 5.8 ГГЦ для экшен камер Gopro 3, 3+ и 4.  

Чертежи квадрокоптера из квадратного алюминиевого…

КвадроЛетчик  11  26312
По этим чертежам можно собрать самодельный квадрокоптер из металлического профиля.

FPV-антенна своими руками

КвадроЛетчик  0  725
 Изготовление FPV-антенн в домашних условиях

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Квадрокоптер Eachine H8 Mini Headless

Новости форума
сегодня в 08:37
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Тематическая распродажа: http://bit.ly/2uxNSMV ------- Everwing TH2306 2306 2300KV 3-5S Brushless Motor for GT215 X220 250 RC Drone FPV Racing Скидка : 36% Цена : $12.13...
вчера в 21:23
Mirarad отвечает в теме «Syma x5uw - отличный подарок для ребенка!» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Может попробовать что-то XT200? Для ребенка тоже может подойти. Просто Syma x5uw маленький, и кроме как у квартире его негде "испытать". Там конечно цена очень большая по сравнению с...
вчера в 21:20
Mirarad отвечает в теме «Проблемы в работе syma x11» на форуме «Комнатные квадрокоптеры»
Может из-за того что он маленький, в нем может что-то перегреться или что-то случиться с материнской платой. А вы не думали купить себе что-то типа XT200? Чтобы и видосы нормально снимать, и далеко...
вчера в 21:15
Mirarad отвечает в теме «Мелкие квадрокоптеры с камерой» на форуме «Комнатные квадрокоптеры»
Могу посоветовать средненький коптер для новичков. Называется XT200. Летает он не так далеко (100м), т.е. загубить его тяжело. И стоит он в сравнении дешево (475$).
вчера в 11:40
konst начинает тему «Инструкция Spektrum DXe» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Инструкция Spektrum DXe "
17 июля 2018
Mirarad отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Думаю вам как для новичка подойдет XT200. Он имеет встроенную неплохую камеру которая транслирует все на телефон. У него нету FPV системы, плюс он отлетает не далеко. Но думаю для ознакомления он...
17 июля 2018
konst отвечает в теме «F3 Flight Controller» на форуме «Полетные контроллеры»
Только разобраться - что у вас не так. Арминг проходит? Что в логах?