квадрик 250, проектирование-сборка

первый опыт, прошу помочь советами
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
150 дней назад
mikdmst, да, так и есть. Удачной сборки и полетов! :)

Посетитель
l_lemon
Медаль Помощник
Сообщений: 147
Киев
2212 дней назад
Китайцы взрывают мой мозг
http://www.aliexpress.com/item/Tarot-7-Degrees-Tilt-1806-Motor-Protection-Seat-TL300H5-Tarot-Mini-Shuttle-Rack-Parts/32514938654.html
Зачем наклонять двигателя? Что это даст? И почему именно в ту сторону?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
150 дней назад
Используется для уменьшения раскачки и более четких маневров (на Phantom 3)
Наклон вперед - на гоночных квадрах.
Посетитель
Electronick
Сообщений: 22
Оренбург
3011 дней назад
Ура, товарищи! Пришли наконец-то запчасти!
Собрал. Выславил пиды, как говорил в своем видео Юлиан. Как-то странно, квадр определенно тянет вперед. Мозг - Флип32, контроллер движков QBrain. Пробовал программно оттримировать (газ на полную в дизармде и нужным стиком двигаю в сторону, противоположную крену) вроде бы как эффект есть. Вроде бы. но стоит поставить в хвостовую часть аккум другого веса, как крен снова появляется. Вопрос, как заставить его висеть ровно? Контроллер настраивал, делал калибровки (надеюсь, безошибочно) параметр Angle активен.
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
150 дней назад
Electronick, тут как раз тот случай, когда надо шаманить с PID`ами.
Посетитель
Electronick
Сообщений: 22
Оренбург
3011 дней назад
konst:
Стараюсь разобраться с ними. Но я как-то не нашел нужного параметра, отчечающего за то, чтобы стабилизация работала корректно. Будто авиагоризонт настроен не верно. Возможно ли, что он не верно откалиброван?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
150 дней назад
Electronick, ПО отображает положение контроллера? Я Naze32 настраивал, так там пришлось коррекцию положения контроллера в градусах задавать.
Посетитель
Electronick
Сообщений: 22
Оренбург
3011 дней назад
konst, Да, отображает. Вчера с помощью уровня вывел ровную плоскость, положил на нее квадрик, откалибровал. Помимо прочего оттриммировал пульт. Оказалось, что средние положения стиков - далеко не средние smile Сейчас поеду на равнину, испытания проводить. Заодно попробую что такое автонастройка пидов. Пульт у меня 9Турнига, и в ней средние положения у YAW и ROLL плавают. Интересно, как узнать какое отклонение стиов +/- от центрального положения в процентах или условных еденицах назой не воспринимаются?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
150 дней назад
Так вроде в ПО можно смотреть отклонения.

Имеет смысл поставить экспоненту на Турниге, что бы у центра отклонения были совсем небольшими, а по краям, наоборот, усиленными.
Посетитель
Electronick
Сообщений: 22
Оренбург
3011 дней назад
konst, На счет экспоненты - это точно, надо попробовать.
И так. Сегодняшние полеты с разбитыми пропами показали, что при отклонении квадрика его сложно вернуть в горизонт. Приходится сильно дергать стиками, переборщил - квадр отправился в другую сторону. В результате получается раскачка. Читал, что это регулировать пидами надо. НО, я так же читал, что это может быть и глюк регуляторов. У меня сборка QBrain 4х20А. Возможно, что моторы вяло реагируют на команды назы или работают будто ступенчато? Под сомнения попал и режим удержания высоты. Щелкаю тумблер, квадр взмывает примерно на 0,5м. Потом плавно опускается метра на 1,5-2 и резко взмывает на 1м выше исходной точки. Потом снова просаживается и взмывает. Амплитуда метра 3 получается. Это что же такое, Константин, подскажите пожалуйста. Все те же пиды или регуляторы? Спасибо заранее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 19:54)
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Сообщений: 2605
Москва
150 дней назад
В первую очередь настройка пидов.

Пока не получите адекватное управление баро и прочие режимы нет смысла пробовать, тк они являются надстройкой над пидами.
По пидам смотрите тут: http://quad-copter.ru/nastroika-pid.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 20:50)
Посетитель
Electronick
Сообщений: 22
Оренбург
3011 дней назад
Не понимаю. То ли я слабоумен, то ли обучающие видео не те... Уже весь клинфлайт пролез, ну нет там настроек по бародатчику. нет и все. Правильно ли я понимаю, что при активации барометра, аппарат должен зависнуть на той высоте, на которой он сейчас? Вместо этого он, как чекнутый, рвется в высь. Константин, можно ли адресовать вопросы вам в личку? Все равно тут, кажется, никто ничего не знает

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Случайные статьи

Видеошлем Eachine VR D2 Pro для FPV полетов

konst  0  27869
Обзор видеошлема с диверсити, сканером зашумленности эфира и хорошим видеорекордером.

 


Spidex Micro - квадрокоптер под 3D принтер

КвадроЛетчик  0  20772
Эти чертежи самодельного квадрокоптера разрабатывались специально под 3D принтер.

 


Русская инструкция для Xiaomi Yi

КвадроЛетчик  3  50054
Инструкция на русском языке для экшен камеры Xiaomi Yi. Часто задаваемые вопросы по камере Xiaomi Yi.  

 


Обзор Dazzne P3

КвадроЛетчик  0  8915
Экшен камера с процессором Ambarella A7LS DSP и сенсором CMOS MN34120.  

 


Обзор камеры Eachine Feelcam 110

konst  0  9101
Камера весом в 10 грамм для записи и FPV полетов.

 


Обзор Tarot ZYX-M Flight Controller

КвадроЛетчик  0  24438
Полетный контроллер для квадрокоптера от фирмы Tarot.  

 


Обзор Caddx Orca 4k

КвадроЛетчик  0  15446
4K камера для дрона. Возможности, характеристики, применение на дронах и полетное видео. Отзывы реальных пользователей.

 


Квадрокоптер с камерой

konst  0  7516
Обзор различных камер для съемки с дронов.

 


Betaflight настройка и полетные режимы

konst  0  28941
Обзор и видеоинструкции настройки полетных режимов Betaflight  

 


Сумка - кейс для квадрокоптера

КвадроЛетчик  0  20254
 В чем перевозить квадрокоптер к местам полетов и как взять квадрокоптер в путешествие.

 


FPV видеошлем Eachine EV800D

konst  0  16553
Обзор видеошлема Eachine EV800D. Плюсы и минусы, разборка видеошлема. Тестовое видео записанное на DVR.  

 


Чиним LiPo аккумулятор

konst  2  62099
Починка и восстановление помятых, проткнутых и переразряженных LiPo аккумуляторов.

 



Рекомендации и купоны
Самый дешевый пульт

Flysky FS i6

FlySky FS i6 - это самый дешевый полноценный пульт для дрона!

Смотреть обзорFlySky FS i6

Заказать пульт можно здесь.

Кинодрон Armor 85 HD V2

Armor 855 HD V2

Makerfire Armor 85 HD V2 - небольшой квадрокоптер с FPV камерой которая пишет в  HD на борту дрона.

 

Смотреть обзор: Makerfire Armor 85 HD V2

 

Заказать можно здесь.
С промокодом MKZNF09 цена за кинодрон 129$!

 

DJI Spark - умный миник

dji spark

DJI Spark - современный селфидрон!

Смотреть обзор: Обзор DJI Spark

Заказать можно здесь.

 

RunCam v2

runcam v2

Самая удачная камера для Drone Racing

Смотреть обзор: Обзор RunCam v2

Заказать RunCam V2тут

Eachine VR D2 Pro

Eachine VR D2 Pro

Видеошлем с записью и 2-я приемниками (Diversity)

Смотреть обзор: Обзор Eachine VR D2 Pro

Заказать можно: тут

 

Eachine H8 Mini

h8 mini

Самый дешевый, неубивемый квадрокоптер.
Отлично подходит для полетов в доме.
Заказать можно: тут

 

 

 

Новости форума
26 ноября 2023
konst отвечает в теме «очень низкая дальность видео» на форуме «Системы FPV и запись видео»
А что вы хотите от форума? Ремонта по перепесике? Где осциллограмма с аненного гнезда? Где замеры ВЫДАВАЕМОЙ мощности? По описанию - все что угодно, от несогласованной антенны/сгоревшего ВЧ...
9 ноября 2023
Шуфан отвечает в теме «помощь пенсионЭру.» на форуме «Самодельные проекты»
Да нет,парни,я не то,и не другое(только не сочтите за оправдание...),всё намного проще. Я старый охотник с сорокалетним стажем,которому всё меньше нравится стрелять,а больше- наблюдать за...
2 ноября 2023
konst отвечает в теме «макси коптер» на форуме «Самодельные проекты»
Система стабилизации и ее настройка - это 90% работы в изготовлении любого нестандартного дрона. Практически, любой полетный контроллер квадрокоптера умеет балансировать бикоптером с поворотными...
14 октября 2023
glsgco начинает тему «Продам Darwin 129 7" дальнолет» на форуме «Куплю - продам»
Дальнолет darwin FPV 129 летавший три раза, на борту приемник fs-ia8x. В комплекте коробка, ремень для акб, винты/стяжки и родная инструкция. Хочу 18000р. Отдельно могу предложить батку 4s...
5 сентября 2023
Пётр начинает тему «Нужен мастер в Нижнем Новгороде для autel evo 2» на форуме «Съемка, обучение, предложение услуг»
Друзья подскажите где в Нижнем Новгороде найти мастера заменить косу на камеру autel evo 2 dual 640t v3, нужен частник так как сервисам нет доверия
1 сентября 2023
konst отвечает в теме «Информация по FPV, управлению, прошивке.» на форуме «Обсуждение статей»
На текущий момент известно более 500 разных полетных контроллеров. У каждого свои особенности. Вы предлагаете написать 500 инструкций к ним? Так инструкции обычно идут вместе с полетным...
26 июля 2023
konst отвечает в теме «комп не видет Tango 2» на форуме «Другая электроника»
Как вариант попробовать сбросить на дефолтные настройки. Сам такой аппы не имею, но в 90% это помогает.