Проверенные товары для дронолетчиков
Matek Systems F722-STD STM32F722 F7 Flight Controller Built-in OSD BMP280 Barometer Blackbox for RC DronePUDA X220 5 Inch 220mm Wheelbase 4mm Arm Carbon Fiber Racing Frame Kit for RC DroneEachine LCD5802D 5802 5.8G 40CH 7 Inch FPV Monitor with DVR Build-in BatteryMatek BetaFlight F405-CTR Flight Controller Built-in PDB+Matek 5.8G Video Transmitter VTX-HV for RC Drone     10 Pairs Racerstar Fish Bone V2 5041 3 Blade Racing Propeller 5.0mm Mounting Hole for Racing FrameHubsan H507A X4 Star Pro Wifi FPV With 720P HD Camera GPS Altitude Mode RC Drone Quadcopter RTFDiatone GT200N Normal FPV Racing RC Drone F3 OSD SP2 V2 48CH VTX Dshot600 HS1177 600TVL Cam PNPKINGKONG/LDARC TINY 8X 85mm FPV Quadcopter With 8520 Motors 5.8G 800TVL Camera F3 Flight Controller

посоветуйте новичку покупку

какой коптер с камерой купить
Посетитель
Serg16
Ростов-на-Дону
283 дня назад
Уважаемый, konst, можно ли узнать Ваше мнение о этом продукте? Стоит ли брать, насколько сбалансированно подобраны комплектующие.
https://www.gearbest.com/brushless-fpv-racer/pp_977205.html?wid=21&utm_source=epn&offer_type=session&af_id=752&pl_id=0&pl_type=other&click_id=41p0lcr1dbt0e7wcuejici9hgitln4y1
Спасибо

Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 час назад
Serg16, вполне себе хороший гоночный дрон с достаточно свежей электроникой.
Заточен под FPV полеты. Новичку будет сложновато освоится, желательно активно погонять в симуляторе предварительно или осваивать под руководством бывалого.
Посетитель
Serg16
Ростов-на-Дону
283 дня назад
Спасибо большое! Как Вы думаете, какой аккум для него взять чтоб минут на 10 хватало?
Модератор
konst
Москва
1 час назад
Чтоб "вштыривать" ставят 4S 1500-1800 60-90C
Для спокойных полетов 3S 2500-3200 40-60C
Посетитель
Serg16
Ростов-на-Дону
283 дня назад
konst, огромное спасибо за помощь!!!
Посетитель
Олег Таруса
Протвино
308 дней назад
Уважаемый, гуру konst. Покупаю первый дрон. Остановился на http://radiogear.ru/quadcopter-radiogear-vr-380 и второй вариант
https://rc-today.ru/product/kvadrokopter-pioneer-knight-2mp-kamera-peredacha-video-po-wifi-uderzhanie-vysoty-barometr-540mm-jxd-507w/.
Опыта пока нет, хочется побольше автоматики. Нужен для съемок покатушек офф роад.
Модератор
konst
Москва
1 час назад
Олег Таруса, все Wi-Fi FPV дроны - это игрушки! Реально полет до 20 метров от точки взлета.
При этом видео тормозит на 0.5 сек.
При отлете дальше 20 метров могут быть задержки в пару секунд, а квадрокоптер часто теряет связь и падает.

Далее - коллекторные двигатели не дадут возможности летать в ветер. Качество камер на таких квадрокоптерах для детей.
Ну или селфи сделать на аватарку, похвастаться в ютубчике - "смотрите какое место, не обращайте внимание на качество, снимал на тапок".

Управление со смартфона - забудьте если это не DJI с его автоматическими режимами полета по камере и распознавания препятствий. Стоимость DJI Spark 41-65 тр. Mavik дороже, под 100 тр.

Чтоб снимать автомобили надо или дрон с 2d или 3d подвесом и экшенкамерой, с GPS и прочими наворотами. Полетный контроллер берет на себя управление, пилот задет только в какую сторону лететь - дрон отрабатывает сам, сам противостоит ветру зависая на месте, подвес удерживает камеру вне зависимости от порывов ветра. Стоят такие 15-65 тр. Подвесы от 2.5 до 15 тр.

Или рейсер 230-280 размера, на него можно воткнуть экшенкамеру и летать по FPV полностью в ручном режиме (требуется много опыта что бы снимать красиво). Стоят такие от 6-7 до 25 тр.

Экшен камеру - смотрите сами. Обзоры камер в разделе FPV. Рекомендую глянуть GitUp Git2, я снимаю на нее и на GoPro 4.

Вот такой вот расклад по дронам для съемки, еще - посмотрите статью http://quad-copter.ru/vibor-quadcoptera-dlya-videosyemki.html Я там бегло прошелся, она немного устарела, надо новую делать, но базу я там описал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 23:50)
Посетитель
Олег Таруса
Протвино
308 дней назад
Еще раз здравствуйте. Я понимаю, что нужна серьезная аппаратура. Но у меня нет никакого опыта управления. Боюсь угроблю ее на раз. Те ссылки, какие я Вам дал - это для приобретения первичных навыков (потом естественно куплю , что-нибудь серьезное). Если не трудно посмотрите их, а может, что свое посоветуете. Да, а второй квадрик по ссылке потянет ли SJCAM4000.
Посетитель
Bumblebee
Долгопрудный
305 дней назад
Здравствуйте!
Хочу приобрести себе первый (на самом деле второй - первым был galaxy visitor 2 smile ) квадрик с акцентом на фото-видео съемку. Из рассматриеваемых моделей: Xiro Xplorer V (очень, очень-очень нравится видео, снятое на комплектную камеру, но малая дальность, и, вроде как, не умеет фотографировать), Xiro Xpolrer 4k(не нравится видео, но бОльшая заявленная дальность, умеет делать фото и бОльшая, относительно V стабильность) , DJI Spark (компактность нивелирует недостатки по части качества фото- видеосъемки). На пределе возможностей DJI Mavic. Хотел еще добавить Walkera Vitus, но зашкаливающий негатив в отношении кривого софта, заставил отказаться от этого варианта.
Прошу участников этого многоопытного сообщества поделиться своими мыслями на этот счет :)
Спасибо!
Посетитель
Bumblebee
Долгопрудный
305 дней назад
Ну никто не захотел меня консультировать :(
Беру Мавик :)
Модератор
konst
Москва
1 час назад
Олег Таруса, Возмите на первое время летающую игрушку, но с нормальным FPV на 5.8 ГГц, например такую: https://www.banggood.com/ru/JXD-509G-JXD509G-5_8G-FPV-With-2_0MP-HD-Camera-High-Hold-Mode-RC-Quadcopter-p-1001776.html
По крайней мере не будет задержек в видео и можно будет летать по экрану.
Дальность полета 50-100 метров. Это гораздо больше чем 20! И летать можно не только в поле, но и в парках - не будет случаев когда сначала впилитесь, а потом увидите препятствие smile

По поводу экшенкамеры - все квадрокоптеры на коллекторных движках очень слабые. Поднять экшенкамеру могут, но адекватно летать с ней не получится. Даже Syma - вроде рассчитана под экшенкамеру, даже таскает ее, но... весьма тяжко. Стоит перейти на БК и сразу ощущение как будто пересел с педального детского автомобильчика на нормальный автомобиль smile
Bumblebee, я тут не консультант на зарплате магазина, пишу когда есть настроение и время. smile
Удачи в полетах!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 13:48)
Посетитель
Олег Таруса
Протвино
308 дней назад
Спасибо.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Обзор SJCAM SJ7 STAR

КвадроЛетчик  0  420
Экшен камера SJCAM SJ7 STAR - обзор и сравнение с GitUp Git2.

Дрон для перевозки груза

konst  0  4594
Для тех, кому надо переносить разные вещи по воздуху.

Обзор Eachine EV800

КвадроЛетчик  0  5619
Обзор видеошлема Eachine EV800. 40 каналов, автопоиск. Можно использовать как FPV экран.  

Omnibus F7 Pro Flight Controller

КвадроЛетчик  0  1174
Обзор полетного контроллера Omnibus F7 Pro.  

Топ 5 лучших полетных контроллеров

КвадроЛетчик  0  205
Подборка полетных контроллеров квадрокоптеров это года и топа из предыдущих лет.

Аппаратура управления Flysky FS-i6S

КвадроЛетчик  8  11179
Обзор аппаратуры радиоуправления Flysky FS-i6S. Как перепрошить Flysky FS-i6S. Распаковка и разбор Flysky FS-i6S.  

Обзор SJCAM SJ6 LEGEND

КвадроЛетчик  0  552
Продвинутая версия легендарной камеры!

Усилитель для антенны квадрокоптера

COPterMan  0  8823
Как сделать простой самодельный антенный усилитель для передатчика квадрокоптера. Фотоинструкция и видео.

Обзор Tarot Gopro 3DⅢ

КвадроЛетчик  4  4617
Современный трехосевой подвес для экшен камер типа GoPro.

Линза на FPV квадрокоптер

COPterMan  2  3580
Установка Fish Eye линзы на небольшой FPV квадрокоптер.

10 моторов для Drone Racing

konst  0  9719
Подборка моторов для квадрокоптеров формата Drone Racing.  

Мотор для микроквадрокоптеров

КвадроЛетчик  0  3693
Миниатюрный мотор для квадрокоптеров размера 170.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

JJRC X1G

Новости форума
13 октября 2018
konst отвечает в теме «CC3D + GPS Return To Home» на форуме «Самодельные проекты»
Я CC3D только с OpenPilot гонял. Пробовал прошиваться на другой, но там танцы с бубном вокруг загрузчика и тд. Откатил назад на опенпилот. Под прошивки лучше брать более современные полетники.
12 октября 2018
konst отвечает в теме «Какой из квадрокоптеров купить?» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Нет в обеих случаях. Смотрите статью про WiFi дроны: http://quad-copter.ru/wifi-fpv.html Wingsland S6 - это классически дрон с WiFi FPV и WiFi управлением.
6 октября 2018
konst отвечает в теме «Помогите выбрать моторы» на форуме «Самодельные проекты»
Если все питается от одного полетного аккумулятора - то только сигнальные провода.
30 сентября 2018
COPterMan начинает тему «Обзор видеоочков SKyzone SKY02S V+» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Обзор видеоочков SKyzone SKY02S V+ "
28 сентября 2018
look-zuk-zuk отвечает в теме «Модернизация» на форуме «Дополнительное оснащение»
я тебе скинул в вк
28 сентября 2018
konst начинает тему «Вторая жизнь Tiny Whoop`а» на форуме «Обсуждение статей»
В этой теме форума обсуждаем статью " Вторая жизнь Tiny Whoop`а "
27 сентября 2018
madman1488 отвечает в теме «Eachine VR D2 Pro» на форуме «Системы FPV и запись видео»
konst , спасибо! Думаю не мне одному эта информация поможет)))