посоветуйте новичку покупку

какой коптер с камерой купить
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Я очень сильно неуверен в том, что хабсан сможет поднять дополнительные 250-300 грамм (подвес + камера).
+ как вы сделаете получение видео с камеры подвеса? Это не модульная конструкция и не совместима с другими деталями.
Хабсан используется "как есть", доработать его - надо хорошо разбираться в электронике, схемотехнике и делать свое устройство совмещения на базе ардуино (самый простой вариант) и писать для него прошивку.

Но решать вам.

Самый бюджетный вариант - самосбор, но тут надо иметь понимание по компонентам и разобраться с настройками. Настройки полетного контроллера самосборного квадрокоптера - это бич для новичков!

Следующий вариант - MiDrone или старенький фантом 2-3 взятый с рук (смотрите статью по покупке бу квадрокоптеров) http://quad-copter.ru/old-quad.html

Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 3
Москва
2141 день назад
Подумал, начитался всего и пока решил взять Eachine E58 за 5К. Отзывы о нём хорошие, и сам он неплох (для своей ценовой категории). Для начала хочу понять, стоит ли этим заниматься. В будущем посмотрим.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Удачных полетов! smile
Посетитель
kapitowa
Сообщений: 1
Москва
2129 дней назад
добрый день посоветуйте что выбрать : Квадрокоптер DJI Spark или Радиоуправляемый квадрокоптер JYU Hornet 2 FPV Display Version
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Смотря какая версия Спрака (надо с пультом) и Хорнета (надо с 3-х осевым подвесом) и для чего.
Если дрон для путешествий, для съемок достопримечательностей и селфи видео - то однозначно Спарк.
Если съемка с постобработкой, подлетом издали и тд - те с претензией на художественную съемку - Хорнет.
Посетитель
Jacki
Сообщений: 1
Железнодорожный
2104 дня назад
Как думаете - реально приспособить небольшой квадракоптер, какой-либо селфи-дрон и т.п., для облегчения парковки авто?
Например запускаешь его из окна и он автномно зависает над одной из ключевых точек автомобиля на выбор (правый передний угол, правый задний угол и т.п.) и передаёт видеоизображение на смартфон в салоне авто с целью лучшего контроля габаритов авто.
Понимаю, что вопрос из разряда "хочу розового пони", но сильно не пинайте ))
Если в данной теме это оффтоп - просьба направить в нужное русло.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Если есть время и желание помудрить с прошивкой, то такое поведение дрона можно запрограммировать.
Вот только проще выдвижные камеры поставить, чем решить кучу проблем - начиная от переотражения сигнала GPS от домов и заканчивая автоматизацией выпуска-посадки в транспортное положение дрона.
Посетитель
Илья Евтропов
Сообщений: 1
Якутск
2102 дня назад
Добрый день! Давно смотрю в сторону дронов, как они постепенно завоевывают сердца людей, вот и я решил обзавестись такой штукой..
Для начала (так как я новичок) не хотелось бы тратить сильно большую сумму денег, расчитываю в пределах 5000 тыс. руб.
Присмотрел один дрон - Квадрокоптер - Pioneer Knight 2MP (Камера, Удержание высоты - Барометр) 540мм JXD-507V
Характеристики:

Размеры (Д х Ш х В): 53 x 53 x 18 см
Дальность действия управления: ~ 100м
Аккумулятор: LiPo 7.4В 2000мАч
Время зарядки: ~ 240мин
Время полета: ~ 10-12мин

Что можете сказать про него? И посоветуйте пожалуйста может быть еще что-то в этой ценовой категории.
Для меня важно чтоб он мог зависать на одной высоте ну и соответственно запись фото-видео, желательно с передачей видео в режиме реального времени , качество записи меня пока не очень волнует, ну и чтобы совсем уж печальное не было.
Спасибо
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Все летающие игрушки на коллекторных двигателях с редуктором ведут себя почти одинаково.
Это именно игрушка! Для того что бы зависнуть и нормально записать - нужен подвес на БК моторах, а он весит больше чем весь этот квадрокоптер вместе взятый.

Так что - поигратсья и понять что это такое вообще - хватит, но... Такие дроны сносит ветром (надо руками удерживать), порывы и из противодествие вами - будут раскачивать камеру, тк камера имеет достаточно узкий угол съемки - то в ней горизонт будет болтаться на 40-60 градусов.
Запись более менее приемлимого качества возможна только в помещениях или в безветрие.
Посетитель
BiMixxx
Сообщений: 3
Пущино
409 дней назад
День добрый, Константин! Прошу помощи в выборе квадрика. Башку уже сломал с бешенным потоком инфы с инета. Выбрал для себя пару-тройку фич, а в каких моделях они есть, не пойму. Это мой первый квадрик, денег не жалко баксов 150-200. Паяльником не владею, так что "взлёт из коробки". Камеры на дешёвые аппараты, как понимаю, больше 2Мп не ставят. Хотелось бы более устойчивый в полете квадр, что бы слушался пульт и не сносился при лёгком ветерке. Но главное, запись видео не на смарт, а на карту памяти, как понимаю, это более качественно.
Если есть ещё какие нюасы, выслушаю с благодарностью!
Если жизнь полосами… остановись на белой и иди вдоль!
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
152 дня назад
Что бы нормально удерживать позицию нужен GPS и бескоолекторные моторы.
В вашу стоимость подходит такой дрон: https://www.banggood.com/ru/AOSENMA-CG035-Brushless-Double-GPS-5_8G-FPV-With-1080P-HD-Gimbal-Camera-Follow-Me-Mode-RC-Quadcopter-p-1088665.html
Только сразу предупреждаю - камера не смотря на "1080P HD" так себе...
Посетитель
BiMixxx
Сообщений: 3
Пущино
409 дней назад
@написал ответ, а он не появился на станице@
спасибо за совет. да, на камеру много нареканий (размытость). но есть и другие минусы: у экрана FPV плохая яркость и нет регулировки, а также плохое крепление его к пульту; подвес передает вибрацию камеры; питание расходуется и при выключенном квадрике (!).
скорее всего, эту модель и возьму. я правильно решил взять этот квадрик без подвеса и камеры и просто докупить их более лучшие?
Если жизнь полосами… остановись на белой и иди вдоль!

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Оригинальные настройки Quanum Nova

konst  1  10516
Файл с оригинальными настройками для заливки через Mission Planer.

 


Как перевозить аккумуляторы LiPo в самолете

КвадроЛетчик  1  20689
Правила перевозки LiPo аккумуляторов в самолете.

 


Обзор JUMPER T12

КвадроЛетчик  0  14015
Обзор 12 канального пульта управления Jumper T12 с мультипротокольным модулем.

 


Безопасность полетов для квадрокоптера

КвадроЛетчик  2  18967
Основные принципы безопасного полета на квадрокоптере.

 


Видеоочки Eachine EV100 720*540

konst  2  16924
Самый дешевый вариант видеоочков для тех, кому не нравятся шлемы.

 


Как заставить работать MinimOSD micro с…

l_lemon  3  27808
Перепрошивка и настройка MinimOSD micro для нормальной работы с CC3D с прошивкой CleanFlight.

 


Собираем самодельный FPV квадрокоптер

КвадроЛетчик  0  20864
Собираем FPV квадрокоптер на базе рамы – Realacc Kylin 210

 


Буратино - Квадрокоптер из дерева

КвадроЛетчик  0  21538
Изготовление FPV квадрокоптера своими руками — от чертежа до полета.

 


Настройка Naza M Lite и V2

КвадроЛетчик  0  26212
Как настроить полетный контроллер Naza.

 


Видеошлем Eachine VR D2

konst  0  11549
Обзор видеошлема Eachine VR D2 с диверсити и записью полетного видео.  

 


Экшен камера Andoer Q3H-R 4K

КвадроЛетчик  0  7396
Обзор весьма бюджетной экшенкаеры. Для бортовой писалки которую особо не жалко или экспериментов - отлично подойдет.

 


Самодельный квадрокоптер из Лего-вертолета

КвадроЛетчик  0  12977
Отбираем игрушку у ребенка и делаем из нее игрушку для взрослого! 

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.