Проверенные товары для дронолетчиков
Anniversary Special Edition Racerstar REV35 35A BLheli_S 3-6S 4 In 1 ESC Built-in Current Sensor for RC DroneSkyzone GS500 5.8G 48CH Raceband Diversity FPV Goggles 5 Inches 800*480 HD Port Video GlassesHobbywing XRotor Micro 40A 2-5S 4 in 1 BLHeli_S DShot600 Ready Brushless ESC for RC Drone FPV RacingFrSky Taranis X9D Plus Transmitter Parts Backboard With Integrated XJT Module for RC Drone FPV RacingTurbo 94100 2.4G 2CH Remote Control Long Distance Transmitter With Receiver For RC Car Boat PartsKINGKONG/LDARC TINY7 75mm Micro FPV Quadcopter With 720 Brushed Motors Baced on F3 Brush Flight ControllerSyma X8HG With 8MP HD Camera Altitude Hold Mode 2.4G 4CH 6Axis RC Quadcopter RTFTowerPro SG90 Mini Micro Digital Servo 9g For RC Models

посоветуйте новичку покупку

какой коптер с камерой купить
Посетитель
Serg16
Ростов-на-Дону
194 дня назад
Уважаемый, konst, можно ли узнать Ваше мнение о этом продукте? Стоит ли брать, насколько сбалансированно подобраны комплектующие.
https://www.gearbest.com/brushless-fpv-racer/pp_977205.html?wid=21&utm_source=epn&offer_type=session&af_id=752&pl_id=0&pl_type=other&click_id=41p0lcr1dbt0e7wcuejici9hgitln4y1
Спасибо

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Serg16, вполне себе хороший гоночный дрон с достаточно свежей электроникой.
Заточен под FPV полеты. Новичку будет сложновато освоится, желательно активно погонять в симуляторе предварительно или осваивать под руководством бывалого.
Посетитель
Serg16
Ростов-на-Дону
194 дня назад
Спасибо большое! Как Вы думаете, какой аккум для него взять чтоб минут на 10 хватало?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Чтоб "вштыривать" ставят 4S 1500-1800 60-90C
Для спокойных полетов 3S 2500-3200 40-60C
Посетитель
Serg16
Ростов-на-Дону
194 дня назад
konst, огромное спасибо за помощь!!!
Посетитель
Олег Таруса
Протвино
219 дней назад
Уважаемый, гуру konst. Покупаю первый дрон. Остановился на http://radiogear.ru/quadcopter-radiogear-vr-380 и второй вариант
https://rc-today.ru/product/kvadrokopter-pioneer-knight-2mp-kamera-peredacha-video-po-wifi-uderzhanie-vysoty-barometr-540mm-jxd-507w/.
Опыта пока нет, хочется побольше автоматики. Нужен для съемок покатушек офф роад.
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Олег Таруса, все Wi-Fi FPV дроны - это игрушки! Реально полет до 20 метров от точки взлета.
При этом видео тормозит на 0.5 сек.
При отлете дальше 20 метров могут быть задержки в пару секунд, а квадрокоптер часто теряет связь и падает.

Далее - коллекторные двигатели не дадут возможности летать в ветер. Качество камер на таких квадрокоптерах для детей.
Ну или селфи сделать на аватарку, похвастаться в ютубчике - "смотрите какое место, не обращайте внимание на качество, снимал на тапок".

Управление со смартфона - забудьте если это не DJI с его автоматическими режимами полета по камере и распознавания препятствий. Стоимость DJI Spark 41-65 тр. Mavik дороже, под 100 тр.

Чтоб снимать автомобили надо или дрон с 2d или 3d подвесом и экшенкамерой, с GPS и прочими наворотами. Полетный контроллер берет на себя управление, пилот задет только в какую сторону лететь - дрон отрабатывает сам, сам противостоит ветру зависая на месте, подвес удерживает камеру вне зависимости от порывов ветра. Стоят такие 15-65 тр. Подвесы от 2.5 до 15 тр.

Или рейсер 230-280 размера, на него можно воткнуть экшенкамеру и летать по FPV полностью в ручном режиме (требуется много опыта что бы снимать красиво). Стоят такие от 6-7 до 25 тр.

Экшен камеру - смотрите сами. Обзоры камер в разделе FPV. Рекомендую глянуть GitUp Git2, я снимаю на нее и на GoPro 4.

Вот такой вот расклад по дронам для съемки, еще - посмотрите статью http://quad-copter.ru/vibor-quadcoptera-dlya-videosyemki.html Я там бегло прошелся, она немного устарела, надо новую делать, но базу я там описал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 23:50)
Посетитель
Олег Таруса
Протвино
219 дней назад
Еще раз здравствуйте. Я понимаю, что нужна серьезная аппаратура. Но у меня нет никакого опыта управления. Боюсь угроблю ее на раз. Те ссылки, какие я Вам дал - это для приобретения первичных навыков (потом естественно куплю , что-нибудь серьезное). Если не трудно посмотрите их, а может, что свое посоветуете. Да, а второй квадрик по ссылке потянет ли SJCAM4000.
Посетитель
Bumblebee
Долгопрудный
216 дней назад
Здравствуйте!
Хочу приобрести себе первый (на самом деле второй - первым был galaxy visitor 2 smile ) квадрик с акцентом на фото-видео съемку. Из рассматриеваемых моделей: Xiro Xplorer V (очень, очень-очень нравится видео, снятое на комплектную камеру, но малая дальность, и, вроде как, не умеет фотографировать), Xiro Xpolrer 4k(не нравится видео, но бОльшая заявленная дальность, умеет делать фото и бОльшая, относительно V стабильность) , DJI Spark (компактность нивелирует недостатки по части качества фото- видеосъемки). На пределе возможностей DJI Mavic. Хотел еще добавить Walkera Vitus, но зашкаливающий негатив в отношении кривого софта, заставил отказаться от этого варианта.
Прошу участников этого многоопытного сообщества поделиться своими мыслями на этот счет :)
Спасибо!
Посетитель
Bumblebee
Долгопрудный
216 дней назад
Ну никто не захотел меня консультировать :(
Беру Мавик :)
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Олег Таруса, Возмите на первое время летающую игрушку, но с нормальным FPV на 5.8 ГГц, например такую: https://www.banggood.com/ru/JXD-509G-JXD509G-5_8G-FPV-With-2_0MP-HD-Camera-High-Hold-Mode-RC-Quadcopter-p-1001776.html
По крайней мере не будет задержек в видео и можно будет летать по экрану.
Дальность полета 50-100 метров. Это гораздо больше чем 20! И летать можно не только в поле, но и в парках - не будет случаев когда сначала впилитесь, а потом увидите препятствие smile

По поводу экшенкамеры - все квадрокоптеры на коллекторных движках очень слабые. Поднять экшенкамеру могут, но адекватно летать с ней не получится. Даже Syma - вроде рассчитана под экшенкамеру, даже таскает ее, но... весьма тяжко. Стоит перейти на БК и сразу ощущение как будто пересел с педального детского автомобильчика на нормальный автомобиль smile
Bumblebee, я тут не консультант на зарплате магазина, пишу когда есть настроение и время. smile
Удачи в полетах!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 13:48)
Посетитель
Олег Таруса
Протвино
219 дней назад
Спасибо.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Безопасность полетов для квадрокоптера

КвадроЛетчик  2  3234
Основные принципы безопасного полета на квадрокоптере.

Что такое Oneshot

КвадроЛетчик  0  2075
Oneshot125 это новый протокол передачи данных от полетного контроллера к регулятору. Он более быст...дартный PWM и позволяет контроллеру чаще отсылать управляющие команды к регулятору.  

Видео по настройке PID на квадрокоптере

КвадроЛетчик  0  5773
Подборка видеоинструкций по настройке PID.

Монитор для FPV полетов

konst  7  11060
О FPV экранах вообще и о WLtoys V666 RC Quadcopter Spare Parts FPV Monitor в частности.

Чертежи квадрокоптера HobbyKing Mini Quadcopter…

КвадроЛетчик  0  9834
Чертеж рамы HobbyKing Mini Quadcopter Frame V1.

Квадрокоптер из коробки

КвадроЛетчик  32  17915
 Как сделать квадрокоптер своими руками из подручных предметов.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Квадрокоптер Eachine H8 Mini Headless

Новости форума
вчера в 19:01
Mirarad отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Думаю вам как для новичка подойдет XT200. Он имеет встроенную неплохую камеру которая транслирует все на телефон. У него нету FPV системы, плюс он отлетает не далеко. Но думаю для ознакомления он...
вчера в 18:09
konst отвечает в теме «F3 Flight Controller» на форуме «Полетные контроллеры»
Только разобраться - что у вас не так. Арминг проходит? Что в логах?
вчера в 11:30
konst отвечает в теме «Москва-Сити - ночной полет DJI Mavic pro» на форуме «Фото и видео полетов»
Mirarad , пора от интереса переходить к практике!
вчера в 11:29
konst отвечает в теме «Зимняя рыбалка глазами дрона» на форуме «Фото и видео полетов»
Такое делается обычно в Adobe After Effect
вчера в 11:29
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
При покупке мотора - регуль в подарок! Заказать: http://bit.ly/2EQDLsL ______ 35 x 35mm OMNIBUS F4 Pro V2 Flight Controller Скидка : 40% при покупке от 3-х шт. Цена : $13.20...
16 июля 2018
Mirarad отвечает в теме «Красивое видео с квадрокоптеров» на форуме «Фото и видео полетов»
Мне понравился второй видос. Прикольно придумали. Я вообще подумал сначала что это Киев (Хрещатик). Потом увидел, что все же нет.
15 июля 2018
Kaba отвечает в теме «Посоветуйте коптер» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Уже купил.