посоветуйте новичку покупку

какой коптер с камерой купить
Посетитель
Serg16
Сообщений: 9
Ростов-на-Дону
1978 дней назад
Уважаемый, konst, можно ли узнать Ваше мнение о этом продукте? Стоит ли брать, насколько сбалансированно подобраны комплектующие.
https://www.gearbest.com/brushless-fpv-racer/pp_977205.html?wid=21&utm_source=epn&offer_type=session&af_id=752&pl_id=0&pl_type=other&click_id=41p0lcr1dbt0e7wcuejici9hgitln4y1
Спасибо

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
Serg16, вполне себе хороший гоночный дрон с достаточно свежей электроникой.
Заточен под FPV полеты. Новичку будет сложновато освоится, желательно активно погонять в симуляторе предварительно или осваивать под руководством бывалого.
Посетитель
Serg16
Сообщений: 9
Ростов-на-Дону
1978 дней назад
Спасибо большое! Как Вы думаете, какой аккум для него взять чтоб минут на 10 хватало?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
Чтоб "вштыривать" ставят 4S 1500-1800 60-90C
Для спокойных полетов 3S 2500-3200 40-60C
Посетитель
Serg16
Сообщений: 9
Ростов-на-Дону
1978 дней назад
konst, огромное спасибо за помощь!!!
Посетитель
Олег Таруса
Сообщений: 3
Протвино
2322 дня назад
Уважаемый, гуру konst. Покупаю первый дрон. Остановился на http://radiogear.ru/quadcopter-radiogear-vr-380 и второй вариант
https://rc-today.ru/product/kvadrokopter-pioneer-knight-2mp-kamera-peredacha-video-po-wifi-uderzhanie-vysoty-barometr-540mm-jxd-507w/.
Опыта пока нет, хочется побольше автоматики. Нужен для съемок покатушек офф роад.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
Олег Таруса, все Wi-Fi FPV дроны - это игрушки! Реально полет до 20 метров от точки взлета.
При этом видео тормозит на 0.5 сек.
При отлете дальше 20 метров могут быть задержки в пару секунд, а квадрокоптер часто теряет связь и падает.

Далее - коллекторные двигатели не дадут возможности летать в ветер. Качество камер на таких квадрокоптерах для детей.
Ну или селфи сделать на аватарку, похвастаться в ютубчике - "смотрите какое место, не обращайте внимание на качество, снимал на тапок".

Управление со смартфона - забудьте если это не DJI с его автоматическими режимами полета по камере и распознавания препятствий. Стоимость DJI Spark 41-65 тр. Mavik дороже, под 100 тр.

Чтоб снимать автомобили надо или дрон с 2d или 3d подвесом и экшенкамерой, с GPS и прочими наворотами. Полетный контроллер берет на себя управление, пилот задет только в какую сторону лететь - дрон отрабатывает сам, сам противостоит ветру зависая на месте, подвес удерживает камеру вне зависимости от порывов ветра. Стоят такие 15-65 тр. Подвесы от 2.5 до 15 тр.

Или рейсер 230-280 размера, на него можно воткнуть экшенкамеру и летать по FPV полностью в ручном режиме (требуется много опыта что бы снимать красиво). Стоят такие от 6-7 до 25 тр.

Экшен камеру - смотрите сами. Обзоры камер в разделе FPV. Рекомендую глянуть GitUp Git2, я снимаю на нее и на GoPro 4.

Вот такой вот расклад по дронам для съемки, еще - посмотрите статью http://quad-copter.ru/vibor-quadcoptera-dlya-videosyemki.html Я там бегло прошелся, она немного устарела, надо новую делать, но базу я там описал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 23:50)
Посетитель
Олег Таруса
Сообщений: 3
Протвино
2322 дня назад
Еще раз здравствуйте. Я понимаю, что нужна серьезная аппаратура. Но у меня нет никакого опыта управления. Боюсь угроблю ее на раз. Те ссылки, какие я Вам дал - это для приобретения первичных навыков (потом естественно куплю , что-нибудь серьезное). Если не трудно посмотрите их, а может, что свое посоветуете. Да, а второй квадрик по ссылке потянет ли SJCAM4000.
Посетитель
Bumblebee
Сообщений: 3
Долгопрудный
2319 дней назад
Здравствуйте!
Хочу приобрести себе первый (на самом деле второй - первым был galaxy visitor 2 smile ) квадрик с акцентом на фото-видео съемку. Из рассматриеваемых моделей: Xiro Xplorer V (очень, очень-очень нравится видео, снятое на комплектную камеру, но малая дальность, и, вроде как, не умеет фотографировать), Xiro Xpolrer 4k(не нравится видео, но бОльшая заявленная дальность, умеет делать фото и бОльшая, относительно V стабильность) , DJI Spark (компактность нивелирует недостатки по части качества фото- видеосъемки). На пределе возможностей DJI Mavic. Хотел еще добавить Walkera Vitus, но зашкаливающий негатив в отношении кривого софта, заставил отказаться от этого варианта.
Прошу участников этого многоопытного сообщества поделиться своими мыслями на этот счет :)
Спасибо!
Посетитель
Bumblebee
Сообщений: 3
Долгопрудный
2319 дней назад
Ну никто не захотел меня консультировать :(
Беру Мавик :)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
Олег Таруса, Возмите на первое время летающую игрушку, но с нормальным FPV на 5.8 ГГц, например такую: https://www.banggood.com/ru/JXD-509G-JXD509G-5_8G-FPV-With-2_0MP-HD-Camera-High-Hold-Mode-RC-Quadcopter-p-1001776.html
По крайней мере не будет задержек в видео и можно будет летать по экрану.
Дальность полета 50-100 метров. Это гораздо больше чем 20! И летать можно не только в поле, но и в парках - не будет случаев когда сначала впилитесь, а потом увидите препятствие smile

По поводу экшенкамеры - все квадрокоптеры на коллекторных движках очень слабые. Поднять экшенкамеру могут, но адекватно летать с ней не получится. Даже Syma - вроде рассчитана под экшенкамеру, даже таскает ее, но... весьма тяжко. Стоит перейти на БК и сразу ощущение как будто пересел с педального детского автомобильчика на нормальный автомобиль smile
Bumblebee, я тут не консультант на зарплате магазина, пишу когда есть настроение и время. smile
Удачи в полетах!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 13:48)
Посетитель
Олег Таруса
Сообщений: 3
Протвино
2322 дня назад
Спасибо.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Полетный ящик для Drone Racing

konst  0  10615
Доработка и использование готового ящика из магазина для транспортировки FPV квадрокоптера Drone Racing и всех причиндалов для полета.

 


Обзор GoPro 4 Session

КвадроЛетчик  0  13484
Новая экшен камера, в новом форм-факторе от GoPro.

 


Обзор парашютных систем для моделей 1.5-3кг

Мексиканец  2  21517
Для беспилотных радиоуправляемых летательных аппаратов (а мы обсудим коптеры) с ограничением по ве...овки парашютных систем на коптеры — страховка, так как в воздухе может произойти все, что угодно .

 


Настраиваем PID с пульта (Betaflight)

КвадроЛетчик  0  12604
Руководство: меняем PID’ы Betaflight и настройки видео передатчика прямо с Тараниса

 


Зарядка и аккумулятор для квадрокоптера

КвадроЛетчик  37  76152
Все про аккумуляторы и зарядные устройства для квадрокоптеров. Как соединять аккумуляторы.

 


Обзор Tarot ZYX-M Flight Controller

КвадроЛетчик  0  24426
Полетный контроллер для квадрокоптера от фирмы Tarot.  

 


Оригинальные настройки Quanum Nova

konst  1  10490
Файл с оригинальными настройками для заливки через Mission Planer.

 


Выбор квадрокоптера для видеосъемки

konst  14  30445
Какой купить квадрокоптер для видеосъемки и FPV полетов. Оборудование квадра до состояния "все включено".

 


Omnibus F7 Pro Flight Controller

КвадроЛетчик  0  12457
Обзор полетного контроллера Omnibus F7 Pro.  

 


Обзор SJCAM SJ6 LEGEND

КвадроЛетчик  0  8901
Продвинутая версия легендарной камеры!

 


Видеошлем Eachine VR D2 Pro для FPV полетов

konst  0  27806
Обзор видеошлема с диверсити, сканером зашумленности эфира и хорошим видеорекордером.

 


Квадрокоптер из коробки

КвадроЛетчик  32  30581
 Как сделать квадрокоптер своими руками из подручных предметов.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.