Eachine Racer 250

для Drone Racing
Посетитель
Superflanker
Люберцы
55 дней назад
Привет всем владельцам Eachine Racer 250!
На выходных облетывал FPV (первый в моем опыте), зацепился за ЛЭП. Пропал видеосигнал. Сам дрон в порядке (почти) летает.
Из поломок - сломалась антенна видеопередатчика (сломалась под корень, штатная).
Мог ли сгореть передатчик если антены считай не было минут 10, пока искал дрона в траве?
Сам передатчик, кстати греется, не факт конечно что работает, но при подключении теплый становится достаточно быстро, пробовал ставить антенну сосиску, но она от приемника, вроде не должна работать.
Хех, подскажите куда копать?
Модератор
konst
Медаль Писатель Помощник Грамота
Москва
1 день назад
Без разницы от приемника или от передатчика, в пределах 10 метров - должно работать.
С вероятностью в 90% сгорели выходные каскады в видеопередатчике. Как чинить и чинится ли вообще - даже не представляю.
Самое простое - замена видеопередатчика.
Посетитель
Superflanker
Люберцы
55 дней назад
Константин, спасибо!
Заказал родной передатчик.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 октября 2016 в 12:47)
ell
Посетитель
ell
Москва
190 дней назад
Всем привет. Вот и мне пришел racer 250 готовый для полётов с пультом eachine i6. Распаковал, начал настройку в openopilot, и застрял на пульте, не соединяется он с коптером и все видео уже пересмотрел, форум перечитал, ничё не могу по данному случаю найти. Мож подскажет кто куда лезть то?))
Прикрепленные файлы:
p3olhpmj914_57f2c95d8de9b.jpg | 239,37 Кб | Скачали: 111 раз
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Попробуйте сделать биндинг приемника
Посетитель
Kirop
Москва
1 день назад
Всем привет! Встречайте еще одного счастливого обладателя Eachine Racer 250 ))) Я в теме квадриков новичок, брал версию с naze32, есть вопросы: у naze32 есть некий "flexi-port" для чего его можно использовать и что можно подключать? В частности интересует OSD. Поискал по форумам так и не понял можно ли подключить внешний OSD к naze32... И еще вопрос по акумам. Взял штатные 3S но они что-то совсем никакие.... Что лучше брать (какого производителя)?? Спасибо! )))
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Отлично подходит такой аккумулятор, точно по габаритам, не просаживается на полном газу.
К лету буду еще 4 штуки таких заказывать.
По поводу naze32 - не разбирался, у меня CC3D.
Посетитель
Kirop
Москва
1 день назад
konst:
Отлично подходит такой аккумулятор, точно по габаритам, не просаживается на полном газу.
К лету буду еще 4 штуки таких заказывать.
По поводу naze32 - не разбирался, у меня CC3D.

Спасибо за ответ и совет smile Остальное будем тогда гуглить )
Посетитель
Superflanker
Люберцы
55 дней назад
Привет всем "Дроноводам" и в особенности к владельцам Eachine Racer 250, к которым собственно вопрос:
устраивает ли вас видео с курсовой штатной камеры?
У меня курсовая камера выводится на шлем Eachine EV800
На этих выходных длинных два дня летал, (даже освоил бочки и петли, правда пока на высоте smile ), собственно большие претензии к изображению, на расстоянии даже в 20-30 метров уже не то что кустов, людей плохо видно. Фокус на камере настроен. цвет контраст в шлеме тоже.
Как быть?
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Поменять камеру. Камера на нем действительно - так себе стоит.
Или задрать яркость и контрастность на шлеме
Посетитель
Superflanker
Люберцы
55 дней назад
Константин, а ты не пробовал FPV с RunCam 2 брать? Есть ли смысл? Или действительно лучше новую камеру взять, например RunCam OWL вроде пишут хорошая, но блин ценнег, как полкоптера...
Модератор
konst
Москва
1 день назад
Superflanker, на авиамодели так летаю
Просто не хочется зависеть от камеры, иной раз без нее гоняю - вес ниже, летает шибче и дольше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Квадрокоптер Eachine H8 Mini Headless

Новости форума
сегодня в 11:10
Boris начинает тему «продам гексакоптер» на форуме «Куплю - продам»
Продам самодельный гексакоптер: Мозги немецкие FC 2.0 Плата навигации с компасом NC 2.0 GPS 2.1 Контроллеры BL 1.2 Моторы KDA 20-22 + 2 запасных Пропеллеры АРС 10х4,7 + 6 запасных...
вчера в 20:10
konst начинает тему «Потерян DJI Mavic Pro (Москва)» на форуме «Потери и находки»
Потерян DJI Mavic Pro парк Покровское-Стрешнево Москва, Россия 55.819324, 37.481968 Ударился об дерево, отскочил в пруд. В пруду не глубоко, но достать самому не удалось. Кто-то забрал....
вчера в 15:00
konst отвечает в теме «Что то странное происходит с квадриком» на форуме «Самодельные проекты»
Тогда разбирайтесь с причиной сбоя связи пк-полетный контролер. Удаленно тут точно не помочь. Про арминг и его пречек - смотрите статьи выше.
вчера в 11:26
konst начинает тему «Потерялся гоночный дрон на дачах Калужская область» на форуме «Потери и находки»
Потерялся гоночный дрон на дачах Калужская область, не доезжая д. Крутицы СНТ "Энтузиаст" и дачи Мясокомбината. Нашедшему вознаграждение. 54° 27' 25.416" N, 36° 17' 24.9216"...
вчера в 10:34
konst отвечает в теме «Diving на Drone Racer`ах» на форуме «Drone Racing»
И где они находят пустые города для полетов?
вчера в 10:07
konst отвечает в теме «Помощь в выборе бюджетного квадрокоптера» на форуме «Покупные квадрокоптеры»
Смотрите в обзорах: http://quad-copter.ru/stati/gde-kupit-kvadrokopter Но реально, за 15 тр с камерой и GPS подобрать очень сложно
28 мая 2017
fortekom отвечает в теме «Оригинальное применение квадрокоптеров» на форуме «Фото и видео полетов»
Реактивный коптер SYMA-H8G