посоветуйте новичку покупку

какой коптер с камерой купить
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
alexxey, берите оба! smile
Странные вы вопросы задаете, я могу посоветовать по характеристикам и эксплуатации квадров, но вот на вопрос что делать - у меня ответа нет smile

Посетитель
Kizilkum
Сообщений: 2
Одинцово
1948 дней назад
Уважаемые, а где можно кратко и понятно прочитать в чем именно состоят различия в разных комплектациях фантома 4 ?

ну и вопрос: каков, в среднем по больнице, ресурс батареи дрона?
не конкретно фантома, а вообще любого
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
Различия проще смотреть в спецификации конкретных моделях на сайте DJI.
По аккумулятору - от 3-х месяцев (на Drone Racing и фристайле) до 3-4 лет на дронах под видеосъемку.
Все зависит от нагрузки при эксплуатации.
Посетитель
Kizilkum
Сообщений: 2
Одинцово
1948 дней назад
konst:
до 3-4 лет на дронах под видеосъемку
а в циклах, примерно сколько будет?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
От 20 до 1000-1500 циклов.
Посетитель
stanislav
Сообщений: 3
Москва
2273 дня назад
stanislav:
Тогда подскажите что дальше покупать (какой следующий). В конечном итоге я хочу купить или собрать на заказ качественный аппарат с телеметрией и т.д. .
Немного дополню свой предыдущий вопрос - Полёты в условиях города (помехи).
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
Берите DJI, эти квадрики умеют отслеживать препятствия! А в городе вечно - то столб, то дерево, то дом мешаются smile

Spark минусы- 2-х осевой подвес, плюсы - небольшие габариты.
Mavic плюсы - трехосевой подвес, имеет складывающиеся лучи моторов, минусы - дороговат.
Phantom 4 классический корпус квадрокоптера, это как плюс, так и минус.

По возможностям съемки располагаются по размеру камер: фантик, мавик, спарк.
Посетитель
Юрий Зарва
Сообщений: 7
Москва
2126 дней назад
а что интересней ми дрони или спарк?
а что за Xiaomi MiTu WiFi FPV With 720P HD Camera Multi-Machine Infrared Battle Mini RC Drone Quadcopter BNF - BNF ? это новый дрон для начинающих?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2018 в 22:47)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
Спарк более автономен и имеет датчики препятствий, ориентирован на полеты новичка, когда ты не управляешь дроном, а просто задаешь пожелания куда летать.
МиДрон - дает большие возможности по полетам (к примеру у него нет системы ограничения мест полета).
Смотрите статьи по дронам, выбирайте то, что больше подходит под ваши задачи.

BNF - Bind And Fly, по смыслу "подключи и летай", то есть полный комплект. Про сам квадрокоптер - обычный WiFi квадрокоптер, можно почитать обзоры на подобные в разделе тут: http://quad-copter.ru/stati/obzory-kvadrokopterov/mini-quadcopter и в разделе тинивупов, на мой взгляд поход на этот по возможностям: http://quad-copter.ru/lidirc-l10.html
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 июня 2018 в 14:45)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 3
Москва
2135 дней назад
Ребят, всем привет! Помогите выбрать первый квадрокоптер начинающему пилоту! Бюджет максимум до 18К. Я вроде пока что выбираю между 3 вариантами, но, возможно, есть и другие, а пока что: Xiro Xplorer Mini (около 10К, с чехлом и доп. акумом 14,5К), Hubsan H501S (около 17К с пультом в 1,5К км по дальности действия) и Hubsan H501A (около 14К с пультом в 400м по дальности действия). У первого вроде хорошая нешатающаяся картинка, но дальше 50м в высоту и 100м по горизонтали он не полетит, что достаточно печально. У второго, H501S, вроде все прилично, но, в отличие от H501A, у него меньше функций (например, Waypoint у H501S отсутствует). У третьего есть все фишки, и, по сути, с ним все хорошо, но: что у H501S, что у H501A у них картинка выдается так себе по стабилизации и желейной картинке (т. е. ролинг-шатер), хотя у них вроде как и есть 3 режима, один из которых медленный. Но если натренироваться и более менее научиться управлять этими двумя дронами (Hubsanами), можно ли будет получать относительно плавные видео (ролинг-шатер, например, убирается в видеоредакторе Premiere Pro)? Изучил оба Hubsan и нашел разницу только в некоторых отствующих фишках в H501S (авто взлет/посадка, Waypoint и точка интереса) и разницу в пультах. Есть ли у H501S и H501A разница по качеству видео или еще где-нибудь? Или все же стоит взять Xiro Xplorer Mini с его 100м радиусом действия (+ его тяжело где-то достать в Москве)? В планах я хочу освоить тематику коптеров, и, если понадобится, попробовать снять какое-нибудь стоящее, хоть немного похожее на профессиональное, видео... Может все-таки удастся научиться снимать на этом H501A (слышал, что вроде как H501A новее H501S). Как в критериях: БК моторы, наличие камеры с FPV, GPS, возврат домой с Headless Mode (ибо я новичок), удержание высоты. В дополнение к этому желательно (необязательно), чтобы был режим Follow me и авто взлет/посадка (повторюсь, я новичок, мало ли что пойдет не так :D). HELP ME, PLEASE!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 05:12)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
146 дней назад
Если летать в городах, то надо дрон с нормальным пультом!
Все летающие от смартфонов легко забиваются направленными передачами между вышками сотовой связи, WiFi усилителями и тд.
Шанс потерять - очень велик! А в Москве еще и практикуют подмену координат GPS, с этим справляется только переключение в ручной режим и полет к себе в нем.

Если хотите снимать - то надо брать дрон с камерой на подвесе, из миниатюрных :
Мавик эир http://quad-copter.ru/mavic-air.html
Спарк http://quad-copter.ru/dji-spark.html

Или самостоятельно собирать на 250 раме с полноценным полетным контроллером и подвесом для камеры.

По указанным вами - деньги просто "в никуда". Если только полетать и продать. Хабсаны - это реально слегка продвинутая игрушка для детей, не более.

Вот список дронов на которые стоит обратить внимание:
https://www.banggood.com/Xiaomi-Mi-Drone-WIFI-FPV-With-4K-30fps-1080P-Camera-3-Axis-Gimbal-RC-Quadcopter-p-1057057.html
https://www.banggood.com/JYU-Hornet-2-Racing-5_8G-FPV-With-4K-HD-Camera-3-Axis-Gimbal-RC-Quadcopter-RTF-p-1149085.html
https://www.banggood.com/DJI-Phantom-3-SE-WIFI-FPV-With-4K-HD-Gimbal-Camera-RC-Quadcopter-RTF-p-1185711.html
https://www.banggood.com/UPair-UP-Air-FPV-With-12_0MP-1080P-SONY-HD-Camera-2-Axis-Gimbal-RC-Quadcopter-p-995265.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 09:47)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 3
Москва
2135 дней назад
Спасибо за ответ! Но на Хабсан же можно камеру с подвесом нацепить (на случай если понадобится что-то важное отснять), хоть это и снизит его ресурсы, но это же возможно... + у него ресурсы не такие и дорогие, если вдруг что-то разобью.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Инструкция на русском для WALKERA QR X350

КвадроЛетчик  1  20689
Здесь можно скачать инструкцию на русском языке для квадрокоптера WALKERA QR X350.

 


Русская инструкция для Typhoon Q500

КвадроЛетчик  0  14105
Инструкция на русском языке для квадрокоптера Yuneec Typhoon Q500.  

 


Оригинальные настройки Quanum Nova

konst  1  10489
Файл с оригинальными настройками для заливки через Mission Planer.

 


Обзор GitUp Git1

КвадроЛетчик  0  9573
Экшен камера GitUp Git1. Характеристики камеры. Сравнение с SJ4000 и Xiaomi Yi.  

 


10 моторов для Drone Racing

konst  2  26777
Подборка моторов для квадрокоптеров формата Drone Racing.  

 


Тарот Контроллер шасси

SFteam  3  8367
Сегодня хотелось бы рассказать  Tarot TL8XЭто чудо китайской электронной промышленности направленн...он считывал mavlink сообщения и поднимал шассии автоматически на определенной пользователем высоте

 


Вторая жизнь Tiny Whoop`а

konst  0  12872
Что можно сделать из старого дрона.

 


Обзор Matek F405-CTR

КвадроЛетчик  0  35904
Matek Systems BetaFlight F405-CTR - это один из лучших полетных контроллеров для дальнолетов, небольших FPV квадрокоптеров и полетов по GPS.

 


Топ 5 лучших полетных контроллеров

КвадроЛетчик  0  33004
Подборка полетных контроллеров квадрокоптеров это года и топа из предыдущих лет.

 


О Drone Fighter

konst  0  8963
Небольшой рассказ о впечатлениях от Drone Fighter.

 


Квадрокоптер из бумаги

КвадроЛетчик  0  20107
 Шуточное, но, тем не менее вполне летающее изготовление квадрокоптера из бумаги.

 


Обзор Runcam 5

КвадроЛетчик  0  8904
HD камера Runcam 5 - убийца Session 5?

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.