Проверенные товары для дронолетчиков
Anniversary Special Edition Eachine Lizard95 95mm F3 5.8G RC Drone FPV Racing BNF 4 in 1 10A ESC OSDSyma X5 X5C X5C-1 Explorers New Version Without Camera Transmitter BNFFMS Predator 50A Brushless ESC With 3A Switch BEC XT60 Plug for RC ModelsEachine Micro Skyhunter 780mm Wingspan EPO FPV RC Airplane KITWLtoys V911-pro V911-V2 2.4G 4CH RC Helicopter BNFXiaomi Mi Drone WIFI FPV With 4K 30fps & 1080P Camera 3-Axis Gimbal RC Drone QuadcopterSunnysky R1106 5500KV 6500KV 8000KV Brushless Motor Blue for 2030 3020 Propeller RC FPV Racing Drone          Boscam FPV 5.8G 400mW AV Receiver RC305 with Transmitter TS353

посоветуйте новичку покупку

какой коптер с камерой купить
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
5 часов назад
Так и есть, я на весну себе второй СХ-20 приобрел, первый будет тестовой лабораторией и на подмену (если что), а второй - как раз под видеосъемку.

Посетитель
AndreiChik
Ульяновск
884 дня назад
Slavich:
Насколько я понял и подсчитал, в действительности - не проблема превратить CX-20 в фантом при себестоимости в два раза ниже.
Не совсем в 2. Ещё раз пересчитал у китайцев 35 тыр. против 50 пулучается.А если заморачиваться с передатчиками и очками - совсем грустно становится. Главное достоинство 20-ки вижу в более дешёвом ремонте, фантома - в стабильной съёмке без винтов и подножек.
Константин
Извиняюсь за дилетантский вопрос: Я правильно понимаю, что у фантома 3 стандарт передатчик в пульте, а подключенный проводами смартфон посылает сигнал на приёмник коптера?
Ещё вопрос:
Если к Фантому 2 примастырить Go Pro 3+, смогу ли я принимать картинку по WiFi на смартфон? На каком примерно расстоянии? Не задействуется ли при этом мобильный интернет, которого как и мобильной связи в местах моих предполагаемых съёмок естественно нет? Ещё раз прошу прощения за наивность.
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
AndreiChik, прием и передачу фантом ведет только через пульт, смартфон работает как выносной жкран и орган управления так же через пульт. На пульту 2 антенны - для управления и для видео.

"Примастыривание"включает в себя взятие видеовыхода с камеры и подключение его к видеопередатчику фантома.

Просто передача по WiFi на камерах, сотовых и тд действует до 25-50 метров.

По поводу видеоочков - следует учитывать и то, что по ним можно гонять на 250 квадрике для развлечения, смотреть записанное видео и тд. :)

По поводу ног - есть различные решения.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 декабря 2015 в 19:09)
Посетитель
AndreiChik
Ульяновск
884 дня назад
Спасибо, а где подобные ноги раздают?
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
Зд принтер + угольные трубки (карбон) :)
Посетитель
Slavich
Энгельс
977 дней назад
Приветствую Вас Константин еще раз! Позвольте еще несколько вопросов к ГУРУ от дилетанта в продолжение темы:
1) не до конца понял в чем отличие CX-20 (ver.Ardu) от NOVA (кроме выведенного у последнего USB разъема и разницы в цене 2000 рублей) и почему рекомендаций больше в пользу первого?
2) есть ли место в обоих для внутреннего размещения FPV передатчика и OSD, чтобы получить данные телеметрии (поделитесь пожалуйста своим опытом по вопросу их инсталляции и согласования OSD с штатным контроллером, который как я понял должен из последнего данные телеметрии получать)?

Заранее благодарю за ответы.
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
CX-20 понемногу развивается. На последние версии идет 2-х головый приемник. USB тоже выведен.

Nova - сделали ребрендинг одной из версий CX-20 и продают ее через HobbyKing.

ИМХО - лучше брать то, что допиливают. Но при желании все взаимозаменятеся.

Сбоку от аккумулятора вдоль корпуса место есть, так что расположить там можно, реализации видел.
Про OSD не подскажу, на мой взгляд - они для дальних полетов, для полета в пределах километра (штатная аппаратура радиоуправления) ОСД не особо нужно, для видеосъемки объектов тоже бесполезно.

Я по FPV начинал летать еще на моделях самолетов, тогда ни GPS, ни автопилота не было. Пилотитрование только визуально, ориентирование в пространстве - по визуальным приметам запоминаемым при взлете.

В рамках таких полетов - считаю ОСД просто красивой игрушкой. :)

По подключению и настройке инфы много на разных форумах. Как руки дойдут - переработаю чужой опыт собрав все в одну статью.
Посетитель
AndreiChik
Ульяновск
884 дня назад
Константин, добрый вечер!
Спасибо за советы. Остановил свой выбор на 3 фантоме стандарте. Долго мониторил где заказать, читал отзывы. Решил не зариться на дешёвые долгие предложения, зачастую заканчивающиеся возвратом денег и извинениями. Заказал с платной но быстрой доставкой здесь: http://ru.aliexpress.com/item/INStock-DJI-Phantom-3-Standard-FPV-With-12MP-Camera-Shoots-2-7K-Video-RC-Quadcopter-RTF/32434969674.html?detailNewVersion=1
А сегодня увидел московское предложение. Всё в наличии, с гарантией, без скрытых выплат.
http://4vision.ru/products/phantom-3-standard.html
Вот сижу у думаю: может отказаться от китайцев? Вроде неудобно. С другой стороны, с чего такие низкие цены у московского дилера DJI? Что нибудь скажете про эту структуру? scratch
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
AndreiChik, с 4vision я не общался, так что подсказать не смогу, проще позвонить им и выяснить напрямую.
Посетитель
lozinskii
Ульяновск
85 дней назад
Всем Привет. Рад что есть такой форум.
Купил Tarantula X6 Как для новичка меня вполне устраивает. заказал еще маленький чтоб, по квартире гонять.
Не успел и месяц пройти заболел уже спортивным.

Я не знаю можно ли здесь на форуме ссылки выкладывать с ютуба?, Чтоб показать что мне понравилось.
Похож на X525 V3.
Я как понял можно собрать как угодно его.
Что посоветуйте какие моторы взять чтоб не быстро выходили из строя.
Какой аккумулятор, какой пульт, и все что необходимо более менее для комплектации.
Или проще готовый такой взять?
lozinskii
Модератор
konst
Москва
5 часов назад
Можно создать отдельную тему в разделе по Tarantula X6 и там постить все что угодно связанное с этим квадриком, обсуждать его в отдельной теме тоже будет удобно.
Посетитель
lozinskii
Ульяновск
85 дней назад
Вы правы, можете удалить пост.
Я новичок в этом деле.
Обсуждение Х6 мне не важно.

Хочу купить профессиональный квадрик. Какой посоветуйте? камера неинтересна.
lozinskii

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Видеопередатчик Eachine TS5840

КвадроЛетчик  2  2533
Обзор FPV передатчика Eachine TS5840. Видео полета на 2.5 км.  

Обзор SQ11

КвадроЛетчик  0  467
Почти игрушечная, но интересная HD камера/видеорегистратор SQ11.

Квадрокоптер с камерой

КвадроЛетчик  2  16324
 Как оснастить квадрокоптер камерой. Какой FPV предпочтительнее.

Обзор Hawkeye Firefly 7S

КвадроЛетчик  0  1187
Экшен камера Hawkeye Firefly 7S со стабилизацией, 4K и wi-fi. Сравнение с GitUp Git2 и Foxeer Legend 1.

Экшен камера Andoer AN4000 4K 30fps 16MP WiFi

КвадроЛетчик  1  1146
Обзор бюджетной экшенкамеры с богатой комплектацией.

Экшн камера Xiaomi Mijia Mini Camera 4K

КвадроЛетчик  1  1474
Новинка от фирмы Xiaomi.

FPV-антенна своими руками

КвадроЛетчик  0  946
 Изготовление FPV-антенн в домашних условиях

Обзор Eken H9R

КвадроЛетчик  0  473
Eken H9R экшн-камера с WiFi.

Как заставить работать MinimOSD micro с…

l_lemon  3  11536
Перепрошивка и настройка MinimOSD micro для нормальной работы с CC3D с прошивкой CleanFlight.

Обзор Runcam TX200

КвадроЛетчик  0  325
Легкий видеопередатчик мощностью 200 мВт.

5 советов для съемки с квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  1708
Советы желающим научиться снимать с квадрокоптера.

Безопасность полетов для квадрокоптера

КвадроЛетчик  2  3367
Основные принципы безопасного полета на квадрокоптере.

Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Mavic Air

dji mavic air

DJI Mavic Air - складной минидрон с 4k камерой на 3D подвесе.

Смотреть обзор: Обзор DJI Mavic Air

Заказать можно здесь.

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

Экшен камера RunCam v2

Новости форума
16 августа 2018
rznmakson91 отвечает в теме «посоветуйте новичку покупку» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Или же из тех что уже идут с камерами можно рассмотреть mjx bugs 5w b5w
16 августа 2018
konst отвечает в теме «приемник FrSky XSR не биндится с аппаратурой управления» на форуме «Другая электроника»
OSD - это вывод информации на дисплей через видеоканал, те инфу подмешивают в видеосигнал. Телеметрия при этом не участвует вообще. Про прошивку - по идее прошиваться не надо, тк берется штатный...
16 августа 2018
konst отвечает в теме «Скидки на квадрокоптеры и RC товары» на форуме «Интернет магазины»
Flytec HQ2011 - 5 Smart RC Fishing Bait Boat Toy for Kids Adults Купон :Flash Sale Стоимость : 109.99$ Заказать: ссылка на товар ______ VKAR RACING BISON V2 Brushless RC...
16 августа 2018
konst отвечает в теме «Какой из квадрокоптеров купить?» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
На счет "курсовая камера хуже" - я бы так не сказал, TVL - это весьма спорная характеристика. Многое зависит и от того на чем смотрите. По поводу "лучше" - он мощнее, более...
14 августа 2018
konst отвечает в теме «MICRO MinimOSD Minim OSD OSD Mini W / KV» на форуме «Самодельные проекты»
Прошивка MICRO MinimOSD /> Настройка под Betaflight
10 августа 2018
TIR отвечает в теме «Продам DJI Phantom 4» на форуме «Куплю - продам»
Цена какая?
7 августа 2018
madman1488 отвечает в теме «Eachine VR D2 Pro» на форуме «Системы FPV и запись видео»
konst , вот и получается что он то нормально работает, то вообще не включает DVR. Да ну и бог с ним, это что мне придется отсылать его обратно, а он не вот уже новый, есть потертости на корпусе...