посоветуйте новичку покупку

какой коптер с камерой купить
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
159 дней назад
Этот квадрик я в руказ не держал, так что про комлпектацию не подскажу.
Скорее всего- так, на видеокамере завязан и FPV передатчик передающий видео на монитор с приемником.
На версию без камеры придется покупать:
Экшенкамеру с TVOut
Легкий подвес (2 или 3 оси)
Видеопередатчик (5.8 ГГц)
Видеоэкран или видеоочки (5.8 ГГц)

Но если заниматься доработками - то лучше взять более надежный квадрокоптер, все равно в ту же цену выльется...
Ввот пара примеров:
https://www.banggood.com/ru/UPair-UP-Air-FPV-With-12_0MP-1080P-SONY-HD-Camera-2-Axis-Gimbal-RC-Quadcopter-p-995265.html
https://www.banggood.com/ru/Xiaomi-Mi-Drone-WIFI-FPV-With-4K-30fps-1080P-Camera-3-Axis-Gimbal-RC-Quadcopter-p-1057057.html

Посетитель
BiMixxx
Сообщений: 3
Пущино
417 дней назад
Константин, спасибо большое, погляжу, подумаю...
Если жизнь полосами… остановись на белой и иди вдоль!
Посетитель
rznmakson91
Сообщений: 2
Рязань
2058 дней назад
konst, Доброго времени суток. помогите пожалуйста с выбором коптера. Интересен он только для съёмки. Я полный новичок, поэтому из того что как и все, начитался хочется ЖПС дабы подстраховать себя от резких крашей. 4к мне не нужно. Поэтому тут варианта 2. Либо купить что то с камерой HD/Full либо приобрести впоследствии подвес 2ух осевой и вставить уже имеющуюся GoPro 5. Ценник рассматриваю в районе 9-15 тыс деревянных. Если подвес покупать отдельно то соответственно + уже к 15тыс. Из рассматриваемых мной вариантов это "bayang x21 и x16" и Cheerson CX 20 (Б/У) т.к. к ним всем как я понял возможна установка подвеса с управлением с аппаратуры. На первое время могу и без камеры обойтись для осознания полётов и набивания скилла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 19:52)
Посетитель
rznmakson91
Сообщений: 2
Рязань
2058 дней назад
Или же из тех что уже идут с камерами можно рассмотреть mjx bugs 5w b5w
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
159 дней назад
CX 20 хорош тем, что у него открытая прошивка и в сети есть много доработок дрона и хаков для прошивки.

mjx bugs 5w b5w - это летающая игрушка с WiFi камерой. Никогда не берите с WiFi камерой! Полетать "по камере" не получится, тк задержки у них от 0.5 сек - сначала врезаешься, через полсекунды видишь во что именно. И дальность таких камер 15-20 метров.

bayang x21 и x16 - сам с такими дела не имел, посмотрел характеристики, имеет смысл брать только без камеры и подвеса.
Камера на нем - та же WiFi FPV, но с весьма слабыми характеристиками.

По сути - можно взять GitUp Git 2 или старичка Xiaomi Yi. ГитАп я часто использую вместо GoPro 4 Black - отличная камера, а ксяоми можно купить бу по объявлениям весьма дешево.

Обе они умеют WiFi FPV, но так же имеют видеовыход и можно подключить нормальный видеопередатчик с дальностью 1-2 км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2018 в 15:47)
Посетитель
kirpetrum
Сообщений: 12
Москва
1910 дней назад
Добрый день.
Я к Вам с тем же набитым оскомину вопросом.
Хочу дрон))) Так как про существование паяльника я к свому стыду ттолько знаю, наверно покупные.
После недель читок и форумов наверно складывается такое.
1. Бюджет - 10-12 т. Хотелось б меньше, но думаю и этого мало будет.
2. Компактные размеры. Люблю путешествовать, и хотелось б чтоб лежал в фоторюкзаке. идеально складной.
3. Жпс, в идеале с фоллоу ми)
4. Бесколлекторные двигатель (они как понимаю и надежнее, и мощнее)
5. Ну и время полета 10+ минут.

Заранее благодарен за идеи) Пока хабсан 501s.. Но там камера впаянная...
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
159 дней назад
Как понимаю нужен дрон с адекватной камерой, с небольшими размерами и упрощенной полетной системой.

Первый вариант: AOSENMA CG033. Складной дрон на БК моторах с GPS.

Сейчас собирают предзаказы, отправка дронов начнется после 16 сентября.

Второй вариант подороже - C-Fly DREAM

Сделан по типу DJI Spark, видео пишет как на бортовую флешку, так и на смартфон

Оба дрона умеют Follow Me

PS. Все что на коллекторных двигателях - это летающие игрушки!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2018 в 13:37)
Посетитель
kirpetrum
Сообщений: 12
Москва
1910 дней назад
Спасибо!
Я как раз и хочу безколлекторные! :)

А хотя б в паре слов, чем отличия, какой лучше. Внешне первый нравится больше) Но в нем так нерекомендуемая Вами Wifi камера? Или я не туда смотрю?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 августа 2018 в 14:29)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
159 дней назад
Там забавная фишка в том, что при работе с пультом соединение смартфона делается именно с пультом, а не напрямую с дроном. Так делает и DJI, правда у него полеты на последних дронах до 8 км - http://quad-copter.ru/dji-mavic-2.html

Если бы было соединение дрон-смартфон, то дальность видео ограничивалось бы 50 метрами при несущей 2.4. Так что это совсем не то WiFi FPV, что на летающих игрушках.

Про дроны подробно сказать трудно, тк первый только начал поступать в продажу, первые видео еще только появляются, реальные обзоры будут через месяц-два.


Из минусов - на нем одноосевой подвес (на C-Fly DREAM - двухосевой), видео снятое одноосевым подвесом в порывистый ветер требует постобработки. Ровное видео как выше - только в безветренный день.

Второй дороже, если брать с пультом (для нормальных полетов, а не в 50-80 метрах от себя через смартфон, впрочем, DJI Spark ведется себя без пульта так же), то это дороже выходит весьма существеннее задуманной вами суммы.

Для путешествий и тревел блога я бы брал AOSENMA CG033, тк складной дрон занимает меньше места в сложенном состоянии и не цепляется за все подряд, когда его достаешь. Видео при постобработке можно пропустить через фильтр дешейкера. Да и дрон дешевле, если что случится - не так обидно и запчасти будут дешевле.

Для качественного видео - C-Fly DREAM, у него и камера лучше и подвес 2-х осевой позволяет дрону автоматически парировать порывы ветра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2018 в 16:47)
Посетитель
kirpetrum
Сообщений: 12
Москва
1910 дней назад
Благодарю за консультацию. Думаю для начала самое то будет)

и я правильно понял что 35й это предыдущая версия?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2018 в 20:04)
Посетитель
kirpetrum
Сообщений: 12
Москва
1910 дней назад
Да, и вот еще. Не могу понять. Полет от первого лица, по монитору.. У него есть? У AOSENMA CG033??
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
159 дней назад
У китайцев с номерами версий полный бардак. Так что да, 35 - предыдущая версия.
Про FPV полеты - они возможны только на аналоговых передатчиках.
Тут в обеих случаях цифролинк.
С подачи DJI дроны для съемки не оснащают аналоговым видеопередатчиком, предпочитая ставить цифровой.

Узнать аналоговый видеопередатчик очень просто, в спецификации дрона должно быть 5.8 ГГц, это сейчас самый распространенный диапазон для передачи видео.

Вариантом решения может стать установка мини FPV камеры с передатчиком, например такой : http://quad-copter.ru/dvr03.html
Или более бюджетной как на видео ниже

Видеошлем: https://goo.gl/sq6VDD
Камера: https://goo.gl/t08pqS

Камере нужно только питание, закрепить ее можно на чем угодно. Дальность - в пределах километра, задержек нет (тк аналоговый сигнал).

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Полеты зимой на квадрокоптере

КвадроЛетчик  4  30820
 Как летать на квадрокоптере зимой. Практические советы и рекомендации по зимним полетам.

 


Обзор видеошлема Eachine VR-007 Pro

konst  0  11929
Видеошлем для начинающего пилота. Обзор, видео распаковки и использования, характеристики, выводы.

 


Вторая жизнь Tiny Whoop`а

konst  0  12927
Что можно сделать из старого дрона.

 


Буратино - Квадрокоптер из дерева

КвадроЛетчик  0  21571
Изготовление FPV квадрокоптера своими руками — от чертежа до полета.

 


Калибровка регуляторов

konst  2  27698
Как сделать калибровку регуляторов на квадрокоптере.

 


Дешевый GPS с компасом для Naza

КвадроЛетчик  1  22945
 Не дорогой модуль GPS для Naza Lite и Naza-M V2.

 


Подготовка дрона к зимним полетам

КвадроЛетчик  0  15483
Подготовка к полетам зимой. Оснащение для зимних полетов. Опасности зимних полетов.

 


AliExpress - дешево и с проблемами

konst  32  17344
Почему  я не покупаю на AliExpress и вам не советую.  

 


Процесс укладки парашюта для систем спасения…

Мексиканец  0  13131
Когда в полете активировали спасательную систему, будь то Stop Flyaway или простая серва со ш...естится, учитывая длину самого парашюта и его строп, поэтому будем делать на полу.    

 


Инструкция Spektrum DXe

konst  0  9886
Обзор и инструкция по эксплуатации пульта управления Spektrum DXe.  

 


Как увеличить дальность полета квадрокоптера

konst  1  76735
Способы увеличения дальности полета квадрокоптера и авиамоделей.

 


Потрашим штатку от V303 или мобиус в подвесе :))

intel  3  9689
В кризис расцветают барахолки ;)

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.