посоветуйте новичку покупку

какой коптер с камерой купить
Посетитель
peliken
Сообщений: 6
Владивосток
2224 дня назад
MJX Bugs 6 B6 Foldable Drone High Speed Motor Brushless RC Racing Drone Pre-assembled RTF Quadcopter
Bugs 6
Все хочу сэкономить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2018 в 15:09)

Посетитель
ale81012803
Сообщений: 1
Верхний Мамон
2298 дней назад
Здравствуйте всем! Хочу совета.Намереваюсь приобрести квадрокоптер. Есть определённые условия.Посоветуйте. Аппарат будет использоваться в основом для съёмки рыбалок и иногда отдых на природе,без сильного ветра и дождя.
1)бюджет-3500-5000р.
2)дальность 100м(уже запасом,реально метров 70 максимум)
3)FVP(обязательно с пультом,можно без экрана,экран смарт)
4)время-10мин. хватит.
5)Автовозврат,либо какая-то индикация о расстоянии и заряде аккумов,чтоб не утонул.
6)камера чтоб более менее норм видео было,есть неплохая экшн-камера,но она к сожалению без wi-fi,поэтому применить не могу,приходиться опираться на штатную.Как вариант хреновая FVP-камера штатная,но с возможность крепления GoPro.
7)чуть не забыл,защита лопастей.
8) Тут просто ещё вопрос,есть ли варианты как-то присобачить аккум камер для зарядки от повербанка.
Ну если есть ещё какие-то нюансы,то подскажите.

P.S.ПОЖАЛУЙСТА НЕ РУГАЙТЕСЬ,ЗА ТАКИЕ ЗАПРОСЫ,ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ УЖЕ ПЕРЕРЫЛ,АЖ ГОЛОВА ПУХНЕМ,ИНФЫ КУЧА,А СОБРАТЬ В КУЧУ В КАКОМ-ТО КВАДРЕ НЕ МОГУ. На Али есть что-то похожее у Симы,но там такие невнятные описаловки(и брехливые).
Посетитель
stanislav
Сообщений: 3
Москва
2277 дней назад
Подскажите коптер для обучения (в данной теме я практически ничего не понимаю) если имеет смысл то с камерой и пультом и защитой пропеллеров. Имею ввиду готовый к полёту - достал и полетел. Бюджет что-то около 5000 хотя можно и 10000 рублей . Чтобы не жалко было разбить. Чтобы можно было подготовиться к полётам на более качественных и дорогих коптерах.Что можете посоветовать может и есть смысл сначала взять совсем дешёвый за 2-3 тысячи и только после переходить (постепенно) на более дорогие. Заранее благодарю за советы .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2018 в 17:48)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
150 дней назад
ale81012803, в вашем бюджете только летающие игрушки на коллекторных двигателях. Автовозврат на них никакой, работает только в безветрие и в идеальных условиях.
В вашу цену имеет смысл брать такой - http://quad-copter.ru/h38wh.html
Он оптимальный в этом бюджете.Добавлено спустя 8 минутstanislav,
Дорогие квадрики имеют режим автоудержания позиции.
Для понимания полетов возьмите самый дешевый комнатный квадрик - http://bit.ly/2D6Wvkq
Его полет полностью копирует полеты дорогих квадрокоптеров в Agle и ATTI режимах.
Посетитель
Saint
Сообщений: 4
Аугсбург
2286 дней назад
Привет Всем.
Прочитал тут много советов. Но решил всеравно спросить.

Подыскиваю себе и Сыну ( 10 лет ) хороший Кварик. На коллекторных уже налетались , надо без. Сыну понравился DJI Spark.
Компактный, можно всегда с собой в Рюкзак взять. Я почитал форумы ,посмотрел видео, так как живу в Германии тут есть проблема с дальностью полёта . Не летает он так далеко как в Америке или любой другой стране .

20 - 25 минут чтобы летал на одном аккумуляторе ( Spark Летает около 12 – 14 минут )

Parrot Bebop 2 тоже вроде ничего но картинка ужасная , Хотелосьбы картинку получше постабильнее. ( Я сам фотограф , и ну понимаете что Такое качество меня не устраивает )

Mavic Отличные квадрик но для нас дорогой .

Ах да ещё какой из квадриков может возвращаться домой сам когда сел аккумулятор. ( Не кнопка вернуть домой )


Что можете посоветовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 15:12)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
150 дней назад
90% квадрокоптеров штатно не летают дальше 900 метров (при управлении от пульта 2.4 ГГц).
На текущий момент Spark отличный выбор (если цена устраивает), особенно, если учитывать его авторежимы полета.
Посетитель
Saint
Сообщений: 4
Аугсбург
2286 дней назад
Konst

Spark Отличный аппарат, но не летает он в Германии даже на 900 м .
140 – 150 м с пультом и уже теряется картинка, обрывы,
люди мастерят, делают отражатели на антенны и как-то пытаются бить рекорды с дальностью полётов на 400 – 500 м. Но за такие деньги я не собираюсь ничего накручивать и дальность таких полётов меня за такие деньги не устраивает .

Рассматривал уже другие варианты: может быть есть набор который собрать сыну. Да вот только заморачиваться неохота с настройками, компьютером .
Посетитель
Saint
Сообщений: 4
Аугсбург
2286 дней назад
Или опять всё-таки же для сына: RTF
с GPS
Возврат домой
Полет 20-25 мин

Какие тут есть варианты .
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
150 дней назад
Saint, Посмотрите на xiaomi - http://quad-copter.ru/xiaomi-mi-drone.html
Они выкатили новую прошивку, доработали сам квадрик.

Saint, Не дорогой на бк моторах с GPS, Eachine Pioneer - http://quad-copter.ru/eachine-pioneer-e350.html
Посетитель
Saint
Сообщений: 4
Аугсбург
2286 дней назад
Спасибо Konst
посмотрел обзорчик неплохо , Поправили они Xiaomi, хоть 300 минут не надо летать.

Eachine Pioneer е350 Тоже уже присматривал для сына . Есть ли там возможность если сел аккамулятор то пульт сообщит ?( Или нужен другой пульт ) . Сын часто просто забывает смотреть они сели аккамуляторы , И коллекторные у него часто потом падали .

И как там телеметрия если нет у нас андроида . Можно ли как-то с iPhone соединить .
Есть возможность там вообще что-нибудь ещё допилить ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 18:30)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
150 дней назад
Saint, Если берете телеметрию - то будет сообщать. Иначе - только дрон пикать и мигать будет.
По поводу iPhone -не в курсе, даже не интересовался, тк сам iPhone не имею. По идее софт должен быть, китайцы для всех девайсов лепят параллельно, но как называется не подскажу.
Посетитель
Виталик Голуб
Сообщений: 5
2293 дня назад
То-что китайцы для всех девайсов лепят параллельно, это реально. Сколько я уже дронов пересмотрел, но такого чудо огромного не видал. На сайте тут есть обзор [spamm], самых дорогих квадрокоптеров, прям целые вертолёты в воздухе. Плохо что такой нельзя приобрести, потому как они существуют в единичном экземпляре. Разработчики конечно меня удивили приятно, могут же делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2018 в 23:16)

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор видеошлема Tobyrich TR1

konst  0  7262
Обзор и отзывы на видеошлем Tobyrich TR1. Видео обзор Tobyrich TR1. Характеристики и возможности. Тест диверсити. Где купить видеошлем.

 


Как перепрошить RunCam 2

konst  0  11527
Перепрошивка экшенкамеры RunCam 2.

 


Обзор RunCam v2

konst  0  34360
RunCam v2 - камера для квадрокоптеров Drone Racing.

 


Обзор AKK F4

КвадроЛетчик  0  12830
AKK F4 - полетный контроллер от компании AKK Technology, он собран на базе процессора STM32F405RGT6 и работает под управлением BetaFlight и iNav.

 


Что такое дрон, БПЛА и квадрокоптер

konst  1  6984
Объяснение терминов. Давайте говорить правильно.

 


Как защитить квадрокоптер от снега

konst  0  9319
Делаем из квадрокоптера мумию! :-)

 


Подсветка для квадрокоптера своими руками

КвадроЛетчик  0  16054
 Изготовление самодельной подсветки для квадрика с переключением режимов свечения и мигания.

 


Аккумуляторы для Eachine Racer 250

konst  1  9859
Подборка аккумуляторов 3S и 4S для квадрокоптера Eachine Racer 250.

 


Обзор ThiEYE T5e

КвадроЛетчик  0  7621
Экшен камера с TV-Out.

 


Из чего состоит квадрокоптер

КвадроЛетчик  1  40422
 Обзор составных частей квадрокоптера. Советы и рекомендации.

 


Поплавки для квадрокоптера

konst  0  9117
Об изготовлении поплавков для радиоуправляемого квадрокоптера.

 


Квадрокоптер для начинающих

konst  4  12656
Выбор квадрокоптера для начинающего.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.